Опубликовано 18 Июль, 2016 - 02:20

После поломки нашего старого доброго холодильника, который служим нам более 30 лет, встал вопрос о покупке нового. После посещения магазинов бытовой техники, прочтения отзывов и общения с друзьями - решили купить Индезит 5200. Сразу хочу сказать - покупать было страшно, так как много противоречивых отзывов.

Покупали в интернет магазине, доставка была домой и после 11 часов наш агрегат стал работать! В инструкции указано - 3 часа после доставки холодильник должен стоять статично, без включения, потом 6-7 часов после включения он опускает температуру до заданного порога.

По габаритам - высота 2 метра, ширина и глубина 60 и 64 см, верхний отдел имеет 5 полок из прочного стекла, нижний отдел - 3 ящика морозильной камеры. Для семьи из трех человек холодильника более чем предостаточно!

Что понравилось:

• дизайн простой и лаконичный - белый цвет с черными вставками, мне очень нравится этот холодильник и внешне, и внутренне
  • большой, но смотрится не громоздко на кухне 9 метров
  • доставка со склада г.Москвы
  • цена/ качество
  • прочное стекло, хороший пластик внутренних полок
  • тихо работает
  • не требует разморозки
  • тач-дисплей для установки нужной температуры в холодильном отсеке

Что не понравилось:

• на 9 день эксплуатации морозка начала ужасно греметь, холодильник перестал морозить, вызвали мастеров, к этому времени муж просто выключит агрегат и снова включил, тем самым перезагрузил холодильник, мастера приехали, осмотрели и не нашли поломки. И что это было?
  • защитный пластиковый колпак над компрессором надо подгонять, иначе будет дребезжать при работе и издавать лишние звуки
  • петли для перевешивания дверей В КОМПЛЕКТЕ НЕТ, хотя это указано на всех сайтах, в том числе и на сайте производителя
  • проверяли техно-градусником - температура не совпадает с заданной на тач-дисплее, сейчас я задала +5 градусов, а термометр показывает +1,5 градуса

Сейчас срок эксплуатации холодильника еще не позволяет однозначно дать ответ - стоит ли доверять русскому холодильнику INDESIT DF 5200 W, посмотрим как он покажет себя в деле дальше. Одним словом - покупать технику INDESIT, как играть в русскую рулетку - кому-то попадается работоспособная модель, другим брак - он не всегда явно виден и тут начинаются мучения - ремонты, замены, нервы. Так что если вы рискнете купить Индезит 5200 и вам попадется модель без брака, то вы выиграли супер приз - хороший холодильник за небольшю сумму )))

Подробный фотообзор добавлю в скором времени!

