Опубликовано 7 Июль, 2022 - 22:07

Была стиральная машина, но стирки, как и автомобиль со временем начинают сыпаться. Сначала сломался замок в люке, заказал новый, починил. Потом потекла из-под фильтра, поставил прокладку, вроде норм. В итоге потекла помпа и я понял, что пора машинке на покой. Пора покупать новую. В сложившейся ситуации на рынке самой технологичной и не дорогой оказалась стиральная машина Haier.

Стиральная машина

Приобрёл и вот она дома. Подключение не заказывал. По сути, все коммуникации остались, только шланг прикрутить и транспортировочные болты выкрутить. В основном все стиралки белого цвета, а эта серого, как же классно она выглядит. В магазине среди белого изобилия вообще не смотрится, а дома просто огонь. Подключил и погнали стирать.

Управление - сенсорное и поворотный шаттл выбора программ. Соответственно есть лоток для порошка. Люк по сравнению с предыдущий стиралкой просто огромный, что самое интересное размеры внешние те же, а загрузка больше на 3 кг и это видно даже визуально. Та была на 5 кг, а эта на 8.

Теперь по программам – основные: хлопок, синтетика, смешанные ткани, детская одежда, гигиена, ежедневная, шерсть, деликатная, пуховое одеяло, быстрая, освежить, uv- обработка, отжим, очистка барабана.

Панель управления

Начнём с «Хлопка». При выборе программы выставляется режим авто, когда машина сама подбирает время и количество воды, то есть по-русски – автовзвешивание. Однако тут потенциал гораздо шире. В этой программе можно добавлять опцию I-time, это как раз, когда сам выбираешь время стирки. Можно изменять температуру в диапазоне от 30 до 90 градусов, количество полосканий до трёх, отрегулировать отжим от 400 до 1400 об/ мин. Также возможно добавить пар, чтобы было минимальное количество складок. Ещё есть возможность добавить функцию «Пятна» (трава, вино, косметика, пот и т.д.) и машинка отстирывает более интенсивно. Косметику точно убирает очень хорошо.

функция "Пятна"

Все эти фишки работают ещё на программах: Синтетика, Смешанные ткани, Ежедневная.

Хочу остановится на программе «Освежить» - замечательная программа. Здесь не используется вода, происходит обработка паром. Очень полезная программа, чтобы обрабатывать мягкие игрушки или подушки и это, просто, бесподобное решение.

Машина оснащена уникальной программой обработки ультрафиолетом, это для того, кто сильный аллергик на стиральной порошок, химию или вообще на всякие вирусы и бактерии. Действительно отличная штука: помимо того, что обрабатывает белье и в какой-то мере ещё обрабатывается сама стиральная машина.

Барабан внутри

Стирает машина очень бережно. Барабан внутри изготовлен специально и имеет форму подушечек, поэтому белье скользит по водяной пленке и даже самые деликатные вещи стираются хорошо, без зацепок. В машинке стоит инверторный мотор, она очень тихо работает, первое время я подходил посмотреть, работает ли: совсем её не слышал.

Я пришёл к такому выводу, что китайцы сделали очень классную стиральную машину. Просто мы привыкли гнаться за великими брендами, а наши соседи по факту превосходят уже все эти крутые бренды.

Ну и как говорится ложку дёгтя в бочку мёда нужно подбросить. Все идеально работает, если использовать стиральный порошок, но вот концентрированный гель для стирки нужно использовать очень осторожно и строго по рекомендации производителя. Чуть переборщишь с дозировкой получишь лужу пены перед стиралкой, её выдавливает через лоток для порошка. Все хорошо, если полная загрузка, но если стираешь не много, то лучше всё-таки использовать порошок.

В целом я очень доволен, стирает классно, тихая, программ вагон.

