Опубликовано 5 Октябрь, 2015 - 23:34

Всем привет!

Это средство давно выбросила, но сейчас вспомнила о нем и решила написать отзыв, поэтому отзыв без фото.

Срок использования 4 года.

Предыстория

Всю жизнь я страдаю кожей, я аллергик. Вся моя аллергия всегда проявлялась на лице и локтевых сгибах (покраснения, шелушения) - так было всегда, насколько я себя помню.

Да, я знаю свои аллергены - шоколад, цитрусовые, мед, сладкая газировка с красителями, клубника и еще есть невыявленные аллергены.

И если шоколад я люблю не так сильно, чтобы страдать без него, а мед не люблю вообще, то без мандаринов в Новогодние каникулы я просто не могу! Хорошо еще, что эти каникулы длинные и можно объесться мандаринами, потом мазаться Целестодермом =)) Шучу, конечно, мандаринку я себе могла позволить в праздники, в течение года - ни-ни, терпела... Не ела апельсины вообще! А я их так люблю...

Опыт использования

Один дерматолог посоветовал мне Целестодерм, было это лет 5 назад, и я им успешно пользовалась, потому что он реально помогал. Аллергия уходила полностью за 3-4 дня (это действительно маленький срок для высыпаний на коже).

Аллергия была всегда со мной все эти годы, причем, стабильно.

С использованием Целестодерма аллергия начала появляться неизвестно на что. Иногда эти покраснения были очень сильными: все шелушилось, чесалось, особенно по ночам было тяжело, хотелось все расчесать - раньше такого не было... Но я и подумать не могла, что ухудшения кожи могут происходить по вине этого крема!

Вот такая грустная история.

Вот и избавление!

Как-то пришла я к другому дерматологу по причине проблемной кожи (не аллергии) и слово-за слово, рассказала, чем пользуюсь. Дерматолог была в шоке, что я так долго пользовалась этим средством, тем более применяла его на лицо - что делать категорически нельзя! Этот дерматолог запретила мне пользоваться Целестодермом, убедив, что все мои высыпания именно от него. Терять было нечего и я отказалась от этого крема, забыв о нем.

Каково же было мое удивление, когда через полгода я заметила, что у меня уже несколько месяцев нет такой аллергии, какая была раньше! Сейчас аллергия проходит намного мягче, высыпаний на коже почти нет, остался только аллергический насморк, но это к Целестодерму не относится!

Я очень рада, что кожа моя очистилась и теперь я точно знаю, в чем была проблема, больше я такой ошибки не допущу!

Выводы

​+ быстро снимает зуд, раздражение и покраснение

+ экономичный тюбик, хватает на полгода

+ приятная консистенция крема, не жирная, быстро впитывается

- гормональный

- вызывает привыкание

- появляется аллергия на сам препарат

- аллергия каждый раз становится все более сильной и заметной

- на лице появляются прыщи

Советы

• Подводя итог, хочу сказать, что не стоит слепо верить врачам, читайте инструкцию по применению и побочные эффекты.
  • Целестодерм вызывает привыкание, но если суметь отказаться от него, возможно, ваши проблемы с кожей пропадут сами по себе, потому что они возникли от этого средства, как это было у меня!
  • Если вы все-таки им пользуетесь - не наносите крем на лицо! Сейчас мое лицо очистилось, я так этому рада!

Взамен не могу ничего рекомендовать, так как ничем больше не пользуюсь. Просто стараюсь не есть апельсины, мед и т.д. =)

Сейчас, если аллергия и появляется, то она проходит сама за пару дней, и я точно знаю, на что она появилась.

У меня уже нет сильной аллергии, если она появляется, то проходит намного быстрее, легче и незаметнее, даже для меня.

Мои отзывы на аптечный уход:

Крем для лица Avene Cleanance Expert Soin 40ml - новинка, которая помогает бороться с черными точками и выравнивает тон лица

Маска для лица Avene Cleanance Purifying Mask - маска с кислотами и скраб для проблемной кожи в одном флаконе, хорошо очищает кожу и выравнивает ее рельеф

Лосьон для лица Avene Мягкий - тоник с отличной переносимостью, очищает самую чувствительную кожу!

