Опубликовано 5 Февраль, 2022 - 11:28

• Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток , всем читающим сейчас мой отзыв

Надеюсь , мой отзыв будет Вам полезен

Инкубатор Норма Луппер С10 - это второй инкубатор в моей жизни

На видео показан результат работы.

Решающим аргументом в принятии решения купить именно этот инкубатор , стало наличие у этой модели инкубатора перехода на резервное питание ( так как я живу в деревне и у нас часто отключают электричество )

При отключении электричества , инкубатор автоматически переходит на резервное питание от аккумулятора 12 В. При переходе не сбиваются дополнительные настройки температуры, влажности и поворота.

При появлении электричества в сети, питание автоматически возвращается обратно на сетевое питание. От аккумулятора может работать долго. Например, аккумулятор на 55A хватает для работы на протяжении 18 часов. А сам аккумулятор заряжается от инкубатора в момент работы инкубатора от сети , что тоже очень удобно .

Понравился Норма Луппер мне еще и тем , что сделан из сэндвич панелей ( пластик с утеплителем ) = легко мыть и отлично держит тепло и влагу в момент перебоев в электро сети ( нет резких скачков температуры внутри инкубатора при отключении электричества )

Легкий - при необходимости , удобно переставить с одного места на другое ( вес 6 кг )

Прозрачная крышка сверху из двух частей = позволяет отлично видеть , что происходит внутри

Автоповорот , который можно включить и отключить при необходимости

Удобная панель управления , с большими цифрами .

В комплект входит подробная инструкция , в виде красивой яркой книжки , не только как пользоваться инкубатором , но и таблицы инкубации разных видов яиц .

А помещается в этот инкубатор - 72 куриных яйца, 24 гусиных яиц, 57 утиных яиц, 50 индюшиных яиц или 200 перепелиных яиц.

На дно инкубатора нужно установить 2 ванночки для воды , которые входят в комплект и через специальную воронку с трубочкой ( она тоже в комплекте ) доливать водичку в эти ванночки по мере необходимости в процессе инкубации для поддержания нужной влажности .

Я позже приспособилась , ставить сразу несколько дополнительных мисочек с водой на дно инкубатора , для того , чтобы реже приходилось добавлять воду .

В комплект входит лоток - ящик с сеточкой , в который устанавливаем яйца и разделительная досочка , если мало яиц она прижимает яйца и не дает им упасть .

Я позже купила пластиковый лоток под куриные яйца ( смотрите на фото в этом отзыве ) и если у меня было мало куриных яиц для инкубации ставила их в этот лоток = мне так было удобнее , быстрее и проще .

Под перепелиные яйца я использовала пластиковые упаковки для перепелиных яиц , в которых горячим гвоздем на дне сделала отверстия для вентиляции .

Между лотком и стенкой инкубатора достаточно большое расстояние , в которое могут провалиться новорожденные птенцы . Я брала марлю складывала в несколько слоев , застелала сам лоток - так пух и осколки скорлупы не засоряют инкубатор и между лотком с яйцами и стенками инкубатора уплотняла все краями этой марли = так все щели были закрыты и птенцы не могли провалится на дно инкубатора ( смотрите фото в этом отзыве ) .

Перед первой и последующей инкубациями я сразу проверяла специальными , точными градусниками и гигрометрами показетели температуры и влажности в инкубаторе . Все идеально точно соответсвовало нормам инкубации .

После первых нескольких инкубаций результат превзошел все мои ожидания - вылуп 98 % из 100 оплодных яиц , ни каких птенцов с отклонениями в развитие не было ( парашуты - шпагаты ) , гибели после инкубации в брудере так же не было = все птенчики были крепкими и здоровыми .

Инкубатором я пользовалась без перерыва 5 месяцев подряд , причем реально не выключая .

К куриным подкладывала перепелиные и после вылупа тут же закладывала новую партию яиц .

После появления у меня инкубатора Норма Луппер С10 ни одной не удачной инкубации у меня больше не было .

Купила я его по распродаже в интернет магазине за 8 000 рублей .

Размер инкубатора не большой , отлично поместился на журнальном столике 71 см х 37 см х 33 см.

яйцо черепахи в инкубаторе норма луппер

После того как сезон инкубации с/х птицы завершился , неожиданно для меня моя среднеазиатская черепаха снесла яйцо .

Посмотрев цены на инкубаторы для рептилий , я решила попробовать инкубировать яйцо черепахи в инкубаторе Норма Луппер . Во первых потому , что уже точно знала он отлично держит нужную температуру и влажность без скачков + подключается сам к аккумулятуру , если вдруг произошло аварийное отключение электричества .

Но инкубатор для птиц не регулируется меньше = 35 С градусов , а для яиц рептилий нужна температура + 26 С или + 29 С ( максимум + 31 ) . Для того , чтобы снизить температуру в инкубаторе , я установила датчик температуры на минимум + 35 С и обернула вентилятор и датчик нагрева в инкубаторе пищевой фольгой ( в которой мы запекаем продукты в духовке ) . Причем , я могу теперь либо разворачивая , либо заворачивая фольгу вокруг вентилятора регулировать температуру инкубации яиц рептилий от 25 С до 29 С градусов вообще без проблем .

Таким образом инкубатор Норма Луппер помог мне не только успешно инкубировать весь сезон яйца перепелов и кур , но и сэкономить деньги на покупку специального инкубатора для рептилий ( который кстати стоит на много дороже инкубатора для птиц )

Я очень довольна инкубатором Норма Луппер , особенно в сравнение с моим первым инкубатором от Китайской фирмы HHD ( ссылку на мой отзыв об инкубаторе hhd оставлю здесь ) и очень надеюсь , что мой отзыв поможет Вам сделать правильный выбор при покупке инкубатора для личного пользования .

Я не спорю , что есть более удобные и лучшие модели инкубаторов , но и стоят они в несколько раз дороже .

Для тех людей , кто не собирается инкубировать яйца в промышленных маштабах , инкубатор Норма Луппер С10 , на мой взгляд идеальный вариант = отличное соотношение цены и качества .

Красиво выглядит , удобно мыть , легко и удобно использовать , отличные результаты инкубации - это конечно же самое главное .

Желаю всем мира и добра и удачного вылупа птенчиков в новом сезоне .

Читайте для сравнения мой отзыв об инкубаторе от фирмы HHD

Достоинства
  • Аварийное подключение аккумулятору
  • Автоматические настройки температуры,влажности и п
  • Автоповорот яиц
  • Высокая выводимость
  • Красивый пластиковый корпус.
  • Легкий в уборке и дезинфекции
  • Прозрачная крышка
  • Удобный пластиковый корпус
Недостатки
  • Большое расстояние между лотком и стенкой может пр
Мари Мистикрекомендует