Опубликовано 15 Февраль, 2021 - 18:25

Как же я устала ждать чего-то принципиально нового для волос! Порой мне даже стало казаться, что после ламинирования и ботокса для волос технологии топчутся на месте, придумывая новые названия старым процедурам.

И вот, наконец, случилось. На почту мне пришла какая-то Бьюти рассылка, где рассказывалось о ламеллярной воде как альтернативе ламинированию, но только за мгновения, без необходимости выдерживать на волосах.

Я даже вдаваться в подробности не стала, сразу же загуглила, и, обнаружив это чудо на wildberries, заказала. Уже на следующий день испытывала новинку на себе))

Ламеллярная вода для волос
Ламеллярная вода для волос

✔️ ЦЕНА

Я купила за 1183 рубля. Заметила, что на Wildberries конкретно на эту воду ценник может меняться несколько раз за день. Например сейчас эта вода уже стоит меньше тысячи рублей, и я не знаю что будет через пару минут))

✔️ ОФОРМЛЕНИЕ

Буду краткой:

Бутылочка объемом 200 мл

На одной из сторон нанесена разметка, чтобы было удобнее ориентироваться, отмеряя по 10-20 мл, необходимые для одной процедуры.

Удачный кончик, с помощью которого удобно наносить ламеллярную воду на волосы, не боясь переборщить. Единственное - следите за колпачком. Он настолько малюсенький, что можно и не найти, уронив.

Ламеллярная вода матрикс
Ламеллярная вода матрикс

✔️ ЧЕМ ПАХНЕТ ЛАМЕЛЛЯРНАЯ ВОДА

Ламеллярная вода Матрикс пахнет очень приятно. И здесь я даже смогла уловить основную ноту однозначно - это кокос. А так как я в данный момент нахожусь в состоянии любви к кокосовым ароматам, то это для меня несомненный плюс. Кокос в этом аромате не одинок, он оттенен чем-то цветочно-тропическим.

После того, как вода смыта и волосы высушены, запах все равно остаётся. Не очень слышимый для других, но для меня ощутимый. Поэтому полагаю, что тем, кто не любит кокосовые ароматы, стоит учитывать это.

✔️ КОНСИСТЕНЦИЯ

Водичка как она есть. Правда, с запахом и чуточку липковатая. Только лишь это позволяет не перепутать с обычной водой.

✔️ РАСХОД

Ламеллярная вода - мега-экономичный продукт! На фото можно увидеть сколько я использовала за 5 применений. И это я лила щедро, очень щедро, стараясь вылить все 10 рекомендованных производителем миллилитров за раз))

Даже если исходить из официальной разметки, сделанной на флакончике производителем, то для волос средней густоты флакона должно хватить не меньше, чем на 25 применений.

На деле, для моих жидких волос, здесь точно хватит на 60-70 доз))

Так что можно смело заказывать вместе с подругами и делить, хватит на всех 🙂

А учитывая расход, цена оказывается очень бюджетной. Для меня это 17-19 рублей за процедуру.

✔️ ЛАМЕЛЛЯРНАЯ ВОДА, АНАЛОГИ. ДЛЯ КАКИХ ВОЛОС ПОДОЙДЁТ?

И снова не вижу причин скрывать ликование. Производитель ламеллярной воды Матрикс уверяет, что лучше всего она работает на тонких волосах. Как у меня)

Я пыталась узнать, все ли марки-производители ламеллярной воды так же позиционируют свой продукт. Оказалось, нет.

Например, ламеллярная вода Редкен предназначена для обесцвеченных волос по заявлению производителя (2000 рублей за 200 мл)

«Вода REDKEN EXTREME BLEACH RECOVERY заполняет поры и придаёт мгновенный блеск обесцвеченным волосам, увеличивает прочность волос после обесцвечивания и повышает их устойчивость к окрашиванию с использованием обесцвечивания.»

Ламеллярная вода K-water от Керастаз (3440 руб за 400 мл), имея на 95% схожий состав с водой от Матрикс, предназначена для любого типа и состояния волос. А обещания таковы:

«Испытайте в 5 раз больше блеска*, в 4 раза больше увлажнения

и в 8 раз больше гладкости.»

