Опубликовано 13 Декабрь, 2018 - 06:10

неделя или более

Добрый день, это мой первый отзыв на этом сайте.

Вы встречались когда-нибудь с сильной болью в горле, першении, сухости, дискомфортом и неприятным вкусом во рту? Вам поможет Ингалипт немного поможет!

Впервые я встретилась с Ингалиптом при ангине, когда пошла аллергическая реакция на Коделак. Охохо, как настрадалась я с ним, да и в добавок аллергия. Конечно нужно было в срочном порядке лечить горло, ведь осложнений не хотелось.

Так, вот, пошла в аптеку искать замену ему, и фармацевт посоветовал мне этот Ингалипт. Цена его 108 рублей. Думаю, чтоб не попробовать? И взяла недолго думая. Когда пришла домой начала разбирать, что за средство то такое.

Что представляет из себя Ингалипт?

• Ингалипт - комбинированный препарат для местного применения. Входящие в состав препарата растворимые сульфаниламиды оказывают противомикробное действие (в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий, вызывающих заболевания полости рта). Тимол, эвкалиптовое масло и мяты перечной масло оказывают противогрибковый (в отношении грибов рода Candida), противомикробный, противовоспалительный и легкий обезболивающий эффект.
  • Аэрозоль для местного применения в виде прозрачной жидкости от светло-желтого до темно-желтого цвета; при выходе из баллона образует струю с характерным запахом тимола и ментола.
  • 1 фл.
  1. сульфаниламид растворимый750 мг
  2. сульфатиазол натрия750 мг
  3. тимол15 мг
  4. масло эвкалиптовое15 мг
  5. масло мяты15 мг
  6. Вспомогательные вещества: этанол 95%, натрия сахарин, глицерол, полисорбат, вода очищенная, азот.

Очень даже не плохой состав я вам скажу, после него аллергичесой реакции не было (спасибо хоть на этом). Практически натуральное средство, с минимальным содержанием химических веществ в своем составе.

Вот описание самого состава:

1. Сульфаниламид - это антибиотик, ещё известный до пенецилина.
  2. Сульфатиазол натрия - это противомикробное средство.
  3. Тимол обладает антигельминтным, антисептическим, противовоспалительным и анальгетическим действием.
  4. Масло эвкалиптовое и масло мята являются противовосполительным действием.
  5. Этанол в любом лекарственном средстве есть.
  6. Сахарин натрия это заменитель сахара Е954.
  7. Глицерол - это лекарственное средство на основе глицерина, или по другому тоже спирт.
  8. Полисорбат или добавка Е433.
  9. Честно скажу, я не поняла зачем нужен там азот...

В общем, вот весь состав данного продукта. Он кажется оптимальным, но тянет только на 4 звезды.

Когда я использовала его при ангине, он конечно помог, но спустя только неделю регулярного использования. А на последующую профилактику ангины это средство как раз. Использую при першении и боли в горле быстро прыскаю, и в течении всего дня повторяю. Пока что горло не восполяется. (тьфу тьфу тьфу)

Конечно, есть лучше него средства, но все же как профилактика это отличное средство. Свою стоимость окупает полностью. Вкус у него резко выраженный - мяты и эвкалипта, что и озадачивает меня.

Вот вам и секрет: сначала прополоскать горло содой, выждите 15-30 минут и используйте его. Действие его после соды куда лучше, чем просто соло. Ведь в щелочной среде умирают патогенные микроорганизмы, а ингалипт завершает работу. В паре они прекрасны, хотя сода намного лучше работает.

В заключении:

это средство больше подходит на ранних стадиях ангины или других заболеваний горла, что предотвращает или смягчает протекание болезни. Но есть и минус - запах из рта напоминает "мятную мазь", вот что мне не очень нравилось в нём.

