Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Октябрь, 2017 - 09:23

ИВсем привет!

Перед осенне-зимним сезоном стараюсь всегда пропивать курс мультиактивных комплексов, которые укрепляют иммунитет и поддерживают организм на должном уровне, и не заставят хандрить.

Обычно моими любимыми витаминами для укрепления иммунитета и сохранения красоты выступают витамины КОМПЛИВИТ, которые я ежегодно принимаю, но на этот раз увидев рекламу Алфавита захотелось и их попробовать и проверить их эффективнсоть на себе.

Витамины достаточно популярные и по цене очень приемлемые.

Ученые изучив особенного человеческого организма разработали комплекс витаминов, которые восполнят наш организм витаминами и минералами с учетом правильной ежесуточной дозировки.

Стоимость витаминов Алфавит классик составляет 300 рублей за 120 таблеток. На момент покупки витаминов в аптеке была акция и они мне достались по такой привлекательной цене.

Продаются они в картонной упаковке на которой изображена молодая семья со здоровыми зубами и белоснежной улыбкой. Рекламный ход в виде этой иллюстрации сделан грамотно, что будет привлекать покупателей.

На упаковке производитель поместил всю необходимую информацию для покупателя.

Внутри коробочки находятся блистеры с витаминами их всего 8, в каждом блистере по 15 таблеток состоящих из трех цветов: розовый, голубой и белый.

Голубую принимаем с утра, розовую в обед, а белую вечером. Голубую и розовую можно и местами поменять, а вот белую оставляем только на вечер, т.к. всасывание кальция лучше в вечерние часы.

За это время витамины и минералы, входящие в состав одной таблетки, полностью усвоятся и не будут взаимодействовать с компонентами следующей. Такой режим приема позволит получить максимум пользы от приема АЛФАВИТА – она будет на 30–50 % больше, чем от приема традиционного витаминно-минерального комплекса.

Таблетки принимаются три раза в день по одной таблетки согласно инструкции.

Белая таблетка «Кальций-D+» содержит витамин D3 и кальций, витамин K1;

Голубая таблетка «Антиоксиданты+» включает селен и витамины С, Е, А;

Розовая таблетка «Железо+» содержит железо и витамин C, витамин В1, фолиевую кислоту.

В коробочке имеется инструкция с подробным описанием витаминов, составом, правильной дозировкой, противопоказаниями.

Перед приемом данных витаминов необходимо проконсультироваться со специалистом.

Имеются противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность и кормление грудью, гиперфункция щитовидной железы. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. Лицам, с заболеваниями щитовидной железы и принимающим препараты йода, перед приемом необходимо проконсультироваться с врачом - эндокринологом.

Людям склонным к аллергии здесь вероятной аллергической реакции сведена к минимуму!

вероятность аллергических реакций сведена к минимуму

Таблетки я принимала после основного приема пищи и тщательно запивала чистой питьевой водой.

Во время приема данного комплекса прием другого минерального комплекса строго запрещен, т.к. может быть передозировка. Это обязательно учитываем.

И еще отмечу важный аспект, что до и после приема витаминов не желательно в течении 3-х -4-х часов употреблять кофе, чай ( любой, это относится и к черному и к зеленому), молочные продукты. Эти напитки ухудшают усвоение полезных веществ которые находятся в таблетках. В этот период стоит ограничить прием данных напитков, если вы хотите получить от них эффективность. Это касается всех витаминов, не только витаминов Алфавит.

Данной упаковка рассчитана на 40 дней. Начала я их пить в августа текущего года, прием витаминов закончила пить уж как больше месяца и сейчас могу сделать свои выводы насчет них.

Общее состояние заметно улучшилось, нет вялости, легко встаю по утрам не смотря на хмурую пасмурную погоду.

Иммунитет он не особо укрепил, мой ребенок стал ходить в сад и у нас бесконечные больничные, и я соответственно получила порцию, был насморк, сопли лились как из ведра, немного першило горло, но с температурой не свалилась. Может иммунитет он немного и укрепил, но все равно находясь с ребенком во время простуды мой иммунитет дал слабину.

На состояние волос и ногтей я особого влияния не увидела, возможно может и улучшилось состояние, но в этот период я активно использовала различные маски и масла для роста волос и ногтей.

