Опубликовано 18 Июнь, 2017 - 18:16

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток, красотки!

Наконец у нас наступило лето – время, когда краситься совсем не хочется, но иметь привлекательный внешний вид, безусловно, необходимо.

Брови для меня, пожалуй, самый важный акцент на лице. Я могу не накрасить губы, не наносить тональный крем или тени, но брови всегда должны быть в порядке и быть подчеркнуты. Согласитесь, любой самый крутой макияж будет смотреться откровенно плохо, если брови будет выглядеть не ухоженными.

К сожалению, у меня, да и у многих девушек и женщин, я думаю, не так много времени по утрам, чтобы рисовать красивые брови. Поэтому, последнее время я люблю окрашивать брови стойкой гель-краской Elan. О ней я узнала от одного из визажистов, что заставило в последствии купить краску в домашнее использование.

Почему именно Elan? Все потому, что эта краска окрашивает не только волоски, но и кожу, держится довольно долго и позволяет самостоятельно регулировать оттенок и насыщенность цвета. Это меня, собственно и подкупило.

Гель-краска для бровей и ресниц Elan

История марки. Бренд Elan - довольно молодая косметическая марка в Украине. Ее создатели Елена и Анна (название бренда взято из первых двух букв имен девушек) – решили расширить свой парикмахерский бизнес и выпустили собственную косметическую марку. Они уже имеют свою сеть салонов «Руки-ножницы» и для обеспечения своего персонала качественным красителем, собственно, выпустили свой бренд, который впоследствии стал очень популярен среди визажистов. На сегодняшний день марка выпускает профессиональные краски для бровей и ресниц, механические карандаши для оформления бровей и профессиональные кисти для визажистов.

Девиз марки:

Создана визажистами для визажистов!

Содержимое упаковки:

- саше с гель-краской для бровей “Elan” – 10 * 5 мл;
- саше с окислителем «Elan» 3% - 10 * 5 мл;
- саше с аргановым маслом (для ухода за кожей) – 5 * 5 мл;
- флакон с тоником для удаления краски с кожи – 60 мл;
- мерная ложечка;
- аппликатор для нанесения краски.

Гель-краска для бровей и ресниц Elan

Гель-краска Elan выпускается в трёх цветовых категориях: black, dark brown, medium brown. Каждый цвет идет в отдельной упаковке. Содержимого упаковки хватает до 150 окрашиваний.

Черный (01) – состоит на холодной темно-коричневой базе, практически серой.

Темно-коричневый (02) – классический коричневый цвет.

Светло-коричневый (03) – самый теплый. Хорошо подойдет светловолосым девушкам, блондинкам, рыженьким.

К примеру, если в темно-коричневый цвет добавить каплю черного – получится холодный темно-коричневый цвет.

Текстура: гелевая.

Объем саше – 5 мл.

Как правильно пользоваться краской Elan:

1. Взять удобную тару, желательно из пластика или стекла (также можно использовать специальную мерную ложечку из набора).
  2. Смешать краску в нужных пропорциях 1:1 краска и окислитель.
  3. Предварительно обработать кожу спиртом или АХД (обезжиривателем), чтобы краска хорошо взялась.
  4. Взять из набора защитный крем с аргановым маслом и нанести его вокруг бровей.
  5. Аккуратно плотным слоем распределить краску на брови или ресницы.
  6. Спустя примерно 10 минут смыть краску с помощью теплой воды и спонжа.
  7. Удалить остатки краски при помощи тоника Elan (идет в комплекте).
  8. Краситель после смывания полностью проявится через 5-7 минут.
  9. В саше нужно сделать маленькую дырочку и после использования закрыть зажимом, чтобы не поступал кислород.

Построение брови:

1. Вырываем волоски по росту.
  2. Бровь начинается от угла крыла носа, далее - внутренний угол глаза = начало брови.
  3. По высоте – от внутреннего угла глаза до центра зрачка такое же расстояние как от внутреннего угла глаза до начала брови.

