Индульгенция людей. Алесь Мищенко - отзывы

• 31.12.2018
    Книга Мищенко "Индульгенция людей " - единственный пример русской, по-настоящему нелинейной литературы. Этот сборник коротких рассказов-эссе (среди которых есть и сказки, например "Дети и пауки" и размышления, например про древний Египет "Биржа смыслов жизни" и просто короткие рассказы, например…
  • 24.05.2016 - 15:13
    Современные легенды о старом парке
    Книг, в которых собраны городские легенды - множество. Многие из них посвящены легендам Петербурга. Но книга, посвященная легендам Александровского парка встречается мне впервые. Да, можно сказать, что именно Александровский парк - главный герой книги.
  • 16.07.2017 - 03:47
    Страшилки от Марьяны с русским колоритом
    Всем привет! О чем еще писать отзывы по ночам, как ни о книгах-страшилках?... О писательнице Марьяне Романовой я не слышала до тех пор, пока мой любимый книжный блоггер в своем видео о сей книге не рассказала.
  • 04.12.2017 - 12:41
    А Вы любите читать?
    Изначально, на первых страницах прочтения, книга Юрия Ситникова "Безлюдье" - меня не зацепила, пришлось слегка себя напрячь, чтобы влиться, но потом....
  • 17.04.2019 - 19:44
    Ветер литературы веет где хочет - его подталкивает ветер невидимого вентилятора.
    Это цикл миниатюр. По жанру: изысканный стеб, буффонада, театр абсурда. Но есть места, оставляющие глубокое впечатление... Рекомендую прочесть сей цикл целиком. Он не такой уж большой, и читается легко.
  • 09.07.2019 - 04:30
    Цепляющая отечественная мистика!
    С творчеством Константина Образцова я познакомилась достаточно давно- все началось с тяги почитать что-то леденящее кровь. Тогда мне на глаза попался «Молот ведьм». После прочтения я поняла, что это мой автор. Затягивающий сюжет, хороший и легко воспринимаемый язык письма, незаезженный сюжет...
  • 30.03.2021 - 12:08
    Ужасы российских дорог.
    Не в том плане, что дороги у нас, мягко говоря, плохие, а в том, что эта книга рассказывает о тех монстрах и жутях, что обитают на них. Поскольку книга издана в проекте "Самая Страшная Книга", то читатель должен понять, о чем пойдет речь.
  • 03.05.2021 - 16:15
    Чьи души заперты в Черном котле?
    Я люблю читать произведения мистического жанра, поэтому несколько лет назад открыла для себя автора Татьяну Форш, все имеющиеся на данный момент ее книги я прочла и "Черный котел" является одной из самых сильных у нее! На обратной стороне книги представлено краткое описание сюжета.
  • И когда отказались они от своей культуры, то пришли к ним чужаки. И звучала там чужая речь, и росли чужие дети. И пал Египет, и его не стало.
    Хорошего писателя от неумелого новичка отделяют не гонорары, Не кричащее на весь мир имя, так как и его можно раскрутить с помощью рекламы и бренда, сделать глиняным колоссом, которые падет спустя несколько десятилетий, и уйдет в забвение, как это было с десятком других авторов.
  • Выбраковка - книга о идеальном русском обществе
    Сам я познакомился с этой книгой случайно - на парах по социологии. Социолог, как сейчас помню Евгений Викторович Штурба, утверждал, что если усилить закон, сделать еще жестче, то будет мир на земле и бла-бла-бла.
  • 01.09.2021 - 14:56
    Если вы смотрели сериал "Байки из склепа", то сейчас можете представить меня его хранителем, потому что у меня для вас кое-что есть - страшные истории и оладьи
    Сборник жутеньких историй Марьяны Романовой под общим названием "Приворот" состоит из 27 произведений. Это довольно короткие рассказы, но емкие, в большинстве своем интересные, необычные и запоминающиеся. Я прочитала с удовольствием и рекомендую любителям малой прозы в жанре хоррор.
  • 23.11.2021 - 21:50
    Тревожная книга про тревожных людей для тревожной меня!😖 Книга, которую хочется разобрать на цитаты и не выпускать из рук!
    Здравствуйте!   Я очень люблю читать книги, но для меня важно, чтобы они были в бумажном формате. Тактильные ощущения и запах страниц не сможет передать ни одна электронная книга.   Несколько месяцев назад в сториз у своей знакомой я увидела книгу "Тревожные люди" Фредрика Бакмена.
  • 28.10.2021 - 10:08
    📘 Жалею, что нельзя стереть из памяти впечатления от книги и насладиться чтением ещё раз.
    Люблю качественную литературу, а потому не с каждой книгой у меня случается коннект. Часто начинаю читать и становится скучно, мысли уходят от повествования. В таких случаях предпочитаю себя не мучить и оставляю начатое со спокойной совестью.
  • 30.09.2021 - 07:21
    Суп, второе и компот - книга тёплых воспоминаний из детства! Вдохновляет на уют, заставляет улыбаться и заряжает на готовку)) Автор Маша Трауб.
    Привет! В последние несколько месяцев присматривалась к творчеству Маши Трауб и вот, довелось прочесть книжную новинку "Суп, второе и компот". Читать ее было одно удовольствие! В ней столько тепла, уюта и юмора, что осенние дождливые вечера уплывали далеко за горизонт!.. Аннотация книги.
  • "Черное зеркало" по-пелевински. Новый роман Пелевина о мозгах в баночке, Голденштерне и прекрасных кукухах будущего.
    Добрый день, дорогой читатель! Осень наступила, выросли грибы, и вышел очередной роман Пелевина. Ходят слухи, что когда-то давно, в порыве чего-то там (никто не знает чего), Виктор Олегыч подписал кабальный контракт с издательством Эксмо , и теперь вынужден выпускать по книге в год.
  • 07.09.2021 - 16:38
  • 11.09.2021 - 16:36
    14-летняя женщина... От романа Возлюбленная с первых страниц ком в горле и холодные мурашки по телу. Книга Тони Моррисон, удостоенная Пулитцеровской премии
    Несмотря на то, что роман Тони Моррисон "Возлюбленная" впервые был издан несколько десятилетий назад, успел получить Пулитцеровскую премию, попасть в список 100 лучших книг всех времен и по нему был снят фильм с Опрой Уинфри, узнала я о нем сравнительно недавно.
  • 14.11.2021 - 15:32
    Типичные будни одной американской психбольницы. Непридуманная история пациентки.
    Всем привет! "Прерванная жизнь" - роман, написанный в жанре young adult, но он не имеет ничего общего с приторными любовными романами для подростков. Аннотация Структура книги "Прерванная жизнь" - небольшой роман, разделенный на короткие главы.
  • 13.09.2021 - 19:33
    «Материнство не дает никаких гарантий». Крышесносная новинка 2021! Мрачный, напряженный психологический триллер высочайшего класса от автора бестселлера «The One».
    Здравствуйте! Такое бывает редко, а если точнее то вообще ещё ни разу не было, но после прочтения одной книги ее автор автоматически перешел в разряд любимых.
  • 14.09.2021 - 14:32
    Книга о моей несбывшейся мечте. Насколько интересно читать про школьников, будучи взрослой тётенькой?
    Всем большой привет! Мне уже 28 лет, но иногда кажется, что душой я всё еще витаю порой в возрасте лет 15-ти. Виной этому незакрытые гельштаты и нереализованные юношеские мечты.