Кожа во время приема витаминов чувствовала себя прекрасно, ни одного воспаления и прыща не вскочило на моей капризной коже. Сальность и жирность кожи стали меньше проявляться, кожа стала ровной и матовой.

В приеме витаминов решать только вам, но с целью укрепления общего самочувствия могу смело советовать. Легкость пробуждения и отсутствие вялости и сонливости являются хорошим доказательством их эффективности. Для укрепления иммунитета я бы посоветовала поискать другие более эффективные витамины.

Ставлю ему твердую "4" до "5" он не дотянул,.

Мой отзыв подошел к концу, была рада вам помочь!

БАД Янтарная кислота укрепит нервишки и улучшит состояние кожи!

Спасибо всем за внимание к моему отзыву!

ЗАРАБОТОК В ИНТЕРНЕТЕ:

Glam_RoZeрекомендует
18.10.2017
Наверно, все пробовали Алфавит, кроме меня) тож нужно прикупить
мы такие большими коробками покупаем
тоже их принимала, но мне тяжело про них помнить
18.10.2017
i_miu_miu я тоже не пробовала Big smile
18.10.2017
У Алфавита не плохие витаминки, но мне метод их приема не нравится, не удобно.
Какие разноцветные)
18.10.2017
Я доверяю алфавиту, маме врачи из больницы советовали! Smile
Мне с трехцветными витаминками не везет... всегда какой-то цвет да забываю выпить...
раньше часто их покупала
18.10.2017
Не пробовала такие витамины, обычно курс Компливита пропиваю!
18.10.2017
Вспомнила сериал (бразильский или аргентинский), там тётечка всё время нервничала и пила таблетки: жёлтенькую, зелёненькую, полосатенькую....))))
18.10.2017
Пила один раз, но не особо впечатлил Smile
18.10.2017
Вот алфавит я еще воспринимаю, как витамины, потому что тут не обычная свалка всего подряд, а тщательно продуманное разделение по времени суток и содружеством витаминов друг с другом.
У меня сестра пьёт эти витамины)))
18.10.2017
Я такие витамины еще не пробовала, буду иметь их в виду.
18.10.2017
Исходя из теории, что многие витамины и минералы друг с другом не сочетаются, такое разделение на таблетки полезно и удобно, все в одной пачке, и цена за 120 таблеток хорошая
18.10.2017
в прошлом году кушала такие витаминки) особого результата не заметила...
Тоже обычно покупаю компливит. А эти не пробовала. Кстати, пора бы уже купить Smile
18.10.2017
Как раз подыскиваю витаминки для старшей дочки, обращу внимание на эти.
18.10.2017
Брали и детский Алфавит и для мужчин, и просто такой Классический - вполне годные витаминки за свою цену. Glasses
18.10.2017
Принимала когда-то, помню, что понравились Smile
В следующий курс витаминов возьму эти!
18.10.2017
хорошие витамины, мне нравится идея раздельного приема - принимала во время ГВ довольно долго. Но в последнее время склоняюсь к моно-препаратам - действуют они эффективнее, например раздельно принимаю ОМЕГИ, витамины А и Е , С и B
Как-то у меня не было эффекта от Алфавита(
18.10.2017
надо купить такие витамины.
18.10.2017
Как раз сейчас подбираю витамины, надо будет присмотреться к этим Smile
Покупала давно... Нормальные
18.10.2017
Я пока не покупала Алфавит, нужно будет на себе его попробовать!
18.10.2017
Скоро зима, надо будет купить, восполнить витаминки))
Ребенку покупала Алфавит.
18.10.2017
Такие витамины ещё не пробовала 😊
18.10.2017
Пробовала я пить алфавит, но не могу, постоянно забываю(.
18.10.2017
Был у меня Алфавит(немного другой) и он совершенно меня убил. Чувствовала себя ужасно Sad
18.10.2017
Несколько лет назад покупала такие витаминки, но не помню был ли эффект)
Хорошие витамины
18.10.2017
Покупала такие витамины, но постоянно забывала пить три раза в день. Принимала, как попало Big smile
18.10.2017
А мне этот комплекс не дал никакого эффекта, к сожалению!
А я много плохого про них слышала, вот не поленилась найти