Ламеллярная Чудо-вода от Лореаль (ее ещё нет в продаже в России, поэтому ни точное название на русском, ни цена ещё неизвестны - примерно 10 долларов) на этикетке заявляет, что поврежденные волосы преобразятся за одно применение.

Что самое интересное, у всех у них состав идентичен с разницей в несколько компонентов, а как отличаются обещания!

✔️ ЛАМЕЛЛЯРНАЯ ВОДА МАТРИКС, СОСТАВ

Ламеллярная вода состав
Ламеллярная вода состав

На фото плохо видно, поэтому продублирую:

Состав Propylene Glycol, Alcohol Denat., Myristyl Alcohol, Aqua / Water, Parfum / Fragrance, Dicaprylyl Carbonate, Cetrimonium Chloride, Behentrimonium Chloride, Isopropyl Alcohol, Panthenol, Hexyl Cinnamal, Linalool, Benzyl Salicylate, Coumarin, Hydroxypropyltrimonium Hydrolyzed Wheat Protein, Benzyl Alcohol, Limonene, Phenoxyethanol, Tocopherol (F.I.L. D242756/1)

Первые строчки состава одинаковы для всех ламеллярных вод. И, исходя из своих впечатлений, могу предположить, что главную роль здесь играет один из самых известных увлажнителей - пропилен гликоль.

В качестве ухаживающих компонентов добавлены пантенол, пшеничный протеин и витамин е, но в таких мизерных концентрациях, что, как по мне, они ни на что не влияют. В любом случае, судить о том, решают ли тут добавки, смогу судить, только попробовав ламеллярную воду другого производителя. Пока только догадки.

✔️ЛАМЕЛЛЯРНАЯ ВОДА МАТРИКС, КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ

Ламеллярная вода как использовать
Ламеллярная вода как использовать

«После очищения с помощью шампуня избавиться от излишней влаги на волосах, нанести продукт на волосы от середины длины до кончиков. Наносить 10-20 мл продукта в зависимости от длины и густоты волос. Оставить на 8 секунд. Тщательно смыть. Использовать только по назначению. Избегать контакта с глазами. В случае попадания в глаза немедленно промыть их водой. Если раздражение не прекращается, обратитесь к врачу. Хранить в недоступном для детей месте. ОСТОРОЖНО: ОГНЕОПАСНО. Избегать контакта с огнем и нагревания (кроме приборов для укладки) в процессе использования и до момента полного высыхания волос.»

А теперь, как делаю я.

1. Мою волосы шампунем. Дважды. Независимо от степени загрязненности. Кстати, вот как выглядят волосы, когда я их споласкиваю после шампуня. Это важно (для наглядности). Запутанные, их трудно расчесать даже пальцами:

2. Высушиваю волосы полотенцем. Кстати, я проверяла действие воды на волосах разной степени подсушенности - от самых мокрых до едва влажных. Так вот, на моих волосах получается лучше, когда они чуть влажные. И снова покажу для наглядности:

3. Щедро лью ламеллярную воду на волосы. Руками немного эмульгирую (по-простому - жамкаю руками волосы, чтобы состав лучше распределился). В процессе, сразу после соприкосновения с волосами, ламеллярная вода ощутимо нагревается. Вы могли наблюдать такое, если когда-либо пользовались ампулами Диксон, но здесь нагрев более мощный. Также, в процессе распределения, происходит небольшое пенообразование, ключевое слово - небольшое. Это если очень активно работать руками.

4. Пока распределяю воду по волосам, необходимые 8 секунд проходят. Выдерживать дольше на волосах нет смысла. Лучше не станет)) я проверяла.

И вот сейчас покажу чудеса, которые происходят, когда я начинаю смывать ламеллярную воду с волос. Все колтуны моментально разглаживаются:

И, заканчивая ополаскивать волосы, я получаю на выходе абсолютно гладкое полотно волос, распутанное без расчески:

Ламинарная вода
Ламинарная вода

Это настолько впечатляюще, что я даже не поленилась и сделала коллаж до-после:

Ламеллярная вода Матрикс как использовать
Ламеллярная вода Матрикс как использовать

5. Ну а потом остаётся только высушить волосы и дождаться результата.

✔️ НУЖНЫ ЛИ МАСКИ И КОНДИЦИОНЕРЫ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ЛАМЕЛЛЯРНОЙ ВОДЫ?

