Опубликовано 31 Декабрь, 2018 - 18:16

год или более
    3900 рублей

2-3 года назад при очередном простудном бронхите купила компрессорный ингалятор - небулайзер Medel family. Стоил около 4000 рублей. В аптеке клялись и божились, что он итальянский. Но во время подготовки этого вызова меня ждало жестокое разочарование - я стала его фотографировать и при детальном рассмотрении увидела, что он сделан все-таки в Китае, а итальянским является только дизайн))).

В комплекте есть 2 маски разного размера, и дыхательная трубка для ингаляций через рот. Маски сделаны из мягкого материала, для лица они приятны, но дезинфицировать их кипячением не представляется возможным. Просто мою с мылом горячей водой под краном. Кабель около 2 метров, не короткий.

Конструкция сложная, если какая-нибудь мелкая деталь потеряется, не знаю что делать, покупать новый чтоли? В комплект из запасных частей входят только небольшие круглые сменные фильтры.

В эксплуатации все хорошо. Единственное замечание - иногда вместе с паром вылетают в нос и капли. Потом капли и пар собираются на носу и, потяжелев, капают обратно в сосудик с лекарством. Ну, а потом все повторяется)))). Вот такое личное наблюдение))). В поликлинике во время ингаляций такого не замечала.

В целом, вещь дома удобная, и можно сказать, необходимая, особенно если в доме есть дети. Не будешь же по 3 раза в день бегать в поликлинику на ингаляцию и нюхать там общественные маски. Лучше уж дома!

К покупке рекомендую!

обратите внимание и на СВЕЖИЕ ОТЗЫВЫ

БЕГУТ ГОДА?

Геронтол крем - состаришься ли медленнее с "Геронтолом"? 20-летний опыт

СЕДИНА?

Как закрасить седину

ЛИШНИЙ ВЕС?

Гестационный диабет Стол N 9

НОГТИ НА НОГАХ СТЫДНО ПОКАЗАТЬ?

Подождите, не чешите

ПРОБОР СТАНОВИТСЯ ЗАМЕТЕН?

Для тех, кто наелся импорта

ВОЛОСЫ НЕ БЛЕСТЯТ КАК РАНЬШЕ И ПОТЕРЯЛИ ОБЪЕМ?

Проблемные тусклые волосы? Этот итальянец поможет!

СПЕРМ КРЭМ

Спермацетовый крем - Состаримся ли мы медленнее с кремом "Спермацетовый"?

ЗНАЕТЕ ПО СЕБЕ ЧТО ТАКОЕ АТОПИЧНАЯ КОЖА?

