Опубликовано 8 Ноябрь, 2018 - 13:05

Когда кашель заходит уже слишком далеко и не можешь его вылечить неделями... В этом момент мы задумались о покупке небулайзера. На эту мысль натолкнул доктор лор, ребенок оттуда просто не вылазил, кроме кашля это постоянные сопли и соответственно отит и все тому подобное.

Ингалятор компрессорный (небулайзер) A&D Medical CN-233

Цена: 2300 руб. на момент покупки.

Производство: Япония

Гарантия: 5 лет.

Мощность: 60 Вт

Масса: 1,2 кг

Представляет собой компактное устройство, которое спокойно помещается в двух ладонях. В комплекте есть:

• специальная соединительная трубка;
  • емкость для лекарства;
  • насадка для рта и две распираторные маски (для взрослого и ребенка);
  • сетевой шнур;
  • запасные воздушные фильтры, которые нужно время от времени менять;
  • в комплекте была сумка (кейс), но не могу ее показать, не пользуемся, отдала маме.

Ингалятор компрессорный (небулайзер) A&D Medical CN-233

В комплекте так же есть книжка с инструкцией:

Книжка с инструкцией

Как собрать и использовать?

Для начала нужно соединить небулайзер со шнуром с вилкой, это находится сзади.

Ингалятор компрессорный (небулайзер) A&D Medical CN-233
Затем вставить соединительную трубку в емкость для лекарства снизу одной стороной, а другой к ингалятору. Таким образом:
Ингалятор компрессорный (небулайзер) A&D Medical CN-233

Он достаточно длинный, а вот для розетки хотелось бы чтобы был по длиннее шнур!

В стаканчик наливаем нужный раствор, закрепляем его специальной помпой, до щелчка.

Одеваем переходную прозрачную насадку и сверху вставляем нужную для нас насадку, будь это просто для рта, либо же для носа и рта одновременно:

Готово! Включает на синюю кнопку, которая находится сверху справа.

Приготовленное средство с лекарством чтобы не разлить, можно поставить в специальный отсек, ножками у стаканчика. Таким образом:

Ингалятор компрессорный (небулайзер) A&D Medical CN-233

Прибор компактный и удобный, он не занимает много места. Его удобно переносить, хоть он и не совсем легкий. Снизу есть специальные держатели для руки, так же снизу есть силиконовые ножки, чтобы при работе небулайзер не ездил по столу.

Держатели

Силиконовые ножки

Принцип работы

Предупреждаю, ингалятор очень громкий в работе, если вы хотите приобрести его для маленького ребенка, то может первое время бояться и долго привыкать к прибору. Мы начали делать ингаляции ребенку, когда ему было 4 года, он спокойно принял этот шум, даже как-то играючи принял за игрушку.

При включении ингалятора из трубки выходит воздух, иногда кажется что с очень мелкими частичками жидкости. К такому напору нужно привыкнуть первое время, иногда кажется, что к горлу подходит тошнота, и может немного закружится голова, но уже второй-третий раз такое ощущение проходит. Обычно у нас 1 сеанс составляет 10-15 минут. Курс лечения зависит от заболевания (от 5 до 10 дней).

Проводить ингаляции не ранее чем через 1-1,5 часа после еды. После так же не рекомендуется целый час не разговаривать, принимать пищу и выходить на улицу в прохладную погоду.

Налитое средство в стаканчик немного шипит и слегка образуются пузырьки.

Наливаю примерно на 1 раз не менее 5 мл. средства и оно полностью испаряется за 15 минут работы аппарата.

Ингалятор в действии с насадкой для рта и носа одновременно

У мотора компрессора есть функция защиты от перегрева, то есть есть прибор начинает перегреваться, он автоматически выключается, но у нас такого не было.

Меры предосторожности: (ВАЖНО!)

