Опубликовано 24 Ноябрь, 2014 - 06:21

Прогулочную коляску я выбирала долго, поэтому мой малыш ездил до 9 месяцев в люльке – Inglesina Sofia. Но выбирала среди Инглезин, в основном. Рассматривая zippy, zippy free, trip и espresso, изучала отзывы. Остановилась на элегантной серой расцветке (betulla 2013), зная насколько в инглезинах всё продумано (а именно - снятие чехлов для стирки), такая светлая расцветка меня совсем не смутила. Для «прогулки» коляска достаточно лёгкая, некоторые «трости» даже тяжелее её, и в отличие от трости управлять ей можно одной рукой.

Коляска очень манёвренная, я с лёгкостью каталась на ВДНХ в День Города на роликах, управляя коляской среди толпы))

На Инглезине Эспрессо мы ездим уже 1,5 года – на прогулку, в магазин, в полёт... В аэропотру она меня очень выручала, 3 раза я летала с ребёнком одна, без супруга, и брала до трапа с собой коляску: ребёнок – в коляске, ручная кладь – в корзине, руки свободны.

Капюшон? В положении сидя капюшон опускается почти до бампера, закрывая от ветра и солнца. Но в положении лёжа такой возможности нет. Кстати, мой сыночек не любит ездить с опущенным капюшоном, и если я решила его укрыть от ветра, например, он с лёгкостью сам его уберёт назад.

Теперь разберём коляску для мытья и стирки.

Снимем бампер, нажав с двух сторон на кнопки под ним
Снимем бампер, нажав с двух сторон на кнопки под ним

Теперь ремни.
Теперь ремни.

Нужно продеть часть крепления в кольцо, т.к. полностью оно не пройдёт))
Нужно продеть часть крепления в кольцо, т.к. полностью оно не пройдёт))

И потянуть за ремень... То же самое с другой стороны.
И потянуть за ремень... То же самое с другой стороны.

Чтобы снять ткань с подлокотников, нужно нажать под ними на крепления, приподняв их вверх.

Сняли чехлы, легко отстегнув кнопки и вынув ремни. Сняли капюшон, колёса...
Сняли чехлы, легко отстегнув кнопки и вынув ремни. Сняли капюшон, колёса...

Помыли)
Помыли)

Постирали чехлы. Собрали. И коляска как новая!)

Nenialрекомендует
26.06.2015
Спасибо за подробные фото! А не подскажете как снять или переставить ремни верхние плечевые? Вчера аж ноготь сломала пока пыталась снять их ((( уж больно тоненькая прорезь в пластике кажется.
17.02.2018
Коляска без кресла для ребенка выглядит как кресло Ганнибала Лектора Big smile
  • Коляску купили взамен люльки. Искали бюджетный вариант и везде проходимый. В магазине выбор был не большой. Сразу взгляд упал на Коляску INGLESINA Espresso. Первое что смутило размер сиденья, достаточно узкое. Но ребенку сейчас 1 год и 7 месяцев, спокойно сидит в зимнем костюме.
  • 30.11.2013
    Купили Espresso 2013 к 5 месяцам, до этого катались в люльке Inglesina Sofia. И, хотя, на наше шасси можно было докупить прогулочный блок, рушили купить более легкую и маневренную прогулочную коляску, с маленькими колесами, но тоже Inglesina!
  • 26.02.2015
    Всем привет, расскажу Вам о нашей второй коляске Inglesina Espresso (отзыв об основной коляске можете прочитать здесь ), которую купили для того что бы удобно было возить в машине, брать с собой в ТЦ и на прогулки летом.
  • Лишь только я увидела на официальном сайте эту колясочку в новой расцветке nautica-я поняла,она будут моей!С той поры,как я ее приобрела радость моя поддерживается ежедневным удобством использования. Хочу поделится с вами своими маленькими находками и рассказать то,о чем не написали другие.