В этом и заключается вся фишка Ламеллярной воды - в том, что она заменяет любые бальзамы и кондиционеры. Волосы после ее использования распутаны без силикона и утяжеления, кутикула закрыта, а значит никакого последующего ухода не требуется.

НО. Слова производителя - это слова производителя, а личный опыт может говорить совсем о другом.

Да, комбинация шампунь -ламеллярная вода довольно хороша своей простотой, быстротой и результатом на выходе. Однако после дополнительного ухода ламеллярная вода работает ещё лучше. Все это я сейчас буду показывать наглядно.

✔️ ЛАМЕЛЛЯРНАЯ ВОДА МАТРИКС. ФОТО ВОЛОС ДО И ПОСЛЕ

Здесь все просто: ДО - обычный шампунь + родной кондиционер. ПОСЛЕ - тот же шампунь, но уже вместо кондиционера использована ламеллярная вода.

Разительной визуальной разницы не видно. Обычные ухоженные волосы, что до, что после. Убитых волос у меня нет, чтобы показать, как она возрождает поврежденную шевелюру. Просто ламеллярная вода отлично заменила кондиционер. Распутала, не перегрузила, оставила кончики в изумительном увлажнённом состоянии.

Какие качественные изменения я увидела:

• Легкость. То самое чувство, которого мне порой так отчаянно не хватает летом! Особенно в жару, когда даже обычного кондиционера кажется слишком много))

• Волосы становятся легкими, рассыпчатыми, и ни грамма утяжеления.

• Накопительного эффекта нет

В чем уникальность ламеллярной воды лично для меня?

ВНИМАНИЕ НА КОНЧИКИ!

Сравнивая состояние кончиков после ламеллярной воды и других средств, я поняла, в чем ее преимущество.

Ее уникальное свойство - приводить кончики практически в идеальное состояние!

Непослушные кончики, даже после свежей стрижки. Иногда эта проблема у меня стоит очень остро и никакие средства не могут справиться. Ламеллярной воде это удаётся на раз-два. Мягкие, живые и подвижные кончики волос.

Остановлюсь поподробнее. Зима в этом году у нас выдалась особенно суровой. А я ношу волосы распущенными и не убираю их. И вот, вернувшись с очередной прогулки, с ужасом обнаружила, что на недавно подстриженных кончиках образовались белые точки и волосы стали обламываться. Видимо, температура за -20 их чем-то не устроила.

Хочу заметить, что уход за волосами у меня сейчас далеко не бюджетный. То есть дорогущие средства-бестселлеры не смогли справиться с проблемой.

От ламеллярной воды чудес я не ждала в этом плане, просто она была у меня по плану. И вот, после ее использования, я увидела, что проблема полностью исчезла. Кончикам с ламеллярной водой не страшны никакие морозы. Показываю разницу:

✔️ МОЖЕТ ЛИ ЛАМЕЛЛЯРНАЯ ВОДА ЗАМЕНИТЬ ЛАМИНИРОВАНИЕ?

Во многих источниках пишут, что ламеллярная вода - это ламинирование волос за 8 секунд.

Как по мне, это чисто маркетинговый ход. Играют на созвучии, мол, Ламинарная вода.

Ламинирование для меня - это экстремальный блеск волос, их уплотнение на значительный срок.

Здесь такого нет. Ни уплотнения, ни блеска, ни, тем более, длительного. Ламеллярная вода - это как разовое распутывающее волосы ополаскивание, не имеющее никакого накопительного эффекта.

Лично я могла бы приравнять эффект после ламеллярной воды сну на шелковой наволочке. Все те же преимущества: волосы бережно распутаны без применения силиконов, имеют мягкий сатиновый блеск. Не более того. Ни о каком эффекте салонной процедуры в случае с этой водой не имеет смысла.

Что касается блеска волос после ламеллярной воды.

Пока что ничего лучше ампул для волос в этом плане я не нашла. Только они способны придать волосам супер-блеск, сделать мой родной цвет объемным, трехмерным.

Сравните:

Думаю, здесь даже самые скептики увидят разницу в блеске волос. Она очевидна))

Резюмируя, говорю: надеяться на сияющие волосы, какой-то невероятный блеск не стоит. Вы можете разочароваться.

