Опубликовано 13 Май, 2016 - 13:52

Уже второй раз закладываю куриные яйца в инкубатор Несушка Би-1 (Би-2) и могу поделиться своим мнением на счет этого аппарата. Радует то, что результаты есть - цыплятки выводятся в срок, в принципе выход хороший, но сам инкубатор может столько хлопот доставить, что лишний раз задумаешься, а стоит ли...

Мой инкубатор расчитан на 96 яиц (это, если брать куриные), имеет механизм автоматическооо поворота яиц, терморегулятор температуры и возможность работы от аккумулятора.

В принципе в самом инкубаторе нет ничего сложного, собрать и правильно подключить его можно при помощи идущей вместе с ним инструкции. Там же подробно описан процесс вывода птенцов, какая температура нужна и т.д. Инструкцию читать обязательно!

Первый мой выводок цыплят достался мне достаточно тяжело, пока подстроилась под инкубатор и его заморочки, пришлось намучиться и происходило это вплоть до последнего вылупившегося птенца.

Началось все с того, что я никак не могла добиться нужной для вывода из куриных яиц температуры, она постоянно скакала, то вверх, то вниз. Только установятся нужые 37.5-37.7, как через час уже либо 36.8-37 или вообще 39. Малюсенький рычажог терморегулятора, который назодится на корпусе приходилось подкручивать постоянно. И так, днем и ночью! Никакого сна и спокойствия. В некоторые моменты я вообще сомневалась, что что-то получится, но на 10 день просветили некоторые яйца и увидели в них зародыши, это обрадовало и обнадежило.

Другая проблема - когда инкубатор автоматически переворачивает яйца он начинает так громко и противно грохотать и скрипеть решеткой о пенопласт. Это ужасный звук, особенно ночью заставляет "подпрыгивать" на кровати. Если есть возможность, то лучше поставить прибор где-нибудь подальше,чтобы не будил и не пугал. На 18 день, когда поворотный механизм надо отключить можно спокойно поспать 2 дня, а потом...

А потом начинается эпопея с вылупкой цыплят и это минимум на 2 дня..., бессоные ночи гарантированы, птенцы появляются по 1-2-3 каждые полтора-два часа, их надо вытащить и поместить для обогрева в отдельное приготовленное место.

В итоге у нас вылупилось 56 цыплят из заложенных 80.

В этот раз проблем с терморегулятором уже нет, температура сильно не скачет, подкручивать и подгонять постоянно не приходится, видимо в прошлый раз были постоянные перебои в сети, связанные с тем, что еще был относительно сезон и люди активно пользовались котлами, обитателями. И это надо учитывать, что могут быть такие заморочки.

В случае отключения света можно подключить инкубатор к аккумулятору, знакомые рассказали, что таким образом получили выводок, когда у них ежедневно отключали электричество на несколько часов.

В целом за неплохой результат и здоровых цыплят могу смело поставить 4, но мороки с этим инкубатором лично мне пришлось немало пережить, не знаю, как у других с этим обстоят дела, может по-другому.

