Опубликовано 23 Декабрь, 2014 - 15:05

Здравствуйте. Пишу о касторовом масле Now Foods Solutions, Castor Oil.

Очень много хорошего прочла о этом масле и решила заказать такое с iHerb. Заказала, масло пришло быстро. На момент заказа, я почему то считала, что масло зарубежного производства выигрывает по качеству нашим российским маслам.

Когда масло прибыло, оно было хорошо упаковано. Ничего не протекло. Бутыль целая, без повреждений. Бутыль имеет большой объем - 273 мл. По консистенции касторовое масло Now Foods Solutions вязкое, плотное, как и любое касторовое масло. Запах слабый.

Начала использовать касторовое масло изначально на ресницы и брови, а уже после на волосы. Ресницы я старалась смазывать маслом на ночь. А на волосы использовала в качестве маски в совокупности с другими маслами. (миндальное, амла, черный тмин)

Ну собственно о самих результатах

Могу точно сказать, что лично мне масло показалось самым обычным. Ресницы от него не выросли длиннее чем они есть. Но главное стали крепче, и выросли новенькие. Раздражения глаз не было. (иногда бывает раздражение от касторки, у всех разная реакция )

Как работает масло на волосах - снова ничего "сверхъестественного", кроме хорошего активатора роста волос!!! Но опять таки повторюсь, я почему то возлагала большие надежды на масло зарубежного производителя! Эх Smile . Да волосы от масла блестят, хотя так же блестят и от других масел. Это масло очень тяжело смыть с волос, даже на 3 раз бывает волосы не промываются от него. Укрепило ли касторовое масло волосы??? Я не могу сказать однозначно что укрепило. Поскольку я использую и другие масла. Результат не большой пока. Да и чтобы говорить точно, необходимо использовать масло хотя бы 6 месяцев регулярно.

волосы после маски с маслом

И мой вывод - масло от Now Foods Solutions ничем не превосходит наши отечественные касторки. Если вы хотите дегустировать импортное касторовое масло - заказывайте, а если нет , то смело идите в аптеку и берите касторовое масло в обычном стеклянном пузырьке за 30 руб.

Достоинства
  • Большой объем
  • Не тестируется на животных
  • Питает волосы, брови и ресницы
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Обычное качество
Milaya italiankaрекомендует
12.10.2017
Я уж не знаю, где вы находите 30 рублей за бутылочку)) Но на данный момент в аптеках России маленький флакончик стоит порядка ста рублей, а то и больше. И это с учетом, что в бутылочке и ста мл не наберется...насколько я понимаю по ее размерам, то миллилитров 50 ( по внешнему виду и того меньше, больно уж маленький флакон) не накупишься этих бутылочек, одной на пару раз на корни хватает. А на айхербе я взяла такое масло как у вас за 341 р и в нем 473 мл (на секундочку)) это почти пол литра масла!Так что пусть хоть сто раз оно обычное и такое же как в наших аптеках, а как ни крути выгоднее покупать не в наших аптеках))
12.10.2017
leila3000 да тут вы правы,за 30 руб.не купить конечно, это немного утрировала Laughing out loud ,в моем городе на данный момент за 60 руб.