✔️ МОЖНО ЛИ СОВМЕЩАТЬ ЛАМЕЛЛЯРНУЮ ВОДУ С ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ?

Производитель уверят, что ламеллярная вода - продукт самодостаточный, и это не имеет смысла.

Одновременно и соглашусь, и возражу.

Да, используя ламеллярную воду вместо всех привычных уходовых средств, я получаю восхитительный результат на выходе.

Однако, используя воду ПОСЛЕ уходовых средств, я вижу результат ещё лучше:

Здесь, мало того, что сохранился блеск от ампулы, так ещё и приведены в порядок кончики.

✔️ СЕКРЕТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЛАМЕЛЛЯРНОЙ ВОДЫ

В заключение хочется сказать, что после разных использованных шампуней эффект будет разным. Неизменно в моем случае только одно - кончики в идеальном состоянии.

На всех фото ламеллярная вода использована после разных шампуней:

✔️ ИТОГ

Кроме того, что я в восторге, мне добавить нечего. Наконец я нашла продукт, который могу использовать в перерывах между тяжелой артиллерией, не боясь перепитать и утяжелить свои тонкие волосы, для которых любой перепит - катастрофа.

Принципиально новый продукт для ухода за волосами, который, я уверена, у многих прочно и надолго поселится на полочках. Однозначный хит))

—-КАК Я ПРЕВРАЩАЛА СВОИ ВОЛОСЫ ИЗ СОЛОМЫ В ШЁЛК—-

✔️ ЭКЗОТИЧЕСКОЕ ЛАМИНИРОВАНИЕ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ. 3 РЕЦЕПТА. 3 РЕЗУЛЬТАТА.

✔️ ПРОВЕРЕННЫЙ ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ ДАРСОНВАЛЬ ДЛЯ РОСТА ВОЛОС. ПОЛЬЗОВАЛИСЬ НАШИ МАМЫ, ПОЛЬЗУЕМСЯ МЫ. МОИ РЕЗУЛЬТАТЫ

✔️ ФИЛЛЕР ДЛЯ ВОЛОС. ГОЛУБОЙ ИЛИ РОЗОВЫЙ? СРАВНИЛА ОБА

✔️ НИКОТИНОВАЯ КИСЛОТА ДЛЯ РОСТА ВОЛОС: СТАБИЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ЗА КОПЕЙКИ

✔️ БОТОКС ДЛЯ ВОЛОС В САЛОНЕ. КАК ВЫБРАТЬ, ЧТОБЫ НЕ УБИТЬ ВОЛОСЫ

✔️ КАК ЗАСТАВИТЬ ВОЛОСЫ ЗАСИЯТЬ С ПОМОЩЬЮ МАСЛА ИЗ СУПЕРМАРКЕТА

Спасибо за внимание!

