Опубликовано 7 Май, 2019 - 14:45

У меня жирная (периодами комбинированная) кожа, со следами постакне, а так же периодически всё таки возникающими новыми воспалениями, расширенные поры.

И я , как и большинство ухаживающих за собой девушек, стремлюсь улучшить внешний вид моей кожи и поэтому регулярно использую косметику по уходу за кожей.

На этот раз я решила приобрести маску индийского производителя Biotique Botanicals , это маска с фруктовыми кислотами - главным заявлением которой являлось обещание осветления, а именно это мне и необходимо.

Маска с фруктовыми кислотами, отбеливающая Biotique Bio fruit, Био Фрукт

Глубина упаковки 6 см

Высота упаковки 5 см

Ширина упаковки 6 см

Объем товара 75 мл

Маска с фруктовыми кислотами, отбеливающая Biotique Bio fruit, Био Фрукт

Описание от производителя:

Маска для отбеливания и выравнивания тона лица Биотик Био Фрукты, богат витаминами и питательными веществами. При регулярном применении фруктовый крем смягчает кожу, разглаживает, улучшает тон и текстуру кожи. Состав отбеливающая глина Fuller earth 5%, охра Garric 2.5%, цинк 1.5%, мякоть томата 3.0%, мякоть ананаса 5.0%, акация аравийская Acacia Arabica 2.0%, крем-основа для маски. Способ применения, равномерно нанести на предварительно очищенную кожу лица и шеи, оставить на 15-20 минут. Тщательно смыть водой или влажным ватным диском.

Марка Biotique Botanicals заявляет о себе, как 100% натуральная косметика, поэтому и состав порадовал, ведь он действительно состоит только из хороших компонентов.

=======================================================================

Покупала маску на Вайлдбериес со скидкой и вместо 350 рублей, она обошлась мне в 440 руб. (за 75 мл)

Маска с фруктовыми кислотами, отбеливающая Biotique Bio fruit, Био Фрукт пришла в картонной коробочке, на которой имеется общая информация понятная нам (благодаря русскоязычной наклейке), внутри баночка с маской.

После откручивания крышки, имеется дополнительная , для лучшей сохранности продукта.

Сама же маска достаточно густой консистенции (благодаря глине) и на кожу она наносится так же густо, как и глиняная маска, которую вы разводите сами.

Цвет коралловый. Аромат просто чудесный мне пахнет розами...но они в составе отсутствуют, поэтому не сложно догадаться , что так звучит композиция из ананаса и акации...но при этом маска действительно благоухает прекрасным букетом.

=============================================================================

Я наношу маску достаточно плотным слоем на кожу лица - 1 раз в неделю и держу её 15-20 мин. Обычно в это время я принимаю душ и как раз по окончанию я просто смываю маску с лица спонжем, так как она достаточно не просто смывается. Нет, сильно тереть кожу не приходится, но помощь спонжа тут оказывается не лишней.

Так как Маска с фруктовыми кислотами, отбеливающая Biotique Bio fruit является кислотной, а у меня в области носа есть склонность к куперозу, то там подобные маски я не наношу, так как не рекомендуется.

==========================================================================

Ощущения во время "ношения" маски изначально обычные, спустя минуту начинает слегка пощипывать (покалывать), так как за свою работу берутся кислоты, но в меру и желания бежать и смывать всё сразу не возникает.

После того, как маска от марки Biotique Bio fruit начинает высыхать, то я не чувствую никакой стянутости кожи и дискомфорта, это происходит не как у обычных глиняных масок.

Чувствуется ли аромат от маски во время ношения маски на коже лица? Да, но этот аромат тонкий и не навязчивый.

Итог: Сразу после того, как я только смываю маску с фруктовыми кислотами, отбеливающая Biotique Bio fruit на коже лица имеется небольшое покраснение, но у меня чувствительная кожа и это моя обычная реакция на кислотные маски. Это лёгкое покраснение можно хорошо увидеть по линии границ нанесения маски, а так же разницей цвета с шеей.Проходит всё это довольно быстро, но я конечно же всегда наношу увлажняющий или питательный крем.

В целом кожа становится матовой, мягкой и приятной на ощупь, поры не ссужены, но очищены (во многом благодаря именно глине в составе). Новых воспалений не вызывает и раздражения так же после использования не возникло.

Использую подобные маски исключительно вечером, так как солнечный сезон уже начался и нужно быть с кислотами поосторожней дабы не спровоцировать появления пигментных пятен. Если же возникла необходимость выхода на улицу, то нужно обязательно использовать средства с SPF.

Маской Biotique Bio fruit я осталась довольна, но фаворитом и любимчиком моим она не стала, так как есть более действенные маски, но так как состав и аромат этой маски действительно чудесный, то всё же рекомендую к покупке.

ШиПы и РоЗырекомендует