4. Конец брови – угол носа – угол глаза = конец брови.

5. Самая яркая точка – наивысшая, мягко оттушевываем к внутренней части.

Форма пудровым карандашом
Форма пудровым карандашом

Мои наблюдения и секреты окрашивания краской Elan:

1. Начинать необходимо с наивысшей точки брови и с тех мест, где прокрашивание необходимо больше всего (к примеру, места, где волоски вовсе не растут).
  2. Новичкам перед окрашиванием можно сначала использовать пудровый карандаш для построения формы (только не восковый).
  3. Для окрашивания можно использовать кисть как для бровей, так и для подводки (кому как удобно). Поправлять краску можно кистью или ватными палочками.

4. Чтобы цвет получился градиентный и начало брови было максимально естественным – у основания краску убираем самую первую (спустя 5 минут). Спустя еще пару минут – смываем до наивысшей точки брови. И уже спустя 10 минут – полностью убираем краску. Уточню, что если у вас есть так называемые проблемные места – их можно держать дольше. Также, если вы видите, что краска взялась не везде – нужно повторно докрасить эти места.

5. Наносить краску нужно очень плотно, чтобы гель покрыл все проплещины, ямочки, просветы;

6. После нанесения краски можно заняться коррекцией бровей, убрать лишние волоски при помощи пинцета;

7. Чем меньше вы держите краску – тем будет более холодный цвет. И чем дольше – тем цвет будет теплее.

8. Краску важно не передержать, иначе можно получить не тот цвет, который бы хотелось.

9. Если цвет получился темнее или нужно убрать лишнее – можно воспользоваться тоником для снятия красителя.

10. После окрашивания зону возле бровей можно обработать консилером и добавить перламутра под бровь (так бровь будет смотреться более аккуратно).

11. Держится краска Elan от 5 до 14 дней.

12. Гель окрашивает руки (лучше работать в перчатках).

Гель-краска для бровей и ресниц Elan

А теперь покажу наглядно как пользоваться краской Elan.

ДО-ВО ВРЕМЯ ОКРАШИВАНИЯ-ПОСЛЕ

ДО-ПОСЛЕ Гель-краска для бровей и ресниц Elan
ДО-ПОСЛЕ Гель-краска для бровей и ресниц Elan

Достоинства окрашивания краской Elan:

- краска выпускается в небольших саше, которые исключают грязь на столе;

- представлена 3 оттенками (черный, темно- и светло-коричневый), которые можно смешивать для достижения необходимого результата и тона;

- гель удобно наносится, не растекается и поддается корректированию;

- в наборе есть мягкий тоник, предназначенный для смывки краски;

- саше с аргановым маслом в составе обеспечивает уход и питание ресниц и бровей, создает эффект ухоженных бровей;

- качественное, равномерное окрашивание бровей и ресниц;

- одна упаковка гель-краски рассчитана в среднем на 100-150 раз использования.

- приемлемая цена;

- безопасна и одобрена дерматологами.

Недостатки окрашивания краской Elan:

- производитель обещает, что окрашивание сохраняется на протяжении месяца. С этим можно поспорить. На моей коже краска держится 5-7 дней, на волосках - около двух недель.

Выводы:

Необходимо брать краску во всех трех оттенках (особенно если Вы красите не только себя, а работаете краской профессионально). Иногда я использую только темно-коричневую краску с окислителем. Иногда смешиваю две капли темно-коричневой и каплю черной краски для придания более холодного оттенка. Все индивидуально. К счастью, сейчас распространители марки компануют упаковку сразу из нескольких саше, что весьма удобно;

Краска изначально рассчитана на проф. использование (для колористов-бровистов). Но при грамотном подходе можно научиться пользоваться ею самостоятельно;

При грамотном использовании и плотном нанесении - краска прокрашивает и кожу и волоски хорошо и равномерно;

Краска питает и увлажняет кожу, благоприятно воздействует на рост натуральных волос;

Можно легко экспериментировать с цветами и подбирать нужный оттенок;

Держится на волосках и коже довольно долго.

