Опубликовано 19 Июль, 2016 - 10:02

Я мама двоих детей, о гормональном препарате Гидрокортизон к сожалению знаю не понаслышке.
Впервые его назначили моему сыну когда тому не было еще и года. Я возмутилась: что, гормон ребенку? - ни за что! А потом мы попали в больницу и я кардинально поменяла отношение к Гидрокортизону, не смотря на то что это гормон.

С тех пор прошло 6 лет, с Гидрокортизоном мы сталкивались не раз, последний раз его назначили трехлетней дочке.
Дочка стала жаловаться на боль в горле, и не смотря на то что сразу были приняты меры диагноз поставили Фарингит, который благополучно перешел в Ларингит.
Мамочки который сталкивались с осиплым голосом, удушающим кашлем и ларингоспазмом у ребенка поймут о чем я.

И хоть Гидрокортизон в ампулах везде значится как раствор для инъекций, врачи активно назначают его в ингаляциях как взрослым так и детям, дозировки только разные.

Гидрокортизон для ингаляций ребенку назначили в следующей дозировке:

1 мл Гидрокортизона (в ампуле 2 мл.)

2-3 мл. Натрия Хлорид (попросту физраствор)

Заливаем в отсек для лекарств небулайзера, дышим примерно 5 минут.

Так как кашель душил ребенка утром, а чаще всего вечером а то и ночью, делать ингаляции с Гидрокортизоном должны были два раза в день. И пусть это гормональный препарат, и пусть на него возможны побочные реакции, когда ребенка душит ларингоспазм об этом просто не думаешь.

Благо все обходилось, ни у кого из детей побочек не было. да и не приходилось нам длительное время дышать этим гормоном.

Ингаляции с Гидрокортизоном способны творить чудеса. Буквально на следующий день кашель и осиплость в голосе уменьшались, и мы переходили на одну ингаляцию, на ночь.

Сейчас сыну 6 лет, дозировку Гидрокортизона назначенную ему в год (а дочке в 3) не превышаю. Эффективность гормонального препарата от этого не снизилась.

Несмотря на то что Гидрокортизон гормональный препарат, рекомендовать его буду! Куда лучше вдыхать гормон через ингалятор, чем запустить кашель до ларингоспазма, бронхита и т. д., потом мчаться по Скорой и колоть кучу всяких уколов!

Гидрокортизон при Эпикондилите.

А несколько месяцев назад мне делали укол Гидрокортизона в надкостницу. Правда врач смешивал его с Дексаметазоном и Новокаином. Эффект был, но лишь через 10 дней.

Гидрокортизон в ампулах эффективный и порой нужный гормональный препарат! Но применять его нужно строго по назначению врача!

Гидрокортизон цена 10-13 гривен за ампулу.

Всем спасибо за внимание, берегите себя и своих близких!

Достоинства
  • Эффектиный
Маргаритка1982рекомендует
19.07.2016
С Гидрокортизоном знакома только в виде мази - дочке дерматит лечили, а вот то, что он есть еще и в ампулах, не знала.
19.07.2016
Я мужу делаю болтушку против гайморита: гидрокортизон, диоксидин, алоэ ампула и иногда добавляю порошковый антибиотик типа цефтриаксона.
Давно знаю о мазе для глаз, но не слышала об ампулах. Неожиданное применение. Отзыв для меня очень полезный. Добавлю в закладки. Спасибо.
Морозное утро Не болейте!
19.07.2016
Знаю этот препарат, очень серьезный(
19.07.2016
Никогда не слышала про этот препарат...Спасибо за отзыв Smile
полезный отзыв!))
Margaritta Спасибо!
19.07.2016
С таким препаратом надо быть крайне осторожной - все гормональные препараты очень опасны и их следует использовать строго по назначению врача
tvoyakisa полностью согласна
19.07.2016
Не знала, что гидрокартизон бывает в ампулах) с мазью знакома, пользовалась ею при дерматите)
19.07.2016
Действенный препарат и работает эффективно. Smile
Эффективный препарат!
19.07.2016
не знакома с этим препаратом
19.07.2016
Спасибо за полезный отзыв. Не слышала о таком препарате!
Не слышала о таком препарате!
20.07.2016
Эффективное средство!
22.07.2016
эффективный препарат, хорошо что помогает Smile
31.07.2016
Ни разу врач не выписывал, но у дочки бывают приступы кашля... возьму это лекарство на вооружение....
Елена.Р дай Бог чтоб не пригодился
01.08.2016
Спасибо, надеюсь, что не пригодится!
21.11.2017
спасибо за совет!)
я мазь с гидрокартизоном для колена использую. очень помогает)
Спасибо большое за отзыв
Крепкого Вам здоровья!