Опубликовано 18 Март, 2016 - 19:16

В последнее время я очень увлеклась уходу за волосами и добавила в свой уход новое для меня средство - масла. Я покупала их в чистом виде и часто сама их смешивала. Но не так давно я обнаружила в своем городе лавку с индийской косметикой. И вот там я приобрела масло для волос Sesa, выбрала его именно из-за состава (об этом позже).

Упаковка сразу привлекает внимание, она мерцающая и золотистая, на ней изображена индийская девушка с нереально длинными и шикарными волосами.

На упаковке ни слова на русском языке, все на английском. На обороте указаны свойства это маслица.

Вот основные его свойства (перевела с английского):

• борьба с бактериальными и грибковыми инфекциями;
  • питание фолликул волос;
  • устраняет головную боль и психологический стресс;
  • борется с перхотью и вшами.

Состав тоже указан на упаковке, но из-за очень мелкого шрифта и блестящей упаковки его трудно разглядеть.

Фото можно приблизить, но тот же состав с переводом я нашла в интернете:

Bringraj (Eclipta alba) Бринградж- 3.00%, Brahmi (Centella asiatica) Брами- 1.00%, Chameli Pan (Jasminum officinale) Жасмин- 1.00%, Chanothi (Abrusprecatorius) Индийская лакрица -0.5%, Dhaturo (Datura metel) Дурман индийский- 2.00%, Elaychi (Elettaria cardamomum) Кардамон - 0.5%, GaliPan (Indigofera tinctoria) Индигофера-1.00%, Indravama (Cirtulluscolocyntis) Колоцинт - 1.00%, Jatamansi (Nardostachys jatamansi) Джатаманси- 0.5%, Karanj Beej (Pongamia glabra) Понгамия- 0.5%, NeemBeej (Azadrachta indica) Ним- 0.5%, Mehendi Pan (Henna) Хна- 0.5%,Mandur (Ferri peroxi dumrubrum)- Лактат железа-4.00%, Rasvanti (BerberisAristata) Турмерик- 0.5%, Trifala Трифала- 3.00%, Akkal Kara (Acoruscalamus) Аир болотный- 0.5%, Yashti Madhu (Glycyrrhiza glabra) Ястымандху- 0.5%, Milk (Dugdha) Молочный экстракт- 10.00%, Wheat Germ Oil (GodhumaTail) Масло зародышей пшеницы- 1.00%, Lemon oil (Nimbak Tail) Масло лимона- 1.00%, Nilibringradi oil Масло Нилибрингради- 8.00%, Til (SesameOil) Кунжутное масло- 25.00%, Sugandhit Dravya Сандал- 2.00%, Coconutoil Кокосовое масло - Q.S 100%

Вот как выглядит сам бутылек. Я купила масло в объеме 30 мл (на пробу), цена 240 руб. Есть еще бутыльки по 90 мл, возьму в следующий раз большой. Бутылочка из белого пластика, на лицевой стороне наклеечка с той же индийской длинноволосой красавицей. Я научилась распределять масло по волосам без перебора, поэтому такого маленького бутылька мне хватило на 6 применений.

На обороте опять же указан состав, но такими малюсенькими буквами, что я только могла прочитать фразу на англ. "Только для наружного применения" и еще дата производства 01/2015 Laughing out loud

Крышечка у бутылька какая-то не внушающая доверия, нужно закручивать прям до упора. Но под крышкой была очень прочная фольга, я никак не смогла её оторвать, пришлось прокалывать ножом.

Маслице, точнее смесь масел, имеет зеленоватый цвет. Аромат натуральный, травяной и очень-очень яркий сладкий!

Маслице я наношу сначала на корни и кожу головы, тщательно втираю и потом распределяю по всем волосам. Предварительно я расчесываю волосы расческой, а после нанесения аккуратно расчесываю их пальцами. Делала такую масляную маску раз в 4 дня.

После нанесения я закалываю волосы и убираю под шапочки - сначала одеваю шапочку для душа, а потом шапку-полотенце. Хожу так пару часов и потом промываю волосы моим любимым шампунем с крапивой, который смывает любое масло за одно применение!

