Опубликовано 25 Сентябрь, 2019 - 09:30

Привет!

Этому обогревателю уже третий год (вернее, третья осень), он исправно работал предыдущие два супер холодных сезона, показав просто отличные результаты и именно поэтому я могу смело писать отзыв о нем. Скажу сразу - вещь просто мега классная по ряду причин, за это время он выручал меня неоднократно и плюсов у него очень много, а минусы... их почти нет.

• Место покупки: заказывала осенью 2017 года на Юлмарте. Тогда он еще был на плаву и там было очень много классных редких вещей.
  • Цена на тот момент составляла 550 рублей, что очень мало для такой вещи! Насколько мне известно, такой обогреватель и сейчас стоит не намного больше.
  • Производство: Китай

Компактный, но мощный кварцевый обогреватель Molecula MQH-1200-3 подарит вам тепло и уют во время холодов и непогоды. Обогреватель удобен на даче, в загородном доме и в городской квартире. Высокое качество сборки и материалов обеспечит долгую и безопасную работу прибора.

На протяжении вот уже третьего сезона все вышенаписанное подтверждается - на самом деле очень нужная и качественная вещь.

Характеристики модели:

Вес, кг

Упаковка

Размер упаковки (ДхШхВ), см

55 x 15 x 26 см, вес 1.41 кг

В комплекте - сам обогреватель, инструкция по эксплуатации и картонная коробка.

Шнур приличной длины, метр - вполне хватает

Когда только заказала этот обогреватель, мне вспомнился сходный кварцевый из моего советского детства - был у нас сходный по принципу работы и назывался он "Уголек". Но тот был не такой продуманный по форме и менее безопасный. Пару раз он даже чуть не стал причиной беды - бился током. С этим же ничего подобного нет - хороший, практичный корпус, его удобно переносить с места на место.

Ручка находится на корпусе сверху и совершенно не нагревается, даже если обогреватель "топит" на всю мощь.

У этой модели три нагревательные спирали, можно выбрать режим - либо одну включить, либо две, либо все три. Когда работает одна - очень ощутимое приятное тепло, но вблизи руки не удержишь, греет конкретно. Когда все три, то вообще прилично жарит.

И с этим связан единственный минус данного обогревателя - передняя часть хоть и защищена хромированной решеткой, все равно она ощутимо горячая и нужно быть очень аккуратными, чтоб не обжечься. А особенно, если в доме дети или если есть домашние животные.

"Сетка" раскалена и ожог в случае контакта, обеспечен. Поэтому я его всегда ставлю на отдалении.

Греет очень хорошо, ощутимо и быстро. Нагревает как предмет вблизи, так и просто воздух в комнате. На полном режиме нагревает комнату в 18 квадратов за 25-30 минут - воздух становится уже приятным и теплым.

При этом работает он бесшумно, не гудит и не трещит. Не сушит воздух

Еще большой плюс, что ему не нужно время на разогрев - в течение первой минуты он уже горячий и полноценно топит.

Ручка и кнопки не греются - этой большой плюс.

Для устойчивости снабжен "ножками", не переворачивается. В случае опрокидывания работать сразу же перестает (есть "индикатор" прикосновения на ножке). Из-за этого и работает только на твердых поверхностях, где 100% нажим на ножку. На ковре не работает. Это плюс, я считаю - безопасность в этом деле мега важна.

Кнопка на ножке - пока он стоит, кнопка "впадает", обогреватель работает. при переворачивании кнопка отжимается и он остывает.

Остывает тоже быстро - буквально за минуту.

За эти три сезона падал пару раз с высоты и остался цел и невредим, что даже удивительно. Нигде ничего не треснуло.

Также за все это время не было поломок, неполадок и вообще вопросов к его работе, хотя используем мы его активно. Зима на юге совсем не мягкая и приходится греться очень часто, батареи не всегда обеспечивают полноценное тепло.

• Колориферы и тепловентиляторы-"ветродуйки" во многом проигрывают вот такой простой, но классной модели. Хочу еще раз перечислить плюсы данного обогревателя:

1. Компактный, легкий
  7. Есть защита от опрокидывания
  8. Мягкое тепло, греет прицельно
  9. Простой в управлении
  10. Легко хранить - поместится куда угодно

• Он греет на пять с плюсом в холодные зимние вечера и промозглую осеннюю пору, с легкостью заменил нам другие обогреватели и служит уже третий сезон, что очень хорошо за такие небольшие деньги.

Однозначно рекомендую для квартир и небольших помещений. Зима не за горами, увы.

