Опубликовано 14 Август, 2019 - 06:47

• Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!)

После рождения второго ребёнка, я поняла, что больше не хочу слушать оры при измерении температуры ртутным градусником, а наш электронный живет своей жизнью ( погрешность до 1 градуса!).

Решила заказать на Али инфракрасный бесконтактный, так как у нас в городе самый дешевый такой же стоит 1300₽, и то витринный образец.

На Али же купила за 640 рублей.

Порывшись на али выбрала такой, погрешность измерения 0,2 градуса по Цельсию, можно измерять температуру тела или жидкости ( помните мои мучения с лактамил и фемилак, где жидкость должна быть 40-45с?) . Такой термометр 100% решает этот вопрос, главное не забывать режим переключать)

Термометр имеет память на 20 последних замеров

Экран цветной, при температуре суть выше нормы даёт желтый экран, но именно цвет блеклый

При температуре 38,1 и выше экран красный

Производитель заявил, что

погрешность 0,2

Но на моем опыте это не так . Погрешность доходит до 0,6 градуса если не прикладывать ко лбу и до 0,4 если приложить термометр ко лбу( сравнивала со ртутным), врет в большую сторону, т.е. намерила 37,2 С , а на ртутном 36,8 С.

Важно! Волосы не должны закрывать лоб при измерении

-отключается сам

-измерение занимает 10 секунд

-есть отключаемый звуковой сигнал

-очень прост в использовании

-работает от 2 мизинчиковых батареек ( в комплекте нет)

Пришел в надувном чехле

Доставка очень быстрая- 2,5 недели в Челябинск из Китая, трек отслеживался

Покупкой, в принципе, довольна, удобно мерить температуру грудничку, взять для контроля температуры перед прививкой в поликлинику, удобно быстро измерить температуру спящему ребёнку. Но для контроля таких приборов без ртутного никуда!)

Ссылка на покупку в шапке)

Достоинства
  • Быстро измеряет
  • Недорогой
  • Память на 20 измерений
  • Прост в использовании
Недостатки
  • Если прикладывать измеряет точнее
  • Погрешность больше заявленной
ХОрекомендует
Inc аватар
Inc
14.08.2019
У меня аналогичный из Китая, тоже пользуюсь для измерения не точной температуры, чтоб понять есть ли жар и ночью быстро проверить спящего, но время срабатывания быстрее, не 10 секунд. Первый раз секунд 7, пока включается, а повторный замер за пару секунд.Без ртутного пока никуда
14.08.2019
Не Laughing out loud , я имела ввиду все измерение, взял-смерил-убрал, да саму температуру показывает за 5-7 сек
14.08.2019
Все время мне хочется его заказать. Но руки не доходят. С ртутным мучаюсь. А электронный врунишку маленькой самой использую при температуре. От всех загигончиков устаешь.
А этот такой легкий в использовании.
14.08.2019
КатяДоАн, электронные вообще треш, у меня была 36,6 показал 34,9. Была 37,3 показал 36,6 . Ни логики , ни закономерности Big smile
Сейчас когда двое детей очень удобно: одному измеряю, так как больной, второй , чтобы не проворонить болезнь
14.08.2019
Да, по точности измерения с ртутным ничто не сравнится. Но, зато этот очень удобен в применении
14.08.2019
Не отказалась бы от такого Wink
14.08.2019
Не знала, что такие бывают
16.08.2019
Тоже закажу )