Империя ангелов, Бернард Вербер - отзывы

• 03.05.2015
    Шума было больше чем реального интереса и пользы от книги. Сразу скажу что книга не подходит для любителей психологии, рациональности, философии. Так как часть продукта, они уже встречали в других книгах. Люди пишут что книга расширяет им сознание и она поучительная.
  • Еще в школе моя одноклассница посоветовала к прочтению книгу Бернара Вербера "Империя ангелов".Кратко рассказала о чем там, меня это заинтересовало и я решила прочитать. Цена-207 рублей. Страницы-440. Жанр:фантастика, религия(?). Сюжет заключается в том, что люди ,после смерти делятся на группы.
  • Бернард Вербер - гений. Чтобы о нем не говорили другие. Его произведение "Империя ангелов" относится к тем книгам, которые или влюбляют или оставляют недоумевать. Это нормально. Одну из моих любимых книг ("Сто лет одиночества") тоже ругают, но актуальности она не теряет.
  • 09.02.2014
    Вообще, я очень люблю эту тему. Поэтому, когда один знакомый посоветовал мне прочитать эту книгу, я подумала - почему бы и нет, тем более что отзывы на неё встречались в основном положительные. Однако книга меня, надо сказать, удивила.
  • 12.06.2014
    Разговорились тут на днях с подругой про книги, не в смысле "что почитать, чтобы просветиться" , а в смысле "чтоб такого почитать после работы, что вроде и легко, и в тоже время не совсем мозг отупляет" )))) И я вспомнила про Вербера. Оказывается, она его не читала!
  • 21.08.2018
    В очередной раз задавшим вопросом «Что почитать?» я заскочила в книжный. Долго плавая по бесчисленным полкам наткнулась на «Империю Ангелов».   Разумеется, первым делом привлекло название. Я, как человек верующий, заинтересовалась.
  • 01.09.2017
    Книгу мне порекомендовал мой психотерапевт, когда мы разбирали мою депрессию по поводу утраты близкого мне человека. Пусть это фантастика и далеко не психологическая, но совету я последовала и купила. В проработке смерти мне книга помогла поверить, что жизнь после смерти есть.
  • 24.06.2014
    Моё знакомство с творчеством Бернара Вербера началось с этой книги. Именно она буквально изменила мою жизнь, заставила смотреть на мир другими глазами и троекратно усилила любовь к чтению.   Вербер - писатель очень скандальный.
  • 22.03.2018
    Мишель Пэнсон - мужчина средних лет, исследователь, а также его жена и любовница погибают при странных обстоятельствах - самолет въезжает в их дом, обрывая три жизни в один момент. Вся троица попадает на околобиблейский Страшный суд, и только один из них становится ангелом - наш Мишель.
  • Моя мама умерла через 43 дня после смерти своего 28-летнего сына (моего брата). Эти две утраты были так тяжелы для меня. Я "потухла", как свеча. Подруга посоветовала мне эту книгу, она читала ее накануне моих траурных событий. И меня захлестнуло...
  • 06.04.2016
    Всем доброго времени суток!!Итак, мой отзыв к книге Бернарда Вербера "Империя Ангелов".Мне эту книгу рекомендовал мой близкий друг, уверив меня в том, что она мне ну очень понравится.
  • 07.12.2018
    Много наслышана о произведении Бернара Вербера"Империя ангелов,,в положительном ключе. Но некоторые считают это фантазией,которая может повлиять на мировозрение впечатлительного человека. Книгу я до конца не осилила.
  • 14.05.2015
    Сегодня будет отзыв о книге, вызывающей большие противоречия у читателей, книге Бернарда Вербера «Империя ангелов»! Для начала, хотелось бы попробовать опровергнуть негативные отзывы о книге. Мне немного не понятно, как фантастику можно обозвать бредом.
  • 09.07.2015
    Это мой первый отзыв на книгу. Пишу его более для себя, чем для кого-то. Часто бывает, что после прочтения книги, даже самой интересной и полезной, забываешь о чем она, что ты почерпнула из нее. Написать отзыв - мой способ лучше усвоить книгу.
