Опубликовано 23 Апрель, 2019 - 12:59

В моём детстве у всех были буквы на магнитах. Синие и красные. Магниты легко вываливались. И мой муж, например, даже жрал их.

Это сейчас мы ставим сетки на окна и покупаем безопасные игрушки по возрасту. А в те времена люди явно думали, что нарожают себе еще детей, если эти нашпигуют себя стрелами от дартса или нажрутся букв с холодильника. Моя жажда знаний была не так сильна, поэтому я просто доставала магниты и теряла. В итоге буквы лежали в разных местах детской и массировали пятки моим родителям.

Я всегда выбирала только самые красивые и безопасные игрушки. Иногда родителям кажется, что знаменитые фирмы похожи на мыльные пузыри. Сплошная переплата за бренд.

Игрушка с рынка, которая выглядит почти также ведь стоит в три раза дешевле. А ребенок не профессор кислых щей чтобы определить чем оригинал отличается от подделки.

Но не нужно забывать, что мы платим за безопасность, здоровье детей, отсутствие запаха которое режет глаза.

3D-азбука на магнитах мне была знакома примерно с 2-х или 3-х дочкиных лет. Букварята тогда были супер популярны. Сейчас уже нет. Поэтому можно поймать её со скидкой.

Я рада, что не купила её раньше, иначе это могло бы привести к трагическим последствиям.

Цена

Цена без скидки достигает 3800 рублей (плюс доставка).

Мне удалось купить её по скидке за 1583 рубля. Это какая-то акция на ВБ, плюс личная скидка.

Сейчас я считаю и эту цену завышенной. Это обычное китайское барахло, в самом плохом смысле.

И учитывая качество исполнения, такие буквы должны продавать на развес.

Где купить?

Озон, Вайлдберриес, Детский Мир

Упаковка

Есть два варианта упаковки - желтая и розовая.

Внутри буквы абсолютно идентичны. Упаковка с панорамным окошком. Внутри зеленая поролоновая подложка в которой лежат буквы. Выглядит она как подарок очень внушительно. Окошко сразу царапается изнутри. Похоже, что буквы оставляют на нём следы.

Некоторые играют с подложкой из поролона используя её как сортер.

Еще удобно туда буквы убирать, когда от них поотваливаются все магниты.

Силуэты некоторых животных сразу узнаваемы. Например выделяется индюк, слон и дятел с бревном. Другие же расположены в коробке порой боком. А с совами вечно настоящая путанница.

Когда я выбирала магнитную азбуку, отдала предпочтение Счастливой азбуке. Сейчас они, к сожалению, больше не производят свои буквы и альтернативы просто нет. Но два набора их магнитных букв до сих пор в первоначальном состоянии и радуют свою хозяйку.

Сейчас, дочка захотела еще одну азбуку за особые заслуги. Она учится писать, старательно обводит пальцем и фломастерами буквы. Поэтому я подумала, что Букварята будут как раз кстати.

Все буквы были вставлены в свои пазы, но в коробке что-то отчаянно звенело. Оказалось, что под поролоном прячутся колечки. Их нужно прикреплять к буквам если хочется превратить их в брелки.

К тому, что животные страшнюшки, я была уже готова. Да, они не произведения искусства. В реальности они выглядят так будто их лепили разные люди. Всегда найдется какая-нибудь Артель Напрасный труд.

Форма, размер фигурок и букв всегда отличаются друг от друга. Будто для лепки азбуки был предназначен один кусок пластилина, а кто-то психанул лишка и слепил слона как три буквы.

Затем понял, что если все буквы делать такими богатырскими они просто не залезут в коробку. Ну, не беда! Чахлая зебра задохлик легко исправит ситуацию.

С фантазией у художника тоже беда. Так и появилась целая кучка сов которые отличаются разве что цветом. Честно говоря, после азбуки от издательства АЙ, я ожидала больше фантазии.

Некоторые фигурки и буквы вполне себе ничего. Их чаще всего и рекламируют. Например, индюк шикарен.

Внимания к деталям никакого. Детскую психику художники тоже не щадят. Так у шмеля оторвана лапа и приклеена поверх буквы.

Фигурки плотные, тяжеленькие. А буквы мягкие, гнущиеся во все стороны.

С обратной стороны коробки нарисованы альтернативные варианты букв которые якобы можно докупить.

