Опубликовано 9 Октябрь, 2020 - 06:01

С брендом INNISFREE я знакома давно и нежно люблю их продукцию. Вот решила попробовать их тканевую маску с пептидами.

Полное название: Тканевая маска для лица Innisfree Skin Clinic Mask Peptide

Цена: от 200 рублей, при заказе напрямую из Кореи рублей 120 максимум.

Состав

Основные компоненты:

Трипептид меди -

1. Укрепляет верхний слой эпидермиса, повышает упругость и эластичность.
  2. Значительно разглаживает мимические морщины и разглаживает на коже неровную поверхность.
  3. Снижает пигментацию эпидермиса, если она вызвана возрастом.
  4. Воздействует положительно на стимуляцию синтеза эластина, увеличивает плотность межклеточного матрикса, увеличивает синтез протеогликанов. Повышает упругость кожи.
  5. Плотность верхнего слоя кожи и ее крепость значительно возрастает.

Аргинин - аминокислота, влияющая на микроциркуляцию и защитную функцию кожи. Проникает в глубоки слои кожи, очищает от продуктов распада белков, тем самым улучшая цвет лица. Регенерирует, восстанавливает, устраняет микроповреждения, борется с морщинами, разглаживая кожу. Устраняет пигментацию, быстро заживляет ожоги.

Зеленый чай - улучшает микроциркуляцию крови, эффективно снимает отеки, убирает одутловатость лица. Чай - природный антисептик, борется с акне и покраснениями, регулирует выработку себума, убирая лишнюю жирность кожи. Доказано, что при регулярном использовании средств на основе чая, происходит выравнивание микрорельефа кожи, она становится более гладкой, поры сужаются,морщины становятся более поверхностными. В целом, повышается упругость кожи и ее эластичность.

Маска подходит для кожи с проявлением морщин

Обещания производителя

• Функции: антивозрастной уход; восстановление и регенерация; выравнивание тона; лифтинг; повышение упругости; повышение эластичности; разглаживание морщин; сглаживание; рельефа кожи; увлажнение
  • Тип кожи: тусклая; увядающая; обезвоженная; сухая
  • Тип маски: тканевая

Тканевая маска от органического бренда innisfree представляет собой тончайшие 100% хлопковые нити пропитанные концентрированным раствором с пептидом и аденозином. В отличие от других белковых соединений пептиды благодаря своим размерам и строению активно проникают в глубокие слои кожи. Предотвращает ее увядание, улучшают микроциркуляцию, повышают упругость, увлажняют и снимают воспаление.

Аденозин блокирует синтез меланина, защищает от пигментных пятен, осветляет, улучшая и выравнивая тон лица. Увеличивает синтез кожей собственного коллагена, делая ее упругой и гладкой. Экстракт и масло грейпфрута, входящие в состав средства обладает выраженным противовоспалительным действием, уменьшает покраснения и размер акне.

Маска плотно прилегает к каждому изгибу лица, что позволяет питательным веществам максимально полно проникать в кожу .

Упаковка как всегда, фольгированный пакетик с симпатичным и простым дизайном. На обороте инфомация на корейском и английском.

Есть насечки для быстрого вскрытия маски.

Лекало необычное. Я ожидала, как обычно, увидеть тканевую маску, а увидела немного не ее.

Оказалось, что в случае с Innisfree Skin Clinic Mask Peptide лекало дополнительно проложено подложкой, которая не дает маске смяться.

Выглядит лекало с подложкой несколько устращающе. К счастью их легко разделить.

Сама ткань маски очень тонкая, дышащая, нежная. На мое лицо, конечно великовата, но не критично.

Эссенция имеет несколько странный запах, но к счастью ненавязчивый. По консистенции она жидкая, напоминает текучую гиалуроновую кислоту. На ощупь тоже немного скользкая.

Моя кожа: сухая, возрастная, склонная к покраснениям, цвет лица явно неровный. Кожа чувствительная, бывают шелушения.

После умывания иногда кожу может стягивать.

До

Использование Skin Clinic Mask Peptide и эффект.

Маску я наношу после умывания, она хорошо прилегает, пока влажная. Сидит крепко, правда эссенция начинает стекать к подбородку. Поэтому рекомендую делать эту маску исключительно лежа.

Ощущения от прикосновения маски комфортные, на очень нежная, гладкая, сквозь нее даже пор видны.

По мере впитывания пропитки в кожу, маска подсыхает и начинает понемногу отлипать от кожи. Минут через 20 я поняла, что в принципе маска уже не может мне ничего больше дать.

После снятия маски кожа влажная, не липкая, блестит.

после

сразу после маски

Полностью эссенция впитывается примерно минут через 20-30, лицо уже не так сильно блестит.

Через 30 минут после маски

Мои ощущения и эффект после маски Innisfree Skin Clinic Mask Peptide:

• кожа увлажнена на 100 процентов
  • есть небольшой питательный эффект
  • рельеф стал более гладкий
  • кожа ожила
  • цвет лица не изменился
  • покраснения стали менее заметными
  • мелкие морщинки стали менее выраженными
  • кожа сияет
  • липкость или пленка от эссенции отсутствуют
  • До и После

В целом внешний вид после этой маски стал более свежим и отдохнувшим, кожа более красивой и гладкой.

До и после

Эффект сохраняет практически весь день, кожа находится в напитанном, увлажненном состоянии и это очень комфортное ощущение, к которому я всегда стремлюсь.

До и после

Маска Innisfree Skin Clinic Mask Peptide оказалась очень классной, хотя и не возлагала на нее больших надежд. Приятное лекало, отличный состав, быстрый эффект, работа маски по нескольким направлениям (увлажнение и питание) - все это делает ее моей любимицей. Все-таки пептиды это отличный компонент для антивозрастного ухода, как ни крути. Никакая бюджетная маска не угонится за таким высоким качеством и результатом.

Рекомендую к обязательному использованию!

МОЙ АНТИВОЗРАСТНОЙ УХОД:

Roseskinрекомендует
09.10.2020
Я очень люблю тканевые маски. Экспресс- уход
по описанию мне понравилась
09.10.2020
Хорошая маска судя по всему)
Хорошая маска
09.10.2020
Вполне приятная и эффективная маска 😊
Надо будет попробовать)
Мне бы подошла такая😉
09.10.2020
О, мне такую надо! С наступлением осени кожа совсем сухая стала
люблю такие маски!
09.10.2020
Я много у Иннисфри масок попробовала, но эту не помню. Надо будет взять, пептиды я люблю Smile
Спасибо за отзыв
09.10.2020
С удовольствием бы попробовала такую Smile
Отличная маска оказалась))
09.10.2020
Безумно люблю тканевые маски. Эта маска по описанию мне очень понравилась. Теперь буду на неё охотиться. У нас в стране трудно найти многие товары
Обожаю тканевые маски - лучший экспресс-уход. Тем более данный корейский бренд славится натуральностью и мягким уходом.
11.10.2020
Эффект хороший, да и про трипептид меди для меня абсолютно ново.
12.10.2020
Интересно, такие подложки делают только для того, что бы маска не рвалась при разворачивании, или у них еще какие функции есть?
12.10.2020
Думаю только для того, что не мялась и не рвалась маска. А больше её никак не применить.
Эффект очень хорош! Всё, что нужно от такой маски)