• Перед использованием ингалятора "ЭЙ энд ДИ" CN-233 требуется тщательно помыть руки.
  • Рекомендуется дополнительно обработать ладони дезинфицирующим раствором – это позволит предотвратить проникновение бактерий в дыхательные пути.
  • Нельзя использовать эфирные масла. Применять можно только свежеприготовленные растворы, в распылителе они должны находиться не более одного часа.
  • Нельзя использовать собственные отвары из трав.
  • Требуется строго соблюдать дозировку, которую назначил врач.
  • Нельзя использовать любые лекарственные средства, которые не предназначены для ингаляций. Допускается применение минеральной воды. Предварительно следует выпустить из неё газ.
  • Для успешной терапии рекомендовано осуществлять процедуру строго в положении сидя.
  • Если поражены верхние дыхательные пути, то лечение осуществляется через маску, а если нижние, то через мундштук. Категорически запрещено мыть детали прибора химическими средствами.

Что обычно используем для лечения?

Чаще всего я использую обычный физраствор, купленный в аптеке стерильных ампулах по 5 мл. Просто выливаю жидкость в мерный стаканчик и чаще всего ничего не добавляю, когда кашель не сильный, и не запущен, хорошо так же для профилактики. Врач рекомендует дышать минеральной щелочной водой, например "Боржоми".

Физрасвор
Но если кашель долго не проходит и он затянувшийся, то туда уже добавляю какое-то лекарственное средство. Мы добавляли в физраствор несколько капель сиропа Амбробене, Лазолван, специального для ингаляций. По рекомендации врача может быть любое другое. Нельзя использовать эфирные масла и лекарственные травы, это может повредить человеку и аппарату!

Лазолван для приема внутрь и ингаляций

Не используйте какие-либо лекарственные препараты без консультации врача!!!

Как ухаживать?

Какого-то специального ухода ингалятору не требуется, достаточно лишь после каждой процедуры промыть шланг, стаканчик и другие приспособления теплой водой и высушить. Не нужно использовать порошковые и мыльные растворы для очистки.

Фильтр нужно менять каждые 30 дней при регулярном использовании или при необходимости (если их цвет становится серым). Вот кстати, где находится фильтр в приборе:

Сменные фильтры
Итог

Ингалятор A&D Medical CN-233 служит нам уже больше года и мы не знаем с ним проблем. Помогает легче перенести простудные заболевания, если насморк, то хорошо увлажняет слизистую носа, а если кашель, то он быстрее проходит. Уже с двух-трех применений, чувствуется заметное облегчение.

Он простой в эксплуатации, в уходе и хранении. Считаю, что компрессорный ингалятор должен быть у каждого в доме, особенно если есть детки.

К минусу пожалуй отнесу только лишь его громкость, но это не столь важно!

Спасибо за внимание! И будьте здоровы! ♥

Lolарекомендует
08.11.2018
Интересно стало почему мне врач никогда не назначал ингалятор, эта процедура именно назначается врачом? Я хочу себе для домашнего использования приобрести ингалятор.
08.11.2018
Не обязательно назначает врач, думаю можно приобрести и самостоятельно обычным физраствором начать лечиться, или минеральной водой, а вот уже лекарственные средства лучше без рекомендации врача не добавлять, тем более если это касается детей.
08.11.2018
Большое спасибо, я не сталкивалась никогда с ингалятором, так интересно всё узнать)
09.11.2018
у нас ингалятор появился дома с ребенком Laughing out loud
12.11.2018
Полезная вещь! Спасибо за подробный отзыв Smile
14.11.2018
Девочки, спасибо за внимание!
Не знаю, не приходилось пока менять
26.08.2019
Нужно такое наверное
21.02.2020
Полезная вещь ,а где фильтры приобретать для замены?
Не знаю, не приходилось пока менять
30.06.2021
О, точно такой же, как у нас, мы себе наш AND купили в прошлом году, вот уж действительно нужная вещь, в сезон простуд без него теперь вообще никак.
06.03.2022
Мы тоже себе купили AND 233, недорого вообще обошелся, но, качество при этом просто шикарное.