Каждой буквы тут по одной штучке, поэтому даже алов можно ограниченное количество составить. Я полезла на официальный сайт и не увидела там ничего из предложенного. Там полное запустение. Видимо он просто зачах. А альтернативные варианты букв просто нарисовали в пейнте и забыли слепить.

Покраска где-то аккуратная, где-то нет. Так обезьяна просто упала в краску. на голове вот такие следы. Они не отмываются.

Лица у большинства зверюшек совершенно упоротые.

Так, если вернетесь к верхней фотографией со слоном, увидите какой он косоглазый.

Есть фигурки вполне миленькие, но все они в целом похожи между собой какой-то неряшливостью.

Словом, лепка и окрашивание в авторском стиле - как курица лапой.

С какого возраста можно покупать 3д азбуку букварята?

Хоть производитель и указывает 3+, малышам она противопоказана!

Лет с 6 не раньше! И то под присмотром, после детального осмотра взрослыми.

Запах

Мы с дочкой смотрели распаковки знаменитых ютуберов и хоть бы один нос поморщил. Видимо у всех снимавших перманентный насморк. Потому, сто вонища от букв стоит инфернальная.

Этот сладковатый запах дешевой китайской пластмассы ни с чем не перепутаешь, если хоть раз его чувствовал. Я знаю, что сейчас почти все производится в Китае. И брендовые игрушки тоже. Но между ними и подделками, настоящая пропасть. Первые не воняют. Запах от которого всё начинает чесаться и глаза вытекают - это не нормально.

Он чувствовался даже когда коробка просто лежала в комнате открытой. Меня это жутко расстроило. Поэтому вместо того чтобы вручить буквы дочке, я включила озонатор. Он обычно убивает запахи, но тут и он не помог.

Водные процедуры.

Тогда я промыла буквы в самом вонючем шампуне Лошадиная сила из своего арсенала. Подумала, что раз он лошадей отмывает, то и вонючие буквы отмоет.

В импровизированном джакузи они отмокали день. И все равно запах остался, но теперь он чувствуется не так сильно, а сантиметров с 10 и уже не бьет волной в лицо.

Я все равно не довольна.

Все дело в магнитах. Они совершенно никуда не годятся.

Я не поленилась и почитала отзывы. Так вот, магнитная азбука Букварята, славится своими выпадающими магнитиками. Но почему-то людей которые купили её за 4000 рублей, совсем это не беспокоит! Ну, подумаешь, что у тебя клея что ли нету? Кстати, тоже самое мне сказали когда я купила световой стол Myplayroom.

В такие моменты хочется спросить у производителя, есть ли у него совесть. Почему-то они забывают, что делают игрушки для детей и они должны быть не только забавными, но и безопасными. Тем более азбука, которой пользуются годами.

В каждой фигурке маленький магнитик.

Как только буквы оказываются рядом, они слипаются в тугие комки друг с другом. Вы их разъединяете и смотрите как вырастают столбики магнитов. В играх с маленькими магнитами нет ничего хорошего. Поэтому я не покупаю магнитные неогамы и неокубы.

На первый взгляд кажется, что они вклеены и только поэтому должны держаться крепко.

Но это не так.

Кстати, никаких долгих игр в процессе которых они могли бы вывалиться, не было. Ребенок этому моменту даже не получил их в руки.

Держится все на соплях.

Поэтому стоит просто достать фигурки, как часть магнитиков останется у вас в руках. Вторая часть коварно вылезет как только ребенок приклеит их к холодильнику, например. И ваше счастье, если вы окажетесь рядом...

Я прилепила их на специальную магнитную палочку для наглядности.

Я просто уверена, что 3-х летний ребенок ( и даже те кто постарше) увидев маленькие магнитики, решит с ними поиграть вдоволь. И чем закончатся эти игры никто не знает.

Все вывалившиеся магниты я просто выкинула. Была уверена, что на холодильнике мы играть точно не будем, но ошиблась.

Дочка старательно перенесла всю свою магнитную азбуку на кухню.

Сначала она просила принести остальные буквы, потом обнаружила, что магнитов в них почти не осталось. Решила довольствоваться тем, что есть.

Увидев на дверке холодильника такую высокую башню, я уж подумала, что остальные фигурки выполнены с бОльшим вниманием к деталям.

Но нет. Они почти сразу попадали, оставив после себя кучу маленьких магнитиков прилипших к холодильнику.

