Опубликовано 16 Декабрь, 2014 - 23:03

Никогда не красила волосы, мой натуральный цвет светло русый/русый. Купила тонику на Черёмушках, по стоимости 132 рубля (по сравнению с тем, что я читала, это дороговато, но других мест, где приобрести, не нашла). Цвет "ИНДЕЙСКОЕ ЛЕТО", пришла домой и сразу опробовала. Хотела добиться ядерного эффекта, поэтому нанесла не разбавляя на чёлку на минут 15(не считая время пока наносила тонику). Можно увидеть как легла и контраст:

Наутро я вышла на улицу и увидела цвет как на упаковке (малиновый), это было слишком приятно непривычно для меня, поэтому, вернувшись домой, я помыла голову с бальзамом+тоника (1:1), продержала около 25 минут, высушила волосы и разочаровалась- цвет не впитался, пошла по новой наложила уже в чистом виде на все волосы (лучше начинать от самых корней, я хоть и старалась, но они всё же не до конца окрашиваются). Вуаля! Всё вышло! Смывала пока не полилась светло-розовая, а не малиновая водичка. Вышло что надо) Я довольна, волосы пахнут приятно, цвет яркий! Многие пишут, что тоника сильно сушит, но у меня они стали намного лучше на ощупь

Меня устроил эффект. Уже закупилась лишней баночкой, чтобы поддержать цвет.

[После того, как нанесла первый раз, смывался быстро, за неделю практически ничего от него не осталось. Нанесла второй раз и мне кажется, что он теперь не смоется месяц Laughing out loud Так что это баловство точно не на неделю или две, готовьтесь, что уходить он будет довольно долго]

Теперь конкретно про "ИНДЕЙСКОЕ ЛЕТО":

1. Яркий цвет
  2. Пачкает после помывки головы разве что полотенце (пока волосы влажные). Из-за такого же эффекта не следует под дождём гулять.
  3. Пачкает всё вокруг, поэтому постарайтесь не ронять и красить голову в перчатках. Она отдирается, но это время и нудно. Лоб и уши смазывать кремом, а краску с кожи можно снять и средствами для снятия макияжа или лака
  4. Каждую неделю подкрашивать для поддержания цвета (но за такую цену это приемлемо)
  5. Снимайте на всякий случай золотые украшения!
  6. Наложили тоник- смыли- промыли бальзамом
  7. Вас ждут пристальные взгляды прохожих)

ВСЕМ УДАЧНЫХ ЭКСПЕРИМЕНТОВ!

______________

_________________________

29 декабря - последний раз покрасилась

7 января - стадия "смывки". Смывается плохо (как и ожидалось). Как появится фотография- выставлю

13 января- пока всё очень печально. Яркого цвета нет, просто мои русые волосы с лёгким оттенком малинки. Тщательно мою голову шампунем- пена слегка розовая (поэтому есть надежда, что оно смоется). Буду искать способы смыть это быстрее.

• Хозяйственное мыло

Это самый первый и дешёвый способ. Намылила голову, продержала минут 5-7, смыла водой. Затем шампунь (Пена стала более розовой, чем при обычном использовании шампуня). НО волосы отвратительно сухие и воняют им! НЕ ПРОБУЙТЕ! НЕ ПРИКАСАЙТЕСЬ К МЫЛУ!

Вот и обещанная фотография. (До/Сейчас и внизу до чего хотелось бы отмыть) Я не сильно печалюсь, ведь я ожидала подобный эффект, да и волосы когда-нибудь отрастут)

• Кефирная маска

Мне обещали, что она помогает вывести Тонику, но эффекта ноль. От мыла было больше. Не люблю кефир, поэтому держать на голове было очень мерзко, да и запах тоже не ахти.

18 февраля - Начали обильно выпадать волосы. Закупаюсь масками, чтобы восстановить и остановить их уход ^^'. Я маленькая ржавчина с разноцветными прядями.

Смывается
Смывается

Июнь - прошло практически полгода и я вернула себе свой цвет и покрасила затылок Smile

Поверх "Пепельный блонд". Придал небольшую серость и блеск некоторым прядкам
Поверх "Пепельный блонд". Придал небольшую серость и блеск некоторым прядкам

Если видно, то смывающийся затылок
Если видно, то смывающийся затылок

Волосы начали выпадать на следующий день Sad И так же обильно, поэтому я прекратила пользоваться этим средством. Восстанавливала маской для волос "Рецепты бабушки Агафьи"- за два месяца волосы отрасли примерно на 7 см и обильно полез пух на голове (ранее выпавшие). Эту маску можно использовать как бальзам Smile И цена её не превышает 70 рублей! (я покупала за 60р.) Отзыва на неё писать не буду, просто советую. Репейная или на пивных дрожжах.

Сейчас я крашу только свою младшую сестру на один бок, но себе больше не возьму, но найду что-нибудь уже постоянное.

Так что удачи всем Smile

А теперь, спустя почти год, я перешла на постоянное окрашивание в розовый краской Anthocyanin

Достоинства
  • возможность получения экстримально ярких цветов
  • волосы блестящие и шелковистые
  • красивый цвет
  • легко наносится
  • много оттенков
  • недорогой
  • приятный запах
  • яркие насыщенные цвета
Недостатки
  • долго смывается
  • незнающим людям сложно избавиться и перекраситься
  • оставляет пятна на ванной
  • сушит волосы
Sonikoleрекомендует
16.12.2014
будет интересно проследить процесс смывания. если не сложно, через время добавьте еще фото Smile
16.12.2014
Все бы хорошо, если бы под дождем тоник не смывался)
16.12.2014
После выходных отредактирую тогда)

Тоника смывается под водой, так что не удивительно, что и под дождём) Сейчас зима, под капюшон спрятать от снега и всё ^^
17.12.2014
Дымчато-розовый возьмется только на осветленные волосы или натуральный очень светлый блонд, только зря потратите, имхо.
И не знаю, как у вас под дождем волосы одежду пачкают. Достаточно после окрашивания промыть шампунем, чтобы не пачкалось ничего.
ЗЫ: А отзыв, конечно, хороший. Жаль, что нет фото при дневном свете, уверена, что на самом деле цвет значительно ярче и красивее.
17.12.2014
баловалась им лет в 15)) волосы не портил, мамка разрешала, если постараться можно смыть))
18.05.2015
тебе безумно идёт этот оттенок!!!и хорошо, что не смывается - потому что цвет ну прям твой!!!! Прям русалочка Ариэль!!! Красотка!!!!!
10.09.2015
Спасибо большое! Самой нравился цвет и радовалась бы, что он такой стойкий, если бы не вымывался в отвратительную ржавчину.
Недавно сравнила с вымывающимся оттеночным шампунем "FARA". Ржавчина ещё ничего по сравнению с отвратительным грязно-морковно-рыжим цветом.
13.04.2016
Но с красными волосами Вам безумно красиво Shy
13.04.2016
Спасибо!
Я тоже так посчитала и теперь я в розовом цвете Smile