  • 11.10.2011
    Все только и пищят вокруг: "Вербер, Вербер"... я поддавшись на всеобщее ликование решила почитать: "что ж такого он понаписал???". Да, уж... куда катиться мир, если это издают, читают...Чушь, бред - вот и все, что можно сказать как про данный рассказик, так и про самого автора.Нет, если, конечно,…
  • 04.02.2014
    Это одна из немногих книг, завладевших моим воображением, моими мыслями. Речь идёт о научно-фантастический романе Бернара Вербера «Империя ангелов». Если честно, сюжет местами нудноват, повествование затянуто, но я извлекла из этой книги важную информацию, которой я бы хотела поделиться с…
  • 17.02.2010
    Очень долго мне советовали эту книгу знакомые. С безумным восторгом и ахами, говоря, что это чуть ли не лучшее, что они читали за свою жизнь. Что их жизнь поменялась после прочтения...и т.д. Воодушевленная отзывами, приступила к прочтению.
  • 09.11.2017
    С творчеством Бернарда Вербера я познакомилась непосредственно с этой книги. Книга, начинающаяся со смерти героев, интересно, не правда ли? Особенно если вы находитесь в сомнениях о существовании загробного мира и верите в понятие реинкарнации.
  • 09.01.2018
    Честно говоря, я ожидала не совсем такого сюжета. Но первое недоумение сменилось интересом. Автор явно пытался показать разные стороны людской психологии ,внутреннего мира. Получилось вполне неплохо. Что до ангелов - то я не увидела изменений с переходом людей в ангелов.
  • 28.04.2017
    "Империю ангелов" уже растащили на цитаты и озаглавили ими отзывы Невероятное количество противоречивых отзывов заставляет прочитать эту книгу и составить о ней своё мнение. Я не читаю отзывов на книги и совершенно случайно решила прочитать первую часть серии "Танатонавты".
  • 23.06.2010
    Взяла читать, потому что слышала об этой книге много восторженных отзывов. Так и не поняла, по какому поводу. В книге одни банальности, допустим, рассказ о крысах и аналогия ситуации с людьми. Об этом же уже триста раз писали.
  • 14.08.2016
    Я любительница современной прозы, поэтому давно наслышана о таком авторе, как Бернард Вербер. И вот настал день, когда я решилась на прочтение одного из его самых нашумевших произведений - Империя Ангелов. Роман сразу же начинается непредсказуемо - со смерти главного героя и всех его близких.
  • 13.05.2018
    Кто-то когда-то давно посоветовал мне эту книжку, и я купила. Более десяти лет назад. С тех пор многократно перечитывала. Как художественное произведение, она классная - увлекает и хорошо держит внимание, в ней много действия, много ярких событий.
  • 15.09.2015
    Если вы спросите меня какая моя самая любимая книга, я без размышлений отвечу, что это именно "Империя Ангелов" Б. Вербера. Если спросите почему, отвечу тоже) Прочла впервые книгу еще в подростковом возрасте, тогда я только начинала задаваться вопросами о «загробном» мире, боге, искала правду между …
  • 27.08.2015
    Знакомство с Вербером у меня началось именно с этой книги. И как говориться, понеслось! На данный момент я прочитала многие из его книг. И могу с уверенностью сказать - это одна из самых лучших! Эта книга ужасно захватывающая, читается на одном дыхании.
  • 10.02.2013
    книга (как мнение автора) имеет право быть, но по сути - есть полный бред, обычная фантазия автора, причем не вижу в ней ничего революционно нового. В этом смысле Мураками куда более оригинален и интересен.
  • 10.12.2012
    Кто то мне говорил о книге как об интересное представлении по ту сторону мира,но как то руки не доходили.Наконец она у меня. С первых предложений зацепило,причем было ощущение что это автобиография.По ощущениям было так что все что там описано было и есть где то.Не удивлюсь что там потом после…
  • 21.12.2019
    Книгу Бернара Вербера я купила в Fix Price за 99 рублей. Прочла я ее за неделю, в ней 445 страниц. Пометка - 16+. Книга вызвала во мне двоякое впечатление: сначала она читалась легко, но с каждой главой у меня оставалось неприятное послевкусие. Последние страницы я прочитала вскользь.
