Опубликовано 19 Декабрь, 2017 - 16:26

Всем привет! Сегодня буду рассказывать о поистине легендарном средстве - эликсире для волос бренда Kerastase. Масса отзывов, рекламы, отзывов-рекламы, рекламы в отзывах и прочих завлекушек позволяют этому маслу держаться в топе самых раскупаемых и нахваливаемых средств вот уже который год. Однако что же отличает его от тысяч аналогичных средств?

Прежде всего надо сказать, что масло это живет у меня уже не один год - несмывашки с масляной (а точнее - сильно просиликоненной) основой расходуются намного медленнее несмываемых спреев, флюидов и кремов для волос.

Покупала я его в Штатах, напрямую с официального сайта, так что реплики в стиле "у вас подделка, я вот это масло А-Б-А-Ж-А-Ю" прошу заготовить для кого-нибудь другого.

Набор обошелся мне почти в 100$, в него входил полный объем масла (100 мл.), а также тревел-версии шампуня и маски.

При покупке одного только масла его цена - 58$ за рубежом, в России за него просят 3100 руб. на официальном сайте.

Что обещают?

Универсальное масло для всех типов волос от Kérastase содержит уникальный Олео-Комплекс: масло кукурузных зерен, аргановое масло, масло камелии и масло Pracaxi.

Термозащита до 230 градусов.

Преображающее питание волос, контроль над образованием завитка, невероятное сияние и блеск.

Как использовать?

Перед укладкой: 1-2 нажатия нанести на ладонь и хорошо растереть между ладонями. Равномерно распределить на подсушенных полотенцем волосах для облегчения укладки.

Завершение укладки: для придания блеска, мягкости и гладкости волосам, сделайте 1 нажатие и хорошо разотрите масло между ладонями. Равномерно распределите продукт по длине волос, уделяя особое внимание концам.

В течение дня: идеально подходит для питания волос на протяжении дня. 1- 2 нажатия масла хорошо растереть между ладонями и равномерно распределить продукт по длине волос, уделяя особое внимание кончикам.

Рекомендации, данные на американском сайте, несколько отличаются:

Apply 2-4 pumps depending on hair length throughout lengths and ends of dry or towel-dried hair. Style as desired.

Multi-use oil may be applied the following ways:

• Pre-Cleanse: Apply to brushed hair and rinse out before applying shampoo to remove impurities
  • Pre-Blow Dry: Apply to towel-dried hair and blow dry as normal for additional protection
  • Finishing: Work into the ends of the hair to control frizz, smooth and style
  • Touch-up: Apply a drop to ends throughout the day for a touch of shine as needed

Судя по отзывам в сети, используют это масло по-разному: кто изводит его, "обогащая" маски, кто-то наносит перед мытьем волос, кто-то мажет на сухие, а кто-то - на влажные волосы.

Лично для меня способ применения такого рода средств только один: нанести нужное количество на влажные волосы после мытья до сушки/укладки. Все остальное лично я считаю пустым переводом продукта - не вижу никакого смысла намазывать волосы силиконами перед мытьем их шампунем, а нанесение насухо обычно утяжеляет мои тонкие волосы.

Идею же смешивать что-то с чем-то, имеющим разные и не предназначенные для смешивания химические формулы, не будучи, собственно, химиком, и не представляя, что случится с этими самыми формулами, я не поддерживаю в принципе.

Как влияют несмываемые масла на мои волосы?

Как правило, так (на примере CHI Farouk Royal Treatment):

Съемка в тени, без источника направленного света, без вспышки
Конечно, максимально невыгодный ракурс не позволяет с придыханием восхититься чудными локонами, упасть в обморок и немедленно понестись в магазин за рекомендуемым средством. Но и цели такой нет, цель в том, чтобы показать реальный результат. Хотя снять волосы во вспышкой я тоже могу - где находится соответствующая кнопочка на телефоне известно:

Электрический свет, вспышка, без укладки, сушка естественным способом
Волосы ровно те же самые. А впечатление от средства - совсем другое.

