Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Апрель, 2015 - 09:26

Здравствуйте! Индапамид уже очень давно принимает мой муж, он гипертоник и сердечник, поэтому гипотензивные и мочегонные средства ему необходимы, а не очень давно пришлось и мне пропить курс этого препарата.

Вот фото упаковки, таблеток, а также информация из инструкции :

Индапамид - это гипотензивный препарат, понижающий давление, но вместе с тем он оказывает и лёгкое мочегонное действие. Есть обычный Индапамид, а есть Индапамид ретард, таблетки пролонгированного действия, у нас именно такие. Пролонгированное действие - это не мгновенное, а постепенное высвобождение и более длительное, постепенное действие лекарственного препарата.

В упаковке 30 таблеток, стоимость около 80 рублей. Принимать необходимо 1 раз в день по 1 таблетке, желательно утром.

Муж принимает этот препарат уже давно, конечно, совместно с другими лекарствами, так как он гипертоник и имеет проблемы с сердцем, надо и давление понижать, и отёки убирать, которые появляются по вечерам. А мне назначили недавно, для того, чтобы убрать небольшие отёки. Препарат очень хорошо справляется со своей задачей, и давление понижает, и отёки убирает.

Когда-то давно я пробовала пить Фуросемид. Если сравнить Индапамид с Фуросемидом, то это "небо и земля". Если выпить Фуросемид, то нельзя выйти из дома, в туалет может захотеться в любой момент, причём со страшной силой. Я помню, как самый первый раз выпила таблетку и мы поехали к маме в соседний грород, ехать 15 минут, но, по закону подлости, была пробка. И мне приспичило... Было ощущение, что чуть не разорвало мочевой пузырь, мне было уже всё равно, я хотела выйти и сходить в туалет, где угодно и как угодно... На моё счастье, на пути была заправка, я готова была расцеловать своего белого, фарфорового спасителя. И поняла, что ни в коем случае нельзя пить Фуросемид перед поездкой или походом туда, где может не оказаться туалета.

А с Индапамидом совсем другое дело! Нет таких неожиданных желаний! Всё, как говорится, по расписанию! Даже обычный Индапамид, не ретард, не оказывает такого сильного воздействия, как Фуросемид. Очень мягкий препарат. Но действенный! Конечно, как у любого лекарственного препарата, есть и побочные действия :

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, чувство дискомфорта или боли в эпигастрии.
Со стороны ЦНС: слабость, утомляемость, головокружение, нервозность.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: ортостатическая гипотензия.
Со стороны обмена веществ: гипокалиемия, гиперурикемия, гипергликемия, гипонатриемия, гипохлоремия.
Аллергические реакции: кожные проявления.

В ретард-форме содержание действующего вещества снижено до 1,5 мг по сравнению с обычным Индопамидом ( там 2, 5 мг ), поэтому вероятность побочных действий у него ниже.

Препарат рекомендую, но после консультации с врачом и только по его назначению, как, в принципе, и все лекарственные препараты.

Спасибо всем за внимание к отзыву! Если он оказался для кого-то полезен, буду очень рада!

А это ещё несколько отзывов про лекарственные средства :

Антибиотик Азитромицин : Антибиотик Азитромицин - аналог Сумамеда! А я только недавно об этом узнала...

Вот информация про ирригатор и глюкометр.

А здесь необычный способ избавления от простуды за один вечер : Звёздочка.

А тут отзыв про Аципол. и сравнение с Линексом.

И ещё, копеечное средство от бессонницы и раздражения: тык!

А вот мой отзыв на сайт [ссылка]: Накрутки, комментарии, дружба на сайте, плюсики... Почему в комментариях к отзыву нежелательно ставить знак "+" или писать само слово "плюс"? Боже, неужели я накрутчица?! IRecommend, помоги разобраться!

