Опубликовано 1 Март, 2019 - 07:37

350-400 руб.

Таблетки или раствор Инфлюцид при простуде у детей - что удастся купить? Поможет ли быстрее выздороветь?

В определенный момент кашель у детей после посещения садика превратился в мой страшный сон...

В этом году младший ребенок тоже пошел в сад (если "это" можно так назвать...), и прошлую осень-зиму дети больше сидели дома, чем проводили время в саду - если раньше болячки носил один, а второй уже это "подхватывал" дома, то сейчас носят ОБА по-очереди.

В определенный момент у меня уже начал дергаться глаз при каждом чихе или легком кашле - только одно закончится, начинается второе Sad

Но одна из болезней слишком уж затянулась... простуда взяла в свои "стальные объятья" и не отпускала Sad

На этот период как раз и пришелся прием Инфлюцида, показанием к применению которого как раз значится простуда (ОРВИ) и грипп. Это прям - его стихия, и благодаря приему у двоих детей смогла оценить, как эта "рыбка" себя будет вести в воде в разных ситуациях...

Итак,

• Гомеопатическое средство Инфлюцид (DHU-Arzneimittel GmbH & Co. КG)

Малопримечательная коробочка с незатейливый дизайном, но при этом внушающая некое доверие к препарату.

Внутри - 3 блистера по 20 таблеток и инструкция, ничего лишнего.

Таблетки относительно небольшие, белые и плоские, со скошенной кромкой.

На вкус - ужасно меловые, ничего противного, но детям это крахмалистость явно не понравилась, принимали таблетки после немалых уговоров, иногда напрочь отказываясь их пить. Хотя, вроде бы, и ничего ужасного во вкусе нет....

• Состав таблеток Инфлюцид:

1 таблетка содержит:

Aconitum Trit. D3 - 25 мг

Gelsemium Trit. D3 - 25 мг

Ipecacuanha Trit. D3 - 25 мг

Phosphorus Trit. D5 - 25 мг

Bryonia Trit. D2 - 25 мг

Eupatorium perfoliatum Trit. D1 - 25 мг

вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, магния стеарат, крахмал пшеничный.

Это ни что иное, как:

• Борец (аконит)
  • Гельземий
  • Ипекакуана (рвотный корень)
  • Фосфор
  • Переступень (Бриония)
  • Посконник

Не пугайтесь рвотного корня...

применяются в малых дозах при кашле как отхаркивающие средства. Большие дозы действуют как рвотное средство

...а тут как раз гомеопатия = более, чем малые дозы.

Та же ситуация и с посконником:

Посконник применяет при каждой простуде, при насморке, при болях в костях или высокой температуре, при головных болях, возникающих в результате простуды. Это растение само способно производить подобные симптомы, что неоднократно доказывалось в проводимых испытаниях. Испытания неоспоримо доказали, что посконник вызывает у здоровых людей те же симптомы, которые обычно наблюдаются при простудах у пожилых фермеров.

Не зря же производитель писал, что при первых применениях возможно ухудшение самочувствия - то есть, симптомы болезни могут усилиться.

• Дозировка:

При остром заболевании детям от 1 до 12 лет принимать по 1 таблетке каждые 2 часа (не более 8 таблеток в сутки) до наступления улучшения. При дальнейшем лечении принимать по 1 таблетке 3 раза в сутки.

Детям старше 12 лет и взрослым принимать при остром заболевании по 1 таблетке каждый час (не более 12 таблеток в сутки) до наступления улучшения, далее – по 1–2 таблетки 3 раза в сутки.

Длительность лечения – 7–10 дней (до полного исчезновения симптомов).

Для профилактики респираторно-вирусной инфекции детям в возрасте от 1 до 12 лет рекомендуется принимать по 1 таблетке 3 раза в сутки; детям старше 12 лет и взрослым принимать по 1–2 таблетки 3 раза в сутки.

Длительность применения после контакта с больными острой респираторной инфекцией или гриппом – 1 неделя.

Гомеопатические средства (в частности и Инфлюцид) удобны тем, что их можно применять как и до, так и после еды (а в случае детских "нехочу-небуду" иногда уж как получается Smile ), без особой привязки к времени, главное выждать полчаса до или после приема пищи.

Старший ребёнок кое-как соглашался подержать таблетку во рту, как невкусный леденец 🍭, а вот с младшей дочерью в этом плане были проблемы - она пыталась или сразу проглотить и запить таблетку (что вообще нежелательно), или же ее разжевать (что более предпочтительно, но тоже не совсем верно). Если же таблетку я растворялся в воде (с инфлюцидом так можно делать - растворять в ложке воды), то напрочь отказывалась применять эту бурбучачу Smile

Так что пытались найти хоть кое-какой компромисс в плане приема инфлюцида... Sad

• Чем же хорош гомеопатический препарат Инфлюцид?