Иногда на моих волосах финишные средства такого рода могут дать эффект немытой головы или, наоборот, подсушить (а некоторые уникумы умудряются сделать и то и другое).

Living Proof No Frizz Nourishing Oil
Иногда - наоборот, все прекрасно - лоск, блеск, и сохраненный объем.

Дневной свет, без вспышки, без укладки, сушка естественным образом
Частенько продукты одного и того же бренда / концерна дают эффект от полного "беее" до однозначного восторга.

Дневной свет, без вспышки, съемка в идентичных условиях
Это все к чему: я свободна от предрассудков в отношении цены и брендов, мне важен лишь результат.

Теперь, собственно, к Kerastase Elixir Ultime Original Oil.

О текстуре и упаковке мне сказать почти нечего - я не буду расточать похвалы уникальному дизайну, текстуре и аромату. Дизайн как дизайн, отдушка как отдушка, стандартная текстура плотного силиконистого геля.

Тяжелый стеклянный флакон меня лично бесит, предпочитаю безопасный с точки зрения возможного падения пластик, а в няшки-украшалки для туалетного столика я наигралась много лет назад.

Что мне было нужно: облегчение расчесывания, придание лоска, разглаживание без утяжеления.

Что я получила (слева - после пары шампунь + маска Elixir Ultime, справа - после масла, 1 нажатие, нанесение на сухие волосы):

Дневной свет, без вспышки, съемка в идентичных условиях
В принципе, неплохо. Даже в не очень любимом мною формате нанесения на уже сухие волосы визуальное улучшение от масла можно заметить - волосы выглядят (именно выглядят - на ощупь они все такие же сухие) более здоровыми, больше блеска и гладкости.

В обычном режиме (нанесение на влажные волосы после мытья):

Съемка без вспышки, без укладки, сушка естественным образом

Опять же, все неплохо. Даже мои, как мне тут намедни сообщили, убитые жженые пакли, которые давно надо снести на помойку, устраивают меня по показателям мягкость-расчесываемость-внешний вид.

Является ли этот эффект уникальным?

Нет, не является. Если сравнивать с фото, которые я приводила выше, очевидно, что подобные результаты на моих волосах достигаются и другими средствами, в том числе теми, которые стоят намного дешевле (например, шелк от CHI - в России примерно 2500р. за 300 мл. и 1300-1500 за 150 мл.).

Более того, большую роль играет и предшествующий уход - после некоторых удачных средств мои волосы выглядят так же, если не лучше, вообще безо всяких несмывашек (например, после бальзама Hask):

Дневной свет, без вспышки, без укладки, сушка естественным образом

Состав масла Kerastase также не говорит в пользу его уникальности:

Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Zea Mays/Corn Germ Oil, Argania Spinosa Oil/Argania Spinosa Kernel Oil, Camellia Kissi/Camellia Kissi Seed Oil, Pentaclethra Macroloba Oil / Pentaclethra Macroloba Seed Oil, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Limonene, Coumarin, Benzyl Alcohol, Parfum/Fragrance.

Анализ состава

Стандартное сочетание 2 силиконов - средней плотности и высокой, разбавленное 5-ю отдушками и 4-мя растительными маслами обволакивающего (а не проникающего) характера.

Все, что может этот состав - создать на волосах пленку.

Итоговое мнение

Обычная несмывашка в текстуре силиконового масла. Дело свое делает, однако никакими уникальными качествами не обладает, волосы не лечит.

От UV-лучей не защищает, от высоких температур... В какой-то мере, наверно да, однако вплавлять утюгом силиконовое масло в волосы я бы не советовала.

Субстанция, получающаяся при нагреве таких компонентов до очень высоких температур, образует на волосах что-то вроде пластмассового клея, который, накапливаясь, потом будет отпадать с волос вместе с чешуйками кутикулы, увеличивая тем самым их пористость и уровень повреждений.

Из недостатков масла могу отметить тяжелый стеклянный флакон и то, что на тонких волосах им довольно легко переборщить.

