Опубликовано 16 Декабрь, 2014 - 23:03

Никогда не красила волосы, мой натуральный цвет светло русый/русый. Купила тонику на Черёмушках, по стоимости 132 рубля (по сравнению с тем, что я читала, это дороговато, но других мест, где приобрести, не нашла). Цвет "ИНДЕЙСКОЕ ЛЕТО", пришла домой и сразу опробовала. Хотела добиться ядерного эффекта, поэтому нанесла не разбавляя на чёлку на минут 15(не считая время пока наносила тонику). Можно увидеть как легла и контраст:

Наутро я вышла на улицу и увидела цвет как на упаковке (малиновый), это было слишком приятно непривычно для меня, поэтому, вернувшись домой, я помыла голову с бальзамом+тоника (1:1), продержала около 25 минут, высушила волосы и разочаровалась- цвет не впитался, пошла по новой наложила уже в чистом виде на все волосы (лучше начинать от самых корней, я хоть и старалась, но они всё же не до конца окрашиваются). Вуаля! Всё вышло! Смывала пока не полилась светло-розовая, а не малиновая водичка. Вышло что надо) Я довольна, волосы пахнут приятно, цвет яркий! Многие пишут, что тоника сильно сушит, но у меня они стали намного лучше на ощупь

Меня устроил эффект. Уже закупилась лишней баночкой, чтобы поддержать цвет.

[После того, как нанесла первый раз, смывался быстро, за неделю практически ничего от него не осталось. Нанесла второй раз и мне кажется, что он теперь не смоется месяц Laughing out loud Так что это баловство точно не на неделю или две, готовьтесь, что уходить он будет довольно долго]

Теперь конкретно про "ИНДЕЙСКОЕ ЛЕТО":

1. Яркий цвет
  2. Пачкает после помывки головы разве что полотенце (пока волосы влажные). Из-за такого же эффекта не следует под дождём гулять.
  3. Пачкает всё вокруг, поэтому постарайтесь не ронять и красить голову в перчатках. Она отдирается, но это время и нудно. Лоб и уши смазывать кремом, а краску с кожи можно снять и средствами для снятия макияжа или лака
  4. Каждую неделю подкрашивать для поддержания цвета (но за такую цену это приемлемо)
  5. Снимайте на всякий случай золотые украшения!
  6. Наложили тоник- смыли- промыли бальзамом
  7. Вас ждут пристальные взгляды прохожих)

ВСЕМ УДАЧНЫХ ЭКСПЕРИМЕНТОВ!

______________

_________________________

29 декабря - последний раз покрасилась

7 января - стадия "смывки". Смывается плохо (как и ожидалось). Как появится фотография- выставлю

13 января- пока всё очень печально. Яркого цвета нет, просто мои русые волосы с лёгким оттенком малинки. Тщательно мою голову шампунем- пена слегка розовая (поэтому есть надежда, что оно смоется). Буду искать способы смыть это быстрее.

• Хозяйственное мыло

Это самый первый и дешёвый способ. Намылила голову, продержала минут 5-7, смыла водой. Затем шампунь (Пена стала более розовой, чем при обычном использовании шампуня). НО волосы отвратительно сухие и воняют им! НЕ ПРОБУЙТЕ! НЕ ПРИКАСАЙТЕСЬ К МЫЛУ!

Вот и обещанная фотография. (До/Сейчас и внизу до чего хотелось бы отмыть) Я не сильно печалюсь, ведь я ожидала подобный эффект, да и волосы когда-нибудь отрастут)

• Кефирная маска

Мне обещали, что она помогает вывести Тонику, но эффекта ноль. От мыла было больше. Не люблю кефир, поэтому держать на голове было очень мерзко, да и запах тоже не ахти.

18 февраля - Начали обильно выпадать волосы. Закупаюсь масками, чтобы восстановить и остановить их уход ^^'. Я маленькая ржавчина с разноцветными прядями.

Смывается
Смывается

Июнь - прошло практически полгода и я вернула себе свой цвет и покрасила затылок Smile

Поверх "Пепельный блонд". Придал небольшую серость и блеск некоторым прядкам
Поверх "Пепельный блонд". Придал небольшую серость и блеск некоторым прядкам

Если видно, то смывающийся затылок
Если видно, то смывающийся затылок

Волосы начали выпадать на следующий день Sad И так же обильно, поэтому я прекратила пользоваться этим средством. Восстанавливала маской для волос "Рецепты бабушки Агафьи"- за два месяца волосы отрасли примерно на 7 см и обильно полез пух на голове (ранее выпавшие). Эту маску можно использовать как бальзам Smile И цена её не превышает 70 рублей! (я покупала за 60р.) Отзыва на неё писать не буду, просто советую. Репейная или на пивных дрожжах.

