Опубликовано 19 Июль, 2022 - 19:21

несколько раз
    90 руб

Красная икра это непременный атрибут праздничных застолий. К Новому году уж точно, все стараются прикупить баночку, другую этого лакомства. Хотелось бы есть её не только в праздники, но цены на красную икру не располагают к частым покупкам, это деликатес. Сейчас в продаже есть заменители или имитация красной и чёрной икры.

Когда-то в далёком прошлом, пробовала имитацию красной икры и была в ужасе от вкуса и пружинящей консистенции неестественно красных шариков. С тех пор пробовать имитированную икру не приходилось. Рассуждала так: либо вообще не надо, либо настоящая икра. Благо, была возможность заказывать с Камчатки настоящую по смешной цене. Но теперь этой возможности нет и остались только воспоминания.

Часто стали попадаться отзывы про имитированную красную икру и большинство из них положительные. Из отзывов поняла, что промышленная имитация красной икры ушла далеко вперёд и отличить имитацию от настоящей можно, но бывает, что и не всегда.

Стало любопытно, неужели имитированная икра может быть так хороша (я то помню какая она была раньше), решила купить и попробовать.

В магазине даже растерялась от обилия разных производителей выпускающих такую икру. Но решила не сильно заморачиваться и купить икру какого нибудь известного производителя. В итоге, мой улов составил 2 банки имитированной красной икры от известных производителей рыбной продукции. Один из них Балтийский берег. Их продукцию я знаю и часто покупаю.

Теперь по существу:

• Название:

Икра красная Балтийский берег Имитированная слабосоленая лососевая

Название размещено на банке таким образом, что важные акценты выделены более крупным шрифтом, но удивительным образом, визуально глаз цепляется именно за слова «Красная икра» расположенные в верхней строчке и плавно переходит на слова «слабосолёная лососевая». Хотя слову «имитированная» и отведена целая строка оно как то не режет глаз и не создаёт какого-то негативного восприятия.

• Упаковка:

Баночка очень приятная внешне и удобная.

Имитированная красная икра

Содержимое хорошо видно. Вид привлекательный.

Красная икра имитация

Наклейка ровно приклеена, шрифт чёткий, хорошо читается.

Крышка винтовая, можно открыть без вспомогательных средств.

Крышка

На крышке изображение логотипа компании и оптимистичный слоган про икру.

Есть указание сроков изготовления и годности. Годность приличная целых 10 месяцев.

Сроки годности красной икры имитация

• Состав:

Сфотографировать состав не просто т.к поверхность банки изогнута, поэтому фотографировала по частям. Чтобы увеличить нажмите на фото.

Икра имитированная Балтийский берег состав

В составе на первом месте рыбный бульон из горбуши и это означает, что это основной ингредиент этой икры. Есть также рыбий жир из атлантического лосося, что может считаться полезным. Остальные ингредиенты смотрите сами и решайте подходит вам такое или нет.

• Что внутри банки:

Крышка открывается с хлопком. Внутри, как и ожидалось, икра. Банка наполнена до краёв, вид визуально приятный. Аромат не яркий с рыбными нотками.

Внешний вид

Икринки выглядят очень привлекательно и визуально очень напоминают настоящую красную икру, есть даже «глазок» чуть темнее основной икринки, как и у настоящей икры.

Икра не плавает в рассоле, но и не сухая.

Красная икра. Алтайский берег имитация

На ложке икра держится хорошо, а вот с бутерброда может съехать при наклоне. Если использовать тарталетки, то этот момент не существенен. Я больше люблю с свежим багетом или булочкой намазанной сливочным маслом.

• Что на вкус:

Немного волнительно было пробовать первый раз. Я боялась, что вкус меня разочарует и прийдётся всё выбрасывать, очень уж засел в памяти эпизод с предыдущей попыткой дегустации имитированной икры.

Для бутерброда взяла свежую булочку и хорошее сливочное масло, положила сверху чайную ложку икры. Сделала кофе и приступила к дегустации.

Икра оказалась слабосоленой, я бы предпочла икру немного посолонее, но этот момент легко решаем.

Самым удивительным было, что икринки лопаются при надавливании, почти как настоящие и вытекает внутренняя составляющая. Похожа ли имитированная икра Балтийский берег на настоящую? Да, похожа, но не идентична ей. Определить всё равно можно и довольно легко. При этом бутерброд с такой икрой всё равно вкусный и я съела его без усилий. Не могу сказать, что получаю точно такое же удовольствие как и от настоящей красной икры, но икра определённо вкусная (по своему конечно).

Красная икра Балтийский берег имитация

Остатки использовала для украшения какого-то обычного майонезного салатика. Смотрится эффектно и салат визуально сразу переходит в ранг элитного. Это хорошая идея для украшения праздничного стола. А вот праздничные бутерброды, я все таки буду делать только из настоящей икры. Вкус и наслаждение всё-же другие.