Достоинства
  • Автоматический поворот яиц
  • Не плохой вывод
Недостатки
  • Громко переворачивает яйца
  • Скачет температура
Valusha7272рекомендует
  • 22.02.2016
    Чудо из инкубатора! Мне так хотелось инкубатор, что дети подарили мне его на 8 марта! Наш инкубатор будет работать уже 6-й сезон. В нем я выводила цыплят, гусят, утят и индюшат. Вывод, в среднем, составляет 60-70, в зависимости от вида птицы. Для нас этого достаточно.
  • 03.08.2020
    Здравствуйте!   В начале этого года у нас встал вопрос. Где покупать цыплят?   У нас в городе не продаются инкубаторы. Поэтому мы решили его заказать в интернете. Выбрали модель сразу с поворотом яиц и цифровым термометром. Чтобы не загубить сразу большое количество яиц, инкубатор взяли на 36 штук.
  • 22.01.2017
    Инкубатор мы купили в прошлом году, держали его в стайке, там курочки его немного поклевали. Инкубатор сделан из пенопласта, в него можно поместить 70 яиц. Работает он от сети 220 вольт.
  • Мы преобрели очень хороший инкубатор,и не один,а целых три!
    Здравствуйте те, кто будет читать!!!! Мы преобрели инкубатор "Предварительный" данной фирмы- долго не могли определится,читали форумы и т.д.и на одном из форумов-( не буду уточнять на каком и кто,дабы не обвинили в рекламе) один фермер( уважаемый в кругах птицеводов)сказал-"В инкубаторах…
  • 30.01.2019 - 16:09
    Оптимальный выводной инкубатор
    Приобретали инкубаторы Норма Сезам в качестве выводных в 2018 году. Это был первый выпуск инкубаторов Сезам. Нам они понравились - легкие, сделаны из сандвич панелей, очень аккуратные. Первый вывод прошел на ура. На втором выводе стали оба сбоить - вышли из строя нагревательные элементы.
  • Компактный, надежный, качественный инкубатор
    Мое знакомство с Норма Луппер с8 произошло весной 2018года. Меня поразил внешний вид - это красивый и прочный пластиковый корпус, цифровая начинка, удобная и простая регулировка влажности, низкая стоимость инкубатора. Выводила в нем индейку, фазана, цесарок, бройлеров и множество разных цыплят кур.
  • 06.03.2019 - 18:52
    Простота в использовании, полная автоматизация и гарантированный выводок
    Инкубатор в целом понравился, но это наш первый инкубатор, раньше всегда просто покупали цыплят у знакомых, поэтому сравнивать не с чем. Увидели рекламу, решили купить попробовать. Заложили 50 покупных инкубационных яйца, вывели 39 цыплят. Учитывая, что опыта в этом нет, результатом довольны.
  • 26.09.2020 - 11:41
    Мой первый опыт в птицеразведении
    Купила я этот инкубатор не так давно - всего четыре месяца назад. Заказала на сайте самого производителя, оплата сразу, ожидание две недели. Инкубатор пришел в огромной коробке, я сначала даже испугалась - как до машины дотащу? Но вес оказался неожиданно небольшим.
  • 28.04.2015 - 13:33
    Отличный производитель домашней птицы
    Еще два года назад я была редкостной модницей и помышлять не могла о том, что когда-то стану заниматься фермерским хозяйством и разведением домашней птицы.
  • 14.03.2015 - 15:22
    Техника для успокоения нервов - думаешь, что все микробы под контролем. По факту спорная штука, несколько испорченных предметов мебели...
    Идея приобрести парогенератор настигла нас с мужем, когда мы ждали малыша. В тот момент наш сгоревший пылесос второй месяц находился в ремонте, мы решили даже плюнуть на него и приобрести паропылесос о Karcher...
  • 28.08.2012 - 10:52
    Если вы собираетесь его приобрести знайте, что это лохотрон.
    Я уже писала в своих отзывах, что я работаю в местном горгазе. И на этот раз речь пойдет об очередном газовом оборудовании. Счетчик СГБМ 1,6 Бетар, вроде бы нормальный, красивый, маленький счетчик. На кухне практически не заметен, установка его не требует сварки, просто в крутил в кран и готово.
  • Прочь Сифы, Мифы, Пропперы! Только ПАРРР! Только хард-кор :) Такой чистой моя кухня не была даже в день её появления в квартире!!! ВЕЩАГА, недооценённая мной и столько лет провалявшаяся на балконе :((
