Опубликовано 23 Март, 2018 - 19:58

несколько раз
    99 рублей

Приветствую всех, заглянувших на мой скромный отзыв!

Не зря говорят, что общественное мнение влияет на людей. Вот и я, начитавшись хороших отзывов о парфюмерных прелестях из «Фикс Прайса», решила наведаться в этот «мир прекрасного». Выбирать особо времени не было. Ассортимент на полке с парфюмерией сильно отличался оттого, что я видела там года два назад. Именно столько времени я не бывала в магазине «фиксированных» цен. В целом, магазин стал хуже, но не об этом сейчас речь. А об отхваченном мною невиданном парфюмерном чуде. Чудо называется гордо: «Императрица май леди». Прямо так на коробке и указано. Объем флакона – 100 мл.

Таких императриц на полке было штук пять, разноцветные коробки и флаконы, замысловатые названия с намеком на известные бренды. Из всех «императриц», «май леди» была наименее денатурирована при первом затесте. Такая скромная леди, не самая пьяная, скажем так. Как вы уже поняли, знакомство происходило путем «занюха» из крышечек флаконов. «Фикс прайс», какие уж там блоттеры.

Хотя и у этой туалетной воды первая нота просто кричит: «Я нота денатурата! Перетерпи меня, дорогая, там попозже проявятся цветочки!» В общем, на фоне остальных «императриц», эта отличалась меньшей концентрацией денатурата (на мой взгляд), и просто прелестной коробкой.

Судите сами: коробка в нежных розово-белых тонах, напоминает этакий женский будуар. Коробка была аккуратно и очень прочно упакована в слюду. Бумага коробки глянцевая, прочная. Информации на коробке – вагон. Стоимость туалетной воды – 99 рублей. И я повелась, и купила…

А ведь великий Пушкин предупреждал насчет дешевизны!

Но вернемся к Ее Величеству. Дома я познакомилась с ней поближе. И оказалось, что это не только туалетная вода, но и машина времени, возвращающая тебя в конец девяностых. Казалось бы, парфюмерный денатурат, а так резво вернул меня в мою юность! Я помню тот бардовый красивый флакон с умопомрачительным красивым ароматом в стиле «диско», скажем так. Но первой нотой вылезал наглый денатурат, и его приходилось терпеть. Но потом появлялись фруктики-цветочки, настроение повышалось. Как назывался аромат, конечно, не помню, он был одним из многих, что продавались с лотков на каждом рынке города.

Так и с нашей «Императрицей май леди», даже из крышечки тянет денатуратом, и на его фоне значительно позже – фруктики-цветочки. Отдаленный, размытый закос под императрицу, но очень невнятный. Хотя, если перетерпеть денатурат (лично мне это нелегко дается), то почувствуешь яркий аромат, свежий, цветочно-фруктовый. Веселенький такой аромат. Произведен по заказу ООО «Дельта Парфюм». Этот аромат может быть произведен и на производстве НПО «Химсинтез», и в Казанском ОАО «Аромат». Произведен аромат по ГОСТ 31678-2012.

На упаковке написано: Fragrance made in Germany. Якобы, парфюмерная эссенция из Германии. Наверно, всю задумку испортил российский денатурат…

Туалетная вода была испытана мной путем нанесения на кожу запястья (запястье при этом не пострадало). И путем нанесения на рукав блузки. Блузка императрице понравилась больше, она «просидела» на ней часа три (!) и исчезла. Однако «сидела» она скромно, не раскрываясь, не распространяя шлейфа. С запястья императрица ушла через час, с кожей запястья все в порядке.

Не так давно в моей скромной парфюмерной коллекции появилась парфюмерная вода от Алана Брея Высший Свет L`Imperatrice.

Я решила сравнить «Императрицу» от ООО « Дельта Парфюм» с L`Imperatrice от Алана Брея. Тем более, что обе воды так или иначе, претендуют на сходство с Императрицей от D&G.

Итак, обе водички были нанесены на запястья рук и на манжеты блузки.

Парфюмерная вода Высший Свет L`Imperatrice после нанесения меняется и раскрывается, аромат делается воздушнее и нежнее.

В нотах аромата заявлены ландыш, бодрящая зелень и сладость дыни. А также мускусные ноты. Что ж, аромат оправдывает заявленное автором. Имеет небольшой приятный шлейф (думаю, он зависит от количества нанесенного парфюма). Ведет себе достойно, не выдавая спиртовых нот. Флакон имеет объем 50 мл. Произведена L`Imperatrice в России,в ООО «Космопром», по тому же ГОСТу (ГОСТ 31678-2012), что и «Императрица май леди». Приобреталась L`Imperatrice в магазине «Семь Я», по акции – за 460 рублей. Аромат сразу полюбился мне, он легкий и радостный, ноты его тонкие и свежие.

В сети пишут о сходстве с Императрицей от D&G. Возможно, не буду утверждать. По итогам этого сравнения твердо могу сказать, что потратила свои 99 рублей на покупку «Императрица моя леди» зря. Не жалко этих денег, но L`Imperatrice от Алана Брея до сих пор (уже три часа) дивно играет на моем левом запястье, а на правой руке остался чуть заметный след дешевой девицы и снова вылезла нота денатурата.

Что делать со 100 мл непонятной туалетной воды? Целых два дня я пыталась подружиться с этой леди, честно пыталась оправдать свою спонтанную покупку, но… не получается. Стоит передо мной прелестная коробка, а сунешь в нее нос - денатурат!

Достоинства
  • большой объем
  • запечатаны
  • низкая цена
  • срок годности 5 лет
  • упаковка
Недостатки
  • явно ощущается денатурат
Регина Moonне рекомендует
26.04.2018
Ну а чего ещё ждать за такую цену. Smile