La_Sireneрекомендует
Очень красивые волосы!
15.02.2021
Спасибо за отзыв! Я не додумкала использовать её после бальзама или маски Big smile
И я сейчас тоже на любви к кокосу, он Монои до Кокоса, и я уверена, к лету будет обратно) Классный отзыв, очень информативно. Ламеллярные воды это что-то новое и очень простое в применении для волос !
очень интересно!!!!! Благодарю!
15.02.2021
Очень круто, не знала о таком продукте)
Надо попробовать)
15.02.2021
Вот это волосы. А эффект хороший)
15.02.2021
Эффект - на гране ВАУ! На днях читала отзыв о ламеллярной воде Kerastase. У Матрикс, конечно, намного более заманчивая цена Smile
15.02.2021
Вы меня снова соблазняете на покупку Smile
Видела уже рекламу этой водички. Но мне кажется с моими волосами эффект будет небольшой, уж слишком убиты.
Шикарный блеск😍
Волосы очень красивые!
Не слышала об этой водичке, теперь присмотрюсь !
15.02.2021
Какая красота, шелковое полотно волос 😍. Не слышала о таком формате средства. Начинаю искать в своём городе))
15.02.2021
И я теперь хочу попробовать Smile
15.02.2021
Очень понравился результат Love красивые волосы) а к средству точно присмотрами, у меня тоже тонкие, но убитые волосы
15.02.2021
Давно пользуюсь матриксом, а на эту воду внимание не обращала. Надо будет попробовать её
15.02.2021
Я тоже эту штучку заказала на ozon, цена всего 890 р.
15.02.2021
У вас офигенные волосы. А с этой водой - вообще шик
Гарний результат😍
16.02.2021
По описанию и составу похож на силер от Лореаль.
Вау! Просто шикарный эффект
16.02.2021
Фото до - шикарные волосы, фото после - ещё более шикарные волосы. Эффект впечатляет.
Какой шикарный эффект)
Волшебная штучка!
17.02.2021
У меня есть подобная водичка от Kerastase , но на мои сухари конечно эффект не такой, как у вас красивый) хотя все равно волосы конечно лучше выглядят😃надо бы попробовать эту водичку от матрикс
Очумительный эффект! Love
17.02.2021
Даже про такой формат средства не знала, очень интересно, стоит попробовать Innocent
18.02.2021
Офигеть как круто! Мне такое средство точно нужно) спасибо за отзыв)
24.02.2021
Сразу захотела эти ампулы Dikson
Какое прекрасное средство и оно уходит в закладки Star
Волосы у вас шикарные!
Спасибо за ваш подробный обзор! Мы в восторге от ваших волос Smile
  • 19.06.2018 - 11:53
    Хочется пьяной орать в караоке: «А может к черту любовь?», а не вот это всё!
    Всем добро пожаловать! Общая информация о продукте Полное название: Шампунь для придания объема MATRIX Total Results High Amplify Страна бренда: Франция Страна-производитель: Испания Стоимость: я заказывала на ЦЗК в мае 2017 со скидкой за 376 р, сейчас также со скидкой стоит 420 р, ссылка под…
  • 03.12.2018 - 14:36
    Мой маст-хэв уходящего года. Средство для укладки, которое попробовала раз и теперь не растанусь никогда.
    Для укладки я привыкла использовать муссы, пенки. Недавно представилась возможность протестировать новинку от Matrix - мусс для укладки с эффектом объёма. Вот что пишет о нем производитель: Оформление . Мусс выпускается во флаконе с дозирующим устройством, объем большой - 250 мл.
  • 26.08.2018 - 21:08
    - ♥ Тот случай, когда производитель не обманул + фото волос и корней ♥ -
    Шампунь, как и все остальные средства продается в удобной прозрачной туб выкрашенной в голубой цвет. Я уже пользовалась другими шампунями от Матрикс и могу с уверенностью сказать, такой дизайн мне нравится.
  • 19.01.2017 - 19:22
    Профессиональный КРЕМ для восстановления волос! Блеск, гладкость и разглаживание волосам обеспечены! Но "сдружились" не сразу. Что не понравилось и за что снимаю звезду - в отзыве! + фото волос после использования!
    Всем привет! Сегодня о моём новом средстве для волос от Матрикс. Самой важной особенностью любого крема, по моему мнению, является лёгкость . Волосы не будут висеть сосульками или выглядеть грязными.
  • 29.08.2018 - 11:10
    Жемчуг в чистом виде с Matrix BRASS OFF! Тот, кого "фиолетовым МОНСТРОМ" даже не назовешь)) Самый мягкий и заботливый, эффективный и крепкий. Сравнение Brass Off vs. So Silver + если у вас с ним не сложилось, попробуйте МОЙ МЕТОД   ;)
    Да будет Матрикс! Несколько лет назад мои волосы просто обожали эту марку. А если точнее - всякие процедуры, которые с моими волосами вытворял мой мастер, работающий на Matrix, моя грива воспринимала за дар свыше.
  • 26.12.2017 - 15:16