    Не могу объяснить, каким таким странным образом я столько времени мучилась и мыла все руками, страдала от тошнотных запахов всех этих химозных очистителей, жирорастворителей, стеклооттрирателей (   Дело было так: с лёгкой руки мужа, которому в голову как придёт что-то, так хрен отговоришь, в нашем…
  • 15.09.2021 - 14:30
  • 01.07.2021 - 15:18
    Почему "круглые" роботы-окномои лучше "квадратных".
    Решила я тут помыть окна, полезла в закрома и выкопала свою кибер-гниду древний WinBot от Ecovacs . Поставила на зарядку и... Обязательно ставьте робота на зарядку перед использованием, так вы гарантируете себе что в случае прекращения подачи питания (обрыв кабеля, выпала вилка из розетки и т.п.)…
  • 07.09.2021 - 11:28
    1,5 года с умными весами от xiaomi, теперь я знаю о них всё! :)
    Приветствую всех, кто заглянул прочитать отзыв об умных весах Xiaomi Mi Body Composition Scale 2. Весами активно пользуюсь уже больше года и за это время они показали себя как с хорошей, так и с плохой стороны. В коробке помимо весов есть руководство пользователя и гарантийное уведомление.
  • 01.08.2021 - 12:27
    Никогда бы не подумала, что со свитера можно столько катышков снять! Xiaomi потихоньку покоряет моё 🖤
    О покупке машинки для удаления катышков я задумывалась давно, и обычно как раз в момент их обнаружения. Но отчего-то заказать каждый раз забывала. После отзыва Мышеловки на машинку другой фирмы решила довести начатое до конца и оформила заказ на невероятно стильную малышку от Xiaomi.
  • 06.08.2021 - 00:48
    7 раз отмерь, 1 раз отрежь! Лучше один раз купить хороший дорогой набор для уборки, чем 3 раза в год менять обычные швабры!
    Здравствуйте! С возрастом, как правило, начинаешь понимать, что пора ценить комфорт и качество. Хорошую одежду, дорогую технику, фирменную посуду и даже хорошую швабру с ведром! Швабру я покупаю каждые 4 месяца, так как она разваливается и грязь уже из нее не выводится.
  • 24.06.2021 - 13:45
    Сбыча мечт!
    НМоя подружка работает в магазине по продаже одежды. Иногда захожу к ней поболтать и часто застаю за выкладкой товара. Выглядит это так: она достаёт вещь из упаковочного пакета, вешает на плечики, плечики на одёжную стойку и отпаривателем придаёт ей товарный вид.
  • 15.07.2021 - 20:25
    Старость - это когда ты кайфуешь от покупки новой швабры))
    Всем привет!) Сегодня я хочу рассказать о Швабре с отжимом Reyer Home Cleaner. Вот правда, если бы мне 5 лет назад сказали, что я буду довольная, как слон из-за покупки швабры - пф, я бы не поверила Раньше мне всегда хотелось купить какую-то классную пудру или помадку, или платье.
  • 07.09.2021 - 11:45
    Моя палочка-выручалочка в безупречном мытьё полов.
    Добрый день. На днях я стала счастливым обладателем крутого набора в него входили ведро со шваброй от бренда Vileda. Хочу заметить я пользовалась до этого, точно таким же набором около 5 лет. И взамен своему старому я решила приобрести новенький красивый наборчик.
  • 24.06.2021 - 17:43
    Легкий, быстрый и реально разглаживающий! Видео — обзор маленького помощника от RUNZEL!
    Добрый день! Я очень давно хотела себе заиметь ручной отпариватель! Мне всегда казалось, что это универсальный помощник, который выручит тебя в поездке, дома, когда не хочется доставать утюг и раскладывать гладильную доску и в принципе в подобных ситуациях такой помощник всегда обещал быть рядом и…
  • 25.08.2021 - 18:42
    Уборка - дело не мужское, но если добавить немного техники в лице паровой швабры Kitfort, то появляется интерес экспериментатора.
    Здравствуйте! Долгие годы пользовался веником. Но научно-технический прогресс берет свое. Решил приобрести паровую швабру. И поступил, как советуют опытные знатоки: "Не надо сразу покупать Мерседес. Купи Жигули. Может Мерседес тебе и не нужен".