Опубликовано 23 Октябрь, 2016 - 10:48

год или более
    350 рублей

Конечно все мы болеем, и не приятно когда появляется насморк, как у взрослого так и у ребенка.

Я стараюсь, бороться с таким явлением как ринит с первых его проявлений.

А все дело в том, что у младшего сына насморк - сразу же перерастает в такое заболевание как ОТИТ.

При этом уже дважды, он осложнялся и приводил к такой процедуре как Парацентез (или проще говоря прокол барабанной перепонки)

По этому я начала искать эффективные способы лечения насморка (особенно это касается ребенка).

И попав на прием к хорошему доктору, мне посоветовали при малейшем подозрении на ринит.

Делать ребенку ингаляции с помощью небулайзера, с применением препарата Мирамистин.

Я конечно немного удивилась, честно думала что этот препарат только для полоскания и примочек.

Но все же рискнула.

Ингаляции с Мирамистином:

3-4 мл.Препарата помещаем в колбу для ингаляций

- Вдох - через НОС

- Выдох через РОТ

Время: 3-5 минут

Проводить такую ингаляцию 2-3 раза в сутки.

Благодаря ингалятору (препарат распыляется и покрывает слизистую носа, обладая при этом не только подсушивающим действием но и противомикробным)

А значит и борется с патогенной флорой в носу как у взрослого так и у ребенка.

Ребенку хватило всего несколько процедур ингаляции что бы снять обильные выделения из носа.

В этот раз (не только из за своевременного лечения) но и применения препарата Мирамистин мы избежали ОТИТА.

У него достаточно много способов применения (и в отличии от хлоргексидина - мирамистин не горький на вкус если лечить стоматологические проблемы или ангину )

Но я его не использовала в другом спектре применения (кроме как ингаляции) но он мне понравился и если у вас частый насморк - то попробуйте лечить его Мирамистином.

Ингалятор - незаменимая вещь для лечения кашля и насморка

А еще в ночное время можно использовать пластырь - Сопелка (спим. сопим. лечимся)

Ну и конечно все же поддерживаем иммунитет что бы как можно меньше болеть ну или в более легкой форме.

- Пыльца цветочная ( натуральный продукт от пчел )

Надеюсь вам был полезен мой отзыв

Достоинства
  • Дезинфицирует
  • Лечит больное горло
  • Широкий спектр действия
Недостатки
  • Недешёвый
Ablepihaрекомендует
17.04.2018
Есть еще средство для глаз ОКОМИСТИН - выпускает та же фирма, очень хорошее, можно использовать вместо альбуцида.
Мирамистином я также вполне успешно решаю проблему хронической заложенности носа. Видимо в свое время пережгла разными каплями от насморка и теперь нос заложен постоянно и сильно так, что трудно дышать, особенно ночью. Утром и перед сном впрыскиваю по 2 раза в каждую ноздрю с помощью насадки-пульверизатора. Нос прочищается не хуже, чем средствами с морской водой, хотя и ими тоже можно (дороже). Дыхание получается достаточно свободным, эффекта хватает на сутки.
Официальный представитель Служба поддержки Мирамистин
18.12.2018
Здравствуйте, Ablepiha!

Благодарим за Ваш отзыв о препарате Мирамистин®! Мы надеемся, что и в дальнейшем наше лекарственное средство будет помогать Вам и Вашей семье.

В официальной инструкции по применению препарата Мирамистин® способ введения в виде ингаляций не описан. Таким образом, компания ООО «ИНФАМЕД» не рекомендует использование Мирамистина ингаляционным методом.
Относительно лечения насморка - возможно, Вам стоит уточнить у врача название средства, которое он выписал – у компании ООО «ИНФАМЕД» есть другая форма выпуска (капли глазные , ушные и назальные) с тем же активным веществом, которая предназначена для назального применения.

