Опубликовано 25 Март, 2020 - 12:36

один раз
    1100 руб

Привет, друзья!

На УЗИ коленного сустава меня направил ревматолог. Более полугода мучают боли в суставах, но точный диагноз установить пока не могут. Чаще и сильнее болят именно колени. Особенно правое. Как раз сейчас оно воспалилось: припухло, стало горячим на ощупь, тугоподвижным и т.п. Самое время было бежать на Узи)))

Ревматолог посоветовал мне обратиться к конкретному специалисту, по телефону меня записали на ближайшее время.

В назначенный день я приковыляла можно сказать допрыгала на одной ноге немного заранее. Никакой подготовки для обследования не требуется. Главное - доползти до кабинета Smile). Так как я была в нетянушихся джинсах, мне пришлось их снять. Затем я улеглась на кушетку. Доктор задала несколько необходимых вопросов по заболеванию, уточнила характер и периодичность болей, затем нанесла гель-проводник и стала водить датчиком по колену в разных направлениях.

Сначала я лежала на спине, затем доктор попросила перевернуться на живот, чтобы посмотреть подколенную область. На мониторе доктор видит изменения в тканях. У меня была обнаружена жидкость в колене и киста Бейкера в подколенной области. Также доктор посмотрела второе колено, но там все было почти в норме.

Обследование совершенно безболезненно, разве что когда датчиком немного нажимают на воспаленную область, появляется дискомфорт. Но это не страшно. Вся процедура длится минут 10, затем минут 5 печатается протокол, который сразу же в нескольких экземплярах отдают на руки. И все - ты свободен))).

Единственный минус процедуры - довольно высокая стоимость. За УЗИ одного коленного сустава я отдала 1100 руб.

Обследование рекомендую, как довольно информативное и неинвазивное. Главное, делать его на хорошем аппарате и у грамотного специалиста.

Желаю всем здоровья и всех благ! )))

Достоинства
  • Быстро, безболезнено
  • Информативно
Недостатки
  • Дорого
АлькаНевозможнаярекомендует
04.02.2021
УЗИ коленного сустава абсолютно не информативное иссследование! Даже МРТ не все показывает. У меня был разрыв мениска, и ПКС и то нифига на УЗИ не увидели!
  • 15.02.2019
    Всем добрый день! УЗИ коленного сустава нам пришлось сделать после неудачно поставленной прививки сыну в 1,5 года в нашей поликлинике. Подробнее можно почитать Тут. пришлось нам обследовать всю ножку целиком, поэтому ещё мы делали узи Тазобедренного сустава и голеностопа.
  • 15.06.2018 - 07:22
    Девочки, милые, берегите себя и будьте здоровы! УЗИ молочных желез, как оно?! И как жить дальше после объявленных результатов
    К сожалению, никто ни от чего не застрахован. А также - все бывает в первый раз. Так и вышло у меня, вечером изрядно понервничав, утром проснулась с адской болью в левой груди, а также шишкой во всю грудь (размер груди можете увидеть в отзыве на увеличение ее).
  • 10.02.2015 - 17:50
    УЗИ брюшной полости: в чем суть исследования, что может выявить УЗИ, показания и подготовка. Результаты моего ультразвукового исследования и их соответствие беспокоившим симптомам.
    Наверное сейчас очень трудно найти человека, который бы ни раз в жизни не проходил через процедуру ультразвукового исследования (УЗИ) брюшной полости . Наверняка многие делали его даже не раз.
  • 23.09.2014 - 11:15
    Безболезненная процедура за пару минут и Вы знаете о здоровье своих глаз все! (+фото)
    Здравствуйте! Не знала, что есть УЗИ-исследование глаз. Нам рекомендовал пройти процедуру детский офтальмолог. У сына (4 г 9 мес) на приеме выяснилось, что зрение на глазах абсолютно разное. На правом +0,3, на левом - +5. В детском возрасте дальнозоркость в норме.
  • 12.02.2019 - 07:59
    Дисплазия! Пронесло, так пронесло...
    Всем добрый день! Если вы постоянно следите за моими публикациями, то уже знаете что старший сын (Дима, 3 года) большой страдалец. Что тому виной, упущенная врачами сильная гипоксия или наследственность, останется загадкой.
  • 12.05.2020 - 18:31
    УЗИ (ультразвуковое исследование) лучезапястного сустава: подготовка, этапы проведения, результаты.
    Ультразвуковое исследование (УЗИ) лучезапястного сустава мне назначил ревматолог из медико-реабилитационного центра Дикуля . Процедура была необходима для более точной диагностики болей в суставах левой кисти.   Где пройти исследование. Я делала УЗИ в медицинском центре "Imma" в Коммунарке.
  • 16.12.2020 - 17:04
    Чем отличается презерватив для УЗИ от обычного? Защита от болезней во время исследования.
    Всем привет! Наверно нет в мире женщин, которые ни разу не делали УЗИ. Понятно, что существует много видов диагностики, к одному из них относится ректально-вагинальный. Не слишком приятный процесс, поэтому не буду его подробно описывать.
  • 25.07.2014 - 09:26
    Информативный метод позволяющий исключить патологию мягких тканей.
    Вследствие родовой травмы у нашей малышки была ярко выраженная мышечная гипотония ( мышечная слабость) - это выражалось в слабости, вялости , ребенок слабо сосал соску, лежала в позе "лягушки"-ручки и ножки "распластаны" и практически все время находилась в состоянии сна- даже кушать не просила,…
  • 01.06.2016 - 13:58
    Думаете главное решится на операцию и выбрать достойного хирурга?! Оказывается не все так просто, перед этим важным шагом нужно знать много нюансов… Моя история с советами и полезной информацией
    Ответственное это дело писать об операции какого бы рода она ни была! Создавая этот отзыв я в первую очередь думала о том как тяжело решиться на подобный шаг и даже не из-за денег (хотя это тоже для многих будет проблемой), а из-за того что любое хирургическое вмешательство может привести к…
  • 03.04.2017 - 10:37
    МРТ коленных суставов, все о процедуре. МРТ опасная или безопасная процедура? ОСТОРОЖНО, ТЕЛЕФОН!!
    В свое время в погоне за красивой попой переборщила я с тяжелыми весами в спортзале ( Вначале на занятиях ощущался дискомфорт в коленных суставах, который нарастал с каждым занятием.
  • 04.06.2021 - 05:06
  • 13.07.2021 - 04:58
  • 14.07.2021 - 23:31
  • 26.07.2021 - 12:24
  • Три года с диагнозом "кистозная мастопатия". Регулярное прохождение УЗИ, и на последнем врач сказал, что я здорова и от кист не осталось следа!
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Я уже делилась своими впечатлениями об одном виде исследования здоровья груди: Адская боль и неточный результат, или почему я больше не пойду на маммографию, а выберу платное УЗИ.
  • 10.05.2021 - 10:39
  • Меняются не только веки - всё лицо! О чем не предупреждают врачи
  • 08.07.2021 - 20:17
    Удалила бахромку и жалела, что пошла на это. О чем не предупреждают врачи?
  • 26.06.2021 - 23:07
  • 15.05.2021 - 23:32