Опубликовано 22 Июнь, 2022 - 18:27

Я не могу сказать, что являюсь преданным фанатом американской газировки, но периодически покупала. Особенно мне нравился её тонизирующий эффект - я гипотоник, а от колы меня хорошо так вставляло бодрило. Не знаю, сколько там кофеина, но моему чувствительному организму хватало. Однако сейчас цена на Coca-Cola взлетела, в магазинах разлетаются остатки - ведь Кока-кола уходит из России, так что я решила попробовать аналог – от Черноголовки.

Бренд: Черноголовка. Вообще напитки от компании мне не особенно нравятся, мне кажется, на них завышена цена. Например, недавно купила двухлитровый Байкал Черноголовки по цене 136 рублей. Вкус аналогичен Байкалу другой фирмы, который покупала еще год назад за 50 с чем-то рублей ( а когда-то покупала и за 29 рублей, эх).

Описание от производителя

Это Классический вкус Колы, созданный по уникальной рецептуре на основе Натуральных Ингредиентов. Кола от Черноголовки обладает потрясающим насыщенным вкусом и ароматом, и освежает даже в самый жаркий летний день! Этот напиток завоюет сердца всех.

Название: Кола – просто и ясно, без лишних заморочек. Но всё равно все понимают, что напиток был создан в свете текущей ситуации, новость о разработке появилась еще в начале апреля.

Внешний вид – пластиковая бутылка. Дизайн мне скорее нравится. Традиционные цвета Кока-Колы это красный и белый, другие аналоги тупо их копируют. Здесь же цвет хоть и красный, но менее насыщенный и более темный.

Объем: 2 литра. Однако есть и другие объемы – 0,5, 1 литр, 1,5 литра. Есть и в стекле.

Цена: 109 рублей в сети магазинов Магнит

Цвет: темно-коричневый.

Срок годности - год. У меня, как можно видеть, совсем свеженькая.

Состав

ну и чуть более красиво от производителя.

· специально подготовленная артезианская вода для максимального освежения

· карамельный колер для насыщенного и благородного цвета

· углекислый газ для пузырьков и "колючего" вкуса

· натуральный сахар для приятной сладости и долгого послевкусия

· кофеин для бодрости и энергии

· наша собственная авторская композиция натуральных ароматизаторов, которая ярче раскрывает вкус и аромат

И вот тут вопрос: ярче по сравнению с чем? Если с оригиналом - то это вы, ребятушки, погорячились.

Вкус : действительно очень похож на Кока-колу, но ощутимо менее сладкий – это и хорошо и плохо. Плохо – если вы хотите копию привычного напитка, хорошо – само по себе. Хотя в составе значится ароматизатор ванили ( на сайте магазина "Перекресток"), явной ванили я не чувствую. Напиток обязательно охлаждать, так действительно гораздо вкуснее.

Напиток очень сильногазированный, вот прям очень, углекислого газа не пожалели. Кофеин в составе есть, бодрящий эффект действительно присутствует – гипотоникам на заметку. Но вместе с тем не рекомендую гипертоникам. Конечно, все индивидуально, но есть выпить достаточно большое количество ( от полстакана и более), то это может реально поднять давление.

Сравнение с Coca-Cola

Нет, это НЕ полный аналог, я бы сказала, вкус похож процентов на 80. Но недостаточно насыщенный цвет (темно-коричневый, а у оригинала уходит в черноту), вкус и сладость не дают мне сказать, что это 100% копия. Кола от Черноголовки менее ядреная, менее кофеиновая, менее бодрящая. Тем не менее все эффекты оригинала присутствуют.

аналог кока-колы

Итог: если оценивать напиток сам по себе, то однозначно 5. Мне понравилось, буду иногда покупать, утирая слезу ностальгии.

Боббирекомендует
22.06.2022
Так у нас давно уже есть до этой марки заместили колы свои и зачем изобретать велосипед?
22.06.2022
Ну а у Черноголовки не было.
23.06.2022
Ага им своего Байкала не хватило на фоне хайпа
22.06.2022
Честно, попробовав сам черноголовку, скажу, что это не замена.