Срок хранения: три года.

Срок хранения открытого пакетика: примерно 3 месяца.

Купить – можно на официальном сайте Elan

Стоимость: 450 грн. за упаковку (примерно 18 S ).

Оценка: 5

Гель-краска для бровей и ресниц Elan

Поделитесь, любите ли вы ухаживать за бровями? Делаете это сами или больше доверяете мастеру? Какие краски для бровей самые любимые?

Спасибо, что читали Smile

Желаю Вам красивых бровей и теплого, солнечного лета! Smile

Возможно Вам будут интересны другие мои косметические отзывы:

Тональный крем Bourjois Healthy mix

NYX Butter Gloss

Тушь для ресниц Benefit they're real!

Internityрекомендует
Какой красивый результат Love
18.06.2017
Как хорошо вы форму откорректировали) Еще гелем по волоскам пройтись и будет супер!
Victoria I благодарю) Love
18.06.2017
Mika_Shapovalova, пока не нашла идеального геля( те, что есть - слишком видны на бровях(
18.06.2017
НЕ пользуюсь красками для бровей, но результат мне нравится)
19.06.2017
Результат отличный! И здорово - что на коже тоже держится, хоть и не долго)))
Классно получилось Wink
Мне нравится еще хной брови красить Smile
19.06.2017
Мне очень понравился результат! Как добью нескончаемую Эстуль, прямиком куплю эту гель-краску!
20.06.2017
Возьму на заметку
Хороший подробный отзыв!Спасибо! Innocent
23.06.2017
Очень понятная инструкция даже для новичка.
28.06.2017
Серьезный набор, столько всего в комплекте)
У Вас очень аккуратные брови получились, понравилось.
Пейзаж на 1м фото - загляденье Smile
01.07.2017
Получаются крутые бровки!
04.07.2017
Красивые брови, отличный результат!
05.07.2017
Leatsa, ohhh_alexa, Yuna66, -JENNIS-, Marina2208, спасибо всем, девчоночки! Wink
238210, у меня тоже есть Эстель)) смывается достаточно быстро, к сожалению:(
Anna_Knopf, Smile
●•٠·Zodiac·٠•● , Leno4ka1234, благодарю! Shy
Svetocat, спасибо)) да, природа хороша! Love
02.08.2017
Результат супер!
спасибо) Smile
01.10.2017
Отлично получилось.
Wink
04.10.2017
Стойкости бы по больше, а так очень хорошая краска!
15.01.2018
все таки неплохая стойкость, но для салона дороговато раз в две недели красить, а вот дома норм))
11.10.2017
Красивая форма!
И фото очень стильные)
благодарю)) Love
12.10.2017
Какой у вас подробный отзыв получился:) Я в последнее время перестала красить брови, у меня краска очень быстро смывается, буквально день на коже и до 7 на волосках... Puzzled
15.01.2018
я тоже не очень часто крашу)) но перед морем или важными событиями обязательно))
01.11.2017
Не люблю красить брови краской, предпочитаю хну, но Ваш результат мне нравится Smile
15.01.2018
спасибо)) я хну не пробовала))
13.01.2018
Отличный отзыв! Я недавно задумалась о профессии бровиста и для начала хочу взять именно эту краску. Небольшой объем саше идёт плюсом для начинающих мастеров. А совет о пудровом карандаше очень кстати. Я пару раз красила на знакомых без разметки - страдает форма у меня)))) надеюсь карандаш мне поможет)
15.01.2018
спасибо большое)) Smile это очень экономичная краска, поэтому ее используют большинство визажистов)) мне она тоже очень нравится))
16.01.2018
Цвет что-то не очень натуральным кажется...😯
16.01.2018
там можно регулировать по количеству краски и окислителя)) я захотела немножко темней)
25.04.2018
Отличный результат! Теперь загорелась тоже эту гель-краску попробовать, а то каждый раз бровисту 600 руб. отдавать жалко Shy
17.08.2018
да, можно "набить руку" и красить самому)) экономия на лицо!
