Опубликовано 15 Май, 2015 - 22:13

Долго я решалась на покупку ингалятора. Думала справлюсь без него, своими силами, но оказывается молодые мамы не всесильны Smile

Недавно дочка (2 года) переболела очередным вирусом.У нее остался мокрый кашель, по утрам, после пробуждения и ночью, во сне, который не уходил даже когда мы пропили 7 дней сироп от кашля. Чтобы не мучить ребенка я решила все таки озадачиться покупкой ингалятора. В любом случае в жизни он еще не раз пригодится....

Естественно сначала залезла на всевозможные сайты с описанием и отзывами. Узнала, что существует 3 вида ингаляторов (не считая новый, самый дорогой) - паровой, ультразвуковой и компрессионный.

По описанию паровой я отмела сразу - в него нельзя вливать лекарства и он не всегда эффективен, ну и есть у него еще другие мелкие недостатки. Выбор встал между ультразвуковым и компрессионным.

Первый очень тихий, более компактный (можно подобрать модель, которая поместиться в кармане и работает от аккумулятора). НО! В него можно вливать не все виды лекарств.

Компрессионный идет как универсальный вариант. Он более громоздкий, по сравнению с ультразвуковым. Он более громкий, во время работы жужжит. В него можно вливать любые лекарства, настои и другие рецепты для ингаляций.

НО! Тут вам необходимо определиться - для каких целей вы вообще приобретаете ингалятор. Если вы часто болеете и при этом находитесь в разъездах и не привязаны к месту, то конечно вам больше подойдет ультразвуковой. Если же вы собираетесь лечиться им дома, или лечить детей, то лучше конечно брать компрессионный. Я остановилась на последнем.

Теперь о самом приборе. В магазине глаза конечно разбегаются. Т.к. жизнь меня уже научила, что дороже, не всегда означает лучше .... я выбирала прибор по стране изготовителя, по содержимому (какие насадки он в себя включает), подходит ли прибор детям и какого возраста.

В итоге выбрала ингалятор Little doctor 211C. У него приемлемая цена (я взяла за 2500 руб). У него есть насадки-маски для маленького ребенка, подростка и взрослого. Он включает в себя 3 режима распыления. Также, в комплект входят 2 насадки для носа - ребенка и взрослого. А также 2 насадки для рта. В комплект входят дополнительные расходные материалы. Ингалятор небольшого размера, желтого яркого цвета. Ребенок его не испугался. Гудит конечно при работе, но не громко и 7-8 минут можно потерпеть. Кашель вылечивает, доказано. Мы пользовались раствором лазолвана и физраствором 1:1. Выбирала по совету продавца в медтехнике. Ничем не уступает более дорогим моделям.

Рекомендую!