Денег своих кмк не стоит и вполне заменимо более бюджетными аналогами, коих на прилавках сотни и тысячи.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionне рекомендует
19.12.2017
Спасибо буду знать. К вас хорошие отзывы
19.12.2017
Ничего так волосы с маслом выглядят (но после бальзама Hask куда лучше) Smile За эти деньги масло, хоть будь оно супер-супер, точно бы не взяла.
19.12.2017
Заказала его еще до повышения $ за 1200₽ и до сих пор стоит больше половины. Не нравится его запах и густая текстура
У wella sp luxe oil мне нравится больше
19.12.2017
Очень интересно. Спасибо за отзыв. У меня было это масло, когда я увлекалась Керастаз. Моим тонким, хрупким, блондированным волосам это масло не подошло.
19.12.2017
С Майей похожи волосы по типу? Любопытно очень, что блонд себя так ведет на него, мне кажется, пористость.
странное масло
19.12.2017
Я так давно смотрю в сторону этого масла, но раз там полно и других компонентов в составе, то и маслом его назвать сложно.
20.12.2017
по сути в любой несмывашке основа - это силиконы, с добавкой красителей, отдушек и консервантов + доп.ингредиенты - обычно или нат.масла, или протеины/увлажнители
19.12.2017
Мне на второй нравится цвет волос, прямо мёдовый такой, нежный. С маслом удивили, я же говорю, у вас, что не проф таки не ладно.

Удивительное дело, как правильно розовая версия и голубая такое вызывают расхожее мнение, а тут классика их,золотое. А Вы их шампуни брали,отзывы есть?
19.12.2017
Как я уже ответила в другом отзыве - проф профу рознь. Есть средства провальные, есть такие, от которых я годами пищу от восторга.
На шампуни керастаз отзывы писала - на эликсир даже есть ссылка в этом отзыве.
19.12.2017
Ага, поняла почему не заметила ссылку на шампунь, в машине не сильно видно в телефоне подчеркивания.

Посмотрела, ну вот реально, что ж Вы всё выбираете как специально не под свой тип волос? Вам бы их для окрашенных волос. А так правильно, ну и не могла Вам она подойти.

Жаль на Вас мне ориентироваться нельзя. Выбор мой по продуктам, но реакцию эту на всё почти негативную элементарно объяснить можно. Матрикс поврежденный, надо ориентир держать чисто на средства под ваш тип волос.
19.12.2017
Спасибо за отзыв, героя темы не пробовала, зато приобрела по твоей рекомендации (за что очень благодарна) альтерна кенди оил - очень довольна, просто восхитительный результат!
19.12.2017
Майя, а можешь тезисно сформулировать, чем отличается несмывашка ланза от чи? Спасибо!
19.12.2017
Та же история у меня с Макадамией. Маслице стоит 4 т р за 125 мл, а на волосах работает хуже Веллы за тысячу. Разница в цене 4 раза. После этого я с большим сомнением смотрю в сторону дорогих продуктов.
20.12.2017
макадамия мне тоже не подошло, как и орофлюидо и морокканойл
мои волосы больше любят сочетание силиконы+увлажнители (или протеины), а вот нат. масла не очень идут в несмывашках
19.12.2017
Хорошо, что я такими штуками не пользуюсь. И хорошо, что есть более бюджетная замена этому маслу Smile.
19.12.2017
Люблю Ваши отзывы. Меня эта штука тоже не впечатлила. А у Вас еще и понятно почему.
19.12.2017
ой, не могу не сказать. Майя, у вас волосы - одни из самых красивых и ухоженных, которые я вообще когда-либо видела! вы мне наглядно показали, что исходно самые разные волосы могут выглядеть роскошно! в недоумении я просто, пропустила что-то. Puzzled