Достоинства
  • Дизайн
  • Качественная стирка
  • Тихая
Недостатки
  • Использовать стиральные гели строго по инструкции,
Виталий Аррекомендует
  • 03.03.2020 - 14:44
    Стиральная машина будущего 🔝 UV-обработка, режим под каждое пятно и настройка параметров под себя ➕ Сравнение с другой не менее известной моделью.
    Всем привет, дорогие читатели сайта Irecommend!   У меня очередной обзор техники «для ленивых». Для ленивых, потому что с приобретением этих гаджетов время моей уборки сократилось и, даже больше скажу, уборка стала доставлять мне удовольствие.
  • 06.01.2019 - 01:56
    Функциональная, но безумно дорогая стиральная машинка
    Это одна из последних моделей стиральных машинок, функциональная, популярная, но очень дорогая. Цена ее колеблется в пределах 50-55 тысяч. Несколько тысяч сверху - и вместо Haier можно покупать модель премиум класса. Стоит ли эта машинка своих денег?
  • 08.08.2018 - 10:02
    Много достоинств, включая экономию электроэнергии и воды! ну и парочка минусов, как без них
    Перед въездом в новую квартиру мы с мужем долго выбирали стиральную машину. У меня и у мужа были немного разные приоритеты в выборе. Так как в итоге машинку то выбрал муж , так вот что мы теперь имеем! Haier HW60 - 1082S, у меня модель именно так называется, на конце S.
  • 11.02.2016 - 16:29
    Оправдывает вложенные деньги.
    Что можем сказать об этой машинке ? Отработала 6 лет без единой поломки(не считая маленького заводского дефекта,о чем чуть ниже). В целом довольны покупкой(покупка не спонтанная-выбирали из нескольких производителей достаточно долго). Продали,так как вместимости 5 кг для нас стало не хватать.
  • 17.03.2016 - 12:17
    Моя первая помощница в поддержании домашнего уюта!
    Эта чудо-помощница была приобретена любимым мужем, как только мы начали жить вместе. При том ушел в магазин за холодильником, а привез стиральную машинку ) Это был приятный сюрприз ) Выбирал ее один, но надо признать, что он знает толк в технике ;0) Пользуемся ей уже 3 года и она не перестает…
  • Заткнёт за пояс более дорогие бренды + (Фото)
    Надо обладать известным мужеством, чтобы пережить поломку стиральной машины в условиях хронической нехватки денег. Когда наша старенькая Индезит отказалась крутить барабан, мне показалось, что небо рухнуло на землю, так как я не понаслышке знаю, что такое стирать вручную.
  • 16.08.2017 - 09:48
    Хорошая машинка для дома
    Стиральную машинку Haier HW60-1279 мы приобрели по рекомендации продавца-консультанта, изначально мы пришли совершенно за другой моделью. Цена была одинаковой, но в пользу этой машины шёл дисплей и рекомендация продавца, что эти модели надёжные и с минимальным браком в отличии от индентичной модели …
  • 30.09.2017 - 16:59
    Поддалась на уговоры, а зря
    В конце августа, встал вопрос, о покупке новой стиральной машинки, потому, что старая Bosch "приказала долго жить". Поехала в магазин, с твердым решением, купить недорогую(за 15 тысяч) стиральную машинку Атлант, прочитав предварительно кучу хороших отзывов про нее.
  • 16.11.2018 - 12:07
    Такого "подвоха" я не ожидала!
    Переехали с семьей в квартиру в новостройке, и захотелось всю бытовую технику тоже новую. Страшнее всего было выбрать стиральную машину, потому что на нее возлагалась самая большая ответственность: у нас двое маленьких детей, а значит, и работки будет ого-го как много.
  • 19.06.2022 - 23:57
    Моя китайская стиралка. ♥️Обскакала по характеристикам всякие Самсунги и Индезиты. Вернее не обскакала, а обошла. Она ведь не прыгает. В отличии от некоторых...
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Вообще считаю, что стиральная машина, холодильник, посудомоечная машина и плита-это приборы долгосрочного использования. Согласитесь, редко кто меняет крупную бытовую технику просто потому, что надоела, разонравилась.
  • 05.05.2022 - 16:55
    💫 Классная, почти бесшумная и такая легкая в управлении 💫
    Доброго времени суток! Покупка новой стиральной машины Haier была спонтанной и совсем совсем не запланированной. Обычно я к таким крупным и затратным покупкам подхожу очень тщательно все изучив и взвесив и накопив денег. Но старая машинка решила крякнуться, когда этого совсем не ждёшь.
  • 17.05.2022 - 13:00
    Когда «повелась» на сказки
    Всем привет! Моя старенькая стиралка начала барахлить, поэтому потребовался поиск новой помощницы. Когда я пришла в магазин, то настроена была купить машинку LG, марка которой и была у меня до этого.
  • 17.02.2022 - 07:29
    Мало места? Не беда! Стирально - сушильная машина Haier поможет всегда
    Те, кто живут в квартирах без балкона и в ограниченном пространстве, понимают ценность каждого квадратного метра. И занимать ценное пространство громоздкими напольными сушилками и портить интерьер не хочется. Сушильная машина не всегда помещается в ванную комнату или гардероб.
  • Белорусская стиралка, которой я осталась недовольна. Плюсы и минусы! Сколько же нужно загружать белья в стиралку!
    Всем привет!)   Мы живем на съемных квартирах, в связи с этим пользуемся не своей стиральной машиной, а хозяйской. На прошлой квартире у нас была - Стиральная машина Candy CS34 1052D12-07 . Это мой нашумевший отзыв)) Он один из самых популярных из моих.
  • Стирает и отжимает, больше и не надо.
    Нужна была бюджетная стиральная машина, выбор пал на невзрачного с виду китайца.Машинка куплена в DNS. Доставлена через 2 дня. К упаковке вопросов нет. Обычная картонная коробка, сверху и снизу пенопласт. Не помялась, не поцарапалась. Внутри инструкция на русском языке.
  • 22.06.2022 - 15:19
    Красивая, стильная, хорошо работает.
    Всём здравствуйте. Сегодня расскажу о моей уже не новой (пользуюсь больше года) стиралке. Купили мы её в новую квартиру. До этой машинки у меня был старенький 14-летний Индезит, который оставили на старой квартире. Т. к.
  • 15.02.2022 - 18:20
    Стиралка с сушкой 2 в 1, какая она?) Лучшая покупка этого года, однозначно! Где купить дешевле? И стоит ли вообще брать стиралку 2 в 1?)
    Всем привет!) Сегодня я хочу рассказать о Стиральной машине Haier HWD80-B14686 с сушкой. История не самая короткая, поэтому если не интересно, переходите сразу вниз)) Уже предвижу, как в меня полетят тапки на тему того, что стиралка 2 в 1 - фигня полная. Нужно покупать отдельную сушку и т.д... Но!
  • 04.06.2022 - 23:44
    Гармонии не случилось…😔
    Впервые приобрели торговую марку LG. Взамен почившей 14-летней Hotpoint Ariston. Возможно, был шанс отремонтировать, но решили, что пора внедрять современные технологии в жизнь.Купили стиральную машину LG F12MNDS1, одну из самых бюджетных на сегодняшний день, цена 38900 в апреле 2022.
  • Cкупой платит дважды,а дурак покупающий бытовую технику на Озон - трижды!
    Купила машинку RENOVA WAT-65PT на Озон за 18 000,повелась на цену и бесплатную доставку курьером. При распаковке выяснились печальные подробности о товаре: полностью отсутствует гарантийный ремонт(продавцом не заполнен гарантийный талон),небрежная китайская сборка,каркас крепления двигателя…