  • С этой книги началось мое знакомство с Вербером. Мне одолжил ее друг со словами "эта книга перевернет твой мир". Тогда я с этой темой не была знакома вообще, но зато я точно поняла после ее прочтения что это мой жанр. Я научно фантастический маньяк. Мне нужно это . Книга довольно интересная.
  • 30.09.2017
    Эта книга случайно оказалась в руках, название меня не впечатлило, я подумала - какая то ерунда, в то же время что то подсказало -это будет интересно (наверное это мой ангел хранитель ). Я не пожалела.
  • 07.11.2013
    Эта книга была моим знакомством с товарищем Вербером (кстати, классная скороговорка- попробуйте быстро сказать Вербер Бернар). По сути, надо было начинать с "Танатонавтов", ибо "Империя ангелов"- это вторая книга из всей серии.
  • 23.06.2013
    Случайно натолкнулась на эту книгу и решила прочитать. Начало книги завораживало.. переплетение жизни и смерти.. необычные существа.. ангелы, хранители распорядители.. Сюжет книги странный.. что необычное граничащее на грани бреда..Сначала думала что такое покурил автор чтобы так написать..
  • 10.03.2015
    Эта книга захватит вас с первой страницы,а дальше вы просто не сможете оторваться!В этом произведении переплетаются три истории совершенно разных людей и судеб:темнокожей модели,французского писателя и выходца из российского детдома.Мы можем наблюдать за жизнью каждого из них с момента рождения и…
  • 02.03.2014
    Сразу хочу сказать,что книгу не стоит читать ярым атеистам, а вот тем,кто никогда не читал фантастику и всегда говорил: "мне не нравится этот жанр, я никогда не буду читать подобное", советую прочесть в первую очередь!
  • 01.06.2018
    Мне эта книжка попалась в электронном виде, случайно. Название прям такое... Прям что-то невероятное представляется, возвышенное, грандиозное... Но, как это часто бывает в наш рекламный век, заголовок блестящий, а внутри....
  • 01.07.2014
    Ко мне в руки, попала представленная книга, еще несколько лет назад и с того времени, писатель Бернард Вербер, стал для меня самым любимым автором и я с радостью приобретаю его новые произведения. Эта же книга, действительно является бестселлером.
  • 02.02.2014
    Это не первая книга господина Бернарда Вербера которую довелось прочитать. Однако думаю, что последняя. И дело совсем не в том, что книга очень плохая или неинтересная, а в том, что автор слишком далеко зашел в своих фантазиях. Если хотите отвлечься на часик другой, то конечно почитать можно.
  • 02.10.2012
    Помню, что около трех лет назад подруга мне посоветовала прочитать эту книгу. Тогда я покивала в знак согласия, но название как влетело, так и вылетело из головы, по той причине, что особого желания тратить свое время на сказки раскрученных "писак" совершенно не было.
  • Книга, вокруг которой, в свое время было достаточно много ажиотажа, удостоенная премии Жюля Верна, мировой бестселлер(хотя этот титул в последнее время скорее признак весьма средненького качества).
  • 25.05.2013
    Мое знакомтсво с Вербером началось именно с "Империи ангелов", на мой взгляд это самая сильная книга у Вербера,она захватывает.Меня покорил необычный стиль писания этой книги,позже я узнала что свои произведения Вербер пишет примерно так же.Идет повествование,далее начинается справка из…
  • 14.01.2020
    Я очень люблю читать, но последнее время больше профессиональную литературу, И на другую совсем не остается времени. И так получилось с творчеством Бернарда Вербера Я познакомилась совершенно недавно.И вот на новогодние праздники, да еще и дальняя дорога была, стала искать что бы такого мне…
  • 19.07.2020
    "Империю ангелов" рекомендовали два вдохновляющих меня человека, говоря о книге наиболее впечатлившей. История о 3 подопечных одного ангела. Задача: привести их к более высокому осознанному уровню. Сразу оговорюсь, т.к.
