Опубликовано 27 Май, 2017 - 19:10

полгода или более

Началось все с того, что однажды по ТВ я увидела рекламу масла для лица L'Oreal... Поскольку я никогда не заменяла крем маслом, мне захотелось попробовать масло в уходе за лицом. L'Oreal брать е стала, так как на 100% была уверена, что оно забьет мне поры. Первым попробовала морошковое масло Planeta Organica, мне не понравилось, да и с составом не всё ясно, поэтому взяла Khadi.

Khadi Rose

Масло Khadi Роза создано для лица и тела, подходит для массажа. Не содержит искусственные красители, консерванты и ароматизаторы.

Среди его действий следующее:

• питание, восстановление
  • улучшение цвета лица
  • осветление шрамов, пигментации
  • защита от УФ
  • мягкий пилинг, регенерация тканей

Khadi Rose

Я взяла пробник 10 мл. Поскольку намеревалась использовать только для лица, этого объема было более чем достаточно. Цена на тот момент была около 70 грн, сейчас подскочила до 100 грн.

Бутылочка сделала из стекла, есть пипетка. Она упакована в картонную коробку, внутри есть информационный вкладыш.

Khadi Rose

Я ожидала, что масло будет другим...

Во-первых, его цвет - оранжевый, с легкой розовинкой. Я ожидала, что он будет розовым.

Второе, запах. Он несколько не такой, как хотелось бы. Я хотела нежный, сладкий аромат розы (поэтому и выбрала Розу). На деле он не имеет почти ничего общего с привычным запахом розы. Он достаточно резкий, насыщенный, его слишком много... Горькая герань вместе с отголосками аромата розового дерева. Примерно так могу описать.

Консистенция - как у обычного масла, жирная, вязкая, не водичка.

Khadi Rose

Я применяла масло только на кожу лица для увлажнения и питания. Также если масло поспособствует устранению прыщей или морщин - я только за.

На лице ощущается маслянистость, и мне немного невыносимо ждать, когда же продукт впитается. Хотя обещают, что масло впитывается быстро. Но наверное, все относительно, и следует помнить, что это не крем, а именно масло! И каждому своё.

После умывания, можно либо протереть лицо ватным диском, смоченным розовой водой, либо просто сбрызнуть - важно, чтобы масло наносилось на влажную кожу! Так оно лучше впитывается и лучше питает и увлажняет кожу.

Действительно, если кожа пересушена, есть шелушения, - масло подойдет как скорая помощь. Но каждый день я его использовать не рекомендую... Похоже на то, что оно забивает поры. И проблема не в данном масле, а в том, что каждое масло имеет степень камедогенности. Поэтому в качестве ежедневного ухода - категорическое нет.

Также мне мешает такой насыщенный запах.

Khadi Rose

Также я начала добавлять несколько капель масла в глиняные маски для лица. И здесь оно мне очень понравилось! Глиняные маски способны иссушать кожу, поэтому масло отлично здесь вписывается: маска с ним не иссушает кожу, а немного смягчает ее. К тому же, такая маска приобретает легкий аромат.

Для массажа не пробовала, догадываюсь, что если бы и применяла его для массажа, то точно разводила бы с еще каким-то маслом, дабы уйти от навязчивого запаха. Хотя, не исключаю, что во время массажа этот аромат поспособствует дополнительному расслаблению.

Khadi Rose

Состав очень большой, приглядев его, я думала, там от силы 2-3 ингредиента.

В общем, масло мне нравится, но есть свои "но"...Моим продуктом оно не стало. Считаю, что цена завышена.

FirstLadyрекомендует
27.05.2017
Стоит и мне попробовать Smile
27.05.2017
О! Видела такое масло, мне его рекомендовали в аюрведическом магазине, но так и не решилась. Определенные выводы сделала, спасибо за отзыв! Smile