Опубликовано 2 Апрель, 2022 - 15:29

месяц или более

Привет читатель!

На протяжении последних нескольких лет, я являюсь обладательницей проблемной кожи. Часто беспокоят высыпания, чёрные точки, раздражение и расширенные поры.

Летом моя кожа склонна к жирности, а зимой к сухости, и шелушению.

Как только появились проблемы с кожей, полностью пересмотрела свой уход, в пользу аптечного.

Но, до сих пор не могу подобрать крем, который идеально подошел бы моей коже. Обычно, я стараюсь избегать экспериментов, с "очень дешевой" уходовой косметикой для лица, а тут прикупала сразу два "хороших кремика", по цене буханки хлеба. Среди них - Крем для лица Весна увлажняющий "Клубничный.

Место покупки

• Место покупки: сеть магазинов "Золушка";
  • Стоимость: ок. 40 рублей;
  • Объем: 40 мл;
  • Срок годности: до 02.23 года;
  • Производитель: Россия.

Внешний вид

С брендом "Весна", я знакома лет с 10. У моей мамы всегда стоял на косметическом столике их крем для рук, и для других частей тела. В те далекие времена, женщинам было не зазорно пользоваться отечественной косметикой, и заниматься импортозамещением.

Сейчас ситуация в стране не стабильная, предполагаю, что придется вернуться к отечественным, и давно забытым средствам.

Картонная коробка, с ярким дизайном.

На лицевой стороне, можно найти: бренд-производитель, название продукта, и общую информацию от производителя.

С обратной стороны, находится необходимая информация о: составе, способе применения и сроках годности.

Туба выполнена из мягкого пластика, белого цвета. На лицевой стороне, расположился яркий акцент с отголоском к названию крема. Поверх тубы находится, откручивающаяся крышка белого цвета на резьбе.

Дозатор стандартного размера, отлично выдает средство.

От производителя

Серия Здравкосметик - это косметика, произведенная в соответствии с ГОСТом на основе современных рецептур с использованием любимых, проверенных временем активных компонентов.
Безопасность продуктов подтверждена.
Крем для лица предназначен для ухода за любым типом кожи. Благодаря входящим в состав экстрактам клубники и граната крем великолепно увлажняет, смягчает и питает кожу, придает ей эластичность и упругость.

Состав

Способ применения

Нанести на кожу лица

Консистенция, цвет и запах

По консистенции крем не плотный, силиконистый. Отлично распределяется по поверхности кожи, но оставляет пленку.

Цвет белый, без вкраплений и частиц.

Крем для лица Весна увлажняющий "Клубничный

Отдушка химической клубники. Держится на коже около 20-ти минут, после чего бесследно выветривается.

Результат

Прежде, чем нанести крем на кожу, ее необходимо подготовить:

• Очищаю кожу при помощи мягкой пенки;
  • Прохожусь привычным тоников;
  • В качестве завершающего этапа - наношу увлажняющий крем.

Крем быстро впитывается кожей, но оставляет жирную пленку.

Что касается увлажнения? Как я уже написала выше моя кожа проблемная, но при этом склонна к сухости и обезвоженности.

В уходе использую только увлажняющие крема, либо сыворотку. Клубничный крем дает посредственное увлажнение, которого явно недостаточно.

Сухость и шелушение, по-прежнему присутствуют на коже, после того как крем полностью впитается.

Как база под макияж, тут крем неплохо справляется с задачей. Тональный крем ложится ровным слоем, не скатывается. Макияж держится на протяжение всего дня, до удаления мицеллярной водой.

Крем для лица Весна увлажняющий "Клубничный

При регулярном использовании крем, создает невидимую липкую пленку на коже. Поры забиваются, что провоцирует новые комедоны, и высыпания.

• До

• Спустя два месяца

Расход у крема экономичный, тубы в 40 мл мне хватило на два месяца использования.

Достоинства

• Привлекательный дизайн;
  • Экономичный расход;
  • Подходит как база под макияж.

