Опубликовано 23 Апрель, 2012 - 16:17

Кошка у меня дворовая, беспородная, подобрана мной уже в возрасте около года. Сразу скажу корм она не приняла, пожевала слегка и больше не притронулась, покупала я ей с рыбой и с индейкой в желе, результат один-есть его она не хочет.
Фото состава корма "индейка в желе" я прилагаю,а также как он выглядит тоже. Внешне выглядит привлекательно и натурально.
Нужно отметить, что корм этот в зоомагазине хвалили, сказали, что его хорошо берут, то что он нравится кошкам и производитель солидный. Только вот мне одно не понятно, почему же эту "натуральность" кошка отказалась есть, может не все так уж и хорошо с этим кормом, как его хвалят. Цена у корма средняя, я покупала за 20 рублей.
Недостатки
  • Запах так себе. а выглядит нормально
  • Коту не стал есть продукт
  • Состав
Ольга smне рекомендует
01.05.2013
Какой то не удачный вам корм попался... Моя кошка ест без памяти его. Если оставлю где на столе - прогрызет насквозь и изжует весь пакет. Вам видимо какой то левак попался. У нас он выглядит по другому....
памятка по выбору корма
1. вид должен быть натуральный, а то что у феликса - это куски бумаги и 4г мяса в непонятной жиже, которую они называют "желе".
2. не должно сильно вонять! у меня кошки нет, но подруга один раз купила феликс - воняло жутко!
3. должен быть приличный состав (мясо не менее 20-25%), а у феликсов-вискасов-фрискасов-китикетов мяса всего 4%!!! то есть 100г корма= 4г непонятно каких субпродуктов из не пнятно кого и ещё 96% какой-то дряни!!!
4. хорошее соотношение цена/качество (то есть не очень дорого, не очень дёшево) кстати, ести считать цену всяких феликсов-вискасов-фрискасов-китикетов по их себестоимости, то получиться не более 6 руб.
5. реакция кошки:
1)ест неохотно - корм не подходит (за исключением кошек,которые с вискасов переходят на качественный корм)
2)"летит" к корму и набрасывается, словно 10 дней не ела - в корме много наркотиков и мало пользы
3) проявление аллергии, расстройства ЖКТ, понос/запор, проблемы с шерстью/кожей и т.д.

счастья и успехов вам и вашем любимцам!!!