Имитация красной икры бутерброды

Вывод:

Имитация красной икры Балтийский берег мне понравилась. Икра по своему вкусная и баночка была съедена довольно быстро. Можно иногда покупать для повседневного использования или для украшения блюд, но на праздничный стол я всё таки предпочту натуральную, это совсем другое удовольствие.

Достоинства
  • Довольно вкусно
  • Идеально для салатов и украшения блюд
  • Икринки лопаются как настоящие
  • Приемлемая цена
  • Приятный вид
Недостатки
  • Маловато соли
  • Может скатываться с бутерброда
  • Не идеальный состав
Kristiyaрекомендует
19.07.2022
Она и правда лопается как настоящая. Неплохой вариант, если хочется икры для обыденного употребления.
Согласна))
На вид как настоящая)
19.07.2022
По-моему это лучшая имитированная икра
Ммм... Вкусняшка.
Выглядит вкусненько!
19.07.2022
Ох, как икорочки захотелось)
19.07.2022
Хочу попробовать) у этой фирмы вообще неплохая продукция) мы любим морскую капусту и пасту из море продуктов))
08.09.2022
У них много чего вкусного))
19.07.2022
Покупала, но от другого производителя, и не впечатлилась. Лучше уж рыбу соленую Laughing out loud
Покупала еще в "Светофоре" набор к пиву, обрезки форели, так и назвала ее - форель для бедных. С первой упаковкой повезло, и мяса на хребте было много.
08.09.2022
Я раньше пробовала от другого производителя и тоже не впечатлилась.
А красную рыбку разную от Мередиан покупаю наборы к пиву (а нам на бутерброды)
Надо будет купить Smile
20.07.2022
Ну хоть икринки лопаются Big smile Можно будет как-нибудь при желании попробовать)
Иногда тоже беру!
20.07.2022
Ещё не пробовали , но подруга работала в этой компании и говорила, что продукт расходится на ура).
08.09.2022
Судя по тому что в магазине не залёживается это так
Не плохая, выглядит вкусно
20.07.2022
Хм. Puzzled Надо попробовать.
22.07.2022
Тоже берём иногда такую икру, на бутерброды очень хорошо заходит
24.07.2022
Не пробовала
25.07.2022
Ну вот - не так всё плохо: даже имитацию научились делать.
Я тоже брала в КБ имитированную икру Стольную, понравилась.
Стольную купила на пробу Smile
27.08.2022
Конечно настоящая икра никогда не сравниться с имитацией Wink На праздники я тоже предпочту настоящую Smile а так поесть если захотесолось -можно и эту взять Party
08.09.2022
Конечно с настоящей не сравнить на 10»%, но похоже и некоторая красная «настоящая» даже хуже бывает.
08.09.2022
Спасибо всем большое за интерес к отзыву Smile
25.09.2022
Ни разу не пробовала имитацию) Поскольку и натуральную икру не люблю, оценить, даже хороший вариант, не смогу. Выглядит, как настоящая! А фирма хорошо знакома много лет, по другим продуктам.
26.09.2022
Натуральную красную икру я очень люблю, но хорошую найти в последнее время не просто. Когда с Камчатки привозили просто объедалась))
  • 24.04.2014 - 22:58
    Голая соль!
    Не знаю зачем,но купила попробовать такую икру трески от фирмы "Балтийский Берег"! Замучил интерес,потому как никогда не пробовала данный продукт,да и стоит она всего 50 рублей! Покупала в супермаркете Призма,но есть она почти в каждом магазине!
  • 31.12.2021 - 16:10
    Новый год без красной рыбы все равно что без красной икры! Какая же семга слабосоленая Балтийский берег на вкус? Подойдет ли для праздника? Недостатки нашлись!
    Приветствую всех заглянувших! Новый год подступает и практически уже на пороге. Для меня этот праздник всегда был с налетом мандаринов и сладостей. А еще, как же без красной икры и красной рыбы.
  • 16.09.2022 - 05:53
    😳Я думала таких цен на красную рыбу уже нет. Но вкус разочаровал
    В нашей семье не любят рыбу, за исключением красной. Но сейчас цена на неё кусается, меньше 450 рублей за кусок 200 грамм найти сложно. Поэтому я стараюсь отслеживать акции, и по возможности брать с хорошей скидкой. Недавно я урвала кусочек за 299 рублей, о нем и хочу рассказать.
  • 08.10.2015 - 20:06
    Сельдь самый дешёвый источник Омега 3 и 6! Но это сельдь не очень жирная и чуть горчит.
    Сельдь как самый дешёвый источник Омега 3 и 6 вне конкуренции. Она всем доступна по цене даже по "новым" ценам все могут позволить себе сельдь. Но именно эта селёдка по вкусу далека от идеала. Я встречала сельдь и более жирную,не крупную а именно более насыщенную природным жиром.
  • 06.03.2022 - 16:31
    Она лопается! Выглядит настоящей! Отличается ли на вкус? Украсит ли праздничный стол? Чем удивила меня черная имитированная икра Балтийский берег?