Составлять из них слова не получится. Точнее, слов будет очень ограниченное количество. Каждая буква в единственном экземпляре. Какими-то эстетическими качествами не блещет.

Тактильно все буквы одинаковые, из гнущегося хлипкого и мягкого пластика. Различаются между собой по цветам. Гласные красные. согласные синие.

Не коврик для йоги, но они не сказать что качественный материал. Зачем они гнутся, непонятно. Причем если попытаться погрызть, то легко откусить кусочек.

Одно то, что на них изображено может ребенка путать. Постараюсь объяснить почему. Это у нас в голове о советских учебников и какого-то своего опыта, застряло что А - это арбуз или Аист. А ребенок чистый лист. Он должен не опираться на шаблоны, знать, что слов на одну букву много.

А еще для него Ш - может быть шмелой. Если мою дочку попросить назвать слово на А, она скажет: "Абразавания".

Учитывая корявость исполнения, не всякое животное он сразу сможет ассоциировать с буквой. Поэтому вместо изучения, вы можете получить игру в угадайку. Малыш будет рассматривать этих чудиков, размышлять кто же это, не угадывать и сомневаться в своих силах. Поэтому как полноценная азбука, букварята - просто никакие.

Вот возьмем букву Щ.

Почему - это щенок, а не Собака или Пёс?

Как по мне, так эта псина старая. Вон у неё всего 4 уса осталось.

Какую логическую цепочку должен провести малыш чтобы для него собака стала щенком. Особенно учитывая тот факт, что современные родители учат с детьми буквы, чуть ли не с рождения.

Очень обидно покупать якобы брендовые игрушки. После таких произведений с нашими российскими производителями не хочется иметь ничего общего. Пространные сертификаты качества никак не объясняют адовую вонищу.

Не говоря уж об опасных выпадающих магнитах которыми маленький ребенок попросту может себе навредить, съев их или напихав в нос.

Эта буква же обезврежена. Магнит катапультировался, оставив после себя уродливую дыру.

Подводя итоги скажу, что магнитная 3д азбука букварята - это худшая из моих покупок. Вонь, неаккуратная покраска, разваливающиеся фигурки явно не стоят заявленной цены.

