Опубликовано 5 Май, 2014 - 12:17

С детства страдаю из-за неправильной работы щитовидной железы, для местности в которой я живу это нормально, тут с таким заболеванием каждый второй.

Когда решила забеременеть очень переживала по этому поводу, прошла всех врачей. Эндокринолог сделал заключение, что ничего страшного нет и ребенку болезнь никак не повредит. Да и во время беременности щитовидка как будто "затихла" никаких признаков не проявлялось, я наивная "чукотская женщина" уже подумала, что вылечилась, до появления моего интересного положения жутко тянуло на селедку и другие морепродукты,думала может еще и это помогло, но оказалось все не так то просто.

После родов началось резкое ухудшение, я не могла уснуть ни ночью, ни днем, был полный упадок сил, я даже разговаривала как пьяная, язык заплетался. Через месяц стало еще хуже появилась тахикардия, отдышка, мне было постоянно холодно, не хотелось есть ни смотря на то, что я кормила грудью, а потом ко всему прочему еще и начинало временами трясти.

И решила я наконец, что вот он жаренный петух и пошла к эндокринологу, оказалось, что мой иммунитет совсем ослаб. После родов щитовидка стала воспринимать какие-то гормоны как инородное тело и стала отторгать их, в итоге гормон зашкаливает, иммунитета практически нет. И выписал мне эндокринолог Л-карнитин для быстрого повышения иммунитета и трансфер фактор для последующего его поддержания.

Принимаю его уже год и могу сказать только одно он и правда помогает, НО есть одно но, которое меня немного напрягает и если этот отзыв сейчас читает человек у которого похожая проблема хочу предупредить, каждый раз когда я забываю/не успеваю или по какой-то еще причине не выпиваю таблетку у меня начинают обостряться все болезни, а меня хронический цистит, ячмень и бывают проявления простуды. Врач сказал, что все болезни у меня проявляются индивидуально, а у остальных все с этим норм, но меня все равно как то это напрягает поэтому хочу сказать если пьете это лекарство пейте курсом и не забывайте или не начинайте вообще. И конечно же большой минус это его цена аж 2000 рублей.

Достоинства
  • Работает на все сто
Недостатки
  • Очень дорогой
blink_meрекомендует
06.05.2014
Да вы правы у меня была гормональная перестройка и в связи с ней щитовидка стала атаковать имунную систему, а для того чтобы помочь ей перестроиться без проблем для организма мне и выписали трансфер. И он мне помог, мне стало лучше, все описанные в отзыве симптомы прошли. Не понимаю, что для вас расплывчато, помоему все предельно понятно. А насчет ребенка, то почему это его нельзя давать детям? Он безвреден, а если бы и был, то продавался бы только по рецепту врача. Я ни в коем случае никому не советую ставить себе диагноз по моему отзыву, но если есть такие кто ходил к врачу и у них были похожие симптомы и лечились тем же лекарством, то вот их и хочу предупредить, что у меня от него при перерывах обострялись все болезни. Поэтому в связи с тем, что оно дорогущее или пейте без перерывов или НЕ начинайте вообще, может вам доктор посоветует другой не дорогой аналог.
10.05.2014
Я пила год и до сих пор продолжаю, перестану пить когда врач отменит
10.05.2014
Складывается впечатление, что вы из конкурирующей компании и ваши нападки хорошо проплачены.
Вы не знаете ни меня, ни врача который меня лечит, почему вы так уверены, что он мне его никогда не отменит?
Я буду принимать его пока кормлю грудью, а потом принимать перестану. Прежде чем выписать мне это лекарство мой врач предупредил, что оно как лекарство не зарегистрированно хотя им является и обойдется мне не мало в связи с немалой ценой, но выбор стоял или принимать трансфер в период кормления или гормоны всю жизнь (про гормоны мне сказали в институте эндокринологии совершенно другие специалисты). Покупать его меня никто не заставлял.
10.05.2014
Вы сами то его принимали? Или опираетесь на слухи? Если есть что сказать напишите собственный отзыв. Мне было бы очень интересно почитать Smile
11.05.2014
Если бы мне заплатили я бы наверно про побочные эффекты писать не стала, логично?
11.05.2014
Видимо вы из моего отзыва прочитали только название. Он не лечит меня он ПОДДЕРЖИВАЕТ иммунитет. Мой точный диагноз хронический Аит, хаситоксикоз.

Я не понимаю чего вы добиваетесь? У вас есть какие-то доказательства или реальные примеры того, что трансфер это фуфло? Или только ролики из Ютьюба? После передачи Среда Обитания вообще можно на другую планету переезжать.
Я знаю как минимум 5 человек которые пьют его во время простуды и через несколько дней ходят здоровые, вижу по себе, что мне стало гораздо лучше, собственно поэтому и доверяю этому баду.
Интересно на чем основываетесь вы?
20.07.2018
Странно, что болезни обостряются как только заканчиваешь пить препарат. Сейчас вы трансфер факторы используете?
27.05.2021
У жены прошла боль в коленях и воспаление