Опубликовано 4 Апрель, 2021 - 07:10

подарен

Есть такое известное выражение: "Дети не выбирают, когда им болеть", и я полностью с ним согласна. Кроме того, я согласна с мнением, что любой родитель на случай внезапного заболевания ребёнка (да и себя, что уж там) должен иметь дома некий тревожный чемоданчик, а именно - ряд лекарств и приборов, которые пригодятся при лечении распространённых заболеваний типа ОРВИ или для профилактики их предотвращения. Жаропонижающие, противовирусные средства, сосудосуживающие капли, глицериновые свечки, капли от отита и всё в таком духе - это что касается медикаментов. Надеюсь, у каждой ответственной мамы всё это дома есть. А вот о приборах поговорим подробнее.

Коробка

Облучатель и ингалятор

Когда наш старший был ещё малышом, мои родители подарили нам два классных прибора:

1. кварцевый облучатель "Солнышко"
  2. компрессорный ингалятор Liberta

Сам аппарат

Скажу сразу, что кварц мы применяем чаще. Объясню, почему:

• когда у детей в садиках начинают заболевать одногруппники, я провожу им "сеанс профилактики" кварцем в течение четырёх дней;
  • когда у меня или мужа начинает першить в горле или проявляется ещё какой-то признак подступающей инфекции, мы тоже достаём кварц и прогреваемся 4 дня;
  • когда необходимо просто обеззаразить помещение (например, после покашливающих или сопливых гостей Laughing out loud), я включаю кварц минут на 10 в закрытой комнате без всяких насадок, в общем всё как в больнице

Ну а что касается ингалятора, тут использование идёт лишь при непосредственном респираторном заболевании или угрозе такового. Например, в начале марта дочка подхватила ринофарингит, и участковый педиатр, узнав, что у нас дома есть этот славный аппарат, настоятельно рекомендовал поделать ингаляции с физраствором в течение 4-5 дней дважды в день.

Применение

Итак, порядок подготовки к сеансу ингаляции заключается в следующем:

В небольшую прозрачную ёмкость с мерными делениями наливается определённое количество лекарства. В нашем случае это было 4 мл физраствора.

Ёмкость для лекарств (собственно, сам небулайзер)

В ёмкости, как вы видите, стоит другая бледно-фиолетовая пластмасска, она отвечает за распыление раствора. А сверху ёмкость, как крышкой, закручивается чем-то вроде переходника.

"Переходник" вставляется либо в мундштук (если нужно ингалировать горло)

Мундштук (если нужно дышать ртом)
либо в маску.
Маски для ребёнка (слева) и взрослого (справа)

Мундштук удерживается во рту зубами, а маска имеет фиксирующие верёвочки, которые закрепляются на затылке. Я привязала обе верёвки на одну маску, потому что так она лучше держится на маленькой детской голове и не ёрзает; получается крепкая фиксация, как у маски для подводного плавания Smile

Далее вся эта конструкция (маска либо мундштук, с помощью переходника прикреплённые к небулайзеру) соединяется с самим компрессором посредством воздушной трубки:

Воздушная трубка

И получается вот что:

Компрессор в сборе

Кроме того, в наборе есть 5 воздушных фильтров на замену (в компрессор уже установлен один). Фильтр представляет собой лёгкий губчатый кружочек, похожий на малюсенький аппликатор-спонж для нанесения румян или тонального крема.

Воздушный фильтр

Вывод

Домашний компрессорный ингалятор - это замечательный аппарат, которым я очень довольна и который, конечно, рекомендую. Это качественная профилактика заболеваний в сезоны гриппа и ОРВИ и более быстрое и эффективное лечение таковых и, соответственно, выздоровление. 5 звёзд Wink

Также читайте мои отзывы о следующих медицинских препаратах и процедурах:

Что гарантированно справится с контагиозным моллюском и бородавками, когда не помогают никакие мази - читайте в этом отзыве.

Жуткая сыпь, зуд, бессилие и отчаяние - меня спасли только внутривенные уколы с введением этого препарата.

Донимает молочница? Проставьте курс этих свечей.

А вот эти противозачаточные я НЕ рекомендую!

Полип цервикального канала: здесь увидели, а здесь нет. Так всё-таки был ли он?

Возможна ли регенерация глубоких рытвин после ветряной оспы, если прошло уже 2 месяца - ответит этот гель.

Спасибо за внимание и будьте здоровы!

Достоинства
  • Большая эффективность, Безопасность, Быстрота и простота в использоваии
  • Долговечность
  • Есть мерный стаканчик
  • Качество, удобство применения
  • Можно дышать и параллельно делать другие дела
  • Несколько воздушных фильтров на замену
  • Подходит как взрослым, так и детям (0+)
  • Прекрасное средство для профилактики и лечения ОРЗ
Недостатки
  • Поскольку работает от сети, далеко с ним не уйдёшь
Not-aloneрекомендует