Успокаивающее увлажняющее средство La Roche Posay Effaclar H - отлично избавляет от несовершенств + матирование и отличное увлажнение

Гель для умывания La Roche Posay Effaclar Purifying Foaming Gel - моя любимая умывалка, которая помогла избавиться от прыщей

Достоинства
  • Временно избавляет от видимых следов аллергии
  • Присушивает и заживляет
  • Снимает зуд
  • Снимает покраснение кожи
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • В другой раз аллергия вылезет вдвойне
  • Гормональный препарат
  • Раздражение появляется повторно
trunkoне рекомендует
05.10.2015
Ох уж эта аллергия... я вас понимаю
05.10.2015
Боюсь гормональных мазилок! Пробовала тридерм и не особенно довольна. Гидрокортизон тоже, но снимает быстро. Знаю, так как была аллергия на тушь или другие косметические средства для глаз (до сих пор не знаю какие). Косметику на всякий случай всю тогда выбросила.
Лучше всего гомеопатия!
Спасибо за предупреждение!
06.10.2015
Да с гормональными с осторожностью надо...
06.10.2015
Гормональные мази вообще вызывают привыкание. Лучше правда ограничивать себя в аллергенах (если они выявлены)
06.10.2015
Нам помог, но пользоваться таким препаратом надо очень осторожно. Smile Все индивидуально и жалко вам не помог. Если появилась аллергия, то точно не стоит им пользоваться. Stare
06.10.2015
Не угадаешь с этими препаратами. Всегда и положительные стороны есть и отрицательные.
07.10.2015
Да, со всеми лекарствами надо быть осторожнее. Как только мне врач что-то выписывает, я сначала в интернете смотрю информацию, отзывы на айреке читаю, только потом решаюсь купить. Одно лечишь, другое колечишь!
07.10.2015
Mama_inna78 , да уж! и главное лет 10 ее не было, а в 18 лет опять появилась, с тех пор страдаю))
Lisbetkir , я помимо этого средства пробовала еще Лоринден, но он в виде мази и очень жирный, поэтому перешла на Целестодерм. а теперь стараюсь пить таблетки, если есть аллергия, и то, как можно реже
Irinka0205 , пожалуйста!
Эрианна, это точно, а не как я...
Кузик1981 , вот скажут вам: ограничьте себя в конфетах АтАг))) Big smile
Grunez, теперь я это знаю, спасибо!
Irina_lee, согласна!
Malinka2015, у вас правильный подход! а я никогда не читаю аннотацию к лекарствам, слепо верю врачу, но теперь так не буду!
07.10.2015
Препараты индивидуально воздействуют на каждого, да еще и такие сильные. Smile
16.11.2015
Всегда в комментах к таким мазилкам пишу про то, что чаще всего сыпь и раздражение на коже, которое дерматологи обозвали обобщающим термином "атопический дерматит" - вовсе не аллергия. Аллергия - это когда весь организм задействован в реакции на антиген. А "атопический дерматит" - это реакция на стресс! И, не поверите, так организм себя наказывает. Точнее - реакция изначально рождается в сознании человека, а затем появляется сыпь и расчёсами человек себя "казнит". Но здесь важный момент - не вестись на уговоры врачей в том, что это болезнь! В противном случае замкнётся порочный круг и человек попадёт в зависимость от антигистаминных таблеток, гормональных мазей и всего-всего того, чем якобы лечат эти врачи. Я страдала "атопическим дерматитом" с 11лет. Именно с того момента, когда начался переходный возраст и психика стала неустойчивой. Вся покрылась пятнами и расчёсывала их до крови. На тот момент у меня были полностью загружены все дни: школа, музыкалка, спортивная секция, репетитор по ненавистному английскому. Мне хотелось играть на улице с друзьями, но друзей вскоре поубавилось до одной-единственной подружки, которая не брезговала моей болячкой и не думала, как остальные, что это экзема или заразное что-то. Такой колоссальный стресс породил "болезнь". И расчёсами я казнила себя за то, что не хочу так жить и не могу со всей нагрузкой справиться, которую мне преподнесла дорогая мамуля.
16.11.2015