Возможно, понравится людям, которые не любят грани (а любить грани нынче не всегда полезно)

Спасибо за отзыв))
23.06.2022
Мне нравятся напитки марки, но цена и на мой взгляд завышена(
Ух уж это импортозамещение. Попробую, канеш, но кола есть кола. Нам ее ничто не заменит!
24.06.2022
Видела в магазине, но предвосла Тархуун и Байкал, мы их часто берём)
Мне нравится эта марка. Надо взять на пробу их Колу
24.06.2022
Я не пью газ.напитки в принципе. В детстве - да, было дело, но ностальгия меня не мучает.
А кофеин в таблетках не помогает? Я не гипотоник, но кофе пью раза три в день. Ну... мне просто нравится пить кофе)
27.06.2022
К сожалению, кофеин в таблетках не помогает, нет(
30.06.2022
Черноголовке очень хорошо делает
06.08.2022
Лучше Байкал
  • 12.12.2021 - 19:37
    🌺Создаю новогоднюю атмосферу мандаринками, только не простыми, а новым напитком от Черноголовки🌺
    Всем доброго времени дня. Я в последнее время по вечерам люблю пить разные лимонады от чероноголовки, и вот в магазине мне попалась новогодняя новинка, мимо которой я не смогла пройти. Это газированный напиток с названием «Мандарин».   Упаковка и оформление.
  • 09.04.2020 - 12:53
    Пройти мимо просто нереально ) В Магните появилась газировка со вкусом Баббл Гам! Вкусно, но допиваю с трудом.
    Ох уж этот Баббл Гам )) Вкус детства )) Даже во время своего возвращения в жесткую по моим меркам диету- отказ от фаст фуда, кока-колы, сладкого- мимо газировки с таким вкусом (и дизайном) я пройти не смогла. Благо, мне попался небольшой объем, баночка 0,33, много не выпьешь.
  • 17.08.2020 - 07:33
    "Напитки из черноголовки!" При чем тут этот слоган? Да потому что оказалось, что Fantola напрямую русская) Про вкус и ощущения рассказываю тут >>>
    Почему то я думала, что Фантола это прямая производная Фанты, той самой, которая совершенно иностранная и заморская... Оказалось, что это российский производитель, а если точнее наша знакомая Черноголовка решили выпустить новый молодежный бренд и думаю им это удалось.
  • 15.08.2014 - 13:05
    Теперь ты VIP, с бутылкой за 18 рублей. Вкусная газированная водичка.
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Неожидала, честно, что буду писать на Айреке отзыв на лимонад из Фикса. Но как то вот так вышло, что я это решила сделать, так как на большинство покупок из Фикса, всё - таки стараюсь писать отзывы.
  • 18.07.2021 - 14:33
    Барбариски в стакане освежения
    Всем привет! Так повелось, что с озона заказывать воду удобнее, чем ходить в магазин. Беру сразу по 2 палеты из 6 бутылок. Так иногда добираю заказ для курьерской доставки. Ну а сейчас летом - чем больше, тем лучше, вода такая освежающая уходит быстро.
  • 07.08.2022 - 14:57
    Совсем не Cool и не Cola тоже
    Доброго времени суток. Человечеству нынче приходится не легко: эпидемии, войны, катастрофы, голод, обнищание, в том числе интеллектуальное. Мы как будто бы вошли в иное измерение, как в фильме «Сквозь горизонт», но не вернулись оттуда, а остались там, то есть здесь.
  • 06.06.2018 - 23:36
    Напиток несущий вред детям.
    Здравствуйте. Сегодня хочу написать про шок вчерашнего дня… Не знаю, как у Вас, а в моем детстве были автомата с газированной водой за 3 копейки. Лимонад Буратино в стеклянных бутылках стоявший в ящиках из неотесанных досок. И воспоминания о детстве у меня самые лучшие.
  • 18.03.2022 - 14:07
    Волшебные пузырьки) Легко пить и можно везде купить... 🍐