П.С. Всем уютной осени с какао и плюшками Smile

Дэйзирекомендует
25.09.2019
Хороший помощник в холодные дни Smile
Хорошая вещь)
Самое главное, что не сжигает кислород, безопасный и быстро нагревается Wink
Как никогда Ваш отзыв еще не был так актуален:)))))
Очень актуальный отзыв, у нас уже два дня холодно в квартире
25.09.2019
Если с обогревателем, то зимы не увы!) Дома тепло, а на улице... бывает очень красиво. Стоит того Smile
У нас отпление не вклбчили, тааааак холодно! Только кондиционеры и обогреватели спасают. И печка - если загородом)
25.09.2019
Ох, мне б сейчас такой)))))
Ну отличный обогреватель, и корпус хорошо сделан (тем более, если выдерживает падения)
Inc аватар
Inc
25.09.2019
Дама, как только холодает, с большим удовольствием начинаю готовить, потому что обогревателя нет)) Нужная штука, особенно для дачи, мне кажется.Можно осенью сидеть в домике, слушать свист ветра за окном и жевать урожай))
Уже очень актуальный отзыв Smile
25.09.2019
Важно, что он не сушит воздух)
25.09.2019
Мой друг всегда ругается, что нельзя пользоваться таким обогревателем, т.к. нагревательный элемент открыт - он вредный.
Отличная вещь)
Нужная штука в холода Smile
Так дешево!!!

