Опубликовано 26 Февраль, 2020 - 16:32

Доброго дня, читатели моего отзыва. Сегодня разберем мою новую покупку-компрессорный ингалятор(небулайзер) OMRON NE-C20.

Ингалятор плотно вошел в нашу жизнь с появлением ребенка и частых появлений обструктивного бронхита у нее. Хотя, и лично я им пользовались при гнойном риносинусите. Этот ингалятор у нас уже второй, так как первый пал жертвой "кривых" рук и плиточного пола. Ингалятор понадобился срочно здесь и сейчас. Придя в аптеку, купила тот, на который упал глаз. Единственным критерием при покупке была фирма. Мне нужен был только OMRON. За три предыдущих года эта фирма зарекомендовала себя очень хорошо. Помимо японского качества, хоть и Made in China, у них очень отличная служба поддержки клиентов. Обращалась к ним, когда потерялась небулайзерная камера. А теперь к сути.

Комплектация. В комплект входит: сам компрессор, небулайзерная камера, воздуховодная трубка, загубник, маска для взрослых, маска для детей, насадка для носа, воздушные фильтры, АС адаптер, гарантийный талон, руководство по эксплуатации на русском и английском языках, сумка для хранения.

Весь перечень комплектации указан на коробке, что очень удобно, потому что не всегда фармацевт знает комплектацию товара. А теперь со всем познакомимся поконкретнее. Первое, на что я обратила сразу внимание — это вес ингалятора. Он очень легкий.

Вес компрессора около 190г.

Сначала меня это смутило, потому что предыдущий ингалятор был значительно тяжелее. Но практика показала, что вес не влияет на его функционал, наоборот, это даже ему в плюс. Например, в чемодане он теперь будет занимать значительно меньше места.

Следующее, на что сразу обращаешь внимание-низкий уровень шума.

Менее 45дБ.

Это большой плюс, потому что при сеансе лечения моя дочь смотрит мультики. А однажды, нам пришлось делать ингаляцию, когда ребенок спала. Все прошло успешно, без криков, как в фильме "Изгоняющий дьявола".

Отдельно хочу обратить внимание на инструкцию. В ней подробно описано и даже нарисовано, как использовать правильно небулайзер.

Насадки. В комплекте маска для ребенка и маска для взрослого, которые с помощью резинки можно прикрепить к голове, таким способом маска плотно прилегает к лицу, что обеспечивает максимальную эффективность небулайзерной терапии, а также удобство в использовании.

Загубник. Используем в основном при кашле. Моя 3х-летка с большим удовольствием дышит загубником, чем маской. Но как по мне, не очень удобно, потому что надо придерживать рукой, без рук неудобно.

Насадкой для носа не пользовались. Думаю, не особо нужна. Хотя, в будущем, может еще предстоит оценить ее достоинства.​​​​​​​

Небулайзерная камера. Достаточно вместительна, аж на 10мл. Главное, не забыть повернуть крышку так, что б стрелка смотрела на того, то дышит, а то лекарство может попасть на тело или одежду. Я контролирую это при ингаляции флуимуцилом, потому что он оставляет белый налет.

Также в небулайзере используются фильтры OMRON, они очищают воздух, который поступает в небулайзерную камеру. Пользуемся этим ингалятором всего 3 месяца, поэтому сами еще не меняли. Если загрязнится, то фильтр заменим на новый. В комплекте 5шт, думаю, небулайзер "погибнет" раньше, чем мы используем их все.

Храню его в сумке, которая шла в комплекте.

Технические характеристики.

Источник питания (адаптер переменного тока): 100-240 В-50/60 Гц 5 ВА.

Источник питания (компрессорный небулайзер): 6В=0,6А.

Производительность (выход аэрозоля): Прибл. 0,25 мл/мин (по потере веса).

Подача аэрозоля: 0,56 мл (2мл, 1% NaF).

Скорость подачи аэрозоля: 0,07 мл/мин. (2мл, 1% NaF).

Вывод такой: покупкой довольна. Рекомендую. Всем крепкого здоровья! Обнял.

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Компактный
  • Легкий
  • Низкий уровень шума
  • Справляется со своей задачей
  • Удобно использовать для ребёнка
  • Удобство сборки и разборки
  • Чехол
Недостатки
  • Нет
Lukeria_Dominaрекомендует