  • 09.02.2014
    Книга хороша по сюжетному построению, хороша ещё тем,что практически в каждой главе есть разного рода факты,косвенно относящиеся к самому сценарию,но и в то же время отдаленные от него .
  • 17.05.2013
    Случайно попала эта книга ко мне в руки, причем сестра ее просто распечатал с инета и вот эти листы дошли и до меня) С первых строк не могла оторваться. Читается очень легко, сюжет захватывает полностью. Вставки из "Энциклопедии" своего рода изюминка.
  • 19.11.2012
    Читать детям я бы не рекомендовала, т.к. это не просто приключенческая фантастика, она содержит в себе глубокий религиозный смысл. Автор смело, через героев, открывает свое понимание жизни и смерти, отношение к человеческому обществу.
  • 05.12.2012
    Люблю читать книги вечером, отвлекаешься от реальной жизни, погружаясь в новый необычный для себя мир. И Вербер прекрасный помощник в этом. В "Империи ангелов" он создал не один мир, а 3 параллельных мира живых людей и 1 мир, связывающий эти 3 параллельных мира между собой.
  • 19.08.2012
    Очень увлекательная книга, которая попала ко мне в руки после положительных отзывов в интернете лет так 5 назад. Прочла я ее на одном дыхании, даже сидя на работе часто себя ловила на мысли «вот бы прийти домой и прочитать еще несколько глав»!! Что у меня было впервые в жизни!
  • 13.05.2016
    Роман Бернара Вербера "Империя ангелов" произвел на меня неоднозначное впечатление. В основном все его хвалят, но я этого делать не буду, по мне так много лишнего.
  • 04.06.2016
    Первой книгой Вербера была "муравьи", не могу сказать, что мне понравилось! Начитавшись отзывов об этом автору я решила, что второй книгой будет "Империя ангелов". Первые главы меня поглотили ( видимо, после "муравьев" мне б любая книга показалась интересной).
  • 12.06.2012
    Купила книгу перед отпуском, долго вертела в руках и все же решилась..."Империя ангелов"- одна из знаменитых произведений Вербера, поэтому, как я полагала, должна понравиться и запомниться.Сюжет о том, что ждет нас после смерти, как судьбы, абсолютно не знающих друг друга, людей могут пересекаться…
  • 1
  • 2
  • 3
  • _
  • Человеку также трудно понять Бога, как атому из поджелудочной железы кошки понять идущий по телевизору вестерн
    Это не первая встреча с современным французским писателем, который знает толк в утонченности языка. Его тексты не перегружены философскими измышлениями, но все-таки заставляют мозг читателя кипеть и активно думать над текстом.
  • 07.01.2018 - 15:41
    Пришло время по-новому взглянуть на все свои хорошие поступки
    Доброго времени суток, хочу рассказать Вам о книге, которая достойна Вашего внимания.   Прежде всего хочется сказать как я люблю и обожаю Бернарда Верберв. После первой же книги, моя любовь стала к нему безграничной. Этот автор понимает меня, я понимаю его. Он удивляет меня каждой книгой.
  • Звёзды - это глаза Вселенной, а она разглядывает нас с любопытством. (с) Звездная бабочка.
    После прочтения сего опуса у меня остались весьма двоякие ощущения. К автору у меня претензия в слитой идее, и слив начался примерно с середины романа, а уж концовку я и вовсе считаю отвратной, неубедительной и алогичной.
  • 17.09.2020 - 16:22
    Истории одного коллекционера
    Всем привет! Сегодня я хочу поделиться с вами впечатлениями от прочтения книги Вербера "Энциклопедия относительного и абсолютно знания". Немного информации о книге и издательстве: Прямая ссылка на товар находится ЗДЕСЬ.
  • 01.06.2016 - 22:09
    Очередной переворот сознания от Вербера.
