Опубликовано 21 Ноябрь, 2018 - 07:03

Пудра для умывания - новый для меня продукт. Ранее в моем арсенале были всевозможные пенки и геля для очищения кожи, но вот с подобным средством я столкнулась впервые.

Что же из этого вышло, какие впечатления и результаты я получила - все это я вам хочу сегодня рассказать.

Итак, мой отзыв будет посвящен сегодня Энзимной пудре для умывания ARAVIA Enzyme Wash Powder

Общая информация:

★ Приобрести продукт можно на официальном сайте производителя.

★ Цена: 790 рублей.

★ Объём: 150 мл.

★ Страна - производитель: Россия.

★ Назначение: для очищения всех типов кожи, в том числе чувствительной, на первом этапе косметологической процедуры.

★ Для какой кожи использовать: идеально подходит для регулярного очищения жирной и комбинированной кожи. Для сухой и нормальной кожи применять в составе процедур.

★ Срок годности: 3 года. После вскрытия упаковки 24 месяца.

Описание:

Воздушная мелкодисперсная пудра. При соединении с водой взбивается в мягкую пену, которая глубоко очищает поры от загрязнений, удаляет остатки макияжа. Благодаря энзимам папайи, полученным из млечного сока, нежно отшелушивает ороговевшие клетки эпидермиса. Устраняет пастозность, обеспечивает ровный гладкий фарфоровый цвет кожи. Мягко воздействуя на кожу, предохраняет её от пересушивания, оставляет ощущение гладкости и шелковистости.

Пудра находится в плотном пластиковом флаконе, особо ничем не отличающемся от остальной продукции бренда ARAVIA.

Вся продукция марки выполнена в спокойных, не броских тонах.

Стильный бутылек белого цвета с полнейшим минимализмом в оформлении. Он очень легкий, такое чувство, что совершенно пустой, без какого - либо содержимого.

Упаковка оснащена удобной крышкой - дозатором, которая открывается легким нажатием пальца.

Очень важно, что само дозируемое отверстие достаточно маленькое. Для использования именно пудры это очень удобно, так как она имеет очень мелкий помол и способна рассыпаться.

На обороте упаковки пропечатана вся необходимая информация о средстве, состав, производитель и прочее.

(INCI) Disodium Lauryl Sulfosuccinate, Papain, Kaolin, Starch, Maltodextrin, Calcium Carbonate, Xanthan Gum, Talc, Parfum

Продукт представляет собой мелкодисперсную пудру белого цвета.

Пудра имеет очень мелкий помол, она нежная и мягкая на ощупь.

Средство обладают достаточно интенсивным и резким запахом, что меня немного смутило при знакомстве, однако аромат совершенно не остается на коже и моментально смывается вместе с загрязнениями.

Способ применения:

небольшое количество пудры насыпать в мокрую ладонь. Вспенить средство и массажными движениями нанесите на влажную кожу. Смыть водой.

Первым делом хотелось бы пару слов сказать о моей коже: смешанный тип.

Т - зона более жирная, отличается черными точками и расширенными порами. Не кратеры, но всё же есть.

Щеки нормального типа летом, в зимний период более сухие, с небольшими шелушениями.

Купероз на крыльях носа, мимические морщинки, неровный, серый цвет лица.

При неправильном уходе могут возникать прыщики, подкожники на лбу и воспаления.

Как я уже и говорила, с пудрой для умывания я ранее не была знакома, поэтому подошла к знакомству с продуктом осторожно.

не наносить на повреждённую кожу. Во избежание индивидуальной непереносимости компонентов предварительно тестировать на маленьком участке кожи. Не вдыхать!

Пользоваться пудрой для умывания очень просто.

В первую очередь я смешиваю небольшое количество пудры с тёплой водой, вспениваю. Затем наношу полученную смесь на лицо и массирую кожу в течение нескольких минут. Особое внимание уделяю проблемным участкам кожи.

При разведении гранулы пудры моментально превращаются в молочко, при размыливании они дают слабую пенку.