Очень многие из Вас выбирают линейку "Алфавит", вероятно, выбор обусловлен относительной дешевизной и якобы преимуществом в раздельном порядке применения ряда компонентов. Я всегда крайне подозрительно относилась к данным БАДам, производитель грешит самым ужасным - использует много пагубных для здоровья человека "Е"! Будьте крайне ВНИМАТЕЛЬНЫ в выборе любого препарата! Мое личное мнение: если нет средств на качественный препарат, то лучше вообще никакой, чем отрава... Любые цветные таблетки, капсулы, сиропы = риск. Ужаснуло, что в комплексе "Мамино здоровье" Е468 (тот самый подсластитель) в опытах на животных вызывает рак и множественные образования опухолей, Е1201 (осветлитель) - официальный канцероген! И будьте уверены, производитель не станет применять разные химические составляющие для того или иного комплекса, как говорят в народе "все из одной бочки".
Будь моя воля, Алфавит поставила бы под запрет.
18.10.2017
Классные витамины для всей семьи Smile
Мандаринка84 Про эти витамины много спорных отзывов и мнений
Ещё 21 комментарий
  • 10.11.2020 - 06:01
  • 29.09.2012 - 13:21
    Идеальные витамины для женщин!
  • 06.05.2019 - 18:59
    Такого эффекта я ну никак не ожидала... Хороший состав, отличная задумка, приятное исполнение, но а эффект?? Эффект в моем случае я описала...
    Доброго времени суток!)) Витамины и БАДы я пью весьма часто, ибо не самое разнообразное питание, постоянный стресс и сезонное влияние никто не отменял. Конечно же, хочется купить витамины, чтобы они ещё и на внешность оказывали влияние ...
  • Какие витамины для ребёнка лучше: Витрум, Мульти-табс или АлфаВит
    Никогда не соглашусь с людьми, категорически утверждающими, что все витамины можно получить из пищи и нечего пичкать детей всякой химией. К примеру, моя дочка, как бы я ни старалась выдумывать разные блюда, очень плохо кушает овощи и фрукты, главный кладезь натуральных витаминов.
  • 12.01.2015 - 16:46
  • 16.01.2015 - 19:46
    Отличные витамины, объясню чем понравились. Как мне удалось почувствовать их действие.
    Многие пропив курс витаминов совсем не ощущают ни каких изменений в состоянии своего здоровья. И это вполне справедливо, если вы ни чем не болеете. Так стоит ли их покупать, ведь стоят они не так уж и мало?
  • 18.12.2010 - 16:18
    Приличные витамины
  • 29.12.2015 - 11:46
    Мои впечатления от приема - в отзыве. Помогли ли витамины снизить уровень сахара?
    Если вы давно сдавали кровь и давно посещали своего участкового доктора - то я вам рекомендую это сделать... Все-таки периодические осмотры придумали не зря.
  • 22.05.2018 - 08:54
    Витамины Алфавит Энергия - прощай весенняя хандра, и здравствуй, холодильник!
    Весеннее обострение. Кому знакомо? Природа просыпается и наполняется жизнью, птички поют, травка зеленеет... А я начинаю засыпать на ходу. Нет сил ни на что - проснулась утром - уже устала. Каждую весну так. Пропиваю поливитамины курсом. В этом году выбрала Алфавит Энергия . Почему их?
  • 10.02.2021 - 21:23
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 18.02.2021 - 20:21
  • 11.04.2021 - 21:47
  • 09.02.2021 - 06:00
    Фенюльс хорош, но пить его НЕ СМОГЛА. Восторг. Недоумение. И отторжение. ⚙️ Рыцарь в железных доспехах, которому нужно выстоять 24/7
    Фенюльс - вот, вроде, хорошие красочные витамины, ещё и в очень необычном формате ("капсула в капсуле"), приправленные "правильными" витаминами группы В для лучшего усвоения железа, да и дозировки не самые плохие...
  • 10.02.2021 - 04:30
    Нуууу... НЕ ПОМОГ не заболеть коронавирусом 👑 Зато эффект от Детримакс настолько ощутим, что готова скупать ПАЧКАМИ 🔋 Вот только как и Вигантол пропал из аптек...
    Детримакс - одни из самых назначаемых витаминов при коронавирусе. Но совершенно другой полученный эффект вызывает у меня желание скупать Детримакс ПАЧКАМИ, правда придется его поискать, как и Вигантол.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 16.03.2021 - 22:09