Недостатки

• Дает посредственное увлажнение;
  • Образует пленку на коже;
  • Провоцирует новые высыпания.

Вывод: Что я могу сказать в итоге? Крем для лица "Клубничный" от бренда Весна, для меня оказался неоднозначным.

С шелушением и обезвоженностью кожи не справится, но подойдет как база под макияж. После использования на коже образуется пленка, впоследствии чего появляются новые высыпания.

Могу сказать, что крем полностью соответствует своей цене, и "потрясающего" эффекта ждать от него не стоит.

Спасибо за внимание!

Nazar_Oне рекомендует
02.04.2022
Красивая упаковочка, но из-за возможной пленки от использования покупать такой точно не рискну.
02.04.2022
Только хотела вначале написать, что на лето подойдет, но пленка на коже для меня не приемлема вообще Puzzled
Полезный отзыв Exclamation Mark
  • 05.08.2015 - 15:23
    Перехожу на аптечную косметику. Очень удачная находка для меня. Настоятельно РЕКОМЕНДУЮ эту увлажнялку.
    Всем здравствуйте!   Долгое время я находилась в поиске крема, который бы помогал моей коже сопротивляться старости. Только поиски были совсем неудачные: моя аллергенная кожа лица забраковала их все.
  • 03.02.2012 - 08:19
    замечательно
    Кремом этим я пользуюсь сравнительно недавно. Месяца 2 назад приобрела его и еще несколько средств от компании Торговый Дом Батэль. Долго не решилась взять это марку, так как думала, что китайская - это все фигня))оказалось, что совсем не фигня.
  • 01.10.2020 - 16:44
    Что ты такое? ПКК «Весна» просто порадовала меня отличным увлажняющим эффектом, отсутствием негативных эффектов и ценой в 19 (!!!) рублей.
    Всем привет! Буквально позавчера я рассказывала про гель для умывания за 39 рублей от ПКК "Весна" , а сегодня ему вдогонку отправляется еще и крем для лица. Ранее я читала ни один положительный отзыв о косметике этой марки, поэтому абсолютно не смущенная стоимостью, ухватила для пробы крем.
  • 10.10.2013 - 19:36
    Заслуживает внимания! +фото
    Каждый день мы находим для себя что-то новое. К сожалению или к счастью не всегда нам попадается действительно что-то стоящее и заслуживающее внимания. Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями о "Мюстеле". Но как вы уже заметили речь пойдет конкретно об увлажняющем креме с норковым маслом.
  • 30.12.2017 - 21:41
    Крем с легким ароматом тыквы, обладающий матирующим эффектом и питающий кожу ТЕЛА. Обещания, которые не выполнил производитель, - увлажнение и смягчение кожи лица. Сравнение с облепиховым кремом.
    С косметической продукцией ТМ "Весна" я познакомилась год назад, когда купила сначала морковный крем, который не подошел моей коже, а затем уже оценила по достоинству облепиховый крем. Но недавно, находясь в магазине "Perfect", я увидела на самой нижней полке коробочку с манящим названием.
  • 27.10.2017 - 21:04
    Хотите, чтобы было не дорого, но хорошо?
    Весну я люблю. В том числе люблю Весну как косметическую фабрику Уважаю ее за то, что это местное производство, Самара (Я из Тольятти). Уважаю за то, что продукция косметической фабрики "Весна" имеет отличное соотношение цена-качество. Сегодня хочу оставить отзыв на крем для лица Арника.
  • 13.07.2014 - 11:43
    Крем для лица очень приятный, подтягивает морщины, увлажняет.
    Обожаю этот крем, он настолько органично впитывается в кожу, что совсем незаметен, а лицо аж молодеет на глазах. Консистенция нежная, приятно наносится. После душа наносить особенно хорошо. У меня кожа сухая, так я им просто спасаюсь.
  • 03.10.2018 - 20:34