Дальше не буду свою длиннющую историю рассказывать. Лишь в кратце. Поступила в мед и только там излечилась, когда ощутила поддержку понимающих людей. Мне просто стало комфортно оттого, что никто не косится на меня и не тыкает пальцем как на заразную. Всё прошло. Все расчёсы зажили. Кожа стала ровная. Но первым шагом к выздоровлению было выкидывание всех этих мазей, таблеток и прочих "лекарств", и замена обычным детским кремом. Сейчас очень много подобных историй наблюдаю уже работая в больничке. Сколько детей страдает из-за непонимания родителей, сколько вообще людей с подобными "аллергиями", у которых чаще всего в семье частые скандалы. А всё оттого, что на этих людей оказывают окружающие их люди давление своими бесконечными требованиями... Но это совсем другая история Smile
Что касается конкретно этой мазилки. Насколько помню, она была самой мощной из всех, которые мне назначали. Эффект уже был минут через 5-10. Зуд и покраснение снимала отлично. Но даже врач говорила, что долго пользоваться ею нельзя, т.к. там лошадиная доза гормонов.
16.11.2015
Lovely Goddess , возможно, это и стресс тоже у меня, мне говорили, но непонятно на что. тем более, когда мне врач сказал перестать пользоваться этой мазью, у меня перестала появляться аллергия (а это была именно аллергия на цитрусовые, мед, какао и т.д.). сейчас у меня опять на лице какое-то шелушение, которое не проходит, вчера намазала этой мазью (думала, выбросила, а оказалось, что нет) и у меня почти все прошло. очень жаль, что что-то нейтральное не помогает, а такое средство - да.
наблюдаю уже работая в больничке
а вы дерматолог? что можете посоветовать для кожи от дерматита? раз в сезон он появляется все-же
17.11.2015
trunko, у меня тоже странным образом то есть "аллергия" на цитрусовые, клубнику, помидоры, а то могу килограммами есть и всё норм. Это либо стресс, либо химическая реакция каких-то других веществ, попадающих в организм, например, из косметики или пищи, которые попадают в кровоток, а уже там реагируют. Просто два или более компонентов, которые по отдельности переносятся организмом отлично, соединяясь вместе, дают аллергическую реакцию. Либо ещё вариант - накопление в организме какого-то вещества и вдруг срыв иммунной системы, разбалансирование иммунитета и реакция. Ещё вариант, который мне ставили диагнозом "холодовая крапивница": малейший стресс - разбалансирование иммунитета и свои собственные клетки организм начинает распознавать как чужеродные, вырабатывая на них антитела, пытаясь уничтожить. Получается аллергия на саму себя. Laughing out loud
17.11.2015
Lovely Goddess , это звучит просто невероятно! но я вам верю. давно хотела сходить к аллергологу, но пока нет времени и возможности
23.11.2015
Мне он тоже не понравился.
02.12.2015
Да, у вас явная аллергия на пищевые аллергены и красители Sad Это, конечно, очень усложняет жизнь. Но, по крайней мере, вы знаете от чего это и можете этого избегать ...ну стараться хоть бы WinkBig smile У меня вот тут недавно вылез атопический дерматит неизвестно на что, думала с ума сойду...Писала о нем в нескольких отзывах и как с ним боролась. Из гормональных мазей применяла Адвантан, тоже помогал вроде, но с гормонами вообще то шутки плохи Smile
02.12.2015
Ellien, у меня все равно бывает аллергия неизвестно на что Sad причем всегда в одном месте - чуть ниже уголка губ с одной стороны. мне помогает только этот крем, а больше ничего Sad( я им очень долго не пользовалась, а когда появилось это шелушение и краснота не знала чем воспользоваться и опять взяла Целестодерм.
02.12.2015
Тrunko, мне моя врач порекомендовала смешивать гормональную мазь с Радевитом, или сразу после использования смазывать кожу им ...http://irecommend.ru/content/atopicheskii-dermatit... Это позволяет смягчить сушащее действие гормональной мази и слегка ..разбавить.. агрессивное воздействие.
Ellien, дельный совет! Smile спасибо
03.12.2015
trunko , да не за что Smile Тут надо пытаться всё применить, лишь бы только помогало... Laughing out loud
28.12.2015
Какое-то ужасное средство...
09.01.2016
мама моей очень помогает, она только эту мазь покупает
08.02.2016
я себе асе руки испортил этим кремом, ... от незнания