У нас сейчас так холодно, такой бы помощник не помешал бы)
26.09.2019
У нас первый обогреватель был подобного типа. А потом мы перешли на маслянные.
сейчас бы не помешал
29.09.2019
Очень актуальный отзыв для меня на сегодня Wink
05.10.2019
Для меня полезный отзыв
  • 29.09.2016 - 07:47
    Потребляет максимум 800 ватт, а греет лучше двухкиловаттного тепловентилятора! Ещё и ночником может быть...
    Пару таких обогревателей я купила года два назад в Леруа Мерлене, стоили они по 199 рублей за штуку.До сих пор жалею, что не купила пять - сейчас их уже там нет.Если учесть, что это инфракрасный обогреватель, и сравнить цены, то становится понятно, что это практически бесплатно...У одного из них…
  • 16.12.2020 - 12:25
    Я довольна) Греет отлично!
    Доброго времени суток! Хочу рассказать про кварцевый обогреватель ТеплаДар. Живем в деревянном доме, дом старый. В целом, терпимо зимой, но когда сильный ветер приходится включать дополнительное отопление - масляные радиаторы.
  • 30.03.2021 - 20:56
    Обогреватель ТЕПЛОЭКО, для тех, кто хочет долго мерзнуть.
    Недостатки этого нагревателя следующие : долго нагревается, если вы приехали на дачу зимой и хотите нагреть хотя бы одно помещение 15м2, с потолком высотой 2.4м, то при температуре в помещении -8, через 5 часов, в комнате будет +12.
  • 29.09.2012 - 09:49
    Наше маленькое солнышко! Обновлено после годового использования.
    В начале сентября заранее решили приобрести обогреватель, в сентябре всегда очень холодно в комнате (живем в комнате 14 кв м). Метраж помещения нужно обязательно учитывать при покупке обогревателя, они бывают и на до 15 кв м и до 20 кв м и выше, иначе будет холодно.
  • 22.12.2016 - 17:13
    Что-то стало холодать! Не пора ли нам поддать?... или купить обогреватель.
    Здравствуйте. Я не очень люблю когда в квартире жарко. И пусть кто-то скажет что жар костей не ломит, но я с этим не согласна. Летом я с трудом переношу жару и жду с нетерпением зиму. Но в этом году зима выдалась суровая. И я решила, что не плохо бы прикупить обогреватель.
  • 29.03.2018 - 19:37
    Отличные обогреватели и совсем не сушат воздух
    Именно на обогреватели Теплопит я вышла через знакомых, у которых они уже стоят. Опыт в web-работе позволил отсеять кучу покупного негатива в отзывах. (Сложно верить отзывам, в которых активно рекомендуют другую фирму). Покупала обогреватели в офисе на Южном шоссе, там дешевле всего.
  • 10.01.2019 - 14:22
    Классный
    Подарили мне на новый год друзья, данную нагревательную плиту. Мои страхи перед включением, после прочтения вышеупомянутых отзывов, опровергла, буквально за пару дней.
  • 22.02.2019 - 23:32
    Удивлён покупкой
    Сравнивал несколько производителей аналогичной продукции, предпочтение отдал Теплея. Отзывы в сети о Теплея разные и хочу сообщить что всё что пишут, фейк. Греют электрические батареи нормально, с запасом. Дом деревянный, швы все заделаны.
  • 12.03.2019 - 13:46
    Соответствует всем обещаниям производителя. Испытан в дачной времянке в условиях крымской зимы
    Этот обогреватель мы с мужем купили 5 месяцев назад для обогрева времянки на даче, пока строится основной дом. Кстати, и в доме решили в следующую зиму тоже греться такими обогревателями. Почему говорю "такими", а не "таким"? Потому что одного такого обогревателя на дом явно не хватит (далее см.
  • 14.03.2021 - 13:35
    Один из лучших в бюджетной категории. Большой бак для воды до 7 литров. Как сделать, чтобы пахло аромомаслом 💛
    Приветики мои хорошие Никогда не думала о покупке увлажнителя воздуха, считала что это бесполезная трата денег, но сейчас, когда на улице очень холодно, дома никак не убавить отопление из-за Морозов я решила, что увлажнитель воздуха мне непременно нужен.
  • 07.05.2021 - 15:44
  • 31.03.2021 - 13:39
  • 13.03.2021 - 13:19
    Главней всего - погода в доме (с). Для поддержания комфортного микроклимата и здоровья родных - качественный увлажнитель воздуха, управлять которым можно и на расстоянии с помощью мобильного телефона
    Всем читателям пламенный привет! Были времена, когда я не знала о существовании увлажнителей воздуха! Да да, я совсем отставала от жизни, до тех пор, пока дочка не появилась.
  • Монтаж теплого пола с помощью нагревательного кабеля
    Всем привет!   Всегда мечтала о теплых полах в доме! Построили дом, залили полы бетоном, а теплый пол, в итоге, сделали только на кухне.))) Долго выбирали между нагревательным кабелем и матом. И все же, решили, что с кабелем будет проще работать.
  • 03.03.2021 - 21:20
    Я поняла что больше не хочу проводные наушники купив AirPods, а так же я поняла, что больше не хочу AirPods спустя год использования.
    Отмечу, что те наушники о которых я пишу отзыв уже не первые. Самые первые AirPods подарил мне бывший молодой человек, которому дали их в подарок при покупке айфона в ReStore, а я удачно потеряла их в баре.
  • 04.04.2021 - 16:55
    Увлажнитель-мойка воздуха «Xiaomi Humidifier 2»‎ не только увлажнит помещение, но и очистит воздух! Приятный бонус - нет белого налета на мебели.
    Всем привет! У нас уже есть ультразвуковой увлажнитель Ballu . Но белый налет одолел меня, и я решила искать выход в поиске нового увлажнителя. Выбрала увлажнитель - мойку воздуха Xiaomi Humidifier 2 . То есть он не только увлажняет, но и очищает воздух с помощью множеств пластин изнутри.
  • 25.04.2021 - 09:34
    ВИДЕО ✦ Увлажняем сухой воздух в квартире круглый год ➤ Цветы, горло и нос довольны, но и без минусов не обошлось. Куплю ли я сама еще раз такой же увлажнитель? Вряд ли
    Здравствуйте!   Наконец-то я решила написать отзыв на увлажнитель. Он со мной уже больше года, пользуюсь я им при необходимости. Встречаем отзыв на Увлажнитель воздуха Timberk THU UL 31 M (W).   Общая информация. Цена : 4.000 руб Где купить : в интернет-магазинах   Упаковка.
  • 29.03.2021 - 11:38
    Подробный обзор увлажнителя Xiaomi. Мой опыт использования: качество работы прибора и возникшие неполадки.
    Всем доброго времени суток! Перед рождением ребенка я решила озаботиться выбором увлажнителя воздуха. Дочка у меня ноябрьская, поэтому впереди нас ждал практически полный отопительный сезон с его «бонусом» в виде сухого воздуха.
  • 13.03.2021 - 20:01
    Пылесос Дайсон Animal освободил меня от домашнего рабства. Потому что за 15 минут вычистить 100 квадратных метров, заваленных кошачьим пухом, ему не слабО
    Здравствуйте, любители чистоты. И животных. Сейчас буду хвалиться. Если кого-то раздражают хвастуны, не читайте. Лично я бы не стала, потому что терпеть их не могу. У меня есть кошка . Сибирская. 5 килограмм чистого пуха и ещё 150 грамм остевой шерсти на ушах, затылке и хвосте. И она любит линять .