Раньше красила брови хной (дешёвой), но держалось не долго, решила попробовать краску Элан светло коричневый, но после окрашивания проявился ярко-рыжий цвет (сроки годности в порядке)). Купила хну подороже, перекрасила - получились темные, но уже не рыжие))) Почему такой цвет получился, не пойму - брови обезжиривала, разводила и держала как положено)
25.04.2021
добрый день. у меня было поначалу тоже так несколько раз.
1. я разбавляю две капли светло-коричневой краски одной каплей черного цвета и уже к ним добавляю три капли окислителя.
2. рыжий цвет обычно появляется, если передерживаете краску. Я первое время держала краску минут 10-15 - и был именно рыжий цвет. Когда сократила примерно до 7-8 минут - цвет получается отличный. Попробуйте сократить время выдержки.
Сегодня разводила в разных пропорциях с окислителем(1:1, 1:2 и 2:1, у меня только светло-коричневый Элан) и пробовала на руке - да, действительно, если держать меньше, рыжего почти нет) Спасибо за ответ!)))
  • 14.06.2020 - 23:37
    Лучшая краска для бровей
    Совсем недавно ТМ Elan выпустила абсолютно новую краску для бровей, а именно краска для бровей с длительным эффектом SMART BROW TINTING SYSTEM. Система состоит из 2 цветов краски (теплый и холодный коричневый), 2 бустера (оранжевый и синий) и окислитель 3.
  • 20.07.2018 - 00:27
    Профессиональная краска для бровей и ресниц за 100 рублей? Фото. Работает ли? Цвет соответствует?
    Лето, время отдыхать в жарких странах. Естественно хочется выглядеть красивой, но рисовать каждый день себе брови, которые от жары уплывут за 10 минут бессмысленно. Что же делать?Раньше пользовалась другими красками для бровей, после перешла на ежедневные тени.
  • 26.04.2020 - 13:12
    Красить ресницы ранним утром тушью каждый день, до вечера быть на работе с уставшими глазами - не для меня.
    Вот уже несколько лет я отдаю предпочтение краске для бровей и ресниц. Начну с того, что у меня брови и ресницы средне-русого цвета. Ресницы - средней длины, достаточно густые. Брови средней толщины. В моей косметичке лежит тушь, которой изредка пользуюсь, выходя в свет.
  • 19.01.2018 - 13:39
    Краска для бровей Thuya отзыв от человека который постоянно работает с бровями
    Привет всем любительницам макияжа и косметических новинок! Сегодня поговорим о моей любимой теперь краске для бровей Thuya. После 2 лет работы с бровями я наконец нашла для себя идеальную краску. Эта краска испанского производителя. Линейка богата оттенками и будет полезной для всех визажистов.
  • 12.09.2019 - 17:26
    Я красила брови и ресницы, да? Не может этого быть! Вот это результат, которого не видно...
    В преддверии лета и адской жары, которая часто бывает в нашем южном регионе, решила я покрасить ресницы и брови. Таким образом я рассчитывала минимизировать использование косметики, которая на моей жирной коже в пекло просто расплывается и доставляет мне дискомфорт.
  • 28.12.2017 - 06:54
    Дешево и сердито - краска для бровей, которая не творит чудес, но позволяет добиться яркости и четкости, значительно облегчая ежедневный ритуал макияжа. Неплохая стойкость, удобное нанесение и идеальный оттенок - что еще можно желать за смешную цену?
    Какое основное желание практически у любой девушки? Правильно, быть неотразимой и привлекательной. Лицо - это основное оружие, а брови - достаточно яркий штрих. И у меня еще добавляется пожелание, чтобы красота была достигнута в максимально короткие сроки.
  • 30.09.2018 - 15:44
    Стоит ли тратить на краску для бровей и ресниц более 1000 рублей? Сравнение RefectoCil с Estel ONLY Looks, Estel Enigma и C:EHKO EYE SHADES. Лучший бюджетный аналог