Инфлюцид можно применять для совсем маленьких детей:

Препарат назначают детям возрастом от 1 года.

Понятно, что такие "поблажки" были даны инфлюциду именно из-за того, что это - гомеопатия, но всё же.

И именно поэтому он не запрещен во время беременности и кормления грудью (конечно, только при согласовании применения препарата инфлюцид с врачом).

Также Инфлюцид можно похвалить за то, что болезнь переносилась относительно легко - дети были весьма активны и всё время на ногах, без периода "лежания в постели". Этот факт можно было списать на то, что, мол, это "болезнь такая, лёгкая и вялотекущая". Но более ранний опыт применения препарата Инфлюцид у взрослого, (у которого ОРВИ был в более острой форме), говорит об обратном.

Каких-то побочных проявлений прием Инфлюцида ни у одного ребенка, ни у второго, к счастью, не вызвал - это тоже можно записать к положительным сторонам препарата. Так как старший ребёнок аллергик (см.ниже), то первую таблетку давала с осторожностью, наблюдая за реакцией, которой к счастью, не последовало. Прием инфлюцида прошёл легко, без высыпаний, диареи и т.д., дети не жаловались ни на тошноту, ни на какие-то неприятные ощущения. Возможно, тут свою роль сыграл прием поддерживающих пробиотических препаратов, который был незадолго до этого (об этом - в следующих отзывах).

А возможно и то, что мы не превышали дозировку препарата Wink

Совместимость с другими препаратами у Инфлюцида хорошая:

Во время лечения препаратом можно принимать другие лекарственные средства.

• Противопоказания к применению препарата Инфлюцид:

Инфлюцид содержит пшеничный крахмал.

значит, препарат нужно с осторожностью применять тем, у кого выявлена глютеновая болезнь.

Инфлюцид содержит лактозу.

Естественно, формы непереносимости галактозы, недостаточность лактазы или синдром глюкозо-галактозной мальабсорбции - повод задуматься, стоит ли применять этот препарат или поискать какую-то замену инфлюциду.

Таблетки придется применять часто, тем более, в начале болезни (чтобы не разболеться), значит, нужно набраться терпения Smile

По опыту двоих детей и полученным результатам могу сделать выводы, что чем РАНЬШЕ НАЧИНАЕШЬ ДАВАТЬ Инфлюцид, тем ЛУЧШЕ.

Это правило действует со всей гомеопатией, и Инфлюцид тут - не исключение Smile

Старшему ребенку я начала давать Инфлюцид, можно сказать, почти сразу после появления первых симптомов. Замечу, что симптомы у старшего ребенка были более выражены, чем у младшей дочери, но все-таки "ничего не предвещало беды", легкий кашель и выделения из носа.

Одна таблетка 3 раза в день.

Инфлюцид был "из загашников", остатки по-сути, на начало курса хватало только одному человеку, и дальше уже докупала препарат для полноценного курса.

А вот младшей начала прием позже, так как симптомы были более слабые, и еще оставалась эфемерная надежда, что "пронесет" - обойдемся малой кровью, точнее, без медикаментов, и болезнь ее не захватит в этой раз.

Одна таблетка каждые 2 часа (не больше 8 таблеток в сутки)

Но в этот раз болезнь была весьма коварна... Нет, не было сильных скачков температуры, сбивающего с ног недомогания и т.д. Просто "тягучая" выматывающая слабость, сильный кашель и непроходящие сопли.... очень МНОГО-МНОГО дней Sad

Просыпалась и засыпала с аспиратором в обнимку...

Старший сын, который начал прием Инфлюцида практически сразу, быстрее пришел в норму - удалось обойтись без перехода поверхностного кашля в "низкие" хрипы, только насморк досаждал долго, и цвет выделений не хотел меняться с "болотистого" на прозрачный.

А вот с дочерью ситуация была сложнее... Она, напомню, начала прием Инфлюцида позже, но с удвоенной дозировки. Вместе с этим, младший ребенок очень долгое время принимал вовнутрь растительные капли (ссылка - в конце отзыва) и в нос закапывали раствор серебра по назначению врача (ссылка - в конце отзыва), но тщетно... пару раз меняли курс лечения, корректировали схему у лора - но "зеленые сопли" так и не хотели сдаваться.

