Опубликовано 24 Ноябрь, 2014 - 03:44

Мне всегда нравились коляски в стиле ретро. И будучи беременной... разумеется, я мечтала о королевской Инглезине Классика. На шасси Balestrino она похожа на карету.

Но с рождением ребёнка мишура из моей головы улетучилась, и нашей первой люлькой стала зимняя и практичная Инглезина София на шасси Ergo Bike (для экстримальных условий эксплуатации). Действительно, где мы только с ней не были, зимой мы гуляли с ней на опушке леса по сугробам, осенью мы с ней были в лесу. Однажды я даже поднимала её по ступенькам "Почты России" - пандусы были засыпаны снегом.

В коляске Inglesina Sofia мы катались до 9-ти месяцев, или даже почти до 10 ( я долго выбирала прогулочную коляску). Несмотря на большую вместительность люльки, коляска отлично войдёт даже в самый маленький лифт. Она легче многих других люлек. В своём классе она одна из самых лёгких. После родов мой вес был 48 кг (при росте 164), и я отлично справлялась с ней на пандусах. А благодаря прекрасной амортизации малыш не ощущал некоторых “дорожных прелестей”, а почти сразу же засыпал. В люльке регулируется спинка – для ребёнка постарше 6 месяцев можно её поднять. Что ещё я люблю в Инглезинах- это то, что их легко можно разобрать, и постирать чехлы.

В маленьком лифте можно поднять ручку, и уместиться в нём втроём, встав перед коляской.
Хотя и так тоже она войдёт в маленький лифт...
Хотя и так тоже она войдёт в маленький лифт...
Блондинка разберёт её сама)
Блондинка разберёт её сама)
Без чехлов. С поднятой спинкой.
Без чехлов. С поднятой спинкой.

На шасси Эрго Байк колёса надувные, но за всё время практически ежедневной эксплуатации супруг подкачивал их 1 раз. Действительно, как многие и пишут, у этой коляски есть один единственный недостаток, который проявляется зимой, в основном – это скрип, но с ним легко можно справиться, смазав шасси маслом. И который почти не заметен на фоне всех её достоинств.

Nenialрекомендует
  • 21.08.2011
    При выборе коляски перелопатила весь интернет в поисках лучшей. Подруги в один голос рекомендовали Инглезину, но не люльку, а трансформер. По внешним характеристикам мне трансформер не нравился, хотелось красивее.
  • 02.05.2017
    Коляску я выбирала очень долго и через интернет, т.к. в нашем городе выбора практически нет. Ребенок первый, поэтому опыта в этом деле совсем не было. Не хотелось пластиковой корзиночки на трех колесах, хотелось классической красивой коляски. И вот мой выбор пал на Inglesina.
  • 27.11.2014
    Плюсы: 1)Мощная и основательная конструкция. Не хлипкая. Не приходится боятся,что что-нибудь сломается во время движения. Высоко от земли. Ход плавный. Кочки создают лишнее приятное покачивание для засыпания ребенка. Можно управлять одной рукой (я так делаю, вторая - в кармане).
  • Многие пишут что у этой модели есть недостаток, скрипят колеса. У меня не скрипят, звука скрипа нет, а вот что колеса уходят в лево это про мою коляску. Приходится все время выравнивать когда ее катаешь. Есть минус что козырька нет, при сильном ветре накидка со стойкой не спасают.