а вот масло мне вообще не подошло, как и другие масла керастаз. они делают из моих ухоженных (благодаря вам), щадяще окрашенных, но тонких волос три блестящие сосульки. эксперименты с количеством и способом нанесения ничего хорошего все равно не дал.
спасибо за такой до нельзя убедительный отзыв! буду приводить его своим подругам, которые грезят керастазом.))
20.12.2017
спасибо! я их, конечно, убитыми не считаю, по-моему, убитые - это ломающиеся, секущиеся, тянущиеся как резинки во влажном состоянии.
но факт есть факт - для кого-то и мои сухие волосы - это убитые, а я вообще на сайте исключительно для черного пиара керастаза и отравления негативом читателей Smile
20.12.2017
Майя, ну вы юмористка. Скажете тоже. Smile Столько добра людям делаете. Спасибо вам большое.
20.12.2017
1.5 года пользовалась , еле домазала, тк запах начал надоедать, по эффекту очень напоминает mythic oil от лореаль. Не стоит совершенно этих денег, покупала на луке за 27 фунтов, сейчас хочу попробовать джоико с вашего отзыва, тк много чего мне подходит то что и Вам по уходу за волосами, у меня тоже блонд, еще и волнистый, пористый. Маска золотая самая неудачная, даже родственнице со здоровой гривой не подошла. Вообще перед тем как на ваши отзывы наткнулась керастазоманией переболела. Проще перечесть чего у меня не было Smile) волосы привыкли и эффекта никакого потом уже не было. Сейчас только с грустью вспоминаю о потраченных средствах. Не хочу даже сравнивать эффект от маски нутритив например и голдвелл рич репейр, которая в полтора раза дешевле )))
Как же я люблю ваши интересные отзывы, реальные фото без прикрас, реальные оценки. Спасибо!
Совершенно согласна по поводу этого масла.
Блонд у вас ухоженный красивый! С наступающим! Smile
спасибо! Shy и вас с наступающим! Santa
20.12.2017
Ну вот, так и думала, что можно и попроще что-то найти.)
20.12.2017
Первую баночку использовала с придыханием. К середине второй немного надоело это масло. Вы правы, ничего особенного в нем нет.
20.12.2017
6 штук за посредственную силиконовую несмывашку Shock хотя да, выглядит дорого-богато Big smile
растительными маслами обволакивающего (а не проникающего) характера
а какие масла владеют проникающими свойствами?
20.12.2017
Кокос, авокадо и ши, вроде бы
а макадамия?
так и знала, что цена завышена.
20.12.2017
Уже несколько лет пользуюсь маслом, никак добить не могу. Ничего особенного, согласна с вами.
20.12.2017
Спасибо за отзыв! К выводам о схожести силиконистых "масел" вне зависимости от ценового сегмента тоже пришла. Методом проб в течение 5 лет кряду.
В арсенале были:
0. герой этого отзыва
1. L'Oreal Professionnel Mythic Oil Radiance Oil
2. Matrix Oil Wonders Egyptian Hibiscus Color Caring Oil
3. Inebrya Ice Cream Pro Age Treatment Argan Oil
4. Garnier Fructis Преображение
5. Orofluido Liquid Gold Beauty Elixir

В общем эффект одинаковый - пленка на волосах, внешний лоск, расчесываемость. Поначалу ждала чуда, особенно от экземпляров подороже, но при проверке все они оказались примерно одинаковыми. Намажешь - о боги! оно вылечило мои волосы! - помоешь шампунем, снова всё то же самое - пористые кудрявые волосы с пушением. Окончательный вывод, что эффект только визуальный, сделала спустя 5 разных флаконов разных брендов. И те, что стоят 2500р. за флакон, и те, что куплены на 200р. - все в одной лиге.
Эффект не различаю в основном потому, что волосы минимально поврежденные окрашиваниями тонировочными красителями в цвет более темный, чем собственный. У блондинок эффект показательнее.