    Привет всем! Профессиональную краску для бровей и ресниц RefectoCil мне посоветовали на этом сайте, так же, её очень рекомендовала моя мастер по наращиванию ресниц и оформлению бровей. Конечно, стало интересно попробовать, и довольно высокая стоимость только подогревала интерес.
  • 01.02.2019 - 19:32
    ▼ До профессиональной конечно не дотягивает, но сделать брови выразительней вполне сможет.▲ Мои впечатления от Краски Venita Henna Color в оттенке 3.0. ▼Фото До/После прилагаются!▲
    Привет! Я не любитель прокрашивать брови карандашом или другими специальными средствами, поэтому окрашиваю их с помощью краски. Такой способ не занимает много времени, да и результат держится как минимум неделю. Не так давно попробовала крем-краску Venita Henna Color .
  • 10.04.2018 - 10:57
    Курс Сам себе Brow Master! Или секрет как сделать идеальные брови. Оттенок Графит (лайфхаки, фото до/после)
    Привет всем моим гостям! Хочу рассказать о краске для бровей и ресниц. Ведь иногда никак не можешь попасть к своему, или хорошему, brow и lashes мастеру, а нужно быстро привести свои бровки. Мне на помощь приходит Краска для бровей и ресниц Studio Essem Hair в оттенке Графит.
  • 18.05.2021 - 00:15
    Сулико, ты моя Сулико! Краска для бровей и ресниц RefectoCil профессиональная - все об окрашивании бровей с подробностями и нюансами.
    Краска для бровей - нужна ли она в повседневной жизни?   Мой ответ - конечно же да, если вы точно знаете, что вы умеете ей пользоваться. Если нет, она до сих пор вам нужна, но также вам нужен в комплекте к ней хороший мастер бровист, который знает свое дело.
  • 16.04.2021 - 18:46
  • 08.05.2021 - 22:37
    Почему после хны я вернулась к краске? + Фото до/после окрашивания – оттенки «черный» и «коричневый».
    Добрый день! Сегодня речь пойдет о краске для бровей и ресниц «Estel Only Looks». Покупала её в магазине «Мила» (Беларусь). Цена : около 6 BYN (2,4 $ ), часто бывает на акции можно купить на порядок дешевле Объем : краска 50 мл, проявляющая эмульсия 6 30 мл Производитель: ООО «ЮниКосметик», РФ  …
  • 08.05.2021 - 00:39
  • 11.04.2021 - 07:56
    Что это было? Ничего не поняла!
  • 02.04.2021 - 13:57
    Это ФИАСКО❌Окрашивание, которого НЕТ! Краска для бровей Estel Enigma тон Графит: наглядно о недостатках, фото "до" и "после", большой рассказ и буря эмоций
    Приветствую !   ВСТУПЛЕНИЕ Краска для бровей и ресниц Estel Enigma является одной из самых легендарных красок своего времени. Ей посвящено более 300+ отзывов, а средняя оценка - 4.
  • 11.04.2021 - 15:36
    Набор, в котором есть все необходимое для окрашивания. Есть ли у него минусы? Рассказываю о краске в светло-коричневом оттенке👇
    Привет. Из-за долговременного эффекта я предпочитаю красить брови краской, и сегодня хочу рассказать об одном понравившемся мне наборе.   Основная информация Название: Набор для домашнего окрашивания BRONSUN; Производство: Цена: 390 рублей; Где купить: BrowMart ; Оттенок: 5 светло-коричневый.
  • 28.04.2021 - 15:37
  • 13.06.2021 - 10:19
    Краска с эффектом татуажа VS редкие брови. Как долго оттенок держится на коже, сравнение результатов окрашивания крем-краской и биохной.
    С бровями мне не повезло, природа, к сожалению, обделила. Это не результат их частого выщипывания в тонкую ниточку, они всегда были очень редкими. Ещё и сами волоски русого оттенка, так что с середины бровей их совсем не заметить.
  • 27.04.2021 - 16:51