Мои волосы сами по себе жирные на корнях и суховатые по всей длине. Раньше были очень сухими, солома настоящая, но я очень старательно их лечу сейчас и они практически перестали быть сухими и перестали сечься! Сейчас прошло 3 месяца с момента последней стрижки у парикмахера и у меня нет ни одного секущегося волоса! Я особенно тщательно слежу за кончиками, т.к. хочу отрастить длинные и здоровые волосы. В этом мне помогает эликсир 12в1 (очень его рекомендую!) и это маслице. В обоих отзывах есть фото волос, посмотрите как эти средства отлично за ними ухаживают.

После масла волосы мягкие и напитанные. После использования всего бутылька я заметила что волосы хорошо уплотнились. Очень понравилось что волосы не становятся слишком мягкими и гладкими и не выглядят как сосульки, а стали в меру мягкие и не теряется мой природный объем волос. Масло очень хорошо укрепило волосы, они практически перестали выпадать, бывает что на расческе совсем не остается волос, либо максимум 5 штучек. Насчет роста волос скажу твердое да. Я чередую курсы по 3-4 недели масок с никотинкой и 3-4 недели масляных масок. До моего тщательно ухода рост волос составлял 1 см в месяц, после курса масок с никотинкой он увеличился до 2 см за курс, после масляных увеличился до 1,5 см за курс.

Прилагаю фото волос после курса применения масла. Волосы всегда после этого масла мою только шампунем, никаких доп. средств я не применяю, сушу естественным путем. Поэтому они такие объемные и слегка пушатся. На кончики наношу специальный уход, но на фото волосы без него для чистоты результата.

П.С. Я сделала перерыв в окрашивании красками и крашу волосы Тоникой. Крашу их раз в 2-3 недели, последний поэтому цвет легко поддерживается.

Масло я очень и очень рекомендую! Единственное что я купила его дороговато, 240 руб. за 30 мл, но в интернете нашла значительно дешевле, поэтому обязательно приобрету его еще Smile

Достоинства
  • -достаточно экономное
  • Волосы объёмные
  • Волосы плотные и напитанные
  • Очень богатый состав
  • Рост волос
  • Укрепляет волосы
Недостатки
  • Очень сладкий запах, на любителя
tatiana_mgnрекомендует
По описанию хорошее масло Smile
18.03.2016
и даже с вшами борется абааа Big smile но кроме шуток похоже, что и вправду хорошая штуковина - волосы вон как блястят Innocent надо будет на досуге тоже зарулить в какой-нибудь индийский магазинчик Party
18.03.2016
Борьба с вшами это еще куда ни шло, но вот даже головную боль убирает)) вот это возможности у масла!
Результат мне понравился, тем более, что Вы пишете, что раньше была солома. Очень хороший результат!
18.03.2016
Я бы насчет головной боли поспорила, потому что запах настолько сладкий, что у меня от него наоборот голова болеть начинает Big smile Sad
19.03.2016
да, у восточных женнщин волосы - просто на удивление хороши! такого масла пока не видела, но запомнила)
19.03.2016
Как же мне нравится цвет ваших волос Love
А по поводу секущихся кончиков, могу сказать, что с тех пор как начала пользоваться маслами для волос, эта проблема исчезла. А раньше на волосы уже через 2 недели после посещения парикмахера страшно было смотреть.
какой яркий цвет волос Smile
а масло, определенно, заслуживает внимания Smile
24.03.2016
Давно посматриваю на эти пузырьки! Но у нас в городе их сложно достать, а платить за доставку не хочу Smile
27.03.2016
Волосы у вас ухожено выглядят!
волосы на упаковке до пят, мне бы такие Love
27.03.2016
Сонька05, я мечтаю чтоб мои до талии выросли Smile
03.08.2016
Какое чудесно масло. Эффективное с интересным составом. Да и запечатали его ко всему прочему на славу.
У нас в городе нет магазина индийских товаров, но вот выставки иногда бывают. Сейчас как раз жду очередную. Если увижу там это масло - куплю обязательно. Мне оно понравилось.
23.11.2016
Несомненно индийские масла одни из лучших для ухода за волосами) я правда другой марки пробывала, надо теперь попробовать и эту)
28.08.2018
Судя по отзывам хорошее масло! Заказала себе Wink буду ждать!