Сейчас я крашу только свою младшую сестру на один бок, но себе больше не возьму, но найду что-нибудь уже постоянное.

Так что удачи всем Smile

А теперь, спустя почти год, я перешла на постоянное окрашивание в розовый краской Anthocyanin

Достоинства
  • Возможность получения экстримально ярких цветов
  • Волосы блестящие и шелковистые
  • Красивый цвет
  • Легко наносится
  • Много оттенков
  • Недорогой
  • Приятный запах
  • Яркие насыщенные цвета
Недостатки
  • Долго смывается
  • Незнающим людям сложно избавиться и перекраситься
  • Оставляет пятна на ванной
  • Сушит волосы
Sonikoleрекомендует
Читать все отзывы 1967
16.12.2014
будет интересно проследить процесс смывания. если не сложно, через время добавьте еще фото Smile
16.12.2014
Все бы хорошо, если бы под дождем тоник не смывался)
16.12.2014
После выходных отредактирую тогда)

Тоника смывается под водой, так что не удивительно, что и под дождём) Сейчас зима, под капюшон спрятать от снега и всё ^^
17.12.2014
Дымчато-розовый возьмется только на осветленные волосы или натуральный очень светлый блонд, только зря потратите, имхо.
И не знаю, как у вас под дождем волосы одежду пачкают. Достаточно после окрашивания промыть шампунем, чтобы не пачкалось ничего.
ЗЫ: А отзыв, конечно, хороший. Жаль, что нет фото при дневном свете, уверена, что на самом деле цвет значительно ярче и красивее.
17.12.2014
баловалась им лет в 15)) волосы не портил, мамка разрешала, если постараться можно смыть))
18.05.2015
тебе безумно идёт этот оттенок!!!и хорошо, что не смывается - потому что цвет ну прям твой!!!! Прям русалочка Ариэль!!! Красотка!!!!!
10.09.2015
Спасибо большое! Самой нравился цвет и радовалась бы, что он такой стойкий, если бы не вымывался в отвратительную ржавчину.
Недавно сравнила с вымывающимся оттеночным шампунем "FARA". Ржавчина ещё ничего по сравнению с отвратительным грязно-морковно-рыжим цветом.
13.04.2016
Но с красными волосами Вам безумно красиво Shy
13.04.2016
Спасибо!
Я тоже так посчитала и теперь я в розовом цвете Smile
Читать все отзывы 1967
  • 16.08.2017 - 11:00
    Пост для блондинок•СРАВНЕНИЕ ОТТЕНКОВ 531 И 532
    Как крашеная блондинка я вечно нахожусь в поиске идеальной краски,а также шампуней,которые бы помогли мне сохранить мой блонд. За почти три года мучения собственных волос могу сказать,что из дешевого сегмента я перепробовала всё, а вот дорогие средства вызывали у меня только лишь разочарование и…
  • 19.09.2019 - 21:53
    Все ругают, а я похвалю. Новинка 2019 года. Оттенок #пепельный блонд
    На оттеночный бальзам Palette набрела случайно, увидев его на полке в Ашане. В наличии были все 3 оттенка: холодный блонд платиновый блонд пепельный блонд Почему я выбрала пепельный? Заглянув под крышку каждого оттенка, я остановилась на пепельном блонде.
  • 18.06.2018 - 09:15
    ❈ Тоника, которая НЕ СУШИТ ❈ А также 1 из 3 оттенков, который всегда буду покупать. На сцене: 9.05 Жемчужный, 9.12 Холодная ваниль, 9.21 Пепельный блондин. НА ОСВЕТЛЕННЫХ волосах.
    Всем добрый привет! Расскажу о самой удачной, на мой взгляд, линейке оттеночных бальзамов от Роколор "Тоника", подходящей блондинкам. Хотя, здесь тоже, как и во всех моих отзывах, решение не однозначное. Ведь исходить нужно от того, какой результат вы хотите получить.
  • 28.12.2018 - 18:47
    НОВИНКА! Тоника #COLOREVOLUTION: описание 3 оттенков из 6 представленных (Rose Gold, Neon Pink, Starlight)! Несколько применений, много фото после использования средства и во время вымывания цвета!
    Приветствую вас в своём отзыве!   Пару месяцев назад в наших магазинах появилась новинка от Тоники - серия #colorevolution ( хэштеги можно писать, если это название продукта). В этой серии представлены яркие оттенки для креативного окрашивания.
  • оттенок графит!