    Теперь в новом дизайне упаковки: хороший дневной крем по минимально возможной цене. Дает увлажнение и легкий отбеливающий эффект - мне нравится, буду брать еще! (фото, состав)
    После окончания летнего сезона моей коже требовался отдых и восстановление. Не смотря на использование солнцезащитных средств и посещение пляжа с широкополой шляпой, кожа лица все-равно частично загорела и приобрела пигментные пятна. Нос я и вовсе закрываю ватным диском.
  • 03.10.2015 - 12:24
    Легчайший крем, который содержит 97% лиофилизата слизи и икры улиток.
    Доброго денёчка всем хорошим людям! Этот крем - мой первый НЕ корейский улиточный крем))) Обратила на него внимание из-за лёгкой текстуры и мощного увлажняющего эффекта. Болгарская марка BioGenik специализируется на косметике на основе концентрата слизи и икры улиток.
  • 11.04.2022 - 08:54
    Ещё один всеми любимый дешёвый кремик от Невской косметики. Станет ли он таким же фаворитом как Женьшеневый? Что Морковный сделал с моим лицом?
    Здравствуйте! Недавно я поймала себя на мысли, что несколько месяцев назад исполнился год как я не пользовалась другими кремами кроме Женьшеневого от Невской косметики. Он меня более чем устраивал, а его цена каждый раз все больше греет душу.
  • 01.07.2022 - 14:54
    Увлажняющий крем с идеальной текстурой, который я никогда себе не куплю!
    Всем доброго Сегодняшний отзыв станет заключительным в тестировании продукции от бренда MEDICAL COLLAGENE 3D ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Бренд: MEDICAL COLLAGENE 3D Название: крем для лица "Biorevital" дневной Класс косметики: Натуральная, профессиональная Производитель: ООО "Косметические решения", Россия…
  • 12.05.2022 - 10:39
  • 17.04.2022 - 23:55
  • 07.05.2022 - 15:08
    Легкий, увлажняющий крем с мелкими золотистыми частицами. Когда хотела сиять, а получилось, что чихнула в палетку с тенями.
    Увлажняющими кремами уже давно никого не удивить. Но можно создать инновационный продукт, добавить к описанию «иллюминирующий с эффектом "второй кожи"» и заинтересовать этим потребителя. На деле так оно и вышло. Меня очень привлек крем Second Skin от MIXIT .
  • 16.05.2022 - 20:01
    Действенный крем, который улучшает рельеф и цвет кожи настолько, что можно отказаться от декоративной косметики
    Всем привет!) Сегодня хочу поделиться интересной находкой от польского бренда косметики. К выбору кремов всегда подхожу тщательно, стараюсь отдавать предпочтение проверенным производителям.
  • 01.07.2022 - 17:18
    Увлажнение и питание очень сухой кожи, натуральный состав
    Всем привет! Совсем недавно я познакомилась с молодым российским брендом косметики, по уходу за кожей лица и телам, волосами. Сертифицированный косметика и высокоэффективные составы заинтересовали меня и я решила попробовать крем для лица увлажняющий и питательный.
  • 18.05.2022 - 20:43
    Новинка из премиальной серии от «Черного жемчуга» сплеш-маска «обновляющая» - наш ответ знаменитому Blith. Впечатляющий результат на жирной, пористой коже с забитыми порами
    Всем огромный привет и отличного настроения)   Недавно зашла в большой Магнит косметик и залипала у их полочек. Обычно я равнодушно прохожу мимо «Черного жемчуга», но взгляд упал на новые упаковки.
  • 10.04.2022 - 10:52
  • 18.04.2022 - 22:55
    Однажды попробовав этот крем для рук Вы не захотите пользоваться ничем другим ✨ Как реанимировать крем пустышку ✅ Полезные лайфкахи и советы по применению
    Всем привет! Сегодня хочу с Вами поделиться бюджетной находкой в уходе за кожей рук. Для меня руки это проблемная тема, так как кожа на них очень сухая.