    Всем доброго Все взрослые выросли на газировке). Но многие сейчас пытаются не пить ее, типа не полезно... Об этом можно спорить бесконечно... Я никогда не заморачивалась на этот счет. Газировку покупаем, пьем всегда и всей семьей. Покупаем всегда разные лимонады конкретных предпочтений нет.
  • 05.06.2015 - 23:07
    Отличная замена Коле (+фото, состав)
    Доброго времени суток! У знаменитой кока колы много более дешевых аналогов, а вот у колы лайт я не встречала. До этого продукта. Побуду кэпом-очевидность. Бутылка белая, непрозрачная. Марка эта раньше была мне неизвестна Без сахара?
  • Наш ответ Fante и Mirinde. Вкуснейший лимонад с мандарином от Черноголовки.
    Доброго всем дня!   Скоро лето, пикни, шашлыки и конечно разнообразные напитки. Хочу вашему вниманию представить новинку - лимонад "Мандарин" от бренда Черноголовка. До до того, как попробовать этот напиток,я лично очень любила Фанту, освежающий напиток с соком апельсина, и очень газированный.
  • 26.06.2022 - 17:21
    Упиться колой и не жить
    Хоть я колу и люблю, но американцев спонсировать желания нет, не хочу чтобы на эти деньги зомбировали наших детей! И вам советую переходить на аналоги. Так как любой аналог колы стоит намного дороже оригинала, пришлось искать самый доступный!
  • 02.05.2022 - 10:27
    А шиповник ли это? Разбор состава и вкусовых качеств
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Когда увидела в Фикс Прайсе эту упаковку, возликовала, - очень уж верю в силу шиповника и очень уж хотелось попробовать. Ничего не остановило от этой покупки цена бюджетная, объем не плохой, дизайн вполне.
  • 11.03.2022 - 17:00
    Это же бубль гум! Яркая газировка с необычным вкусом от отечественного производителя.
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Хочу поделиться отзывом о безалкогольном сильногазированном напитке Fantola со вкусом баббл гам.   Очень давно хотела попробовать эту газировку и наконец-то моя мечта осуществилась.Fantola привлекает внимание оформлением упаковки, цветом и, конечно же,…
  • 19.05.2022 - 09:52
    Неуловимый Торнадо Кактус, который раскупили в первый же день. Очень похож на знаменитый напиток из детства. Расскажу, где купить.
    Привет всем заглянувшим!   Пару неделю назад зашла в "Красное и белое" и увидела новый энергетик, который тут же и купила, так он меня сильно заинтересовал. Это был Торнадо Кактус.
  • 31.07.2022 - 05:59
    Самый близкий друг джина и водки! Главное взболтать, но не смешивать🤪 Жаль ценник подкачал, но зато имеется хинин в составе!
    Лето и жара автоматически пододвигает нас к полочкам с газировкой в супермаркетах. Конечно не вся газировка утоляет жажду, но это вс равно вкусно и нет не, но купишь что-то прохладительное.
  • 24.07.2022 - 13:04
    Ну что ж Фрустайл, вы пытались…
    Всем привет! Бродя по Ленте в поисках всеми любимой Фанты, я наткнулась на новинку: Frustyle со вкусом апельсина. Сама бутылочка и ее содержимое ну очень напомнило мне любимую газировку, поэтому я решила взять попробовать ее, тем более Фанту на полках в бОльшем объеме, чем 0,5л я не нашла.
  • 20.06.2022 - 15:28
  • 06.04.2022 - 19:56
    Двойная забава. Кокосовая газирования водичка. Интересная, сладкая, но мне не хватила кислинки.
    Всем красавицам привет!   Сегодня поговорим про кокосовое настроение. Сразу признаюсь мне нравится кокосовый аромат и вкус, прям балдею. И нет это не про конфеты в шоколадной глазури с кокосовой стружкой внутри .
  • 21.02.2022 - 00:49