Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Июнь, 2020 - 06:08

Здравствуйте братья по несчастью!

Если вы заглянули в мой отзыв, значит вы как и я мучаетесь проблемой прыщей и ищете методы и способы избавления о них.

Сегодня хочу поделиться своим опытом лечения подкожных болючих прыщей, и надеюсь мой опыт поможет кому-то тоже избавиться от этой проблемы.

Немного предыстории…

Я обладательница комбинированного типа кожи, и мою кожу никогда нельзя было назвать идеальной. Время от времени появлялись воспаления, расширенные поры, черные точки. Но пару месяцев назад на щеках начали "расцветать" жуткие внутренние очень болющие подкожные прыщи. Обычно воспаления у меня появлялись на лбу, носу, редко на подбородке. Но на щеках их не было никогда! И возраст так сказать за 30, для гормонов поздновато.

Гель для лечения акне Индоксил

Я сопоставила несколько событий и пришла к выводу, что всему виной, моя поджелудочная железа. Как раз накануне появления всех неприятностей у меня случился очередной приступ. Я срочно села на диету, ничего жаренного, острого, соленого. Кашки-малашки, вареный картофель, тушеные овощи. И мне показалось, что спустя неделю ситуация начала исправляться. Подкожники перестали появляться на лице, а те, которые уже «украшали» мою кожу стали немного светлее и менее болючее. Но нет, я ошибалась, через пару дней все стало хуже. Одни прыщи не проходили и уже на их месте появлялись новые. Они начали сливаться в единое красное огромное пятно на коже. Никакие тональники не справлялись с этой «ляпотой». Я в срочном порядке записалась к дерматологу, чтобы узнать, чего делать и к какому врачу бежать.

Дерматолог сразу сказала, что скорее всего всему виной гормоны (тестостерон) и нужно обследоваться у гинеколога. Сказала, что если был стресс, а он был, то гормоны могли скакануть, и даже сейчас если сдать анализы они могут быть в норме.

По назначению дерматолога я и приобрела Индоксил гель и лечебный гель для умывания.

Индоксил гель выпускается производителем в картонной коробочке, оформленной в спокойных тонах, свойственных лекарственным препаратам.

Внутри коробочки длинная как простыня инструкция, советую все же ознакомиться перед первым применением, ведь препарат сильного действия и есть много нюансов в его применении.

Основные характеристики

Где купить? аптеки вашего города, интернет аптеки

Цена: 769 рублей

Основные компоненты:

бензоил пероксид и клиндамицин фосфат

Хранение препарата при температуре 2-8 градусов, собственно только в холодильнике!!!

Объем: 25 гр.

Срок годности геля после вскрытия 2 месяца!!!!

Честно сказать, найти гель в аптеке не так-то легко, видимо это связано с приличной ценой на препарат. Я обошла ни одну аптеку в поисках геля.

Гель для лечения акне Индоксил

Гель выпускается в железной тубе небольшого размера, защищенной от первого вскрытия фольгированной мембраной.

Гель для лечения акне Индоксил
Тюбик закручивается крышечкой, позволяющей легко открыть фольгированный клапан при первом использовании.

Гель для лечения акне Индоксил

Консистенция Индоксила, соответственного гелевая. Цвет белый мутный, без запаха. Распределяется по коже тяжковато, быстро впитывается в кожу. И поэтому рекомендации нанесения тонким слоем на пораженные участки трудно выполнимы.

Состав

Гель для лечения акне Индоксил

Активными компонентами Индоксил геля выступают бензоила пероксид оказывающий противомикробное действие, широко используется в лекарственных препаратах при угревой сыпи и антибиотик клиндамицин.

Бензоил пероксид является действующим веществом таких препаратов как Эффезел и Базирон, которые тоже кстати имеют не бюджетную стоимость. А клиндамицин активное действующее вещество Клензита и Клендовита. Индоксил более эффективен так как в составе своем у него 2 эффективных вещества от прыщей.

Способ применения

По назначению дерматолога я обрабатывала Индоксил гелем кожу после умывания лечебным гелем перед сном. Соответственно 1 раз в день. Врач сразу предупредила, что использование препарата длительное, и лечить им кожу нужно не меньше 3-х месяцев. Обрабатываем гелем только пораженные участки кожи, лишь немного захватывая здоровую кожу! Даже когда наступят значительные улучшения бросать препарат нельзя, а нужно постепенно переходить на обработку кожи через день.

Препарат агрессивный, и кожа к нему привыкает тяжело, нужно время. Даже моя кожа, которую далеко не назовешь чувствительной и нежной привыкала к гелю постепенно, в течение 1-2 недель.

Сначала кожа начала болеть в местах обработки, как после бадяги или кислотного пилинга. Дотрагиваться было не приятно до нее, как будто тысячу иголок втыкали в это место.

Через 2 недели кожа стала выглядеть отвратительно! Так что будьте готовы к этому. Обезвоженая, сухая, сильно шелушилась и постоянно была стянута. А цвет кожи стал тусклым и серым. Это при том, что моя кожа комбинированная и Т-зона постоянно светится от лишнего жирка. А тут кожа выглядела просто кошмар, как пустыня Сахара, да и по внешнему виду можно было прибавить пару годков, если не больше. ((( Морщины стали глубже и сильно бросались в глаза на сухой стянутой коже. Но зато подкожники начали постепенно рассасываться и проходить. Появляться стали значительно реже на коже, но до конца конечно же не прошли.

