Опубликовано 7 Сентябрь, 2021 - 17:53

Здравствуйте мои дорогие читатели!

Хотелось бы поделится с вами своем впечатлением об сериале "Империя/ The Empire 2021". Его премьера состоялась в августе 2021 на Disney+, Hotsta. Как мне известно съёмки начались на три года ранее самого выхода сериала.

Сериал «Империя Великих Моголов» – индийский исторический боевик от режиссёра Митакшары Кумар. Производство кинокомпании «Emmay Entertainment».

Сюжет.

Сериал "Империя/ The Empire 2021" снят на основе исторических событий, которые разворачиваются в далеком 16 ст. А именно об Империи Великих Моголов.

Первое, что зритель видит на экране - это большая битва. Множество воинов и два правителя которые сошлись в сражении.

Уже потом спустя несколько минут, я узнала каким событиям, передовала эта битва.

Действие сюжета начинается в Фергане, где Бабур становится императором в молодом возрасте. Его отец внезапно помирает, принцу приходится бистро взрослеть, что бы защитить свою семью и народ. В скоре после восхождения на трон Бабур теряет свою сестру Ханзаду.

Она должна ради спасения жизни близких остаться в плену в Шайбани Хана. Только в таком случаи он даст покинуть дворец Бабуру, бабушке и маме Ханзади.

Принцесса на многое годы стала пленницей. Ханзада решила улучшить свое положение хитрость и интригами. Умной девушке приходится сталкиваться с трудностями и многое предстоит пережить в жизни, но все равно будет всеми силами помогать брату достичь цель и мотивировать двигаться дальше.

Исторические данное о Бабуре:

Бабур родился в семье тимуридского принца Умаршейха – правителя Ферганской области в 1483 году. В возрасте 12 лет, в результате трагической гибели своего отца, он становится новым правителем и вступает в жестокую борьбу за власть в Мавераннахре. В течение 1494-1496 гг., будучи еще подростком, он участвует в сражениях за Самарканд и впервые встречается на поле боя со своим самым сильным врагом – Шейбаниханом.

Большую часть своей жизни Бабур провёл в военных походах и сражениях. Он безуспешно пытался объединить разрозненные области Мавераннахра и создать новое великое государство Тимуридов. Его мечтам суждено было осуществиться в Индии, куда он отправился со своими войсками в 1526 году. Бабуру удалось создать основу для Империи великих монголов в Индии, которая просуществовала около 300 лет.

Наряду со своей военной и политической деятельностью Бобур был великим поэтом.

Его перу принадлежит одно из самых известных в мировой литературе восточных произведений «Бабур-наме».

«Бабур-наме» - это личные дневники Бабура, которые он вел на протяжении всей жизни, собранные в одно произведение самим Бабуром. «Бабур-наме» - это не только описание личной жизни автора, но и ценный источник по изучению истории, культуры, быта народов, флоры и фауны тех областей, которые посещал Бобур.

В его родном городе есть памятник Бабуру, а так же Дом Бабура, сохранившийся до нашего времени.

Шайбани Хан был очень жестоким и безжалостнейшим правителем. Он всеми силами питался уничтожить Бабура...

О том сможет ли Бабур победить Шайбани Хана и освободить сестру, а также построит ли он Империю Великих Моголов смотрите в самом сериале....))))

Игра актёров.

В данном пункте я всем довольна. Игра актеров была на высоте. Все чувства, эмоции и переживания передано на все 1000%.

Все персонажи в сериале "Империя/ The Empire 2021" со временем растут, стареют. Это очень большой плюс.

Костюмы и локации съемок.

Сериал "Империя/ The Empire 2021" исторический и для меня, как для зрителя очень важна правильная и качественная картинка. Не люблю когда главные герои почти весь сезон ходят в одном и том же. К счастью создатели хорошо потрудились над костюмами. Их здесь много, есть свадебные, каждодневные и военные наряди.

Декорации тоже все продуманы до мельчайших подробностей.

Локации съёмок самые разнообразные. Есть и дворцы, и сады, и рынки, и поля боя, и озера....

Мое мнение.

Сериал "Империя/ The Empire 2021" мне понравился, от просмотра я получила невероятное впечатление и много эмоций. Честно говоря я не думала, что меня может так заворожить индийский сериал. Он очень качественно и профессионально снят, нет никакого затягивания сюжета. Он не скучный, а с интригой и непредсказуем развитием сюжета.

Я очень люблю исторические сериалы и этот покорил моё сердце, поэтому могу порекомендовать его к просмотру!

Рекомендую!

Смотрите здесь также другие отзывы !

Отзывы о сериалах:

Ставьте ❤ и пишите свои комментарии!

Достоинства
  • Абсолютно не затянут
  • Актерский состав и игра актеров
  • Атмосфера интриг
  • Зрелищность
  • Поразительно красивые декорации
  • Яркие локации
iasyram25рекомендует
Спасибо, интересный отзыв, надо будет посмотреть
Очень интересно, спасибо!
07.09.2021
Интересный сериал по описанию)
07.09.2021
Красиво снят, тоже люблю хорошую картинку)
Интересно посмотреть Wink
Атмосферное, хотя по скринам какое-то мрачноватое кажется...
09.09.2021
Захотелось посмотреть!
16.09.2021
Интересно, такой восточный колорит.