Опубликовано 30 Апрель, 2017 - 13:44

Здравствуйте!

Отзыв снова о хне - мне нравится пробовать что-то новое в этом направлении!

Итак, хна натуральная, классическая, индийская IndiBird. Место покупки - недавно открывшийся магазинчик с индийскими товарами, стоимость - 80 рублей за упаковку в 50 грамм.

Упаковочка симпатичная, но без изысков - создалось впечатление, что внутри хорошая "рабочая лошадка" - т.е. качество продукта зарекомендует себя без дополнительных вложений в дизайн... Согласилась впоследствии ☺

На обороте приведена довольно информативная инструкция:

А что внутри:

Хна в запаянном полиэтиленовом мешочке - отлично, без доступа воздуха и влаги продукт лучше сохранится, НО есть один момент - на этом пакетике нет никакой надсечки, а хна утрамбована очень плотно, поэтому открыть без помощи режущих инструментов будет весьма сложно, да и с ними надо действовать предельно аккуратно!

Этого объема мне хватает ровно для окрашивания отросших корней волос. Но цена оправдана качеством!

Помол потрясающий - мукА, крутила-вертела порошочек, но никакого крупного мусора не обнаружила !

Поскольку я пробую эту хну впервые, то решила использовать ее в чистом виде, не добавляя других красящих травок. Заваривала горячей водой (выждала минут 10 после вскипания), замесила, добавила только столовую ложку масла абрикосовой косточки, так смесь получается более пластичной, легче распределяется по волосам и меньше сушит. Наносится легко, не осыпается, при нанесении ощущение такое, будто работаешь с крем-краской. Ходила пару часов, укутав голову шапочкой из микрофибры поверх плотной полиэтиленовой нахлобучки для душа, больше просто времени не было, смывала с бальзамчиком - смесь сошла с волос быстро - вот что значит мельчайший помол! Песка практически не было!!!

Итог: рекомендую - седину прокрасила в медно-рыжий цвет, красивый, не ржавый, а золотистый, с этой хной приятно работать из-за помола - наносится и смывается легко! Жаль, что нечасто можно встретить в продаже, а также немного расстраивает отсутствие надсечки на пакете, в который впаяна хна, но это нисколько не умаляет ее достоинств, просто надо действовать с разумной осторожностью ?

Спасибо за внимание! Всем хорошего настроения, здоровья, удачных покупок и хорошей весенней погоды (наконец-то Smile )!

Достоинства
  • 100% натуральная
  • Лечит волосы
  • Хорошо окрашивает
Недостатки
  • Нелегко найти в продаже
Leopardovnaрекомендует
30.04.2017
Надо будет посмотреть у нас в магазинах. Пока, к сожалению, не встречала такую хну.
30.04.2017
Реально помол мельчайший, как мука - первый раз такой вижу)
30.04.2017
давно я не красилась хной
Не видела такую хну. Жаль, что фото волос нет Puzzled
01.05.2017
Леди Юлия, фото волос было, но из-за них отзыв не пропускали, но попробую выложить в комментариях...
01.05.2017
Поищу хну этой марки в наших магазинах.
мне нравится пробовать что-то новое в этом направлении
Мне тоже)
03.05.2017
Рыжий цвет суперпопулярный сейчас.
Стоит поискать такую хну
03.05.2017
Отличная хна судя по описанию, жаль, что редко встерчается
05.05.2017
ни видела эту марку
09.05.2017
Если закрасила седину, то и правда хорошая хна
Еще и цена доступная за 50 грамм
Я как подумаю, сколько мороки с приготовлением, нанесением, смыванием... Хоть и вредно для волос, но предпочитаю аммиачные краски Smile
Очень приятная цена для такого качества!
02.06.2017
Никогда хной не красилась, хотя её частенько хвалят)
24.06.2017
Много раньше пользовалась хной, такую не пробовала Wink
15.08.2017
Мне нравится хна. И волосы подлечишь, и цвет обновишь.