Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Ноябрь, 2014 - 20:48

Доброго времени суток, дорогие читатели моего отзыва!

Хочу рассказать вам о нашем опыте вакцинации препаратом Инфанрикс Гекса.

Мы решили, что будем прививать нашего ребенка. Первую прививку гепатита В нам поставили еще в роддоме, затем на участке.

В три месяца подошло время для АКДС, и вместо нее мы выбрали Пентаксим.

Когда подошел срок третьего Пентаксима (вакцинация против дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита и инфекции, вызываемой гемофильной палочкой), подошло время и для третьего гепатита В.

Вакцинацию проводили в Детском медицинском центре «До16-ти», где нам предложили Инфанрикс Гекса, включающий в свой состав все эти компоненты.

Мы согласились, к тому же, это один укол, а не два.

Укол болезненный, хотя малышка перенесла его достойна, немного попищала, но тут же подёргала медсестру за волосы. До этого на гепатит В очень плакали.

Отёчности в месте инъекции не было.

К вечеру и на следующий день (где-то до 16:00) периодически поднималась температура (37-38⁰С), давали Нурофен суспензию 2 раза в день, с интервалом 12 часов.

Педиатр и медсестра предупреждали о возможном поднятии температуры, особенно на третью прививку.

Эти же два дня были беспокойство, плач, иногда по непонятным мне причинам. И сонливость.

Очень важно перед вакцинацией ознакомиться с противопоказаниями.

Гиперчувствительность к любому компоненту вакцины, а также или если отмечались реакции гиперчувствительности после предыдущего введения вакцин для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша, гепатита В, полиомиелита или Hib. Введение Инфанрикс Гекса противопоказано, если у ребенка ранее наблюдалась энцефалопатия неизвестной этиологии в течение 7 дней после предыдущей вакцинации вакциной, содержащей коклюшный компонент. В этом случае вакцинацию против коклюша следует прекратить и продолжить курс вакцинации вакцинами для профилактики дифтерии-столбняка, гепатита В, инактивированной полиомиелитной вакциной и вакциной для профилактики Hib.

Необходимо проконсультироваться с доктором и обсудить возможные риски их возникновения, оценить состояние малыша не только сейчас, но и на момент рождения.

Цена вакцины 2300 р.

Произведено компанией GlaxoSmithKline (Бельгия).

Здоровья вашим деткам!

zhahanutikрекомендует
Беру в копилочку! Star
24.11.2014
Боже, 2300р... А почему вы нашей не привились? Побочки у вакцины не связаны со страной-производителем, они вызываются самим инактивированным штаммом. Абсолютно все-равно где вакцина сделана, если ребенок хорошо перенес импортную АКДС, он так же хорошо и нашу перенесет.
24.11.2014
elleonbry, мне понравилось, что это один укол, а в простом АКДС нет ни гепатита, ни полиомиелита. По поводу вакцинаций очень много споров и о том, какую выбрать вакцину, у каждого свое мнение, я больше доверяю импортному производителю. Также как Эналаприл за 10р и например Ренитек, я бы выбрала последний.
24.11.2014
zhahanutik, я не очень согласнак насчет Эналаприла и Ренитека, хотя безусловно, Качественное - дешевым быть не может. Smile Но именно в случае Инфанрикса сочетание АКДС с гепатитом и полиомиелитом скорее пугает.. ОЧЕНЬ большая нагрузка на организм. Это первое. Недостаточный опыт использования в России. Это второе. Сложность сохранения правил транспортировки, учитывая таможенный контроль, а так же враждебное отношение Евросоюза к России - это третье.. Я бы не рискнула. Ну, выбор каждый делает сам. Здоровье Вашей малышке! Smile
24.11.2014
elleonbry , спасибо большое! Smile я с Вами соглашусь, но в тоже время считаю, каждый сам решает, какому производителю доверять, мы свой выбор сделали и не жалеем. Smile А в отзыве мы рассказали о нашем опыте вакцинации, т.е. о том вопросе, который волнует молодых родителей, когда ищут отзывы на вакцины, взвешивая все "за" и "против".
Полезный отзыв)
OlyaRa, спасибо!)
25.11.2014
Мы и нашу хорошо перенесли, но хорошо что вы перестраховались Smile
25.11.2014
AnnaS, это здорово, рада, что всё хорошо)
01.12.2014
Знаю, что прививки лучше делать по отдельности, не совмещать.
Я не разделяю развивающегося ажиотажа против прививок. Мы прививаемся, но бесплатно, переносим ттт прививки хорошо.)
А в роддоме от гепатита отказалась. Хорошо меня предупредили, что лучше эту прививку не делать.
01.12.2014
Madam_Mos, а нас никто не предупреждал и всё хорошо, поставили в роддоме) лучше вообще ничего не знать...столько мнений разных)
01.12.2014
Да, иногда лучше не знать лишнего)
Меня девочки уже ставшие мамами еще перед родами на счет "гепатита" предупредили. И удачно, иначе бы усугубили желтушку новорожденных.
01.12.2014
Madam_Mos, ого..а я такого не знала...у нас желтушка больше месяца держалась(( но потом прошла, всё хорошо. Но я даже и не подумала, хотя сейчас начинаю видеть связь.
у нас почему то полгода в городе ее нет, а русской колоть не хочу
05.11.2015
MarinaMart, понимаю Вас.. У меня почему-то тоже не возникла желания нашу делать)
  • 01.05.2018
    Всем заглянувшим, привет! Я за делание ВСЕХ прививок, кроме гриппных. Вообщем в роддоме поставили только БЦЖ, потом делали от полиомиелита и пневмококка по два раза и наконец-то дошли до самой страшной (для меня) АКДС.
  • 05.04.2015
    Первая прививка АКДС у нас все задерживалась из-за медотводов. А тут уже в садик пора, а прививок нет и горлышко опять отекшее, как сказал педиатр на осмотре. Велела кпить инфанрикс Гекса и убить двух зайцев (гепатит В тоже у нас был пропущен). Так и сделали.
  • 07.12.2014
    Когда пришло время делать прививки, я, как и большинство современных мам, боялась побочных эффектов в виде температуры, плача итп. Стала перечитывать статьи и отзывы. Плюс у меня свекровь педиатр с огромным опытом работы.
  • 13.09.2014
    Нам делали инфанрикс гекса бесплатно в поликлинике,первые два раза. Первая прививка сопровождалась температурой, 2 дня была сонливой. 2 прививка сопровождалась высокой температурой,до 39 градусов,отказом от еды,сонливостью,все длилось дня три. Тоже делали инфранрикс гекса.