    Вербер был и остается моим любимым писателем. Именно с его книг я в свое время начала читать, и в какие бы книжные приключения ни пускалась, все равно возвращаюсь к его творениям, даже с высоты обширного литературного опыта.
  • 12.06.2014 - 14:56
    Долгое сновидение так и не проснувшейся Кати Веточкиной.
    Категорически не понравился роман! Уж простите за резкость! Все происходящее в книге больше напоминает не захватывающее приключение, а бредовое сновидение главной героини, Кати Веточкиной, пострадавшей от короткого замыкания и случайно попавшей в 18 век.
  • – Меня зовут Каспар фон Велтен, я новый посол при дворе Ледяной Королевы Кислева. Я требую, чтобы ты и твои люди освободили проход и впустили моих сопровождающих в город.
    Макнилл Грэм можно смело называть пророком вселенной Вархаммера. Причем как фэнтезийной. которая и положила начало всей серии, так и будущим победам или поражениям Империума во имя своего Бога-Императора.
  • 31.07.2018 - 18:42
    — Ха, — пробормотал раненый. — Знаешь, я тут на днях съел Эста — слопал Везунчика с потрохами, на счастье… И где же оно?(с)
    Приветствую заглянувших))) Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса - это про меня. В приступе ностальгии я таки отважилась прочесть вторую книгу из серии "Погружение в Огранду" Сергея Иванова.
  • 22.03.2017 - 20:17
    Безопасность — мой злейший враг. Она усыпляет мои рефлексы и мою инициативу.
    Вербер Бернар лично для меня современный Дюма. Он пишет много и со вкусом.Его книги, пускай, иногда и расходятся с фактами или мифологическими данными, весьма интересны для изучения. Его действительно хочется читать и узнать что будет дальше.
  • 24.07.2021 - 18:17
  • 10.08.2021 - 10:11
    Об этом не пишут в пособиях «как выйти замуж». История о том, что вывезти деревню из девушки еще не гарантия успешной охоты на понравившегося мужчину. Великолепный слог, острый язык и блистательный Бернард Шоу.
    Не знаю, в самом ли деле состоялся такой диалог между Бернардом Шоу и королевой, но однозначно этот мастер слова знал толк не только в искрометном языке, но и отлично разбирался в истинных предпочтениях и природе мужчин и женщин.
  • 27.09.2021 - 13:07
    Магия лунного света, когда древние шотландские легенды оживают! Первая книга Мары Вульф из цикла "Сага серебряного мира"
    Здравствуйте, дорогие читатели! Мне, как любителю фэнтези, всегда интересно знакомиться с новыми авторами и с новыми волшебными историями Мара Вульф для меня новый автор. Сегодня я хочу рассказать о романе из цикла "Сага серебряного мира" , о Магии Лунного света.
  • 22.08.2021 - 15:14
    Растрепала книгу Набоковой в хлам!
  • 07.08.2021 - 01:29
  • 27.08.2021 - 13:55
    О том, почему не стоит девушкам относить к колдунам свои разбитые сердца
    "Русалка" Ореста Сомова - типичная романтическая новелла, которые были популярны в свою эпоху. Разбитое сердце, колдовство и месть - три столпа, на которых зиждется не одно русское литературное произведение середины 19 века.
  • 19.08.2021 - 23:40
  • 08.10.2021 - 22:54
    Малолетний психопат держит в страхе всю школу. Книга, которую мне захотелось сжечь после прочтения...
    Доброго времени суток всем, кто заглянул! В очередной раз я собираюсь ругаться. Почему сейчас писателям так нравится романтизировать токсичные отношения? Зачем подавать плохой пример юным девушкам и парням, преподнося это в виде нормы?
  • 06.10.2021 - 14:07
    Когда не хочется выходить замуж, то остается только устроиться на работу. В библиотеку! Авантюрный сюжет в декорациях старого Лондона.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Когда я увидела оформление этой книги, то сразу поняла, что хочу ее прочитать! Очень милая и атмосферная история девушки, которая любит книги.
  • 25.07.2021 - 15:32