Опубликовано 29 Февраль, 2016 - 04:06

Всем привет.

Инфракрасная сауна стала покорять просторы нашей необъятной совсем недавно, и посему вызывает множество вопросов. Самые популярные из них:

- Действительно ли ИК сауна помогает худеть?

- Не вызывает ли инфракрасное излучение рак?

- И вообще, так ли она полезна, или это очередной маркетинговый пиар?

Я испытала всё на своей шкуре в прямом и переносном смысле, теперь делюсь с вами.

Сразу скажу, что да, ИК сауна действительно работает. Но для этого нужно немного подготовиться.

Во-первых вы должны выбрать хорошую сауну. Во многих фитнесс-клубах стоят некачественные (почти не греют), желательно покупать абонемент в салоне красоты. Там более приятная атмосфера: играет расслабляющая музыка, чиста и комфорт. Стоимость разового посещения ИК сауны в салоне обычно стоит около 150-200 рублей. В спортзалах оно обычно входит в абонемент.

Во-вторых следует подготовиться к посещению, не забыв

• Сланцы
  • Полотенце
  • Простынь/любую другую подстилку (то, на чём вы будете сидеть в самой сауне)
  • Мыло/гель для душа (перед сауной хорошо бы принять душ, тем более, если вы идёте в неё после тренировки в спротзале.
  • Резинку для волос

Как принимать сауну

Сперва вам нужно её включить и установить таймер, на который вы будете ориентироваться. Для первого раза будет достаточно 15 минут при температура 50 градусов. Со временем можно увеличивать градус и продолжительность. Я обычно сижу около 30 минут при настающей от 45 до 60 температуре.

Как видите, моя сауна в фитнесс клубе не самая лучшая, но греет хорошо, а это главное

Расслабьтесь. Это очень важно. Старайтесь ни о чём не думать. Просто расфокусируйте взгляд и почувствуйте, как лучи прогревают ваше уставшее тело.

Важный момент: в инфракрасной сауне запрещено пользоваться аромамаслами!

Эффективность

Про похудение.

Инфракрасное излучение действительно поможет вам похудеть, так как стимулирует метаболизм и кровообращение. Но! Естественно, она является всего лишь вспомогательным методом. Без спорта и правильного питания от вас не уйдут драгоценные килограммы. Вкупе с этим и ИК ваше тело придёт в желаемую норму гораздо быстрее. Плюс ИК сауна хорошо борется с целлюлитом и выводит воду из организма.

Про рак.

Чушь. Нет ни одного исследования, которое бы это подтверждало.

Единственное -

Очень сильное инфракрасное излучение в местах высокого нагрева может высушивать слизистую оболочку глаз. Наиболее опасно, когда излучение не сопровождается видимым светом. В таких ситуациях необходимо надевать специальные защитные очки для глаз

Но, конечно же, в сауне вы с таким не столкнетесь.

Про пользу.

На кожу влияет отлично. Она становится мягкой, нежной, гладкой.

Если вы планируете ходить в ИК после спортзала, то она вам покажется раем. В ней оочень приятно отдыхать после изматывающих тренировок. Насчёт того, что она уменьшает боль в мышцах я сказать не могу, так как у меня всё равно всё болит. Возможно, без сауны болело бы ещё хлеще.

Про минусы ИК сауну

1. Эффект похудения будет видеть лишь вкупе со спортом и диетами. Одна она не справится, а так бы хотелось..ешь неделю на ночь тортики, а утром часик в сауне посидишь - и всё, красавица! Ан нет :с
  2. Традиционная финская сауна всё-таки лучше работает с кожей и общим состоянием. Русская баня тем более. Так что если есть выбор - останавливайтесь на них.

Вывод: рекомендую как помощник в борьбе за прекрасную фигуру и хорошую кожу.