Пудра не дает обильной пены. Она на выходе выглядит как склизкая, мыльная субстанция с не до конца растворенными гранулами. За счёт этого происходит в добавок очищению еще и массаж кожи.

Продукт в готовом виде очень комфортен в использовании. По тактильным ощущениям он приятно скользит по коже, не травмирует и действует на кожные покровы деликатно.

Несмотря на это использую средство я не более двух раз в неделю. Этого моей коже вполне достаточно, так как очищение очень качественное.

Расход у средства очень маленький. На одно использование мне достаточно небольшого количества пудры, чтобы как следует очистить кожу от всего ненужного - пыли, грязи, кожного сала.

Смывается средство просто мгновенно. Оставляет после себя на коже ощущение чистоты, свежести, гладкости и мягкости. Кожа не скрипит после умывания, но при этом она дышит.

Ну а теперь самое главное - эффект:

● Эффект пилинга. Пудра наилучшим образом очищает кожу, удаляет ороговевшие участки эпидермиса, что заставляет лицо выглядеть более ухоженным.

● Такое умывание моментально растворяет черные точки, они заметно осветляются и становятся практически незаметными.

● При регулярном использовании поры становятся значительно уже, сокращаются в размерах.

● Рельеф кожи выравнивается и сглаживается. При тактильном контакте ощущается, что кожа гладкая, ровная и более упругая.

● После умывания пудрой кожа приобретает приятную матовость, которая остается со мной достаточно продолжительное время.

● Накопительный эффект при использовании. Раз за разом делает мою кожу более чистой и красивой. Хорошо борется с несовершенствами, подсушивает прыщики и устраняет подкожники.

● При всём при этом, использование средства не вызывает каких либо негативных побочных эффектов, таких как сухость, стянутость кожи, шелушения и покраснения.

Кому подойдет: в идеале очищение пудрой подойдет проблемной, жирной и комбинированной коже.

Нормальная кожа, как мне кажется, тоже останется довольна от такого очищения.

Но, стоит помнить, что использовать продукт разрешается не более чем 2 - 3 раза в неделю.

Вывод: Энзимная пудра для умывания ARAVIA Enzyme Wash Powder - хороший продукт, оставивший только приятные впечатления от знакомства с ним.

Со всеми своими обязанностями средство справляется на "отлично"!

Единственный недостаток, замеченный мной - это её аромат. Мне он показался слишком интенсивным и навязчивым. Но, к счастью, на лице он не остаётся.

Рекомендую!

Недостатки
  • *имеет навязчивый аромат
Rainy Melancholyрекомендует
21.11.2018
Впервые вижу подобное средство, интересно было бы попробовать
21.11.2018
Очень интересное средство. Впервые слышу о такой умывалке
21.11.2018
Очень необычное средство, вообще продукция Аравии нравится)
не знала что есть пудра для умывания Shock
Необычный формат у средства
Любопытно попробовать такую пудру
21.11.2018
Давно смотрю и читала много положительных отзывов о данном бренде. Надо уже мне тоже закупиться)
Интересное средство Smile
Какой необычный формат
21.11.2018
Интересный формат средства и пенка у него такая нежная)
21.11.2018
Первый раз вижу подобное средство?
Интересное средство, хочу попробовать!
21.11.2018
Отличная вещь для умывания, захотелось приобрести
21.11.2018
Необычный формат у средства)
21.11.2018
Для меня это новое средство, впервые вижу Smile
21.11.2018
Никогда не видела раньше пулов для умывания, класс)
21.11.2018
Интересное средство, не слышала о таком
21.11.2018
Интересный продукт. Я при случае точно протестирую)
21.11.2018
Не знала что есть пудры для умывания, оригинально
Какое интересное средство. Необычно. Пудры для умывания у меня ещё не было.
21.11.2018
Нежно люблю Аравию, много всего разного пробовала, но эту энзимную пудру ни разу не встречала в продаже. Точно бы взяла
меня прям заинтересовал продукт !!!
Очень хочу попробовать эту новинку, судя по описанию мне подойдёт Big smile
22.11.2018
Давно хочу энзимную пудру попробовать.
25.11.2018
необычное средство) но какое крутое и эффективное)