Желаем здоровья Вам и всем Вашим близким!
С уважением, ООО «ИНФАМЕД».
28.02.2020
Мирамистин в моей аптечке есть всегда, универсальное средство, поэтому очень удобно. Вот реально, чем кучу разных мазей покупать на все случаи жизни, так лучше уж одно иметь под рукой. И не раз убеждалась, что помогает) Вообще начала его использовать при ангине, терапевт прописала, я купила большой флакон, а потом уже прочитала инструкцию, и поняла, что это вообще отличное средство от всех инфекций)) Теперь, если куда еду, всегда беру его с собой
По-моему, если в семье есть дети, обойтись без мирамистина никак нельзя. Это универсальное лекарство, и я использую его для всего: и горло полоскать и брызгать, и раны мазать на локтях и коленках. Этой осенью и зимой мои мальчишки гораздо меньше болели, я все время для профилактики использовала мирамистин, брызгала им горло и нос. Самое забавное, что моя мама, которая вообще не любит таблетки и лекарства, а только травки и отвары, пользуется мирамистином осенью, когда много болеющих вокруг. Говорит, что там нормальный состав, никаких сильных химикатов, он безопасный для здоровья (еще и поддерживает отечественного производителя, а она у меня – ярая любительница всего «родного»).
  • 09.02.2019 - 20:25
    Ингалипт ребенку и взрослому. Какой спрей для горла лучше. Разбор состава. Ингалипт инструкция по применению.
    Всем привет! Ингалипт спрей - это одно из средств, которое в моей аптечке есть и было всегда. Это спрей, который я использую всегда при появлении первых симптомов боли в горле.
  • 23.07.2019 - 19:26
    Таблетки Фарингосепт при боле в горле 💉🚑 Фарингит или тонзиллит (ангина) - при каком заболевании помогли?
    Самые популярные таблетки Фарингосепт при боле в горле. Фарингит или тонзиллит (ангина) при каком заболевании они мне помогают, а при каком - можно использовать только в комплексной терапии.
  • 26.09.2019 - 16:31
    Препарат для лечения больного горла из 19 века - Люголь. Имеет ли место быть использование этого лекарства в современном мире. Чем его можно заменить?
    Добрый день!   Сегодня я хотела бы рассказать о старом, известном и активно применяемом в советские годы, средстве для горла - Люголе . Думаю, многие, чье детство пришлось на советское и постсоветское время, помнят этот йодированный вкус Люголя, которым смазывали горло и в кабинетах ЛОР-врачей, и…
  • 06.08.2017 - 18:07
    Как для ЛИЦА, так и для ГОРЛА антисептическое средство.Инструкция и как я лечила горло сына смотрите ниже
    С этим раствором Сангвиритрин,я познакомилась впервые дня три назад. Раньше я о таком и не слышала никогда.Посоветовала нам его врач педиатр на приёме, когда я с сыном пришла что бы показать его горло.
  • Как использовать свечи Бетадин, чтобы они не причиняли неудобств и неприятных ощущений? Все проще, чем вы думаете! Первые шаги на пути по избавлению от дисплазии шейки матки...
    Любая женщина хоть раз в своей жизни сталкивается с проблемами по женской части. И тут вопрос в том, как часто вы ходите к гинекологу. Ведь многие считают, что никаких проблем у них нет просто потому, что ничего не болит.   А у меня тоже ничего не болело...
  • 05.02.2014 - 19:00
    Когда-то попробовав пару раз Септолете сделала вывод, что это противная и бесполезная гадость. Но, теперь этот антисептик всегда со мной (+фото)
    Когда-то давно я тоже пробовала пастилки Септолете , но посчитала совсем не эффективными и на долго о них забыла. Напомнила мне подруга, которая рассказала, когда и как сама ими пользуется. Теперь для меня Септолете просто незаменимый препарат.
  • 14.04.2015 - 14:02
    🇧🇾Российский Мирамистин в белорусском исполнении! Способы использования. Почему в белорусских аптеках есть только он? Насколько эффективен и чем отличается от хлоргекседина? Узнаете тут!
    Приветствую всех заглянувшим! Сегодня расскажу о препарате Септомирин. Это аналог российского Мирамистина. К сожалению,в Беларусь прекратили поставки российского оригинала,дабы поддержать отечественного производителя и приходится покупать что есть.
  • 21.09.2014 - 18:17
    Полезная в хозяйстве штука с большим спектром действий за копейки. Но с небольшим недостатком.. + ФОТО
    Привет всем Немного с опозданием, но лучше поздно, пишу отзыв о косметическом средстве Леккер-Эплан в устройстве полимерном с твердым пористым стержнем. Такое у него полное название Предназначена эта вещица для индивидуального применения.
  • 16.07.2019 - 16:01
    Копеечное аптечное средство для смягчения кожи. Когда уже ничего не помогает. Состав - настоящая химическая бомба, хотя ее можно и дома приготовить
    Большой привет всем читающим!   Настоящим открытием стала для меня жидкость, о которой пойдет речь в отзыве. Жидкость для смягчения невероятно сухой кожи. Безжалостно убив руки в процессе ремонта, мне толком не помог ни один жирный крем для рук.
  • Зеленка как антисептик и зеленка как краска для волос. Мои способы применения.
    Добрый день, дорогой читатель. В панковской юности у нас было три вида краски: хна, басма и "зеленка". Просуществовала эта тенденция недолго, уже в 1997-1998ом году появилось много классных красок для волос. Но юность моя прошла под девизом: "Креатив и отвага"!.
  • 30.05.2020 - 16:34
    Отзыв о том, как покрасить волосы антисептиком и стоит ли оно того
    Всем привет!   Я дожила до своих лет и понятия не имела про такой антисептик, как Фукорцин . Серьезно, про йод с зеленкой знала, а про Фукорцин нет, пока меня не просветила собственная дочь-подросток.
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 09.07.2020 - 05:45
    Настойка календулы - бюджетное средство от прыщей и боли в горле!!! Болтушка от прыщей! Отличный антисептик при ранах и порезах! Мои способы применения настойки календулы.
    Приветствую всех заглянувших ко мне на огонек!   Сегодня поговорим об очень бюджетном и полезном средстве, которое используется в различных областях медицине - о спиртовой настойке календулы.   С данной настойкой я знакома много лет, в студенческие годы активно ей пользовалась для лечения прыщей.
  • Как я избавлялась от последствий увеличенных губешек лепешек 👄 стоимость, побочки и детальные фото 📸 все увеличивают - я уменьшаю
    Всем привет Совсем недавно я писала свою историю о увеличении губ гиалуронкой и о том, с какими неприятными последствиями мне пришлось столкнуться. Не просмотров ради, а дабы не тратить свое время и не переписывать историю заново, рекомендую для начала ознакомиться с этим отзывом.
  • С помощью этих таблеток я пыталась убить ленточного глиста. Не получилось. Симптомы, которые показали мне, что не все в порядке.
    Если вы, увидев название этого отзыва, все же решили его прочитать, то будьте готовы к некоторым неприятным подробностям и деталям. Свою историю про то, как долго мне искали лямблий, я ранее рассказывала здесь .
  • 04.06.2020 - 00:17
    ▶ После этого случая я больше не чищу уши ватной палочкой. А Сангвиритрин помог
    Всем Здравствуйте и Красоты! Настало время офигительных историй! Ничего не предвещало беды, я как обычно после мытья головы решила просушить ушко ватной палочкой (да чего греха таить, и почистить немного).
  • 13.07.2020 - 12:19