07.03.2016
привыкание к препарату - это сразу НЕТ... я бы не стала даже начинать прием или использование подобных средств! спасибо за отзыв.
11.04.2022
Долго на лицо такие препараты наносить нельзя, максимум 5 дней. И то, я давно уже на Адвантан перешла, он более щадящий и не даёт таких побочных.
  • 15.05.2019
    Добрый день. Ранее, в другом отзыве о другом препарате я уже писала о лечении экземы с переменным успехом. Так моё лечение и не завершилось. Но с целестодермом я познакомилась не по этой причине. А по причине, что эту мазь выписал дерматолог для лечения очаговой алопеции моему близкому.
  • 15.11.2020
    Доброго времени суток читателям отзыва. Вторая беременность проходила немного тяжелее первой, токсикоз, анемия, то плод не так повернулся, что я даже не обратила внимания, в какой момент у меня появилась сыпь и сильный зуд на пальцах рук.
  • 04.11.2015
    У меня хроническая экзема на руках, которая может полностью исчезать на несколько месяцев, но появляться осенью с первыми холодами. Первый раз экзема протекала бурно, я стою на учете у дерматолога, но научилась справляться с болезнью.
  • 01.09.2015
    Я - аллергик с малых лет. Аллергия проявляется тогда, когда её не ждёт, а когда ждёшь, то почему то обходит стороной. Покраснения, волдырики, выделения могут проявится на косметическое средство или же продукт питания. Так как кожа у меня этому подвержена, я искала выручалочку.
  • 09.02.2016 - 19:29
    Спасает при обострении..Быстро..Эффективно..Деликатно..но почему целестодерм нельзя использовать постоянно?....Мои Откровения о моем атопическом дерматите...
    Атопический дерматит - зараза современности. Многие им страдают. Кто-то с рождения, как я, кто-то с момента полового созревания, а кто-то приобретает в процессе нехорошей экологической обстановки. Но в любом случае, для всех - это неприятное соседство, которое не поддается лечению "раз и навсегда".
  • 21.07.2016 - 14:59
    ОСТОРОЖНО ДИПРОСПАН! Не повторяйте МОИХ ошибок, АЛЛЕРГИЮ можно вылечить ИНАЧЕ! ЖУТКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ, от 1 укола!
    Всем добрый день , об этом отзыве я долго думала, писать его или нет. Но возможно предостерегу некоторых людей, от такого гормонального препарата, как Дипроспан. Хочу заметить сразу же, что я никому не навязываю свою точку зрения, я делюсь личным мнением.
  • 13.03.2016 - 22:45
    Помогает очень быстро и качественно. Но идет сильная зависимость от него.
    Этот препарат начала принимать моя мама, три года назад. Ей было 50 лет. Климакс замучил очень сильно. Бессонница, головные боли, потливость и нервозность, все это было присуще маме.
  • Крем ОВЕСТИН - достойная альтернатива хирургическому вмешательству! Практически безболезненное избавление от синехий. Цена, конечно, "кусается". Но разве будешь об этом задумываться, когда речь идет о ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА?! Фото.
    Началось все с безобидного купания в морской воде . Малышка моя часто сопливит, поэтому бабушки-прабабушки дружно, в один голос отправляли нас на море, "закаляться". И ведь знаю, что в августе в связи с огромным наплывом отдыхающих в бухте купаться нельзя категорически!!!
  • 03.11.2017 - 07:10
    Пить или не пить? Все о моем опыте..набирают ли вес от прогестерона? Поможет ли он сохранить беременность?
    Здравствуйте.   Если честно, то мне даже страшно писать этот отзыв, потому что я прекрасно знаю какой резонанс вызывают подобные темы. Обязательно найдётся пара десятков умных людей, которые придерживаются мнения, что гормональные препараты зло и что не стоит их принимать и что "ну если принимала…
  • 17.05.2019 - 12:20
    Шесть лет с истинной экземой на руках. Акридерм способствует заживлению ран, но на время. Только снимает симптом. Отличия Акридерма, Акридерма ГК и Генты. Привыкание к гормонам и стоит ли менять препараты.