Спасибо, что прочитали до конца. Извините за ошибки. 😀

Достоинства
  • ! Профилактика для всей семьи
  • Дает облегчение
  • Отлично увлажняет слизистую горла
  • Убирает часть восполнения
Недостатки
  • Плохой запах из рта
Loverharsне рекомендует
  • 20.05.2018
    Эта жестокая история приключилась со мной не так давно. Разболелось горло. Сильно. И нужно было вернуть себе "рабочее состояние". Обычно я прибегаю к ингалипту, т.к. это не дорого и довольно быстро. Просто почаще применяю его в течении 1-2 дней и болезненные ощущения уходят.
  • Сегодня хочу оставить отзыв о лекарственном препарате Ингалипт Виалайн компании Эско-Фарм. Попила я на Новый год коктейлей со льдом, хоть и знаю, что лёд мне противопоказан, но ведь со льдом вкуснее, и как результат проснулась с больным горлом.
  • Обычно при покупке нужного лекарства редко прислушиваюсь к рекомендациям работников аптеки. Но этот препарат мне очень настоятельно советовали, убеждали в том, что он гораздо эффективней обычного Ингалипта благодаря наличию в составе хлоргексидина.
  • 24.07.2019 - 15:25
    При боли и першении в ГОРЛЕ Ингалипт - проверенное средство с противомикробным и противовоспалительным действием| ИНСТРУКЦИЯ
    Здравствуйте!   Когда у меня начинает болеть горло, это верный знакомства того, что вскоре может наступить ангина. Симптомы знаю заранее, поэтому и заранее начинаю лечение, по свежим следам, так сказать.
  • 19.02.2019 - 11:00
    Каметон - хорош ли он? Если да, какой тогда?
    Добрый день! О данном препарате я знала уже давно. Но необходимости покупать его не видела. Я крайне редко болею, а вот для ребёнка я его не покупала в силу возраста.
  • 15.10.2014 - 11:47
    Поберегите себя и свое горло !
    Начну свой рассказ с того что я с детских лет часто посещала ЛОР врачей (это было уже традицией) к большому сожалению. Но с возрастом посещала реже и реже, а иногда и вовсе горло не болело круглы год.
  • 20.04.2015 - 06:13
    Эффективно помогает
    Давно знакома с НПЦ "Вектор-Вита" из Новосибирска. Нам в своё время очень помог ВИТАРГОЛ (усовершенствованный ПРОТАРГОЛ). Подробно написала здесь - irecommend.rucontentpomog-pri-nasmorke . Постоянно используем ВИТАРГОЛ капли при насморке - себе (взрослым), а также дочке (6 лет).
  • 07.07.2020 - 08:57
    Можно ли быстро избавиться от ангины?
    Добрый день! На днях у меня появилось очень не типичное для меня заболевание - ангина. Горло болело с одной стороны, было больно глотать, миндалина опухла и появился налёт.
  • 02.12.2019 - 05:24
    Спрей от боли в горле, полность натуральный состав, масла эвкалипта, шалфея, сосны, мяты, камфора. Приятный вкус - отличный эффект!
    Осенью, как и положено, у меня разболелось горло, оно зудилось, горело и першило. И как обычно, в домашней аптечке ничего подходящего не нашлось, до утра я дотянула на полосканиях, а с утра, по дороге на работу, забежала в аптеку, и среди знакомых названий я увидела новенький флакончик, цена не…
  • 15.04.2020 - 07:55
    Состав прекрасный, действие под вопросом
    В последнее время стало популярным лечить больное горло без употребления антибиотиков, с помощью лизатов бактерий, входящих в такие дорогие препараты, как Лизобакт и Имудон. Почему?
  • 26.06.2018 - 20:09
    "Как быстро растворить фурацилин?". Если тебе тоже надоело ждать и толочь его ложкой, купи спрей! Это чудо удивило даже аптекаршу.
    Кто из нас не искал чудо-способ быстрого растворения таблеток фурацилина? Я думаю, таких людей мало. Желтые таблетки упрямо не хотят растворяться даже в теплой воде, поэтому я всегда измельчала их ложкой и, под конец, полоскала горло чуть ли не порошком. А как вы это делаете?
  • 21.04.2020 - 17:23
    Ротокан на все случаи жизни в удобном виде - СПРЕЯ ! Безотходное использование -совет.
    Добрый день. Хочу поделиться с Вами в этот не легкий период карантина средством, которое должно быть в любой аптечке. Ротоканом наверное сейчас никого не удивишь, но в данном случае - это немного другой вариант Ротокана - в виде спрея.
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 24.07.2020 - 14:45
    🧠 Пантогам помог сдвинуть речь 2-летнего ребёнка 🗣️
    Моему старшему сыночку исполнилось 2 года, но он совсем не говорил. Немного болтал на своём, иногда звал мамой, но как-то неосознанно. Обычно своим знакомым я советовала в таких случаях не переживать и приводила в пример своего племянника, который заговорил после 3-х, при этом сейчас прекрасно…
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 19.08.2020 - 14:21
    Как доставить кошку в клинику при минимальном стрессе для нее? Ответ один – габапентин
    Этот отзыв о моем опыте применения препарата габапентин у кошки. К сожалению, с данным препаратом я познакомилась при очень печальных обстоятельствах. Моя любимая кошка Ксюша тяжело заболела. Онкология. Болеет она еще с ноября 2019, но 7 июля этого года я вдруг заметила, что она учащенно дышит.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 19.08.2020 - 06:37
    Многие стесняются, многие молчат. А об этом молчать нельзя! Не для слабонервных
    Мы всегда живем и думаем, "все что происходит вокруг со мною точно не случится!" . А напрасно. Начиная с марта 2020 года меня просто преследует кошмар. Стресс на стрессе, огромные проблемы со здоровьем которых у меня ранее никогда не было.
  • 02.08.2020 - 19:17
    Больше не использую для полоскания горла фурацилин в таблетках. Только в форме спрея.
    Добрый день! Сегодня я хочу поделиться с вами своим опытом использования привычного Фурацилина в необычной форме спрея. Около трёх месяцев назад моя дочка заболела. Накануне вечером мы были на прогулке, гуляли недолго, около часа. Но на утро уже дочка проснулась с температурой и болью в горле.
  • 20.07.2020 - 21:55