Я никак не могла подобрать увлажняющий крем. Каким только не мазала, покупала даже интенсивно увлажняющие и ультра увлажняющие все было бесполезно. Потом все же подобрала аптечный Ф99 жирный, копеечный крем, который быстро исправил ситуацию.

Где-то через месяц кожа привыкла к гелю и перестала шелушиться и реагировать на прикосновение. Ну я к этому времени все ж и крем увлажняющий наконец-таки подобрала.

Кожа стала выглядеть ровнее и чище. Подкожные прыщи/бугры рассосались и остались только синие пятна постакне, которые потихонечку бледнели и становились меньше. Единичные прыщи все же появлялись, но проходили в разы быстрее чем без геля.

Через пару месяцев применения препарата я все же рискнула перейти с ежедневного использования, на вариант через день. И опять начали появляться болючие прыщи. Я очень испугалась что все вернется на круги своя и стала опять использовать препарат в ежедневном режиме. И так я пользовалась гелем на протяжении 3-х месяцев.

Гель для лечения акне Индоксил

Потом постепенно перешла на использование геля через день, а после и вовсе отменила.

Условия хранения

Индоксил гель необходимо хранить при температуре от 2 до 8 градусов. Это подразумевает хранение геля в холодильнике. При условии использования его 1 раз в день, причем на ночь мне никаких неудобств это не доставило. Просто этот момент следует учесть при приобретении препарата и быстро доставить его домой и положить в холодильник. Также необходимо это учесть при курсе лечения, так как пользоваться гелем необходимо в течение 3-х месяцев, а гель хранится после вскрытия 2 месяца, то на курс необходимо 2 упаковки.

Гель для лечения акне Индоксил

Плюсы:

- помогает бороться с болючими внутренними прыщами;

- делает кожу гладкой, ровной и здоровой;

- пользоваться нужно 1 раз в день;

- не имеет запаха;

- гелевая текстура средства позволяет быстро впитываться, не оставляет пятен на одежде и белье.

Минусы:

- кожа привыкает около 1-2 недель;

- консистенция быстро впитывающаяся, при этом гель необходимо наносить тонким слоем;

- кожа от геля ужасно сохнет и шелушиться, сильно стянута;

- к гелю тяжело подобрать в пару увлажняющий крем;

- в процессе лечения по внешнему виду прибавляется лет 5;

- цена высокая, при том что после вскрытия крем хранится в течение 2-х месяцев, а курс применения не меньше 3-х месяцев.

Вывод

Индоксил гель я рекомендую, но только после консультации со специалистом! Средство очень сильное и просто так я бы его использовать не рискнула. Причем, советую сразу на консультации уточнять какой увлажняющий крем использовать в паре с гелем! Индоксил гель помог мне полностью избавиться от вульгарных отвратительных прыщей за 3 месяца, которые портили мне жизнь и делали мою кожу просто ужасной. Сразу приготовьтесь к длительному использованию средства, которое имеет далеко не бюджетную стоимость. Также будьте готовы к тому что ваша кожа будет шелушиться, стянута и болеть как после кислотного пилинга. Моя кожа во время лечения выглядела отвратительно, тон кожи был серым, и по внешнему виду прибавилось 3-5 лет. Но по итогу я полностью избавилась от прыщей и бесконечно благодарна производителю Индоксил геля за это! Теперь меня впереди ждет долгий путь избавления от постакне. Буду делиться с вами методами и средствами избавления от этих противных пятен.

"Рабочая" маска с кислотами дающая очень хороший результат, но не дай Бог вам ее передержать на коже.

Бестселлер с iherb! Топовая гликолевая маска с тыквой и мёдом - гудбай постакне!!!

Моя рабочая лошадка от Faberlic! Палочка-выручалочка, кожу увлажнялочка! Очень комфортная интенсивно увлажняющая гель-маска с гиалуроновой кислотой.

Достоинства
  • Гелевая текстура быстро впитывается
  • Избавляет от подкожников
  • Не имеет запаха
  • Подкожники быстро рассасываются
  • Пользоваться на ночь 1 раз в день
  • Препятствует возникновению новых прыщей
Недостатки
  • В процессе лечения по внешнему виду прибавляется 5
  • Вызывает эритему и жжение
  • Дорогой
  • Кожа от геля ужасно сохнет и шелушиться
  • Кожа привыкает около 1-2 недель
  • Не избавляет от комедонов
  • Трудно найти
Eva_Escuesitoрекомендует
10.06.2020
Не слышала о таком. Как раз закончила курс с азелаиновой кислотой, надо теперь этот поискать
10.06.2020
Я тоже увлекаюсь кислотами, но увы на внутренних прыщах они не работают, поэтому приходится прибегать к аптечным средствам
10.06.2020
Спасибо вам за отзыв! Я о таком препарате не слышала ранее.
10.06.2020
Пожалуйста Smile да он как то не очень популярен. Базирон, Эффезел больше на слуху, хотя действующее вещество в составе то же
Спасибо за знакомство с новым для меня средством
10.06.2020
Пожалуйста! Буду рада если гель ещё кому то поможет избавится от проблем с кожей Smile