    Добрый день!   Сегодня я хочу рассказать о гормональном креме, с которым я знакома уже более 6 лет - Акридерме . Думаю, что многим, кто страдает кожными недугами знакомо это название, ибо линейка кремов и мазей Акридерм, на мой взгляд, самая назначаемая дерматологами в России.
  • Мидиана. Гормональные/противозачаточные таблетки. ОНЛАЙН-ДНЕВНИК приёма гормонов в течении 6 месяцев, побочки, меня коснувшиеся, а также влияние таблеток на мой вес, прыщи и либидо. Так быть или не быть мидиане? Я для себя уже решила... С Фото-отчетом.
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Отзыв посвящаю гормональным (противозачаточным) таблеткам Мидиана... Расскажу, как таблетки переносятся организмом (по собственному опыту), какие побочные действия я на себя "примерила", сколько лишних килограмм набрала, в общем...
  • 18.01.2018 - 07:25
    Мигрень? Тошнота? Кровотечение? Ужасное настроение и отсутствие либидо? Это все побочные действия, которые я испытала от приема Лактинета. Рекомендую ли я? Конечно! Только тем, кому подойдет этот препарат - у кормящих женщин небольшой выбор контрацепции.
    К оральным контрацептивам я отношусь положительно, принимала гормональные препараты долгое время и для предотвращения беременности, и в лечебных целях. Послеродовой период - самое опасное время для женщины, когда беременность нежелательна. Вдвойне нежелательна она после кесарева сечения.
  • 13.11.2013 - 15:04
    Отличный препарат для подавления лактации. Помог мне правильно и безболезненно завершить грудное вскармливание. (+ фото препарата)
    Привет всем, кто заглянул в мой отзыв! Его я посвящаю кормящим мамочкам! Немного о личном. Так получилось, что в год мне пришлось отлучить сыночка от груди. Я долго раздумывала, мучила пару месяцев и себя, и ребенка, но в результате решила все-таки прекратить грудное вскармливание.
  • 18.05.2022 - 12:27
    Диагноз "Папиллярный РАК"➡️Удаление щитовидной железы➡️Супрессивная терапия L-Тироксином➡️Почти полноценная жизнь.
    Всем здравствуйте! Полтора года назад мне пришлось столкнуться с диагнозом "Папиллярный рак щитовидной железы". Помню то состояние ужаса и оцепенения, в котором я пребывала, узнав о страшном диагнозе. Вся моя жизнь в одночасье рассыпалась на кусочки.
  • 30.04.2022 - 08:36
    Васкулит после ковида. Макро фото. Пара дней - и чистые ноги 👣
    Сейчас у меня откуда-то взялся васкулит. Доктор говорит, что это последствия ковида. Все возможно, т. к. появилась эта штука после череды вирусных заболеваний.   В моем случае это выглядит так. Воспаляются и лопаются сосуды при малейшей нагрузке.Возраст - 36 лет. Эта сыпь появилась мгновенно.
  • 27.04.2022 - 08:34
    Gedeon Richter Зафрилла это аналог Визанны, который прописал мне врач в борьбе с эндометриозом. Сложный во всех отношениях препарат, который задал жару моему организму в период привыкания.
    …::: Добрый час! :::…   После Таблетки Alvogen Алвовизан еще один гормональный препарат, который помогает мне улучшать своё самочувствие. Правда, не всё было так гладко с самого начала и три месяца приходилось привыкать организму к препарату.
  • 04.04.2022 - 21:27
  • 17.05.2022 - 07:26
    Забеременеть в 38 - миссия выполнима? Препарат Дюфастон при подготовке к беременности. Также пришлось принимать Дюфастон вместо утрожестана во время беременности.
    Всем привет! В этом отзыве я хочу рассказать как пила Дюфастон в двух случаях: до беременности и во время ее. Ещё пару лет назад мы с мужем решили завести второго ребёнка, но первая попытка закончилась замершей беременностью и чисткой в отделении гинекологии.
  • 17.04.2022 - 01:18
  • 06.03.2022 - 17:32
    Вакцинация разделила мою жизнь на До и После. Учусь жить в новой реальности
  • 13.05.2022 - 10:36
    Как я победила демодекс
    Моя история началась в мае 2021 года с одного , но большого, подкожного прыща сбоку от подбородка.Он болел, а я ждала, когда "созреет" и содержимое выйдет наружу.Этого не происходило.
  • 21.03.2022 - 21:16
    Самый приличный генерик из всего, что мне попадалось
  • 19.03.2022 - 16:39