Спасибо, что прочли мой отзыв. Надеюсь, он вам помог

Отзывы на хорошие вещи для похудения

Суповая диета

Глина

Aviva.beautyрекомендует
29.02.2016
Я совсем отстала, даже не знала про такую сауну) Спасибо за рассказ!
тоже ходила в спортзале в ик-сауну с поверхностным нагревателем, действительно слабый эффект. обычная баня была в приоритете, но для городского жителя это большая роскошь!
уже два месяца, как нашла решение этой проблеме, муж купил ик-кабину b-intense ! И это БОМБА! Самая настоящая! Их излучатели мега крутые, когда стала замечать что моя кожа подтянулась и засияла, начала искать информацию о них и оказалось что ни одна наша ик-сауна, точнее излучатель, не излучают излучение способоное проникать глубоко под кожу! В B-intense это всё есть. конечно цена приличная, но ощущения которые ты испытываешь сначала греясь в самой кабине, а потом любуясь в зеркале - бесценны.
  • 27.05.2014 - 05:31
    Обзавелась домашним СПА-салоном!
    Знакомая как-то пригласила нас с мужем на презентацию "складной энергетической сауны". Идея мне очень понравилась, но цена около 50 тыр. казалась несуразно неподьемной. Документацию мы детально изучили, противопоказаний у себя не нашли.
  • 15.06.2020 - 21:34
    Портативная экспресс баня с отличным эффектом.
    Здравствуйте! Что такое энергетическая капсула я понятия не имела до недавнего времени. Попала туда случайно, по акции, и была несказанно этому рада. Процедуру проходила на аппарате Витамакс F9008К-VS. Выглядит он как большой квадратный дом 1,5 на 1,5 метра.
  • 13.11.2011 - 16:29
    горячий пар как средство для лечения
    Мини-сауну иногда называют кедровой бочкой. Вот и я, купив абонемент на 5 сеансов, вместо кедровой бочки попала на сеансы мини-сауны. Что их объединяет? Сделаны они из одного материала - кедра и оба работают на нагрев. В резервуар заливается масло или отвар.
  • 17.06.2013 - 14:54
    20 минут минус пол кило SO HOT +фото
    Прошла два сеанса этой энергетический сауны, решила рассказать вам. В общем на фото видно что из себя эта "сауна" представляет - мешок серебряный)))) На самом деле он специально такой - чтобы был компактным, а цвета фольги - чтобы было многократное отражение инфракрасных лучей внутри "мешочка" Тело …
  • 30.06.2015 - 22:29
    Никакого восстановления волос- деньги на ветер. Плюс ФОТО для очевидности.
    Решила я порадовать свои истощенные волосики процедурой без применения горячих приборов. Процедура называется Тотальное восстановление Remedy Helen Seward. В интернете про нее крайне мало информации, а отзывов так днем в огнем не сыщешь. Решила протестировать услугу, купив купон.
  • 23.11.2015 - 07:59
    Турмалиновая сауна
    Здравствуйте, всем, кто ищет и рассматривает различные возможности похудеть а так же просто расслабиться и отвлечься от повседневной суеты. Я узнала что у нас в поселке есть турмалиновая сауна, ика ни странно ценник очень даже не высок 250р-45минут.
  • 10.11.2019 - 13:53
    Польза и вред финской сауны, а также главные преимущества и недостатки при проектировани ее в загородном доме!
    Всем привет! А как часто вы ходите в финскую сауну? Я стараюсь ходить туда каждые выходные, так как сауна есть в загородном доме. Финская сауна - это обшитая деревом небольшая комната с деревянными полками и каменной печью. Чаще всего помещение облицовывают ольхой, кедром, осиной, сосной.
  • 17.02.2020 - 20:35
    Существует ли сауна, в которой можно сидеть часами? О да! Это соляная! Всё о пользе соляной сауны и отличии её от других видов саун в отзыве.😘
    Здравствуйте, меня зовут Ольга, и сегодня хотелось поделиться мнением о соляной сауне.   На самом деле впервые мне удалось побывать в ней лишь месяц назад, до этого я была в основном в хамамах, русской и финской саунах, в инфракрасной тоже была пару раз, в кедровой бочке, но о соляной до сих пор не …
  • 29.02.2020 - 09:19
    Мне стыдно, но о том, что такое Лакониум, я узнала лишь полтора месяца назад. 🙈 За то теперь я включила его в мои спа процедуры для детоксикации и омоложения своей кожи.
    Здравствуйте, меня зовут Ольга, и сегодня я хочу поделиться своим мнением о таком виде сауны, как Лакониум. Его отличия от других видов саун, расскажу о благотворном влиянии Лакониум на кожу и нервную систему.   Главный вопрос, а что же такое Лакониум?
  • 03.05.2022 - 20:10
  • 21.06.2022 - 12:17
    "У такой страшилы не может быт парня". История о том, как пара фраз угробила самооценку на многие годы, и как бодипозитив снова научил любить себя
    Всем привет. Каждый человек - это индивидуальность, но принять себя - это не всегда легко. И сегодня я поделюсь с вами историей принятия себя своей внешности. Да, я знаю, что бодипозитив, в основном, направлен на то, чтобы принимать девушек с пышными формами.
  • 08.05.2022 - 22:34
  • 05.05.2022 - 13:52
  • 08.04.2022 - 18:56
  • 24.04.2022 - 03:58
    Ура! Я больше не единорог! Удаление большой липомы на голове. Как я от комплексов избавлялась..
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!   Ну что ж, сегодня будем бередить былые раны и комплексы. Я жуткая трусиха и все, что касается оперативных вмешательств для меня очень страшно. Мне даже зубы лечить страшно, чего уж там! Никогда я не думала, что лягу добровольно под хирургический нож.
  • 26.06.2022 - 19:05
  • 21.06.2022 - 23:15
    Моё спасение от главного комплекса. Много фото до/после. Фото результата спустя год.
    Всем здравствуйте! Хотела бы поделиться своей историей и опытом. - Предыстория - С синяками под глазами хожу с самого детства. Так получилось, что под глазами у меня очень тонкая кожа, через которую просвечиваются сосуды, венки и мышцы (что придет моим синякам коричневый оттенок). Но это полбеды.
  • 23.05.2022 - 08:11
  • 16.05.2022 - 01:55
    Я туда больше не ногой! Как после новомодного смарт-педикюра я судорожно искала подолога. Хорошо, не понадобился. Но осадочек остался
    Привет! Заканчиваю трилогию о своих ногтях Два года назад, в предвериях лета я отправилась на педикюр. У одного мастера делала и ручки, и ножки. Так как я дома хожу в носках, то пятки у меня в идеальном состоянии. Кожа не трескается, не шелушится, колготки не рвутся.