BIODERMA спасение для больших и маленьких

Достоинства
  • Ингалируешься когда хочешь
  • Не шумный
  • Пар мелкий
  • Пара много
  • Удобный
  • Шнур 2 метра
Недостатки
  • С носа капают капли в сосуд с лекарством
MananaBananovnaрекомендует
  • 06.04.2020 - 23:58
    Ингалятор Vega- назаменимый помощник при ОРВИ, кашле, насморке и других болезнях органов дыхания .Эффективнее любых таблеток и порошков ,а улучшения наступают уже на второй день.Много фото + видео процесса ингаляции!
    Всем привет) В последнее время в нашем доме частенько появляется кашель,насморк и другие неприятные болезни дыхательных органов ,может быть межсезонье, а может какие-то вирусы,в любом случае лечить надо быстро,не затягивая до осложнений.
  • 23.10.2019 - 22:57
    Наш волшебный ингалятор образца 2019 года подробненько - опыт использования детьми и взрослыми!
    Всем привет! Сегодня я готова делиться с вами своим опытом использования небулайзера (ингалятора) B.Well "Паровозик". При покупке я решила выбрать именно компрессорный, т.к. подумала, что ультразвук не сильно полезен при постоянном использовании, и если можно этого избежать, то надо это делать.
  • 08.06.2015 - 13:25
    Незаменим для детей и взрослых
    В моём доме этот прибор появился достаточно давно. И уже прошёл проверку временем. Модель немного устаревшая, но работает исправно. Покупала, когда старший сын пошёл в детский сад, и началась череда разных болячек... Стоил он порядка 3000 рублей.
  • 06.04.2013 - 14:20
    Хороший эффективный ингалятор с хорошей комплектацией
    Отличный компрессорный ингалятор. Я подчёркиваю - компрессорный, а не ультразвуковой. Копрессорный лучше для домашнего использования. Хотя бы тем, что масла можно использовать. Вобщем, свою работу делает на 100. Струйки пара бьют из распылителей с хорошим устойчивым напором, т.е.
  • 04.06.2017 - 22:53
    Много фото!!! И Оочень рекомендую к приобретению.
    Хочу рассказать о нашем помощнике и верном друге ингаляторе CA-MI MIKO. Желание написать о нём вызвано не столько восторгом от использования, сколько отсутствием хорошей информации и главное фото на просторах интернета.
  • 04.02.2015 - 20:47
    Надежный ингалятор для часто болеющих людей.
    Небулайзер LAICA появился в нашей семье в связи с участившимися ОРВИ. Да и мучить детей над кастрюлей под одеялом не дело, когда есть более приятные способы лечения. Выбор ингалятора был сделан по рекомендации аптекаря и подкупила страна производитель - Италия. Чаще всего используем его при кашле.
  • 18.03.2015 - 14:24
    Наш любимый семейный доктор=)
    Всем привет! Хочу поделиться своим впечатлением о моём новом приобретении - небулайзер ингалятор компрессорный Philips Respironics PRO. Давно стал вопрос о покупке небулайзера в семью. Перелопатив много информации пришла к выводу, что для меня будет идеальным вариантом компрессорный.
  • Функцию свою выполняет на ура, но шумный (это можно частично исправить)
    До появления ребенка даже не задумывалась о необходимости небулайзера в доме. Взрослым болеть некогда ведь. Скушал таблетку и помчался дальше. Переехав к мужу я обнаружила забавную коробку в шкафу. Даже посмотрела, что это и благополучно забыла на пару лет. А тут ребенок приболел.
  • 04.03.2018 - 01:00
    Ингаляции очень спасают при кашле! Только не с этим ингалятором, для нас не подошёл.
    Купили мы этот ингалятор, после того, как полежали с дочкой в больнице с ларингитом, ей тогда было три года. При начинающемся кашле врач посоветовал делать ингаляции, чтобы не затянуть болезнь, потому что все эти сиропы от кашля ерунда, сейчас я это поняла и поняла, что нам от кашля помогают только …
  • 03.01.2022 - 21:00
    😅 Как прекратить смеяться? И за этот кошмар платят 10 тысяч рублей?! 🦷
  • 21.12.2021 - 20:51
    Попробовав раз эффект от плойки Harizma ПОБЕЖАЛА покупать сломя голову 💣 Прикорневой объём за 5 минут и даже больше
    Как сделать волосы гуще? Как продлить чистоту жирных волос? Эти вопросы для меня одни из самых актуальных в теме волос. Если вас это тоже волнует, то сегодня расскажу о чудесном гаджете, с помощью которого можно быстро и легко добиться многих задач. Плойка Harizma   Модель: h10301   Цена: 1833 руб.
  • 12.12.2021 - 21:34
  • 24.12.2021 - 20:05
  • 08.12.2021 - 16:11
    Палочка-выручалочка волосы-завивалочка! Находка для такой криворучки, как я + фото результата
    Всем доброго времени суток! Я из тех девушек, которые абсолютно не умеют делать прически - ни себе, ни другим. Мои куклы в детстве всегда ходили "распущенные", а с мамой периодически возникали споры на тему "такая взрослая, а косу себе заплести не можешь!".
  • 22.11.2021 - 12:34
    Каков пульсоксиметр за 200 рублей? Сравню с дорогим за 2000 рублей и выданным бесплатно в поликлинике. Стоит ли покупать такое дешевое баловство в эпидемию ковида?
    Приветствую, товарищи! Сегодня хочу рассказать вам о пульсоксиметре за 200 рублей с Алиэкспресса, который муж заказал еще в прошлом году, когда все массово начали их скупать в аптеках. Пока в аптеках был ажиотаж- на Али они стоили копейки. Сейчас вообще можно от 100 рублей купить. Но нужно ли?....
  • 14.01.2022 - 13:19
    Браслет, который следит за твоим циклом🩸, стрессом🤬, сном🌑, уровнем кислорода и многое другое. А еще мои любые и таки нужные функции. Как поменять ремешок и защитное стекло, а также водные процедуры и другие подробности.
    Всем привет!   Я давно мечтала о смарт часах, у меня были Huawei Band 3, но мне начало бесить, что у них садится батарейка примерно за 9 дней при выключенных всех функциях. Так я захотела что-то новенькое.
  • 15.11.2021 - 23:43
    Ну негоже девке усатой ходить!!!!
    Что-то с годами моё отражение в зеркале всё чаще удивляет, порой, не лучшим образом То пятна пигментные, то морщинки новые ((( Короче говоря, недавно присмотревшись к своей физии я обнаружила, что недалече не такие видные, хотя мне и заметные, усики стали ещё темнее и длиннее((( Ужас какой-то!
  • Этот стайлер пришелся ко двору в канун Хэллоуина и Нового года. Пока я взрослела (и даже где-то старела) техника стайлера - гофре далеко ушла!
    Добрый день, дорогой читатель. Стайлер - гофре был у меня очень давно, в пору моей голоштанной юности. В те ветхозаветные времена, одна кудряшка-спиралька сбоку была каким-то местным, Смоленским шиком. Отработал у меня стайлер лет десять, а потом... его кто-то украл. (Я даже примерно знаю кто).
  • 28.11.2021 - 17:35
    Мезоштамп или мезороллер?
    Поделюсь впечатлениями о Мезо в домашних условиях. Месяца два назад я приобрела мезороллер,( но не фирмы Bradex ) просто из любопытства, плюс ещё возрастные изменена кожи, короче говоря решила впервые попробую)))) Мне 40 лет и на лбу появились мимические морщины. Так как кожа жирная , широкие поры.