Оксана Остапчукрекомендует
  • 12.01.2013 - 22:19
    Не слишком хорош
    Когда мы с мужем только начали жить вместе, это было в студенческой общаге. Минимум места, минимум запаса продуктов, минимум наготовленного впрок. Максимум места для замороженных продуктов. Из этого и исходили выбирая холодильник.
  • 31.07.2011 - 21:33
    Печальный опыт. Больше не куплю.
    Хватило работы холодильника ровно на 4.5 года. При покупки гарантия давалась на 3 года. Холодильник и внешне красивый, и внутри очень удобный и вместительный!Туда можно было наставить давольно много кастрюлек и наложить достаточное количество продуктов,тоже самое и морозилка-удобные…
  • 15.07.2009 - 20:41
    Хорошая рабочая лошадка
    Купила этот холодильник, ориентируясь в первую очередь на известную марку, ну и на то, что его стоимость оказалась в среднем ценовом сегменте. Вид у него самый обычный, ничего особенного, зато за срок эксплуатации около года не могу нарадоваться. Действительно рабочая лошадка!
  • Мы зовем его просто - "Кроссафчег!" ОБНОВЛЕНИЕ ОТЗЫВА!
    Покупка холодильников в нашей семье не редкость)) Последний бежевый Самсунг поехал вторым подспорьем к Бошу на дачу, к сезону заготовок и заморозок - а сюда в квартиру купили попроще, Индезит.
  • 22.10.2010 - 00:55
    То ли плакать, то ли смеяться...
    Купили мы этот холодильник 4 месяца назад. Покупали в спешке (так получилось), почитать отзывы времени не оказалось, за что теперь и расплачиваюсь. Теперь по порядку.Из плюсов: стильный внешний вид, экономное энергопотребление, отлично держит холод (при том, что терморегулятор стоит на минимальной…
  • 23.03.2011 - 21:28
    Качество и комфорт.
    Брал в 2003 в кредит, обошелся мне в 14000 руб. Очень удобный, ни дня не пожалел что взял его. Очень тихий, главное его выровнять, иной раз думаешь, а он вообще работает))? Пашет как зверь, регулятор стоит на середине но этого ему хватает за глаза.
  • 15.02.2012 - 22:13
    Если бы знала раньше не купила бы никогда!!!
    Решила побаловать себя большим 2-х метровым холодильник с отдельной морозильной камерой с популярнейшей нынче функцией но фрост, будь он неладен! Выбор свой остановила на сравнительно недорогой фирме Индезит.
  • 29.06.2012 - 09:47
    Пока все неплохо - тьфу-тьфу-тьфу!
    Прочитав после покупки (да-да, именно так) множество негативных отзывов об этой модели, в частности, и о продукции Indesit, выпускаемой в Липецке, вообще, я сделала для себя такой вывод: этот холодильник лучше не проверять на прочность.
  • 18.10.2013 - 20:24
    В принципе, этот холодильник нас устраивает.
    Этому нашему холодильнику Indesit BH20 почти четыре года. Мне многое в нем нравится. Высота 2 метра, двухкамерный, морозильная камера большая и достаточно вместительная. Отдельно выставляется температурный режим для холодильного и морозильного отделения.
  • 01.03.2021 - 15:54
    Главный обитатель нашей кухни! Всё по полочкам)
    Когда-то я даже не смотрела в сторону холодильников с нижней морозильной камерой. Думала: что там можно хранить в таких объёмах? Покупала, в основном, охлаждённое мясо по пути с работы, потом сразу готовила. Часто ели с мужем в кафе.
  • 25.01.2021 - 16:45
    Холодильник для небольшой семьи, который не занимает много места. Вряд ли подойдет для тех, кто обычно закупает продукты на пару недель вперед и готовит еду на несколько дней
    ПРЕДИСЛОВИЕ   Практически всю жизнь со мной «прожил» холодильник Hitachi японского производства, который купил еще мой папа в 90-е почти по цене нашей Hyundai Pony . Но 10 лет назад в моей квартире случился потоп.
  • 01.02.2021 - 14:16
    Недорогой, но качественный холодильник отечественного производства.
    Всем привет! Холодильник в наше время вещь не только очень нужная, а просто необходимая. Лично я с трудом представляю как бы я без него обходилась в своей квартире.Выбирая для себя такую важную бытовую технику я конечно учитывала многие критерии, но пожалуй самыми решающими из них были: объëм…
  • 31.01.2021 - 14:05
    Холодильник side-by-side LG GC-B247SEUV - моя любовь! Как выбрать холодильник? ☑ Преимущества и недостатки данной модели. Подробный ОБЗОР с фото и мое хранение продуктов + некоторые рекомендации! ☑
    Здравствуйте!   Мне, как очень запасливой хозяйке, всегда было недостаточно места в холодильнике и морозильной камере, встроенной в него, несмотря на то, что предыдущий холодильник у нас был хороший и достаточно вместительный.
  • 02.04.2021 - 11:17
    Брутальный красавец, не требующий разморозки. Покажу, как выглядит изнутри и как много продуктов вмещает.
    Прошлой весной, когда весь мир погрузился в "спячку", а-ля "карантин", думаю, многие занялись обустройством своего дома. Ну а что ещё делать, когда было страшно из дома выйти? До сих пор помню эти улицы, словно из постапокалиптического фильма - очень атмосферно и одиноко.
  • 29.01.2021 - 13:13
    Высокий, бледнолицый страж продуктов.
    Доброго времени суток дорогие друзья и гости странички, товарищи повара и домохозяйки. Прошло то время, когда с зимы заготавливали лёд на реке, возили подводами в заранее вырытую яму и закладывали туда для хранения продукты.
  • 17.02.2021 - 12:06
    331 кг свежезамороженных ВИТАМИНОК🍓🍅🥦 нам хватает перезимовать с головой!
    Когда у тебя "гектарами" земли, на которых выращиваются не только овощи, но и фрукты, и ягоды, хочешь-не хочешь призадумаешься, как же не испортить и сохранить урожай, помимо консервирования, маринования и сушки.А если еще и домашняя живность имеется. ВЫХОД ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ.
  • Вместительный холодильник Midea - то, что надо каждой хозяйке! Но есть раздражающие минусы!
    Всех приветствую! Холодильник, в нашей семье, приобретался осознанно, т.к. я видела,как угасал наш старый. Полтора месяца я занималась мониторингом рынка. Рассматривала только side-by-sidy холодильники. Смотрятся как доброкачественные шкафы: статные, брутальные, вместительные!
  • 07.04.2021 - 09:52
    Помощник в хозяйстве вообще и для детских поделок в частности
    Раньше у меня был клеевой пистолет из фикса, прожил довольно долго, но в один момент перестал включаться. То ли перегорел, то ли еще что. Пришлось искать новый, захотелось что-то помощнее. В итоге, нашла маленький беленький на али, цена 339 рублей была.
  • 11.04.2021 - 11:25
    Энергоэффективный, многофункциональный... Мечта домохозяйки!
    Samsung Family Hub RS68N8941B1, который я приобрел для нашей семьи - очень специфический холодильник. Почему? Потому что он предлагает большой 21-дюймовый ЖК-дисплей. В приведенном ниже мнении я познакомлю вас с функциями, которые связаны с ним.