Если честно, уже настолько достала болезнь, что даже были крамольные мысли - потянуться к вселенскому злу... Да, оно поможет, но какою ценою?

Не скажу, что было какое-то ухудшение или более острое течение заболевания на раннем этапе приёма инфлюцида (как заявляет производитель, при применении гомеопатических лекарственных средствах такое вполне возможно), но просто эта вялотекучесть болезни порядком поднадоела.

Как-то вырулили из этой ямы, и болезнь пошла на убыль.

Видя, как Инфлюцид сработал на двоих детях, могу сделать выводы, что если позже начать прием препарата, затянуть с первыми таблетками, Инфлюцид может сработать весьма слабо...

Так что главное правило: чем раньше, тем лучше.

При гриппе я бы на Инфлюцид не сильно рассчитывала, да и при бронхите или каких-то проблемах посерьезнее только на гомеопатию, конечно же, полагаться не стоит.

Как профилактику простудных заболеваний (считается, что инфлюцид может воспрепятствовать развитию болезни), не знаю, стоит ли просто так применять - разве что после контакта с больными, от которых был высокий риск заражения.

Цену на инфлюцид не могу назвать низкой (всё-таки, почти 150 грн за 60 таблеток/350-400 руб), но она и не особо высокая на фоне гомеопатических аналогов.

В российских аптеках этот же препарат в форме раствора обойдется в 600+ руб

Производитель: Дойче Хомеопати-Унион ДХУ-Арцнаймиттель ГмбХ & Ко. КГ

Препарат инфлюцид не является рецептурным.

Прямых аналогов у препарата Инфлюцид нет.

К слову, этот препарат от простуды Инфлюцид есть еще в форме раствора (для самых маленьких детей), но именно у нас в продаже не видела Sad

Отличный вариант для "экстренной" аптечки:

Срок годности таблеток - 5 лет.

Разрывалась между оценкой 3 и 4 звезды, но всё же поставлю этому препарату 4**** за весьма ощутимую пользу старшему сыну.

Инфлюцид я рекомендую, но только при первых проявлениях болезни - дальше он может попросту не сработать.

Борьба на равных...