Сейчас использую крем Alterna Moisture Intense Oil Crème Pre-Shampoo как несмывашку (благодаря чтению вашего блога, спасибо ещё раз!) и довольна, как слон. Блеска и ухоженности больше, чем от "силиконов-масел".
21.12.2017
спасибо за сравнение! у меня из перечисленных ни одного масла не было, но вывод такой же Smile
а крем альтерна отличный, да, я до сих пор им пользуюсь. рада, что вам тоже подошел
21.12.2017
Спасибочки за информацию ?
У меня были на него планы... Потом купила капус и успокоилась
31.12.2017
Здравствуйте! Вопрос не по теме, извините) я купила kerastase densifique В ампулах 30шт. Но только после покупки прочитала о том, что такое стемоксидин. Конечно, развёрнутого ответа я не нашла, информации о побочках не было ни на русскоязычных, ни на англоязычных сайтах.
Теперь вопрос)
Подскажите, пожалуйста, если вам известно, после прекращения использования этого средства, волосы вернуться в исходное состояние так же как и в случае с миноксидилом? То есть, выпадут ли новые волосы, которые выросли помощью этого средства? Я взяла это средство для ускорения роста и уплотнения волоса и от небольшого выпадения.
03.01.2018
Здравствуйте! Те, что выросли именно под воздействием стимулятора, вернутся к исходному состоянию. Но при отсутствии АГА большая часть волос отлично растёт и без стимуляторов, соответственно, и эффект отмены не случается
08.01.2018
Спасибо больше за ответ!
17.01.2018
Уважаемые девушки, кому не подошло это масло! Есть ли возможность приобрести его у Вас или его отливант? Очень давно хочу попробовать, но цена не позволяет(
01.03.2019
Мне очень подошло, рекомендую не смотря на цену. У меня есть Tahe Keratin Gold если у вас низко пористые волосы могу выслать бесплатно- низко пористые это кучерявые и не окрашенные (не поврежденные)
01.03.2019
А мне очень подошло! У меня есть Шёлк от Chi и куча других масел, но они все выполняют какую то одну функцию. Marc Anthony масло с биотином смягчает но не увлажняет; кератиновое масло от Хаск приглаживает торчуны, увлажняет. Есть ещё 5 масел которые ВООБЩЕ не подошли, особенно ненавистный мне Tahe Keratin Gold (вызвал волосопад). Как говорят скупой платит дважды - в моем случае 6 раз!! Наконец то это масло подошло совсем идеально. (Мои волосы убитые блондом и очень пористые) У меня после этого масла они лежат волосок с волоску а прямые как будто после утюжка (а я никакими термо продуктами не пользуюсь, избегаю даже фена, кроме как на холодном воздухе изредка). Я в полном шоке! Это надо увидеть! Обязательно напишу отзыв в скором времени. Я не надеялась уже что это масло подойдёт, так как отзывы были 50:50. По моему оно нужно только ОЧЕНЬ повреждённым волосам а на обычных не действует:)
02.03.2019
Никакое силиконовой масло не увлажняет волосы, просто нечему в составе увлажнять, да и задачи у несмывашку такого плана другие. Ну а разная индивидуальная реакция волос на конкретную смесь силиконов и раст.масла - это норма.
10.03.2019
Это и слону понятно что силиконы не увлажняют поврежденные волосы, а просто значительно улучшают их внешний вид, обволакивают наши волосы, заполняют пустоты, которые появились там в результате различного рода повреждений. Для меня самым интересным эффектом было именно выпрямление волос, они как бы по струнке ложатся и ведут себя как обычные здоровые волосы! Причём сохраняется классный объём!.
11.03.2019
Я тут решила сравнить и оказалось что у меня совсем не то маслице что у вас!!! То есть вы купили «для всех типов волос», а у меня для «dull hair”. Так вот туда кроме всех других масел ещё входил масло Марула и Амба экстракт а масла Pracaxi не входит. Это ЧУДО а не масло. Лучше у меня не было. Выпрямляет волосы, дарит им мягкость, объём, сохраняет кудри (если я кручусь в тот день), не жирник совсем, вообще не видно что на волосах что то есть. В то же время я свои волосы не узнаю! Волосы не выпадают (у меня много масел сушат волосы). Я реально рекомендую вам повторить покупку!!!!