Опубликовано 9 Январь, 2020 - 13:29

Доброго времени суток дорогие друзья! ?

Хочу поделиться опытом использования компрессорного ингалятора VEGA Aero.

С рождением ребёнка со временем таки решила купить такой аппаратик и не разу не пожалела.

Пользуюсь уже три года. В основном для лечения ребёнка, но бывает и мы с мужем дышим. Так, что это полезная вещь для всей семьи!

? Цена.

Купила я этот ингалятор в аптеке. В 2016 году он стоил 760 гривен. У моей сестры тогда уже был ингалятор фирмы VEGA, но немного другой модели. И по её хорошим отзывам, я решила покупать именно этой фирмы ингалятор.

? Если в доме есть ребёнок, вещь полезная! При лечении кашля мне очень нравится. Даже вот вчера один день подышали Вентолином и за ночь ребёнок ни разу не кашлял!

➕ Преимущество ингалятора

• Лекарственные препараты начинают действовать намного быстрее
  • Используется меньшая доза лекарств
  • А меньше лекарства, к минимуму сходит риск побочных эффектов.

​​​​​​

Бывало и сильно ребёнок болел, чуть не бронхиты. Назначали нам гормональные препараты, такой как Гидрокортизон, и эффективность видно с первых дней лечения!

В основном я использую ингаляции для лечения кашля разной сложности. Особенно когда ребёнок маленький был, тоже отличная вещь! Не нужно ходить в больницу на процедуры, можно с лёгкостью лечиться дома ?

Было раз даже помню лежали мы с ребёнком в больнице, сильно приболели. Так я брала ингалятор с собой в больницу. Тоже очень удобно, не нужно было стоять следить очередь в физкабинет, а в удобное время подышали в палате. Да и свой, своя маска для дыхания, не ловить общие бацилы ?

? Вес конечно самого ингалятора не лёгкий 1,6 кг. Для домашнего использования это особого значения не имеет, а вот конечно если брать с собой, то вес ощутим ?

? В комплектации идёт две маски (маска для детей и маска для взрослых) , насадка, чтобы дышать ртом - мундштук, носовая насадка - дышать носом, сменные фильтры и инструкция.

​​​​​​Гарантия составляет три года. Работает отлично ?, ни разу не подвёл!

? Сам ингалятор идёт в таком мешочке, удобно хранить.

?? Страна производитель Швейцария ??

? Из насадок я использую только маски. Удобно, есть резиночки для фиксации маски на лице, но я просто держу маску. Ребёнок даже сам держит. И получается сразу дышим и ртом и носом.

Маски (детская и взрослая)

? Есть сменные фильтры. Я один раз только меняла. Сам фильтр находится внизу и снимается очень просто и легко

Сменные фильтры

? Стакан распылитель для лекарств идёт с мерной отметкой, но я больше пользуюсь шприцем для набора лекарств, а потом выливаю в стаканчик готовое лекарство. Максимальное количество мед. препарата 8 мл. Этого вполне достаточно, в основном у нас 2 мл лекарства выходит по назначению лечения.

Стакан для лекарств, распылитель
Стакан распылитель раскручивается, но я не всегда это делаю. Можно и так помыть, сполоснуть. Всё разбирается, воздушная трубка отдельно, маска и стакан, всё снимается.

После использования нужно промывать распылитель и маску.

? Дополнительными насадками я не пользуюсь, как-то привыкла к маскам. Но если к примеру лечить синуситы, рыниты (насморк), то лучше использовать насадку для носа, так всё лекарство пройдёт через нос ? и осядет в нужном месте. Если нужно, чтобы лекарство осело ещё ниже, используйте мундштук, тогда лекарство пройдёт через гортань и опустится ниже. В общем использование насадок зависит от причины лечения.

Мундштук
Дополнительные насадки, носовая насадка
? Есть фиксация стакана на самом ингаляторе, это очень удобно в использовании.

? Внизу резиновые ножки, что делает ингалятор устойчивым и он не скользит.

? С помощью кнопки выключателя запускается и останавливается работа ингалятора. Нужно следить когда заканчивается лекарство, тогда выключать ингалятор.

Выключатель

? Ингаляторы отличаются своей скоростью распыления частиц

? В ингаляторе VEGA AERO скорость распыления составляет 0,4 мл/мин, размер частиц: 0,5 нМ - 10 нМ.

• крупицы размером 5-10 микрон оседают в полости рта, в носоглотке и гортани,
  • величиной 3-5 микрон — в трахее и бронхах,
  • 1-3 микрон — воздействуют на очаги болезни в нижних дыхательных путях,
  • 0,5 -2 микрона — лечат альвеолы (ячейки в виде пузырьков в легких).

​​​​​​​​​​​? Мне очень нравится эффективность лечения с помощью ингаляций, поэтому из собственного опыта я советую купить один раз компрессорный ингалятор и пользоваться будете не один год! Это очень удобно, легко. Все лекарства специально для ингаляций можно без проблем купить в любой аптеке, даже поштучно. Ускоряет лечение и щадяще для организма ребёнка!

Большое спасибо за ваше внимание! ?

Будьте здоровы! ?

Достоинства
  • Легко в использовании
  • Можно применять маленьким детям
  • Облегчает и ускоряет лечение
  • Удобные насадки и маски
  • Эффективность с первых дней
Недостатки
  • Большой вес 1,6 кг
ЛюбаФкарекомендует
09.01.2020
Отличный небулайзер, а вот контейнер сделан из прочного материала или как у нашего хрупкий пластик?
09.01.2020
Хороший, прочный! Качество отличное!
11.01.2020
Отличный прибор! У сестры есть подобный, часто выручает! Отзыв очень полезный!))
11.01.2020
Спасибо ?
16.01.2020
В таком виде еще не видела Innocent
14.02.2020
Полностью согласна если есть ребёнок, то
обязательно нужен ингалятор