Достоинства
  • Компактный
  • Необходимый
  • Удобный
  • Яркий
Krisska13рекомендует
Намучились мы с дочкой тоже с этой штуковиной ) Как потом объяснила врач- бесполезная вещь ,так как кашель сам собой прошел. Но мы все таки тоже купили . Могу согласится что ни чем не отличается от дорогих!
17.06.2016
Спасибо за рекомендацию! Сейчас мой малыш кашляет, а с ингаляторами я никогда не сталкивалась. Очень подробно описали про виды ингаляторов.
  • 30.01.2020 - 07:23
    Спасает при ларингите. Небулайзер при насморке у ребенка? Этот можно.
    К покупке ингалятора мы шли очень долго. Впервые задумались о его приобретении когда старшая дочка пошла в садик и начала часто болеть. Но информация о том, что небулайзеры эффективны лишь при болезнях нижних дыхательных путей, останавливала.
  • 01.12.2016 - 08:24
    Бюджетный ингалятор с разными насадками ❖❖ В чем отличие от других моделей Little Doctor? ❖❖ В каких случаях ингалятор эффективен, а в каких нет.
    Ингаляторы бывают: паровые, ультразвуковые, компрессорные, меш-ингаляторы. Ультразвуковые и компрессорные объединены термином "небулайзеры" (от лат. nebula "облако,туман").
  • 08.02.2018 - 22:25
    От кашля не пьют, а дышат! Мой OMRONчик 5 лет исправно трудится. А вы делаете ЩЕЛОЧНЫЕ ингаляции при насморке и кашле? Ингаляции для детей и взрослых
    Доброго дня всем читателям! Компрессорный небулайзер Omron я купила в аптеке 2013 году, когда увидела его на столах дежурных медсестёр (постах) в больнице. Разными растворами дышали детки. Вообще моё нахождение в инфекционке с ребёнком было весьма продуктивным.
  • Выбрать небулайзер. Быстро вылечить кашель. Лечение бронхита. Скорая помощь при стенозах. И много всего другого.. С китенком по жизни!
    У меня в наличии три ребенка с разной степенью подверженности вирусным болячкам, и я РАССКАЖУ, что помогает нам жить, бороться, существовать в этом мире вирусов и бактерий.   Главное "зло" в этом плане, конечно, ДЕТСКИЙ САД!
  • 14.11.2019 - 16:07
    Нашла всего лишь один недостаток. 4 звезды.
    Всем привет Наступила осень, а это сезон простуд. У меня ещё и ребенок пошел в детский садик . Двойной удар по здоровью всей семьи . Зная заранее,что нас ожидает ,начала искать ингалятор , потому что это самый эффективный способ борьбы с кашлем и насморком и абсолютно безопасен для детей .
  • 24.02.2018 - 22:20
    Лучший друг семьи в сезон простуд. Подробный обзор ингалятора Microlife Neb 10B + опыт личного использования 1,5 года + очень много фото + очень много слов*
    Февраль именно тот месяц, когда хочется уже тепла и весны, но как правило именно в это время наблюдается самый большой скачок всевозможных вирусных и не только заболеваний. Именно сейчас почему-то захотелось рассказать о нашей палочке-выручалочке - ингаляторе Microlife Neb 10B .
  • 16.11.2016 - 02:38
    Сопливо-осенний отзыв про небулайзер, который АБСОЛЮТНО необходим малышу, так же как кроватка, коляска и соска. А еще это современная цивилизованная альтернатива кастрюле с кипятком и одеялу.
    Всем доброго времени суток!   Ох, и тяжко же мне даются "технические" отзывы. Но прибор, о котором пойдет речь, настолько часто выручает моих домочадцев (особенно самого маленького), что просто грех не рассказать о нем.   Да-да, коробка действительно "побита жизнью".
  • 23.11.2014 - 21:41
    Выздоравливаем быстрее с небулайзером
    Мой ребенок часто болеющий еще плюс и аллергик, у которого сопли это уже норма. В один из походов к педиатру нам посоветовали взять небулайзер. Сначала я скептически отнеслась к этой штуке и отложила покупку в долгий ящик, но очередная болезнь, которая сопровождалась сильным кашлем и бессонными…
  • 07.12.2017 - 12:53
    Хороший прибор для профилактики и лечения простудных заболеваний.
    Доброго всем дня! Небулайзер, он же ингалятор, Omron NE-C28P. Упаковка картонная коробка, ориентировочные размеры 250х190х145 миллиметров, на ней изображен сам прибор, а также указаны его характеристики и комплектность.
  • 03.01.2022 - 21:00
    😅 Как прекратить смеяться? И за этот кошмар платят 10 тысяч рублей?! 🦷
  • 12.12.2021 - 21:34
  • 16.11.2021 - 10:49
    Реально видел поражение легких при коронавирусе! Обязателен к приобретению при ковиде, даже лучше заранее. Сравню с бесплатным, выданным в поликлинике. Стоит ли переплачивать?
    Приветствую, товарищи! Сегодня я расскажу вам о нашем с мамой опыте использования пульсоксиметра, который был куплен сразу же как она заболела коронавирусом. А потом он понадобился и мне, так как я подозревала ковид и у себя. Две недели пока мама болела ковидом- это было что-то страшное.
  • 24.12.2021 - 20:05
  • 01.11.2021 - 09:12
    Лоб не разобьешь, но глаза сломаешь! 👀
  • Как я получила их за 2 рубля - вы тоже можете, дам пошаговый алгоритм. Смарт-часы со встроенной "платилкой" HFC. Правда, она не поддерживает половину типов карт и российских банков. Зато с нее я трачу деньги с айрека без комиссии
    Перед нами умный браслет, смарт-часы, фитнес-трекер, часы для плавания...Xiaomi официально представила в России Xiaomi Mi Band 6 NFC в начале октября. И практически сразу они попали в мои руки. Отзыв пишу по итогам больше чем месячного юзания. У вас Виза? Вам не к нам!
  • 22.12.2021 - 21:29
    Давно хотела фитнес-браслет. Удобная штука, скажу я вам. Он всё про меня знает, еще и обзывается обидно.
    Добрый день! Фитнес-браслет хотела давно. Но всегда считала его гаджетом для молодежи. Не понимала зачем он мне. Этот браслет купил себе сын, но пока он в армии, браслетом пользуюсь я. Хочу наконец понять нужен ли мне свой или поиграюсь недельку и надоест. Упаковка.
  • 25.11.2021 - 05:41
    NUFACE mini: когда не смогла удержаться от покупки, а подарком мне стали раскрытые веки и возможность рисовать симметричные стрелки. Немного сравнений с Clione. И о том, когда скидки на лимитированные цвета
    Моя спонтанная покупка. Очень спонтанная. Ведь я только оплатила заказ на давнюю хотелку - другой прибор с микротоками Clione. И я точно понимала, что NuFace будет слабее. Мной двигало сиюминутное "хочу", "могу" и понимание, что точно пригодится.
  • 20.01.2022 - 15:12
    Домашняя мезотерапия: пытки или практическая польза?
    Всем привет)   Уже давно большой популярностью начали пользоваться мезороллеры или дермароллеры, как их ещё называют. Тогда я только наблюдала со стороны и читала отзывы, а спустя время сама решила, что мне тоже надо и это будет полезной для меня штукой.