Опубликовано 10 Ноябрь, 2017 - 14:24

Всем доброго дня) Как писала ранее, мои мальчишки в одно время заболели в детском саду и педиатр выписал им спреи: одному Ингалипт, второму Гексорал. Вообще говорят, что второй препарат выписывают, когда форма заболевания более сложная и в нашем случае так в принципе и было. У младшего сына был стандартный небольшой насморк и немного красное горло.

Ингалипт, отзывы

Стоит препарат всего навсего 75 рублей.

Ингалипт цена

Ингалипт способ применения

Состав можно прочитать прямо на упаковке:

Ингалипт состав

Предварительно нужно снять защитный белый колпачок и установить дозатор для спрея.

Ингалипт аэрозоль

Ингалипт для детей от 3 лет

Так как жидкость распыляется желтым оттенком, то потом дозатор немного желтеет:

Ингалипт аэрозоль

Инструкция по применению:

Ингалипт аэрозоль инструкция по применению

В данном случае, также как и с Гексоралом, есть ограничения по возрасту - не ранее 3 лет.

Ингалипт аэрозоль инструкция по применению

Назначение от врача:

Сначала пить сироп Джосет, потом спрыснуть горло Мирамистином и через 10 минут в ход идет Ингалипт по 3 раза в день.

Пользоваться дозатором удобно, держать нужно в вертикальном положении и пшикать примерно по 1-2 секунды. Даже одной будет вполне достаточно.

Я разок попробовала его на себе, чтобы ощутить вкус. Напоминает чем-то леденцы Halls (определенного вида). То есть сначала чувствуется такой резкий ментоловый вкус, а потом в течение 30 секунд, примерно, стихает. Побочных явлений у ребенка не было.

В целом, за 5 дней у младшего горло перестало болеть. Опять же, заслугу имеют в первую очередь основные препараты для лечения, а аэрозоль лишь для вспомогательного эффекта.

Спасибо всем за внимание к отзыву!

Отзыв на Гексорал аэрозоль

Кошка На Веткерекомендует
10.11.2017
Тоже им пользовались. Хороший препарат.
10.11.2017
Даже не знала, что такие цены бывают. Нам постоянно Тантум верде за 400 р. назначают Sad
10.11.2017
Пользовался таким, понравилось его действие Smile
10.11.2017
Сто лет его не покупала – почему-то он на меня не действует.
10.11.2017
надо запомнить и по цене нормальный
10.11.2017
Всегда есть в аптечке, при легких недооганиях хорошо помогает.
10.11.2017
У меня от Гексорала дерет горло, а от Ингалипта нет)
10.11.2017
Ни разу его не брали, цен прям очень приемлемая.
10.11.2017
А у меня тоже такая дома стоит) Я еще не пользовалась, но мч регулярно себе покупает)
Отличный недорогой препарат.
10.11.2017
Как-то раз покупала этот препарат.
10.11.2017
Мой сын к этому препарату кажется уже привык и особо он ему как то не помогает.
10.11.2017
Отличное бюджетное средство! Правда гексорал мне кажется все равно более сильным препаратом.
Мы еще от этого производителя покупали каметон, он немного дешевле ингалипта, но считается его аналогом. Показался вообще бесполезным спреем Laughing out loud
10.11.2017
Очень нравится этот спрей!)
10.11.2017
Ингалипт не пробовали, а Гексорал помогает не плохо ребенку)
10.11.2017
Хороший препарат, часто раньше его покупала
10.11.2017
Из всех спреев люблю именно этот ингалипт, а пот есть еще в бело-зеленой упаковке, гадость редкостная
10.11.2017
Любопытно, но наш педиатр детям лишь Гексорал выписывает. Ингалипт покупали только для взрослых
10.11.2017
С детства знакома с ним. Хорошо, что есть в продаже до сих пор, хотя дизайн изменился.
10.11.2017
Вот кстати ингплипт никогда еще еще не покупали Smile
11.11.2017
Есть такой помощник и эффективно помогает, да и цена у ингалипта бюджетная.
пользовались таким
Слабоват для меня.
Хороший препарат
11.11.2017
Я всегда Ингалипт начинаю использовать, как только начинает першить в горле. Тогда уже к концу следующего дня першение пропадает.
Травяной, в 100 раз приятнее чем Пропосол_Н
12.11.2017
В случае чего всегда его берем!
12.11.2017
Спасибо, что напомнили, хорошее эффективное средство Glasses
21.11.2017
Хорошее средство и недорогое.
22.11.2017
Хороший спрей от горла, всегда беру ребенку!