Опубликовано 8 Ноябрь, 2018 - 14:21

несколько раз
    384,53 рубля

Приветствую!!!

В очередной закупке продуктов, кроме курицы и свинины мое внимание привлек необычный для меня товар- голень индейки!

Цена: 184, 87 рублей за кг. В моей упаковке было 2 голени и весели чуть больше 2 кг.

Место покупки: Лента

Упаковано мясо под вакуумом.

Производитель: Кроснобор

Открываем упаковку и видим 2 красивых больших голяшки.

Качество продукта хорошее, мясо хорошо пахнет и отлично очищено от перьев.

Вот такое место отреза.

Первое, что мне пришло на ум в плане готовки- это просто запечь в пакете. Специи для маринада брала готовые, для курицы. Мариновала несколько часов.

Запекалась больше часа. А для корочки я за 10 минут до готовности разрезала пакет.

Мясо получилось мега сочное!

Вкус индейки отличается от того мяса, что я пробовала ранее. Мясо красное, не жилистое. Яркий мясной вкус! Если б не знала, что это индейка, точно б не угадала!

С голени получилось много мяса, я его срезала для удобства)

Голени хватило на 2 порции.

Из второй я решила приготовить супик. Но не учла, что у меня нет подходящей кастрюле. Было проблемно крутить голень, чтобы она вся приготовилась. Варка заняла тоже около часа.

С голени получилась вот такая тарелка мяса.

На мой взгляд этого достаточно на 5 литров супа.

Бульон получился жирный, наваристый, очень вкусный!

Индейку к покупке советую- вкусная птица!

А еще у меня есть отзыв на МЯСО СТРАУСА и КУРИНОЕ ФИЛЕ от марки 365 дней.

А какое Вы пробовали необычное мясо?

Достоинства
  • Вкусно
  • Необычно
Лариса Мусичкарекомендует
08.11.2018
можно и завтрак ей разнообразить Smile
Еа хлебушек ломтик мяска Smile амням
08.11.2018
Какие-то мелкие голени, мы сами индючков растим, так у индюшат голень раза в 2 больше Shock А рецепты интересные, надо попробовать!
Мне прям эти гигантами показались Big smile может потому, что живых не видела
08.11.2018
живые 16-20 кило (и это еще не взрослые), я их побаиваюсь Smile Зато так смешно стадом бегают, хвостики пушат, ну и вкусненькие Laughing out loud правда может Ваши ножки от породы другой, поэтому помельче))
Оооо, я хочу к вам в гости, на экскурсию! Party
08.11.2018
не экскурсия, конечно, но у мужа видео с индючками на ютубе есть Big smile