Опубликовано 13 Декабрь, 2021 - 21:56

В конце 2020 года я столкнулась с выбором встроенной варочной поверхности, до этого я пользовалась старой электрической и стеклокерамической плитой.

И вот долго изучая вопрос покупки электрической или индукционной варочной панели я приобрела

Индукционную варочную панель Bosch PUE645BB1E

Оценив все преимущества индукции я выбирала именно между моделями Bosch.

Материал поверхности стеклокерамика.

С учетом цены, а также металической окантовки (в основном модели без нее) я выбрала именно эту модель в Эльдорадо (так как цена была именно там со скидкой, хотя консультанты там отвратительные).

Итак, преимушества индукции:

1. Нагревается только посуда на включенной комфортке, сама плита и другие комфорки остаются холодными.

2. Как же за ней легко ухаживать, не пригорает ничего, просто протел тряпочкой и все. С электрической же нужен скребок и отмывать постоянно комфортку.

3. Быстрая работа, я была удивлена, что варочная так быстро может нагревать воду

4. Стильная модель, современная, сенсорная панель управления с которой справится даже пожилой человек.

Кстати когда в доме пожилые и дети именно индукционная варочная панель имеет ряд преимуществ. (защита от детей, автоматическое автоотключение)

5. Есть таймер, для меня эта функция нужна, я вечно забываю сколько осталось или засечь, а тут нажал и делаешь дела, когда нужно таймер прозвенел. Звук можно для каждого шага отключить, я оставила только для включения/выключения, таймера и ошибок.

​​​​​​

Так она выглядит заляпанной

Если зрение плохое , лучше купить модель с серсорными кнопками покрупнее

Что касается цифр на дисплее в других моделях цифрами тоже удобно добавлять температуру, с + и - как в этой чуть муторно, но я привыкла добавить/убавить

Страна изготовитель Испания, гарантия 1 год

Из минусов хочу выделить следующее.

При включении 3 комфорок одновременно слышен звук щелчка, он цикличный, меня дико раздражает, с учетом того что у меня шумная вытяжка, это немного спасает ситуацию, потому что раздражать начинает вытяжка))) ,

Как выяснилось щелчки появляются поскольку идет распределение мощности между комфорками, это стало моим разочарованием. Данная особенность имеется у этой модели, тпк как она недостаточно мощная.

Достоинства
  • Есть таймер
  • Легкая уборка
  • Ничего не пригорает
kaMariрекомендует