Недостатки
  • Неаккуратная покраска
  • Отваливающиеся магниты
  • Резкий запах
Dudlsне рекомендует
23.04.2019
Даже без отзыва не купила б, вообще не нравится формат азбуки)))
Капуки Кануки не смотришь чтоли? Evil
23.04.2019
Печаль какая, магниты вообще отстой. Фигурки мне понравились, но с такими магнитами детям давать страшно.
А счастливая азбука развалилась что ли? Не продаётся теперь?
23.04.2019
Вот у нас теперь все без магнитов. Сейчас прошла рядом понюхала, все равно они пахнут и это меня напрягает.
Да, производство они закрыли. Кто-то взломал их инстаграм, воспользовался честным именем итд итп. Они приуныли и закрылись. Sad Можно купить только остатки где-нибудь в ИМ или с рук.
23.04.2019
Вообще аналогов много видела в инстаграме, так что думаю такого плана азбуку найти не проблема. Жалко, что закрыли, хотя цены у них были не очень гуманные. Но хоть качество, а не как тут.
23.04.2019
За такие деньги, такое г..... Ну как так можно дурить людей? На первый взгляд они такие милые! Но увы просто разочарование Sad
Вонючие и магниты пожалели! Позор Sad
А фигурки ничо так, особой упоротости я не вижу Wink
23.04.2019
А ведь я предупреждала Big smile
Хорошо, что я эту азбуку видела в живую.
24.04.2019
Алисе она все равно очень нравится Tired
24.04.2019
Какое счастье, что я даже не слышала про такую азбуку!) Правда, стремная.. фигурки ещё ладно, в конце концов у каждого художника своё видение... Но вот вонь и вываливающиеся магниты Shock
А про счастливую азбуку реально жалко((
Мне ооочень нравится задумка, милые зверята - дети будут в восторге. Но стоимость, конечно, жесть как завышена. Больше 1500 за такое не отдала бы
24.04.2019
Не знаю чем уж вам так шампунь не угодил лошадиной силы... По запаху он не так ужасен все таки.. Я давно уже пользуюсь шампунь-кондиционером таким у них...
24.04.2019
Я про шампунь из зоомагазина. Для лошадей. Мне его запах не нравится. Big smile Но я допускаю, что у всех вкусы разные.
Вот это провал! Просто днище года! За что такие деньги мне не понятно.
Тоже сокрушаюсь, что счастливая азбука перестала существовать. По-моему, это лучшее, что было на рынке.
25.04.2019
Но почему звери "упоротые"? Big smile
25.04.2019
Лица некоторых кажутся мне странноватыми. Чего стоят обезьяна и енот. Они будто на запрещенных веществах. Были бы это недорогие какие фигурки, еще ладно. Но продавая такое за 4 тысячи, можно и постараться.
01.05.2019
Даааа уж. Зелёная черепаха... Скульптор и художник знатно курили в момент создания этого шедевра.
  • 08.03.2012 - 06:51
    Качество - отвратительное!
    Азбуку эту никогда бы не купила. Работая в магазине, мне несколько раз приносили назад такой подарок ребенку, требуя вернуть деньги. Что тут скажешь, если еще на полке магниты вылетают из склееных картонных букв. Сами иллюстрации приятные, веселые зверушки, овощи, фрукты, цветы.
  • 01.04.2012 - 08:17
    У нас все,как в настоящей школе! (фото доски с 2 сторон)
    Своих детей обучаю чтению и математике с 3 лет.В этом возрасте память "свежая",они все хорошо запоминают.И интерес ко всему новому на высшем уровне.Покупала азбуку на кубиках,потом в картинках.А так как ребенку очень нравятся игры на магнитах,решила купить азбуку на магнитах.Она его…
  • Это недоразумение какое-то, а не азбука на магнитах!
    Всем привет!   Заказ в интернете - это всегда риск, иногда везет, иногда нет. В этом случае мне совсем не повезло.   Несмотря на то, что моим детям всего 1 и 2 года (с хвостиком), захотелось уже начать знакомить их с буквами, слогами и построением слов это в дальнейшем.
  • Шкаф за 2500? Конструктор для взрослых.
    Привет родителям. Хочу рассказать о недавней покупке из раздела детских товаров, которой я осталась очень довольна. Нашей малышке уже 6 мес и встал вопрос о покупке шкафа для детских вещей, тк комода с пеленальным столиком уже нехватало.
  • 05.11.2012 - 19:38
    Имя-фамилию так и не смогли выложить))) А так для изучения букв и цифр пойдет (+ фото)
    Плакат "Азбука и цифры на магнитах" - двухсторонний. На каждой стороне - по 30 магнитиков с буквами и цифрами. А также математическими знаками. Каждый элемент очень легко вынимается из картонки. Крепится к холодильнику очень маленьким и плоским кусочком магнита.
  • 13.11.2016 - 12:20
    У меня дома нашествие БАБОЧЕК! Экзотических, необычных, больших и маленьких. НЕРЕАЛЬНО КРАСИВЫХ. Какие же они волшебные. =^.^= Больше 50 штук. Целая коллекция бесподобной красоты))
    Всем привет. А у меня дома нашествие бабочек))) Прилетели из Китая и принесли кусочек лета в ноябре))) В количестве 59 штук) Какие же они красивые, ну просто нереально красивые. Заказала я их конечно же на любимом Aliexpress . Покупала по этой ссылке , стоили 0.68$ .
  • 06.11.2015 - 17:37
    Идея хорошая, но хлипковаты.
    Всем доброго времени суток! Я расскажу сегодня о нашем знакомстве с азбукой в картинках на магнитах. Это очень бюджетный вариант, тк цена всего 90 р за 72 карточки. Приобрели в магазине "дачный интерьер" на Полежаевской. О самом наборе.
