Опубликовано 29 Май, 2017 - 15:42

Здравствуйте!

Пока человек молод, он, как правило, мало заботится о своем здоровье и думает, что все это не про него (из собственного опыта). Но у молодости есть один недостаток - уж очень быстро она проходит. И когда человек становится старше, он приобретает мудрость. (Но иногда возраст приходит один - шутка).

Я давно хотела походить на школу здоровья. В поликлинике увидела их рекламу. Это государственное, бюджетное учреждение. Позвонила по телефону, который нашла в интернете. Сразу записалась на школу здоровья и они предложили пройти обследование.

График работы приклеен на двери. Но, думаю, лучше им заранее позвонить.

А если всерьез, то в нашем городе есть медицинские центры, и один из них находится по адресу Народная 17, где вас с радостью встретят и предложат обследование и также лекции по укреплению здоровья. Цент совсем маленький, вход со двора.

Вид внешний не презентабельный, но это не самое главное. Внутри нормально.

Про врачей.

Я поселила стоматолога, кабинет с современным оборудованием. Врач ооочень тщательно провела осмотр, не на скорую руку. Мне лечение не потребовалось, но думаю, такая услуга там есть.

Еще была у окулиста. Проверяют зрение не так как в поликлинике. Просто садитесь и смотрите в аппарат обоими глазами поочередно, сначала там, где определяют что у вас со зрением (близорукость, дальнозоркость...), А затем определяют глазное давление на этом же аппарате. Кстати, проще и быстрее, чем в поликлинике. Лично мне в поликлинике где-то с 3 раза удалось его определить. Т.к, глазное яблоко куда-то съезжало. А там просто предупредил доктор, чтобы не пугаться, т.к. будет быстрый поток воздуха в глаз. Таким образом атм измеряют глазное давление.

В кабинете терапевта проверяют также объем легких, рост, вес, быстроту реакции на приборе, давление в руках и ногах, силу рук. Определяют степень насыщения крови кислородом.

Еще я сдавала кровь- могут проверить на сахар и холестерин независимо натощак вы пришли или нет каким-то другим методом и тут же результат сказать.

Есть врачи по профилактике заболеваний таких, как гипертония и другие.

Проводят спирометрию. Это такой метод исследования легких, который помогает оценить функцию легких. Сначала, набрав как можно больше воздуха в легкие, очень медленно и как можно дольше выдыхать в специальную трубочку. А второй раз так же с полным объемом воздуха в эту же трубку с силой, резко сразу выдыхать. Таким образом можно, например, убедить курильщика прекратить наносить вред в первую очередь себе, показав ему результаты теста. Или больным астмой или другими легочными отклонениями обучить как правильно дышать.

Еще у них есть филиалы, меня туда записали к неврологу. Врач молодец!

И, замечу, все бесплатно. При себе необходимо иметь полис, страховое свидетельство и паспорт.

Про школу здоровья.

Лекции проходят по вторникам и четвергам. Ведет лекцию грамотный доктор. Понятно и доступно объяснила материал.

Я посещала профильную лекцию по рациональному питанию и вторую- лечение и профилактика гипертонии и упражнения с этой же целью.

Выдали массу познавательных брошюр.

Предложили пройти тест по Куперу.

В общем, кто туда пойдет - не пожалеет.

Очень рекомендую, прислушайтесь к моему совету.

Спасибо, что прочитали!!! И помните- профилактика лучше лечения!

Еще отзывы про медучреждения Белгорода, с которыми я столкнулась не понаслышке:

Областная больница

Медицинский центр "Поколение", Белгород - отзыв

Городская больница №2, Хирургический корпус, Белгород - отзыв

Независимая Лаборатория Инвитро / INVITRO, Сеть лабораторий - отзыв

Лариса Мусичкарекомендует
17.01.2018
Недавно пробегала мимо, возьму на заметку
конечно лучше проверяться, чем болеть) а так заведению- зачет!!!