    Привыкли к фиолетовым средствам для блонда? Теперь попробуем СИНЕЕ! Покупала для нейтрализации рыжины, что получилось? Фото волос ДО и ПОСЛЕ
    Всем привет! Я обожаю холодные оттенки блонда! Но, к сожалению, все приятные глазу перламутровые и пепельные пигменты очень быстро вымываются из волос, появляется ненавистная желтизна. Я уже не представляю свою жизнь без тонирующих средств.
  • Прекрасный подарок как для девушки так и для волос! Фотоотчет
    Так как я маньячка по уходу за волосами, лучшим подарком для меня будет, что то новенькое для волос. На этот раз меня порадовали таким набором. Волос у меня осветленный, тонированный, поэтому очень хрупкий и ломкий. Постоянно ищу что то новенькое то бы поддерживать красоту волос.
  • 28.01.2019 - 17:47
    👱🏼‍♀Если Вы блондинка и любите свои волосы, то Вам необходимо прочитать и купить этот шампунь! 👱🏼‍♀
    Всем привет! Начинаю свой обзор по новой серии средств для волос Serie Expert Blondifier от L'Oreal Professionnel. Сегодня расскажу про шампунь для сияния осветленных и мелированных волос.
  • 17.09.2015 - 17:53
    Достойный продукт от Matrix! Прекрасно дополняет шампунь. Все + и - средства в моём отзыве;)
    Здравствуйте! Шампунь этой серии беру уже второй раз. Я в восторге от него! Даёт реальный объём. Наконец-то я решилась попробовать и кондиционер, как дополнение к шампуню. Стало интересно, не съест ли он объём?) Мои все его безжалостно съедали. Результат оправдал все ожидания.
  • 07.12.2020 - 23:03
    🐾 Палочка-выручалочка для темных волос от SmoRodina! Фото в до, в процессе и после. Со своими функциями справляется на ура, но до 5* не дотянул 🐾
    Всем привет! Раз в 2 дня я мучаюсь проблемой - мыть или не мыть:) Я чаще всего мою голову через 2 суток, но иногда на третий день она ещё сносная, если собрать волосы в хвост.
  • Vue аватар
    03.12.2020 - 20:09
    Это плохое средство
    Меня немного очень сильно бомбит от того что я купила этот "продукт" (тут должно быть что-то матом) за 600 рублей (тут я тоже матерюсь). Продается на Вайлдберис. Стоимость за 75 гр около 600 рублей. Упаковка , точнее дозатор получают 100 балов по неудобству.
  • 10.02.2021 - 10:52
    Что мы, девочки любим больше всего - свои волосики 💁 Блеск волос куколки Barbie 🌟 ВИДЕО! Моя замена маскам, кондицонерам и салонному уходу. Пошаговая инструкция процедуры. Ламеллярная вода K-WATER от Kerastase. Сложно купить и невозможно забыть!
    HI ! Нам девочкам, очень нравятся свои волосики Мы только и делаем что ухаживаем за ними, теребим их и обожаем когда они чистые и блестят. Больше всего мне нравятся волосы у новых Barbie, они такие скользкие и синтетически блестящие!
  • 05.02.2021 - 16:29
    В поисках альтернативы бритве. Крем, который в самом деле подошел чувствительной коже, но без минусов не обошлось
    Всем привет! Хоть за окном не май месяц, вопрос лишней растительности актуален, как всегда. И ладно на ногах можно пройтись эпилятором. В более чувствительные места рука с ним тянуться не поднимается. Бррр...Поэтому, как альтернативный способ, купила я крем-депилятор Батист огуречный.
  • 22.02.2021 - 15:19
  • 27.01.2021 - 20:14
  • 06.12.2020 - 17:35
    Ночная маска для восстановления волос с жожоба Ив Роше стала для меня настоящим открытием! Теперь это одно из моих любимых средств по уходу за волосами🤎
    Не смогла не написать отзыв на эту ночную маску для восстановления волос с жожоба, хоть и не планировала. Просто мне стало за неё действительно обидно Очень уж много плохих отзывов, которые, кстати, я читала перед покупкой, но несмотря на море негатива в ее адрес, я решила дать ей шанс, ведь в моем …
  • 06.01.2021 - 17:02
  • 12.12.2020 - 19:19
    Без него теперь никак, более года вместе с MATRIX BIOLAGE SUGAR SHINE! Как работает скраб для кожи головы, Фото До и После!
    Скрабы для кожи головы вошли в мою жизнь после того, как я начала активно использовать сухие шампуни. Мне все время казалось, что кожа головы не дышит. Я подбирала и пробовала новые шампуни, порой достаточно жёсткие и промывающие до скрипа.
  • Флакона хватило на 4 раза. Точно не для кудрявых волос!
    Не навредил волосам, и одно это уже неплохо. Фух! Хорошо что закончился и я больше с ним не мучаюсь. Именно такие мысли мне приходят при воспоминании о хвалёном супер-средстве, Увлажняющем бальзаме ополаскивателе Fructis АЛОЭ SUPERFOOD от Garnier.