    Приветствую всех заглянувших!Черная и красная икра никогда не были дешевыми. Я не большой их любитель. Поем, если будет, а нет и не надо, но заманчиво всегда видеть одну из них на праздничном столе. Теперь та и другая стали деликатесом из области роскошь. Позволить себе может точно не каждый.
  • 08.02.2021 - 19:57
    Нормальная икра, не пересоленная, но в составе есть вредное вещество
    Что наша жизнь? Икра! Продолжаю дегустировать икру. В "Магните" была скидка на икру минтая "Балтийский берег", и я решила её попробовать. Взяла 1 баночку, не стала рисковать. Производитель довольно известный.
  • 18.12.2020 - 13:43
    🍣 Нет денег на рыбку? Купите лососевое масло и сделайте вкусные шапки для запеченных роллов 🍣
    Всем здравствуйте.В данном отзыве я хотела бы вам рассказать про свой способ использования лососевого масла от бренда "Балтийский берег ".   Внешний вид : Масло находится в прозрачной пластиковой баночке трапецевидной формы, за счет чего можно увидеть само масло.
  • 30.07.2014 - 19:12
    Ну, просто невероятная гадость!
    Я люблю морскую капусту в любых видах, главное, чтобы она не была разлагающейся и без песка. Покупала морскую капусту «Балтийский берег» неоднократно (с разными добавками), но именно в этой баночке (крабовый) взяла попробовать впервые. Когда попробовала, была в нескончаемом ужасе от его вкуса !
  • 10.12.2014 - 10:40
    салат из морской капусты без добавок
    Я очень люблю морскую капусту, особенно зимой, покупаю её в различных вариантах: с майонезом, с кальмарами, по-корейски и много других. Но самым полезным всё таки считаю натуральную морскую капусту без каких-либо добавок.
  • 18.09.2022 - 15:42
    Неплохой коктейль с приятным морским сюрпризом🐙
    Здравствуйте! Не так давно мы открыли для себя несколько вкусных лакомств в магазине Светофор, одно из них - морской коктейль! Они бывают разные, и сейчас у нас именно коктейль Балтийский берег в рассоле:)   Информация: Масса нетто - 385 г Место покупки - магазин Светофор Цена - 160 рублей…
  • 10.05.2022 - 11:20
    Так это красная икра или полный "тунгутун"?...
    Если вы будете стараться заработать на черную икру, то есть вам ее будет совершенно некогда, так что ешьте красную , но лучше все-такине Тунгутун , хотя и она имеет место быть...
  • 16.09.2022 - 05:53
    😳Я думала таких цен на красную рыбу уже нет. Но вкус разочаровал
  • 25.04.2022 - 15:05
    Решаем проблему нехватки омега-3-ПНЖК в организме при помощи жирненькой вкусной скумбрии
    В нашем доме рыбу никто особо не любит, за исключением красной, и то только в слабосоленом виде. Но поскольку рыбу все же надо есть, мы сошлись, что копченая скумбрия-вполне себе неплохой продукт, раз в месяц вполне можно и ее навернуть.
  • 15.08.2022 - 09:52
    Искусственная осетровая икра. Какая она на вкус? Может ли заменить настоящую? Что у неё в составе и стоит ли её вообще покупать?
    После неудачного опыты покупки имитированной икры, много лет обходила её стороной и совершенно не возникало желания попробовать снова. Но сейчас, часто стали попадаться хвалебные отзывы на имитированную икру разных производителей, по описанию, икра была совсем не такая как раньше и чуть ли не такой …
  • 10.07.2022 - 00:44
    Интересно, с каких пор кабачковая икра стала предметом РОСКОШИ?! Это уже не дешёвая закуска и дополнение к пюре для тех, у кого до зарплаты неделя и 300 рублей, а продукт, который заставит вас у магазинной полки задуматься: а по карману ли мне "Обломов"?
    Дописываю 29 из 30 отзыв своего личного ежедневного вызова-марафона, на который меня вдохновил заработок от одного из недавних отзывов на еду (более 200 рублей) + открытие 4 сотни, и беру отпуск) Никогда не была поклонницей покупной кабачковой икры, но необычный формат от ресторации "Обломов" мне…
  • 23.09.2022 - 02:49
    Продавец в магазине с завистью посмотрела на меня и с придыханием сказала: Это очень вкусно! Не обманула. Еще бы...1500 руб. нехило за рыбку.
    Здравствуйте! Совсем недавно с семьей вернулись из горного поселка Аршан , что в Бурятии. Инициатором поездки был супруг. Захотелось сделать ему необычный сюрприз. Созрел план, вечером на отдыхе, уложить детей спать, устроить романтический вечер.
  • 26.09.2022 - 08:53
    Приятный цвет, отличная консистенция и икорный аромат... отличается ли имитация красной икры от настоящей? Из чего производят и Где купить дешевле.
    Имитированная икра, долгое время, казалась мне чем-то не съедобным и бесполезным. Мне категорически не хотелось повторять знакомство после неудачной покупки, случившейся много лет назад.Но с течением времени, всё меняется.
  • 24.08.2022 - 05:48
  • 13.09.2022 - 08:07