  • 14.01.2018 - 15:18
    Самый бесполезный заказ. Три часа мучений и что? Отзыв обновлен. Русские не сдаются. И все равно не рекомндую.
    Накладных ресниц с Алиэкспресс у меня дома две пачки. Нетронутых. Но, когда увидела эти, решила - точно не будут пылиться в ящике. Цена 191 рубль, доставка около месяца. Упаковка - единственная приятность в этой покупке.
  • 19.08.2018 - 10:29
    Азбука для детей. Красивые буквы алфавита, которые ребёнок будет изучать с удовольствием.
    Всем привет! Мы с ребёнком вовсю изучаем буквы и, конечно же, книжки это хорошо, но детки за ними долго не сидят обычно, поэтому хочется сделать обучение ещё и максимально интересным. Лично нам очень помогла в этом магнитная азбука. Стоимость - 385 руб. Приобрести можно в ИМ Десятое Королевство .
  • Не все то золото, что блестит, не все то железяки, что ржавое. Восхитительный подарочный набор!
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   На днях у моего папули был юбилей. Мы в семье всегда стараемся помимо основного подарка презентовать какой-либо оригинальный, забавный или памятный сувенирчик. В одном из торговых центров мы нашли подарочный набор шоколада.
  • 23.06.2020 - 12:54
    Сверкающий космос, малиновый джем, искрящийся мед - всё это о слаймах lunoo! Куча вариаций ролевых игр и масса зрительно-тактильного удовольствия в одной коробке
    Слаймомания не отпускает нас уже второй год. За это время перепробована куча слаймов - от покупных, до самодельных, пересмотрено, наверное, штук 100 видео про них и, конечно же, в очередной раз очередной субстанцией заляпан ковёр в детской.
  • 08.08.2020 - 17:50
    Что подарить? Как сделать подарок хорошему человеку, находясь при этом от него далеко? Теперь я знаю!
    Благодаря сайту Irecommend я узнала о таком замечательном ресурсе как GiftArt. Он же Gift Box. Этот сайт для меня стал настоящим открытием, теперь обязательно буду сюда заходить, чтобы выбрать подарок.
  • 19.08.2020 - 16:38
    Когда мухи размером с пароход начали воровать еду со стола, я решила, что пора колходить дом. Ужасная и прекрасная сетка на магнитах, цена которой - 200 рублей в базарный день
    Весной этого года мы с семьей перебрались жить за город. Все было ничего, пока не началось лето. Я думала, что не будет спасу от комаров, а оказалось, что куда бОльшую проблему представляют мухи. Мы что-то затупили и, когда ставили окна, не заказали одновременно москитные сетки.
  • 31.07.2020 - 17:22
    Мини-комплимент от Milka в прикассовой зоне Fix price. Сколько же конфет нас ждёт за 27.5 руб?
    Привет всем заглянувшим!   Увидела на кассе Fix price небольшую коробку конфет Milka в форме сердечка за смешную цену в 27.5 рублей и решила взять. Хотя меня терзали сомнения, может, это подделка, или срок годности истёк.
  • 03.07.2020 - 13:30
    Спасение для супер молочных мам! Как выглядят в белье.
    Для меня грудное вскармливание оказалось не про красоту и удобство, а про выживание. Обычно у кормящих мам молоко протекает в моменты приливов и до установления лактации, у меня оно текло постоянно, на протяжении всего периода вскармливания (6мес) и не по капельке, а прямо ручейками.
  • 10.07.2020 - 19:15
    Кукла бюджетная, а эмоций на миллион)) Как хорошо быть мамой девочки, можно в куклы играть с ночи до утра😃
    Приветствую! Последнее время моя дочь начала активно играть в куклы. Раньше она отдавала предпочтение мягкими игрушкам, в частности кошкам и собакам, т.к очень любит животных. У нее много кукол, как больших, так и маленьких, но в основном они лежали без дела.
  • 23.07.2020 - 00:50
    Такой мягкий кот, который отлично выполняет функцию подушки, но вот цена за торчащие нитки и неаккуратный пошив удивляет
    Здравствуйте. Мы периодически заходим в магазин Читай- город, часто покупаем там книжки и различную канцелярию. Но так же в магазине есть полка с мягкими игрушками, которая очень привлекает не только дочку, но и меня во время прогулки по магазину.
  • 24.06.2020 - 11:44
    Этот светофор - игрушка, но работает как настоящий! Светящийся BRIO Light Signal 33743 станет отличным помощником в играх с машинками, паровозиками и пешеходами!
    Привет всем читающим меня! Есть такой легендарный шведский бренд игрушек - BRIO. В основном он популярен своими наборами деревянных железных дорог. У моего сына есть пара его наборчиков с рельсами и паровозами, он их просто обожает!
  • Не плохой способ изучать буквы и Цыфры для самых маленьких 👍все подробности и опыт применения
    Всем большой привет. Моя дочка быстро растёт и время летит незаметно. Вот ей уже годик и пора начинать обучение. Я сразу же поспешила купить отучающий плакат, так как для таких малышей все занятия должны быть в игровой форме. Умка Говорящий плакат "Азбука фиксики".Цена : 690 рублей.