Kassandra-abissрекомендует
Представляю, как вам было "туго" терпеть до туалета с историей с фурасемидом... Не болейте больше!
13.04.2015
ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ, спасибо за пожелание! А тогда, после Фуросемида, я думала, что сойду с ума и лопну! Просто дикое было желание! Big smileAngry
13.04.2015
у меня муж принимал и индапамид и фуросемид, эффект такой же, фуросемид мочегонит, только держись Smile
Oquarius, спасибо! Да, Фуросемид слишком уж ядрёный! Wink
13.04.2015
За последнее время в аптеке столько денег оставила, что когда в отзыве встретила цифру "80" захотелось протереть глаза Big smile куда еще нолик запропастился)) Выздоравливайте!
полезный отзыв
13.04.2015
mjaay , спасибо! Да, есть ещё такие цены! А сейчас дописываю отзыв про капли в глаза , цена просто копеечная, а действие отличное! ( потянуло меня на отзывы про лекарства! ). Так что через 15 минут добро пожаловать, удивитесь ещё больше! Big smile
Большое спасибо за добрые пожелания! Smile
Ольга 777 , спасибо!
буду знать,спасибо.
13.04.2015
Фифи, спасибо! Рада, что отзыв оказался полезен для Вас!
Не знала о таких таблеточках,здоровья Вам! Wink
Lime-Lemon , спасибо большое! Smile
Мочегонку только фуросемид принимала, но этот препарат тоже на слуху.
Вера Голубева, спасибо!
13.04.2015
хорошо, что цена не кусается!
13.04.2015
А у меня отёки бывают летом, когда пью много жидкостей, но при этом пониженное давление Puzzled Спасибо, что предупредили за Фуросемид - нам такие проблемы ни к чему!
13.04.2015
д_Eva, спасибо! Тогда Вам такой препарат ни к чему, отёки уберёт, но ещё больше понизит давление! Glasses
Saadet, спасибо! Да, и цена не "кусачая"! Wink
13.04.2015
Спасибо за информацию, в закладочки))
13.04.2015
maryska_66, спасибо! Рада, что отзыв был полезен!
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 20.11.2021 - 18:07
    Препарат, после которого светятся ногти и нельзя беременеть полгода.
    Не буду расписывать состав, инструкцию, условия выдачи и прочие вещи, о которых пишут в других отзывах. Расскажу о том что меня очень испугало в применении препарата и заставило сильно пожалеть о том, что его принимала.
  • 08.10.2021 - 12:21
    С Коронавиром провела эксперимент над своим здоровьем. После каждой попытки приема препарата состояние только ухудшалось. Сильный кашель, помутнение сознания и отдаленные неизвестные последствия.
    Привет!   Прошло уже около 1,5 месяцев с момента окончания лечения от коронавируса. Лечение то закончилось, а вот последствия стали беспокоить сейчас сильнее. Но, насколько я знаю, волосопад, вплоть до залысин, у многих переболевших, и с ним ничего не поделаешь.
  • 31.10.2021 - 16:39
    Какие проблемы со здоровьем возникли с момента приема Редуксин Форте? Смог ли он снизить вес моего тела? С какими побочками можно столкнуться при приеме препарата? Противопоказания, состав, результаты.
    Приветствую всех тех, кого заинтересовал мой отзыв! Я достаточно много сил и средств трачу на то, чтобы как можно дольше выглядеть относительно стройной и привлекательной. Помимо уходовой косметики для кожи, использую и средства для поддержания веса. Кроме этого периодически «сижу» на диетах.
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 05.10.2021 - 11:59
    Лекарство от COVID-19. Безумно дорогое, купить вряд ли удастся, зато есть шанс получить бесплатно. Аналоги.
    Всем привет!От COVID-19 не спрятаться, не скрыться. Прививки нас не уберегли. И вот мы всей семьёй, включая ребёнка заболели Ковидом. Что обидно, я даже понятия не имею, где мы его подхватили. Прямого контакта с заболевшим, чтобы я знала конкретно кто это - такого не было.