    У меня обесцвеченные, сухие, желтые, ломкие волосы(благодаря краскам для волос),вообщем ужас,нужно было чем то затонировать(стойким краскам для волос я объявила байкот).Профессиональный шампунь не взял мою желтизну, иридой не хотела(хотя оттенок получается очень натуральный, но этот шампунь…
  • 26.10.2018 - 14:00
    Хотите цвет плесени на волосах? Prestige BC02 шоколад дает шоковый результат!
    Добрый день! Я решила выйти из блонда и отращиваю свой цвет. Мои волосы наполовину темные (отрос свой цвет) наполовину осветлены и закрашены в темный смывшийся цвет. В салоне мне закрасили блонд в оттенок Шоколад.
  • 25.08.2017 - 17:36
    Бадабумча красит хвост 😊 Скучное розовое дерево и веселый баклажан: тонирующий бальзам «Нотатон» в оттенках 20 и 45, или Как я чуть не стала зеленой. Фото двух оттенков до и после, в процессе вымывания цвета
    Хочется иногда перемен, просыпается желание экспериментировать и добавить себе еще одну изюминку чтобы получился вообще кекс .   Рассматривая свои волосенки, которые за лето стали как-то похуже качеством, я приняла стратегическое решение добить их еще сильнее сгладить переход от более светлых…
  • 30.04.2020 - 10:00
    Любите краситься в красный? Тогда Вам нужно почитать этот отзыв)))
    Всем привет, кто зашел в этот отзыв) Я уже как год крашусь в красный цвет волос (до этого конечно была брюнеткой и долго из черного выходила, мелирования там всякие и прочее) Успела попробовать пока два вида оттеночный бальзамов, шампуней.
  • Наконец-то! Тонируемся и не вредим волосам, а возможно ли это в реальности? ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА тонирования. Отзыв об оттеночном бальзаме Estel color solo ton от А до Я!
    Всем привет, девчули!!! Когда душа просит чего-то не понятно чего, состояние такое "О Боги помогите"!! Не правда ли?А вы слышали про такое, что когда девушке хочется покрасить волосы, это значит, что на сердце у нее далеко не спокойно. Я с этим очень даже согласна.
  • 21.06.2020 - 18:05
    Бомбический яркий цвет, который идеально подходит к тёмным волосам! Оттенок №6.55 кровавая мэри
    Здравствуйте дорогие читатели! Задумали мы тут с дочкой сделать ей цветные пряди, очень уж это у подростков модно сейчас. Для этого как нельзя лучше подходит Тоника, благо оттенков у неё много и можно делать новый хоть каждые 2-3 недели.
  • 29.07.2020 - 16:54
    Горький шоколад. Чем заняться в ванной, пока держишь бальзам?
  • 14.07.2020 - 16:18
  • 28.07.2020 - 09:02
  • 03.06.2020 - 16:43
    Государственный работник с розовыми волосами. Когда в душе 16 лет. Всем у кого руки чешутся - посвящается!
    Привет всем   Сегодня, я хочу вас познакомить с оттеночной краской. Которая превратить либо в фламинго или в баклажан. Итак, герой данного отзыва- Смываемый оттеночный крем для волос Fara WOW Colors. В последнее время хотелось красок и добавить яркости в свой внешний вид.
  • 09.08.2020 - 15:34
  • 12.07.2020 - 16:35
    Только благодаря нему я решилась на своё первое сплит-окрашивание! Обзор оттенков №32 (Intriguing Rose) и №34 (Light Red). Обсудим эффект, стойкость, а также плюсы и минусы тонирования волос при помощи МУССА (+ФОТО, в том числе - результат на волосах)
    Большущий всем пламенный привет! Бьюсь об заклад, что у этого отзыва есть все шансы привлечь ваше внимание (ведь статистика просмотров однозначно указывает на то, что обзоры на средства для ухода за волосами на Irecommend - и, в частности, обзоры на краски и оттеночные бальзамышампуни, - это одни…
  • 11.08.2020 - 20:17
  • 21.07.2020 - 11:21
    Первый опыт окрашивания волос хной. Ярко! Смело! Но не в восторге от цвета. К химическим краскам больше не вернусь.
    С новым днем, читатель! Когда на моей голове еще не было ни одного седого волоса, я в юности решила поэкспериментировать с цветом, и покрасила волосы хной.
  • 08.06.2020 - 12:46