• Применять по рекомендации врача!
Достоинства
  • Лечение и профилактика гриппа и ОРВ
  • Подходит маленьким детям
Недостатки
  • Не для серьезных проблем
  • Нужно принимать сразу
  • Частота приема
palmeroрекомендует
01.03.2019
Не встречала такого препарата, возьму на заметку, сейча пошли в сад, неделю отходили, уже три дома сидим, актуальное средство 👍
01.03.2019
моим бы тоже не понравилась, да и мне самой, что уж Big smile
01.03.2019
Ооо, мы в этом году пойдём в садик. Даже боюсь представить, как это будет проходить. Беру на вооружение препарат, очень полезная информация для молодых родителей.
01.03.2019
буду теперь знать о таком препарате
01.03.2019
Не знала про этот препарат Smile
01.03.2019
Никогда не пробовала, но много хорошего о нем слышала)
на заметку
01.03.2019
Не слышала об этом препарате, но результат в принципе не плохой
01.03.2019
Меловость — это неприятно. Я такие и сама с трудом могу принять.
01.03.2019
Лактозу кладут практически во все лекарства, за редкими исключениями. Удивительно как ещё в анальгин её не запхали.
01.03.2019
У меня в семье как-то сложилось недоверие к гомеопатии. Может напрасно.
01.03.2019
А нам никакие препараты не помогали, пока иммунитет не окреп, 2 года практически постоянно болели((
01.03.2019
Непонятно с этой гомеопатией, работает или нет
01.03.2019
Хорошо расписали про препарат. Возьму на заметку.)
01.03.2019
никогда не пробовала Инфлюцид, спасибо за отзыв!
01.03.2019
Интересный препарат. Даже не слышала о таком.
Для профилактики вполне)
не встречала еще.
01.03.2019
Надо взять на заметку, первый раз слышу про такой препарат. А простуду конечно всегда хочется облегчить
01.03.2019
Не слышала об этом препарате.
Запомню этот препарат Wink
Smile
В начале заболевания почему бы не попробовать
02.03.2019
Не слышала раньше об этом препарате, новинка для меня. Возьму на заметку, хотя, надеюсь, не пригодится Smile
03.03.2019
Честно признаюсь, не особо доверяю
07.08.2019
Нам назначал это средство иммунолог. Честно говоря, я так и не поняла эффекта этого инфлюцида... Был ли он? Скорее нет, чем да. И вообще последнее время к гомеопатии у меня какое-то настороженное отношение...
  • 02.08.2018 - 21:13
    Применение капель Декса-Гентамицин у 4х-летнего ребенка при блефарите, результат, эффективность - все на высоте.
    Уважаемые модераторы, часть информации о заболевании и препарате не оформляю в цитату:пишу все своими словами, а не копирую из посторонних источников, так как имею фармацевтическое образование. Дети - это радость. И нервы. И двойные нервы по поводу их здоровья.
  • 03.01.2013 - 13:22
    гомеопатическая мазь (крем) от кожных заболеваний
    Про "ирикар" я узнала на форуме аллергиков в поисках средства, которое помогло бы мне после начавшейся у меня жуткой аллергической сыпи на мандарины в начале декабря.После появления болючих и зудящих прыщиков я тут же начала принимать полифепан (хотя потом нашлось лучше средство - РЕКИЦЕН-РД) и…
  • 01.03.2018 - 18:05
    ОК меня били, но не добили. А вот Дисменорм вполне чуть не закончил их дело. Пропито 4 баночки Дисменорма... Снизился ли пролактин? Разбор состава и побочные эффекты ( Фото препарата )
    После неудачного лечения оральными контрацептивами irecommend.rucontentgovnetso-redkoe-15-d... , irecommend.rucontentne-plokhoi-kontratse... , у меня случился полный гормональный сбой. Гинекологи разводили руками и вновь пичкали гормонами. А месячных то не было...
  • 01.02.2019 - 21:45
    История о лечении гайморита во время беременности и борьбы с последствиями в течение 3 лет. Что мне назначали, что помогло, а что нет и какую роль в лечении сыграл Эуфорбиум композитум. Сенсационные результаты научных исследований.
    Здравствуйте! Сегодня я расскажу о препарате, который стал для меня палочкой-выручалочкой и который последние три года всегда у меня есть наготове. Все началось с того времени, когда я была беременная и у меня был гайморит.
  • 14.08.2013 - 14:24
    Для женского здоровья просто чудненько (лечит различные заболевания, в том числе и гинекологию) )))))
    Благодаря моему врачу-гомеопату, недавно открыла для себя прекрасные свечи, которые помогли справиться с молочницей и воспалительным заболеванием яичников - АНТИ-К (ANTI-K). Применяются они как ректально, так и вагинально...
  • 03.11.2014 - 16:19
    Гомеопатия, как и было сказано. Эффект плацебо или реальная помощь измученному стрессами организму?
    К гомеопатии я всегда относилась недоброжелательно. Давным-давно, в начале девяностых одна моя родственница просаживала уйму денег на гомеопатию. Нет, сами гомеопатические препараты - маленькие белые горошинки - стоили копейки, зато на консультации "специалистов" у родственницы постоянно уходили…
  • 19.12.2017 - 09:20
    Не верила в гомеопатию совсем, пока однажды Афлубин не пришел мне на помощь в трудную минуту! Отзыв - удивление: старина Биттнер работает!
    Здравствуйте! С Афлубином я знакома уже давным-давно, ним пользуются практически все мои подруги у которых есть дети. Когда-то, еще лет десять назад, одна из них сподвигла и меня на покупку этого средства. Мол, безопасно и эффективно. Раз уж ребенку даю, то взрослым и подавно годится.
  • 12.03.2013 - 20:37
    Гомеопатия при ОРВИ и гриппе. Лечимся всей семьей уже несколько лет.
    Когда-то у меня была знакомая консультант-гомеопат, она работала в аптеке. К ней на консультацию приходило много людей, и я удивлялась тому, как по долгу она беседовала с каждым (бесплатно причем). Про гомеопатию я тогда почти ничего не знала и относилась скептически.
  • 24.05.2013 - 13:50
    Вернулась к равновесию
    По большой рекомендации близкого мне человека я обратилась к врачу-гомеопату, так как общая усталость организма на фоне раздражения и проблем на работе грозила мне скорой депрессией и нервным срывом. Решила обратиться к натуральным средствам, потому что к ним больше доверия.
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 05.02.2021 - 18:38
    Привилась Спутник V от ковида в декабре/январе. Про антитела "после", эмбрионы, побочки и подготовку (все анализы❗НЕ IgG, IgM и IgA)
    Доброго дня всем читателям Irecommend. Сегодня мой отзыв про вакцину Спутник V от ковида, она уже активно используется наряду с Pfizer, Oxford-Astra и Moderna. Кстати, сейчас проходит клинические испытания Спутник Лайт, однокомпонентный формат вакцины. А ещё есть инфа и о назальной форме.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 14.12.2020 - 07:49
    Удаление филлера из губ (Из тёлочки в девушку)